Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 353235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Тру, наземным не всегда получается.

Энджи, в последнее время езжу только на поезде, автобусе или машине, стала панически боятся самолетов после всех этих падений.

Поэтому и серия с самолетом напугала больше всего, призраки, демоны, оборотни, вампиры, они где-то там далеко. То ли есть, то ли нет, в жизни не видела ничего подобного, а автокатастрофы вот они, рядом, постоянно по телику показывают во всех подробностях, искореженные остатки самолета, мешки для трупов, падающие в обморок родственники, поиски черного ящика. Это все реально и может случится с каждым, поэтому и пугает меня больше, чем выдуманные монстры.
« Последнее редактирование: 08:46 – 29.03.07 от Viola »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
понимаешь, ви, фишка-то просто в том, что те же автомобильные аварии с мешками для трупов по телеку показывают редко - все-таки в каждой отдельно взятой аварии погибает поменьше людей, чем при падении самолета. но ты же должна прекрасно понимать, что вероятность для человека погибнуть в автомобильной аварии в десятки раз выше, чем разбиться на самолете... и, эта... прекрати смотреть новости по телеку!

ЗЫ. обожаю летать на самолетах!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Если Суперы продержатся 9 сезонов, то нам только на радость.

сильно в этом сомневаюсь. все будет зависеть от 3-го сезона, но сейчас я бы поставил на то, что он будет последним.

Цитировать
первые серии шли для того, чтобы мОлодежь и пОдрастков заманитьна шоу, да фанов секреток.

тогда можно считать, что это им не удалось. скорее, первые серии способны заманить ту мОлодежь, которая секреток не видела...

Цитировать
Это лейтенант Лора Кедмен. Она МакКея у него в голове донимала, помнишь? Ну а потом выбралась и начала так донимать.

ты о чем? вроде, вне головы она не успела его подонимать...

Цитировать
когда я в этом году прилетела,а на следующий день рухнул самолет круто так...Мне было плохо оооочень долго..

а у меня, наверное, что-то с головой не в порядке. я когда последний раз в Новосбирске был, как раз за пару дней до отлета назад упал самолет Москва-Волгоград. Знаю, кое-кто билеты на поезд поменял, а я вот почему-то совершенно спокойно садился и на самолет Н-ск - Москва, и на Москва-Волгоград... наверное, я фаталист: думаю, раньше, чем предписано, не помру, ну, а когда будет пора...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Лайт, Ви, возможно вы в чем-то и правы, я не могу судить с точки зрения раскрутки или подсадки, я,как любит выражаться Стренджер - нецелевая аудитория. Мне пофиг все эти монстры, то есть если они там есть, пусть будут, нет, я не замечу, если драматургия поставлена хорошо. И я вообще считаю глупостью думать, что любого можно подсадить хотя бы с середины сезона. По-любому чел, если ему нравится, должен будет догонять и смотреть все серии подряд, иначе, как бы ты не старался, но половины не поймет. Общую канву создатели дают и объясняют в превиосли очень хорошо те момtyns? что убудт важны для следующей истории. Остальное - уже зависит от смотрящего.
Я давний (чуть не сказала - старый) фан Хфайлов, с 199лохматого года, но и их я смотрела с тз точно такой же, как щаз Суперов, мне все эти зелено-сер-бур-малиновые человекчки по фонарям, тем более, что как по мне, сезону к 4му они уже сами забыли что они там снимают, а весь этот правительственный заговор просто смешон. Но я люблю все классические сезоны (с Малдером) и если пересматриваю, то именно линию ГГ, все эти монстры недели приедаются при первом же повторе.
И да, мне, как и Тру ни разу не было страшно ни на Хфайлах, ни на Суперах, потому что я не смотрю, чтобы пугаться, меня вообще чем-то киношным сложно напугать. Я смотрю из-за развития персов. Еслиьоно правильное, если они живые, I'm in. Если нет, если развития нет, извините, какие бы там монстры не ходили, я смотреть не буду, слава Богу, бабу Ягу изучили в детсадовском возрасте.
К чему я все это. С моей тз во всех тех сериях, что вы считаете слабыми для меня прколов нет, потому что в них упор на психологию и она проработана. Просто мы смотрим с разных углов. В той же пресловутой 217 для меня дано очень большое развитие персов и даже какое-то развитие теорий о сверхъестесственном, хотя это и не имеет такого значения, пока не включено в арку.
В общем, суммируя, есть несколько категорий зрителей и таких, как я просто невозможно подсадить с 25й серии, не показав арку и не заставив спросить - а что там было в начале. Мне не нужен краткий экскурс, если я зацеплюсь я нарою инфу и узнаю все сама, а надежда на подсадку из-за классно сделанного монстра, не знаю, мне кажется, это больше на детей рассчитано, а, имха, они все равно не догонят сериал.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Не,так как Ли все равно не скажу, но пожалуй что-то похожее есть-для меня главное-цеплеж, что-то, какая-то душевная наполненность сериала. И хотя в случае Суперов я подсела именно на сюжеты - я люблю страшилки, но меня сложно заинтересованно напугать, до сих пор только Дину Кунцу так удавалось, так вот несмотря на это или, например, на то, что я люблю полицейские сериалы, не будь в них кого-то, кому сопереживаешь, кто просто как крюком тебя цепляет сразу или постепенно,но не менее крепко, я смотреть не буду, даже если выполненны все остальные составляющие, из того что я люблю...

Как яркий пример - Атлантис ваш. Мне на нем скучно, или Вавилон когда-то. Что до того было это или не было, вторично или нет, нет ничего со времен Шекспира, что не было бы вторичным, или сказки всех народов мира, от того, что сказка повторяется в разных странах и ипостасях мне не менее интересно ее читать, главное - как рассказана. А все сериалы в большей или меньшей степени несут эту функцию - сказки, так или иначе это побег в ту реальность. Что до рейтинга, аудитории, сравнения - все это появилось сравнительно недавно, раньше все как-то оценивали с позиции - понравилось/не понравилось. И многим было до фонаря скольким еще так запало. Я знаю одно-есть многие люди, которые сели смотреть Суперов ради хохмы, меня или, как сказочку на ночь. А теперь я наблюдаю мучительное перерождение, вопросы, которые начинают их терзать, неравнодушие и неспособность найти простые ответы. И видя это я понимаю чем этот сериал стал в ряд сильных, отличающихся от пустого наполнения того же Смоллвиля, которого опустили и Зачарованных, к примеру. Или просто от экшена, в который превратился например Побег. И до тех пор пока такие чувства сериал будит, он имеет право на жизнь, более того должен жить.

Умирает сериал не только от отсутствия сюжета, видит Бог, тут все зависит от просто правильно подобранных людей, сюжет придумать и накрутить легко, сама этим занималась, Ли не даст соврать, это можно крутануть так, что хватит и на 10 сезонов без потери качества. А вот если к этому сказать будет нечего, вот тогда все стухнет, вот когда герои станут статичными или просто застрянут где-то на развитии. И в Суперах... Нет, мы конечно хохмить любим, и про мальчиков поговорить и прочее... Я не могу сказать за других, но мальчики/девочки мне например начинают нравится не с лица, а своей "начинкой". И если там сценаристы просто оттачивают мастерство техники, это становится скучным и приедается... Так что насчет будущего, дай Бог Крипке есть, что сказать, но и дай Бог ему остановится, если сказать будет нечего.

С другой стороны могу сказать, что есть люди, которые пересмотрели всю фантастику и мифология суперов у них считается одной из удачнейших... Подсаживаются и на нее, а самое главное симбиоз того и того. В общем если у Крипке есть идея, а не просто погоня за рейтингами, то сериал будет ОК и будет жить. Единственное что могу сказать, а кто сказал что длинный сериал супер по всем параметрам? Скорая помощь, которая просто изагонизировала по персам яркий тому пример. Рейтинг высок, а смотреть просто нельзя,т ак тошнит.Так что надо все-таки снимать сериал не из принципа рейтинга и правильности и новаторства, а именно из того как и что принимают зрители - нравится-не нравится и мастерство передачи. Все это пока есть, дай Бог, будет и дальше.
« Последнее редактирование: 07:22 – 30.03.07 от Труляляна »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Посмотрела серию, где в Сэма вселился демон. Как Сэм умудрился подцепить эту заразу и почему они с Дином раньше не носили защитным амулетов? Так странно, вроде бы опытные охотники, знают, что демоны могут вселяться в людей, сами из других изгоняли демонов, а про себя не подумали. Что сами могут стать одержимыми, им в голову не приходило, что ли? Какой-то сапожник без сапог получился.

Еще интересно, каким образом Мэг собиралась отомстить Дину? Понятно, что она хотела заставить его застрелить Сэма. А что потом? Что она собиралась дальше сделать? Поле Демонстративно на глазах у Дина вылезти из тела Сэма и радостно сообщить, что его брат был невиновен? Или, как в случае Мэг (не демона, а девушки), когда Мэг упала с высоты и могла жить только с демоном внутри, не бросать тело Сэма, а поддерживать в нем жизнь и смотреть как мучается Дин, видя лицо своего брата, слыша его голос и зная, что брата он никогда больше не вернет?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
да даже если бы Дин не знал, что это Мэг его заставила убить Сэма, все равно он бы дико мучался, и месть была бы удачной. даже если бы он не знал, что это месть.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Мэг ведь хотела получить максимальное удовлетворение от мести, а значит собиралась сказать Дину, что это она все организовала.  Одно дело, если Дин мучался бы из-за того, что вынужден был убить Сэма. И другое дело, если бы узнал, что смерть Сэма была ужасной ошибкой. По-моему, второе пережить просто невозможно.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
по-моему, первое Дину тоже было бы пережить невозможно, и Мэг это знала. а показать ему потом язык она всегда бы нашла возможность.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Посмотрела серию, где в Сэма вселился демон. Как Сэм умудрился подцепить эту заразу и почему они с Дином раньше не носили защитным амулетов? Так странно, вроде бы опытные охотники, знают, что демоны могут вселяться в людей, сами из других изгоняли демонов, а про себя не подумали. Что сами могут стать одержимыми, им в голову не приходило, что ли? Какой-то сапожник без сапог получился.
Они, например, до 1х22 ничего не знали про экзорцизм и их Бобби просвещал на Мег. Имхо, отец научил их основам (кого нужно убивать и как заметать следы), а остальному они уже сами учились. Соответственно они и про Демона мало знают, не смотря на то, что еще в 1х04 с ним встретились.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Я сегодня ударными темпами посмотрела несколько серий, в т.ч. 217...
М-дя. Удручающе. Обозлилась на девицу. Вроде как на протяжении эпизода доказывалось, что она, в общем-то, неплохая. Но под конец у меня всю жалость к ней как рукой сняло, потому что по отношению к Сэму она просто по-свински себя повела.
Впрочем, младшим Винчестерам не привыкать. Даже любящий папаша не нашел ничего лучше, как взвалить обязанности по вероятному убийству Сэма на Дина...
Злые они...
Скорей бы 218...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Beara, хехе, во, другое дело. Ударными темпами тысызыть.  ;D Это я так первый сезон смотрела, его выкладывали по две серии в неделю. А потом до меня дошло - скачала все на иглише и стала с титрами смотреть.  ;D
Ну, а дивчину в 217-й таки жалко. А что ей оставалось делать? Покончить жизнь самоубийством? А мальчики наши - все-таки охотники, и это их работа, что поделаешь, что пришлось взять работу на дом...
Серия, конечно, жуткая. Я после нее неделю в себя не могла прийти, как-то погано на душе было. Зато отлично депрессировалось под музыку из этой серии, а также под песню "Достучаться до небес" в исполнении Боба Дилана (из серии 213).

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Beara, хехе, во, другое дело.
Ышшо раз мой большой сенкс за подсказку!
Ну, а дивчину в 217-й таки жалко. А что ей оставалось делать? Покончить жизнь самоубийством?
Кстати, оч. по-самурайски >:( Самоубийство, конечно, большой грех, но учитывая обстоятельства, небеса ей и так не светят.
А мальчики наши - все-таки охотники, и это их работа, что поделаешь, что пришлось взять работу на дом...
Погано то, что она только что провела ночь с Сэмом и отлично видела, как на него действует и обстановка и она сама. Вручать ему пистолет со словами "это должен быть именно ты" - жестоко. Вообще, по хорошему, Сэма надо было выставить под благовидным предлогом, а там или сама, или с помощью Дина. А так на бедного Сэмика, ко всем его проблемам, еще и этот груз свалили.
Нет, ну я понимаю, надо как-то показать его взросление, но что-то уж совсем сурово: переспал с одной девушкой - она живьем сгорела у него на глазах, переспал с другой - пришлось пристрелить...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
А мальчики наши - все-таки охотники, и это их работа, что поделаешь, что пришлось взять работу на дом...
Погано то, что она только что провела ночь с Сэмом и отлично видела, как на него действует и обстановка и она сама. Вручать ему пистолет со словами "это должен быть именно ты" - жестоко. Вообще, по хорошему, Сэма надо было выставить под благовидным предлогом, а там или сама, или с помощью Дина. А так на бедного Сэмика, ко всем его проблемам, еще и этот груз свалили.
[/quote]
Ага, с помощью Дина - это по-доброму. Просто блеск, как по-доброму. И как потом в глаза братцу смотреть? Ему и так тяжко: папа такое ему сказанул, а он от Сэма скрывал. 
А Мэдисон... Назовем это человеческий фактор. Что поделаешь, если по извращенной фантазии Крипке вервольфы в человеческом вид забывают то,что творили ночью. Убить бы Мэдисон ночью, во время превращения - было бы легче. Тварь, нечисть, НЕЧЕЛОВЕК! Причем мочить так надежно и сразу, чтобы тварь не превращалась в человека и этими человечными глазами не смотрела на тебя и не спрашивала таким человеческим и таким полным боли голосом - Что произошло?..  Потому что если убивать такую монстру во время превращения - это убивать монстру. Если убивать вервольфа, когда он человек - это убивать человека, о котором ты знаешь, что он тварь, но который сам об этом не ведает. Убивать Мэдисон - это совсем другое дело. Это убийство не просто человека,а человека с которым уже что-то связано. Сможешь себя убедить, что она тварь? Или тут. скорее. даже другое дело: она просит тебя сделать то, что ты надеешься сможет сделать Дин когда-нибудь, если попросишь ты.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
2x18. Гы, веселенькая серия. Цитата дня - You are the one hell of PA.  ;D

Что ж, прошлись они тут по Gilmore Girls (а сейчас мы увидим одного из героев Gilmore Girls - показывают Сэма  ;D ). Мэтта Дэмона еще вспомнили - видать к Стар Треку 11 готовятся ;) И конечно же Бугимен...the script was sucks. (напомню, что сценарий писал Крипке).

Далее как и в Hell House - пародия на Суперов это святое. Кстати, мы тут выяснили, что Дин жуткий киноманьяк :) Осталось только его на сериалы подсадить ;)

Наконец, Крипке поиздевался над студийными людьми. Есть такой народ от канала, который приходит и начинает говорить - "Нет, нам это не нравится, рейтингов нам это не даст..сделайте это и это". На сцену выходит капитан Гидеон (по поводу формы на этот раз он не жалуется - suit его вполне устраивает  ;D ) и начинает требовать, чтобы horror movie был покрасочней :) И что же Крипке с ним делает? Конечно же мочит, а точнее - вешает :) Так и нужно поступать  ;D

P.S. а еще в серии вспомнили McG - он один из исполнительных продюсеров Суперов. Он же и директор Hell Hazers 2 The Reckoning  8)