Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 353174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Как обычно, сперто в ЖЖ у Лисы

Supernatural 219 or I'm adorable.

God, I love this show!
Суперы - супер!


WTF with that SORNY file? Bleh.

Какая серия! Конфетка. Prison break in по-Винчестерски. Не будем сейчас упоминать цунами СРАНЬ-ПОГАНЬерных фиков, стартанувшую день назад...

Итак, если все нормальные люди, во главе с Майклом Скофилдом стремятся выбраться из тюрьмы, наши мальчики стремятся туда сесть. Что поделать, издержки работы.

Только братики могут таскаться везде за просто так, а на "ограбление", чтобы "сесть" одевать перчатки :) Крипке, ты читаешь сеть, но не все же подряд :)
Понравилось, что агент Хенриксен входил в план (по сайдам было не совсем понятно). Он мальчик, конечно, умный, но заносчивый. Удивился, но поверил, что так лопухнулись, не заметив простейшую сигнализацию.
Но главное - это Встреча добрых друзей врагов. Наконец-то Дин увидел во плоти того, кто так нехорошо отзывался о папкеВ. Жду последствий... (т-т-т, пусть будет 3й сезон).

Девиз всей серии - I'm adorable. И это правда на всех уровнях, начиная со Встречи и заканчивая влиянием на адвокатшу.
Дин опять в своей тарелке, что не удивительно. Если задуматься, тюремный двор с его этикетом поведения мало чем отличается от двора школьного, а уж то, что в школе Дину приходилось присматривать, чтобы никто не смел обижать его младшего брата сомневаться не приходится. Отсюда такое умение "разговаривать". Опять-таки, умение играть во все "правильные" игры, от пула до карт всегда пригодится... Это как срывать низко-висящие фрукты... да, Дин, хорошо смеяться, зная, что ты тут не надолго. :)

Вообще серия сделана замечательно. Тюремная тематика проходит как бы вскользь, не давя на нежную психику зрителя и не нагнетая заранее ангст, от которого мы все загнемся уже в следующей серии.

Дикон, вызывающий братиков на помощь, заботящийся о "своей" тюрьме - любовь с первого взгляда, и хотя сразу понятно, что он из good guys, это не детектив и делу не мешает.
А вот интеракции друг между другом они с мальчиками отыграли на все 5, это к вопросу о том, что, типа, кое-кто себя все время с головой выдает...

Вторая любовь - Мара. И даже не потому, что она поверила Дину (а кто бы нет?), а потому, что видит, что в деле не все так гладко и находит способ насолить спесивому агенту. Очень бы хотелось встретиться с ней вновь... по крайней мере согласна с фандомом, мальчики получили ещё одного союзника.

Не могу сказать, что серия целиком Дино-центричная, скорее ДиноСэмо-центричная. Пусть Сэма было меньше, но его реплики, это уже не просто bitch about, как в НВ (где это было очень уместно), это линия заботливого брата (обожаю), однако не забывающего, ради чего все затевалось и не боящегося подставить старшего под удар ради общего дела. Под удар буквально, а не то, что вы подумали :)

- Дин, тебя не беспокоит, что ты так легко вписался?
Его-то нет, а вот то, что это беспокоит Сэма - вполне естесственно :)
Как и постоянное напоминание, что надо бы побыстрее смыться, мало ли что там у Хенриксена на уме... Правильно, Сэмми у нас моск, его очередь следить за Планом.
И да, наконец-то его очередь копать! Не отметил только ленивый, а для меня знаменательно ещё и тем, что все справедливо - Дин получал пинки, Сэм копает, разделение труда.
*задумалась* Мальчики копают, как экскаваторы, как бы их на дачу затащить...

Вcю серию (опять!!!) можно растащить на цитаты. С юмором в команде КрипкеМозга как всегда все в порядке. Хотелось бы, конечно, мальчиков в душе и шуток про мыло, но это я уже зажралась...

Лучшие моменты серии, ну это надо все пересказывать, так что, традиционно, что на ум пришло.

Все моменты, где мальчики вместе - та же синхронность, как и в 207, те же взгляды, понимание проблемы и необходимых действий.

Лицо имени Зулендера при съемке.

- Не бойся, Сэмми, я не обменяю тебя на сигареты.

- Ты что, из Техаса?

- Really pretty sure в обе стороны.

- I think I'm adorable.

Лицо Дина при наезде Мары на Хенриксена.

- Дин, ты даже не куришь.
- Ты что, это же валюта!

Лицо Сэма при словах "он так на меня смотрит, что мне не по себе".

Лицо Сэма при разговоре с Рэндалом. Мальчик просто загорается, когда чует след.

- Poor giant Tiny... А Дин даже извинился...

- Блин, ты из меня всю душу выбил...

Дикон, прерывающий братскую перепалку - унисон в действии.

Теперь они в Йемен собрались? Ясен пень, американцы просто не знают, где это и что там... :)

И, конечно, вся сцена разговора через телефоны с Марой. Вот уж где adorableness даже под сомнение не ставится. (не смотреть на бицепсы! не смотреть на бицепсы!). Дин, ты ещё спрашиваешь, тянешь ли ты на монстра? Да кроме Хенриксена никто в это не верит, да и тот только из принципа. И вот она, сила убеждения Винчестеров - даже без фирменной ухмылки обошлось.
Так же грели душу постоянные упоминания Стива Маккуина и Грейт эскейпа.
Вот так легко и почти непринужденно Винчестеры работают, когда им не мешают. И все же серия про верность долгу и памяти отца. И Крипке не был бы Крипке, если бы не включил кадры с сожжением трупа медсестры и взглядами мальчиков... все мы понимаем, что именно они вспоминали в тот момент.
 


Бай, агент Хенриксен (пусть, надеюсь и на время), хай Семья, как её хотелось бы видеть... Пошла покупать вагон антидипрессантов и успокаивающих. Если меня с промы расплющило, что будет на серии я себе даже представить боюсь...

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
А пока текущая серия мирно и тихо закачивается, вернусь к предыдущей, которую мне, наконец, удалось просмотреть с субтитрами.
Про сам эпизод сказано много, в т.ч. и мной. Веселенький эпизод. Особенно, если знать интимные подробности из жизни реальной Суперской съемочной группы. Признаюсь, мне они были неведомы, но, к счастью, есть такое новое изобретение - форум называется ;) Благодаря ему я тоже смогла оценить шутки про еду и фотографии ;D
Но вот субтитры в этот раз мне немножко мешали. Нет, все хорошо, все правильно, но как-то...огонька не хватало, что ли? Возможно, эти же слова, но озвученные с соответствующей интонацией будут радовать на порядок больше...А, возможно, я просто привыкла к тому, что немножко иначе интерпретировала некоторые моменты (как всегда, Тру, ты виновата - "процитированное" выражение "прикуси язык, язычник" кажется более подходящим, чем "прикуси язык, еретик"), да и слово "поц" по своей экспрессивности гораздо сильней, чем "придурок"...
Но все равно забавный эпизод!

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
ПЫ.СЫ. Для страждущих 219 на ФТП.
прямая ссылка на закачку:
Хм...чё-то за 2% до конца закачки требует пароль...это в порядке вещей или что-то не то?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Beara, сдох фтп. Аааа, зря качала, оказался файл нюкнутый, ща новый буду заливать, кленовый. Я только что его скачала по новой.

А теперь уперто с ЖЖ Энджи, которая временно в подполье из-за траблов с инетом.

Supernatural-219.

Старательно пыталась что-то написать дельное... Фигли, мозги ушли курить, Ли там допишет все равно лучше.

1. Меня пугает состояние американских тюрем. Ощущение, что такие как Майкл с Сэмом и призраки скоро начнут сталкиваться в коридорах вентилиционных шахт.

2. Сэм, ты даж не понимаешь каким куском торта ты смотришься в этой тюряге. Это просто нечто,я валялась полсерии. У него на лбу просто написано-вы посмотрите какой я не от мира сего, но аппетитный до жути.

3. На месте Дина задумалась бы, что нашла способ и запихнуть Сэма в колледж и оставить рядом со своими штанами. Называется турма. А че, Сэму там токо дай книги и он не заметит даже если в одиночку запихнут. Девушки ему ваще не нужны, судя по тому, что он за два года с одной был и то так плохо кончилось, что скорее всего он там подумает еще прежде чем на кого снова запасть. Кормят в тюрьме... Мда, всего один уикэнд в детстве с Дином и макаронами и Сэм не переваривает их до конца дней... Ну ниче, че-нить да поест, если удасться умыкнуть что у брата, но судя по чрезвычайно блаженной морде Дина в тюряге и по тому, как и что у него так схвачено, через полгода они там как короли заживут и сбудутся аж две мечты Дина: Сэм при нем и не надо работать, причем на законных основаниях. Про то, что в тюрьме работают, не надо гнать балду. Все, что делал там Скофилд это перебегал между зеками и уточнял план побега. Работал вообще постольку-поскольку и то только над тем, что сам и поджег. Ах да, для лучшего самочувствия ребят, стоит пожалуй запускать к ним пару призраков раз в квартал и устраивать развлечение для души.

4. Отдельное спасибо за блюзовые вставки в начале, обожаю что джаз, что блюз, а тут классная музыка/

5. Мальчикам страаааааашно не идет оранжевое. Меня просто косило всю серию. До сих пор в глазах режет. Но то, что одежда была без руковов отдельное спасибо. За раскапывание могилы Сэмом в одной футболке личный Оскар сей мысли.

6. Не могу не написать еще раз... Просто ржу - с такой фигурой, такому как Сэм лучше в турмы не попадать. За него передерутся, а он еще и возвышается там над всеми на метр как минимум этаким семафором: я тут.

7. Не прощу другого - вылезя из тюряги (не знал Скофилд, что надо не траншеи рыть, а нужных людев в нужных местах заводить, полсената полегло из-за того, что Вероника и Ко пытались наставить их на путь истинный, а другие вставляли обратно, а всего-то и надо было, что начать с подкупа начальника тюрьмы - сбежали бы через неделю без вагончика сопровождающих. Чего там столько лет с такими деньгами сидел Уэстморленд понятно только если принять мою теорию о тюрьмах, иначе мне необъяснимо, ибо пять лимонов передавать дочери он тож не спешил, хотя вроде типа на волю не собирался. Опять же дочка на воле загнулась быстрее, чем папа в тюрьме... Вывод даж не буду повторять, судьба Вероники еще один камень в эту теорему), так вот, о чем я, вылезя наружу, мальчики типа сделали поползновение переодеться из своих морковных комбинезончиков (которые облегали их так что ни боже мой это так носить в настоящем месте заключения, если не мечтаешь там выйти замуж). Только я затаила дыхания, как эти мерзляки, млин, надели на себя одежду народов крайнего севера и оказались в машине, чтоб я не могу!!! Переодевание нам зажали... Эх.

8. Что меня порадовало - Дин типа защищает брата... А по-моему у Сэма в мозгах ваще не колыхнулось, что надо что-то делать. Во1, Дин все сделает, он типа и могилы всегда роет, раз роет, значит нравится, раз бьется, значит... Во2, до Сэма как до меня, доходит все в темпе вальса, то бишь медленно. Ну неторопливый он, пока вздохнет,пока мысль достигнет мозга, пока от мозга передасться нервам, а тело длинное-процесс долгий, да еще он там не евши, это вредно. :))))

9. Пока вижу только одну проблему переселения в тюрьму-сексуальная жизнь второго брата. Но типа и тут есть выход. Кто там активно ратовал за Винцест? Вот-вот. Так что просто идеальное существование... Гы.
« Последнее редактирование: 01:55 – 29.04.07 от Труляляна »

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Злостный офф :) :r
Зы. А я сюда все-таки залезла. Но чего мне это стоило... angryХи, зато Тру не видела пары моих дополнений в ЖЖ. Хихи. Но какой у нас самоотверженный человек: девочки заглохли в своих ЖЖ, только Тру старательно вытаскивает наружу...Мда, щас бы мне не вылететь зайти еще кой куды и можно сказать вечер удался

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Beara, прости мене дуру грешуную, битый файл удалила, залила новый кленовый проверенный
supernatural.219.hdtv.repack.xvid-sorny.avi

Энджи, хыхы, уже сбегала и правки твои сюда приволокла. Уржалась. Обзорчик у тебя потрясный получился.  ;D
« Последнее редактирование: 03:30 – 29.04.07 от Труляляна »

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
прости мене дуру грешуную
Да как же ж так? Ах Б-же ж мой! Да шо ж такое? Как ты могла? Крушение всех идеалов ;D Глупости какие... Не было бы счастья, да несчастье помогло: как раз поспели английские сабы, так что я могу насладиться просмотром, понимая ровно в 2 раза больше, чем могла бы ;) (и ровно в 2 раза меньше, чем нужно ;D ).
Сенкс за заботу!
Ща как приступлю к просмотру!...

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Какая очаровательная серия!
Особую тонкость юмора и гениальность сюжета пока не проследила ввиду отвратного владения языком, зато картинками налюбовалась!..
Растерянная мордаха Сэма, когда он остается один среди достойнейшей тюремной публики...
Милейшее выражение лица Дина, когда он провоцирует на драку Тайни... Кстати, Дин неплохо придумал, как увильнуть от выполнения "супружеских" обязанностей с сокамерником: проводить ночи то в карцере, то в лазарете... Хитрый коротышка...Трижды хитрый, учитывая, что сигареты он выыгрывал поштучно, а расчитывался потом пачками...
Злобный надзиратель, который, оказывается, не так прост...
Агент Хенриксен, конечно, недотягивает до агента Махоуни, зато адвокатесса - вполне на уровне...
Верная Импала, дожидающаяся хозяев под стенами...
Сэм с лопатой...
Просто сердце радуется! :nju:

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Особую тонкость юмора и гениальность сюжета пока не проследила ввиду отвратного владения языком, зато картинками налюбовалась!..
Растерянная мордаха Сэма, когда он остается один среди достойнейшей тюремной публики...
Ой, хочу это видеть! Класс какой!
Цитировать
Милейшее выражение лица Дина, когда он провоцирует на драку Тайни... Кстати, Дин неплохо придумал, как увильнуть от выполнения "супружеских" обязанностей с сокамерником: проводить ночи то в карцере, то в лазарете... Хитрый коротышка...Трижды хитрый, учитывая, что сигареты он выыгрывал поштучно, а расчитывался потом пачками...
Гыыыыыыы... Судьба такой у Дина - считаться коротышкой? :))) То братец родимый обзывается, то еще кто-нибудь.
Цитировать
Агент Хенриксен, конечно, недотягивает до агента Махоуни, зато адвокатесса - вполне на уровне...
Если бы Хенриксен был Махоуном в душе и в мозгах, фиг бы наши сбежали...

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Гыыыыыыы... Судьба такой у Дина - считаться коротышкой? :)))
Ничего, что он маленький, зато у него ДНК длинная!
Кстати, официально у Экклза рост за метр восемдесят... То ли футы в сантиметры неправильно переводят, то ли в Америках это считается мелким ростом...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Гыыыыыыы... Судьба такой у Дина - считаться коротышкой? :)))
Ничего, что он маленький, зато у него ДНК длинная!
Кстати, официально у Экклза рост за метр восемдесят... То ли футы в сантиметры неправильно переводят, то ли в Америках это считается мелким ростом...
Это просто рядом все время громилы оказываются. Вон 216 так и Триша Хелфер высоченная попалась.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Гыыыыыыы... Судьба такой у Дина - считаться коротышкой? :)))
Ничего, что он маленький, зато у него ДНК длинная!
Кстати, официально у Экклза рост за метр восемдесят... То ли футы в сантиметры неправильно переводят, то ли в Америках это считается мелким ростом...
Это просто рядом все время громилы оказываются. Вон 216 так и Триша Хелфер высоченная попалась.
Гы, а я б сказала, первая дама рядом с которой у Джареда не будет остеохондроза ;D

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Гыыыыыыы... Судьба такой у Дина - считаться коротышкой? :)))
Ничего, что он маленький, зато у него ДНК длинная!
Кстати, официально у Экклза рост за метр восемдесят... То ли футы в сантиметры неправильно переводят, то ли в Америках это считается мелким ростом...
Это просто рядом все время громилы оказываются. Вон 216 так и Триша Хелфер высоченная попалась.
Гы, а я б сказала, первая дама рядом с которой у Джареда не будет остеохондроза ;D
Ага, а то все подмышкой где-то болтаются.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
н-да. после прочтения отзывов наших девочек серия мне определенно начала нравиться больше...  ::) честно говоря, я собирался писать, как счастлив, что в во втором сезоне наконец-то появилась серия, которая мне совершенно не понравилась. теперь я в этом уже не так уверен. сижу, читаю, отмечаю: да, было такое, и да, это было классно... ну, разве что на то, что рубашки у них без рукавов были я что-то не обратил внимания... но если не разбивать серию на отдельные удачные моменты, то что мы имеем? совершенно банальный сюжет, которых в самих Суперах уже было несметное количество, и все это на фоне абсолютно стандартных отношений братьев, из которых мы в этой серии ничего нового не выносим. совершенно пустая серия. ну, разве что адвокатша - это да, это ценное приобретение. но в целом - серия никакая. впрочем, перед забойным финалом как раз такие и надо ставить, наверное...

ЗЫ. а что, в штатах все тюрьмы строят в окрестностях рек, чтобы они имели River в названии, или это так Крипке простебался над аналогиями с Призонами?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Любопытство взяло верх над разумом и я все-таки зыркнула сегодняшнюю серию, не глядя на мой шикарный английский ;) и то, что качество не слишком.
Импале поменяли номера. 2 раза ;D
Да, о чем это я? Как и было обещано, явился джин и сбыл желание Дина.
Фрейд бы плакал. Дин прост, как учебник по психологии для чайников: мамуля жива, папик - наоборот, брат - счастлив, живет отдельно и спасать его не надо (лучше - вообще не трогать), а у самого - медсестра модельного вида, любимое пиво, верная Импала и необременительная работенка... А, ну да, и комплекс героя. Это просто праздник какой-то!
Хихикнула, когда Дин проснулся в этом раю и понял, что что-то не то. Что-то не то тоже проснулось: "Милый, возвращайся в постель!". Милый от такого с собой обращения изменился в лице, забыл все шутки юмора и мужественно удрал к маме ;D Шучу-шучу, все было немного по другому, ну да ладно...
Потом, конечно, оказалось, что не все спокойно в канзасском королевстве, но это уже опишут другие люди, с чувством и расстановкой.