Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 369234 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Ну что ж... Подборочка моих постов с форума supernatural.ru:
О как я кричала: Дин не делай этого!! Хорошо никого дома нет....
Как Бобби смотрел на Дина, если бы взгляды могли убивать или давать по заднице.... Я думала он ему врежет (Бобби Дину)... У меня навернулись слезы на глаза, когда Дин говорил о детстве Сэму, но разрыдалась я при разговоре Дина с Бобби.
Блиииииииин, и опять всплыло Диново-я не достоин Сэмми, Сэмми лучше меня, он больше меня достоин жить.... Дин, ты разбиваешь мне сердце на части.
Как тут правильно заметили эпизод сплошных объятий....
Джейк слабак, тоже мне сильнейший солдат. Слабааак, как люди слабы... Как он меня пробесил. Сэм застрелил бы этого козла, а Джейк... Кстати, Сэм правильно сделал, что застрелил Джейка, тот получил по заслугам, он уже не человек был (надеюсь), только вот выражение его щенячьей физиономии мне ОЧЕНЬ не понравилось... Джаред, ты меня пугаешь....
У меня голова сейчас взорвется.... Нет, это 100% Bloodlust, братья меняются местами и это ужасно...
Чего-то мне треп демона про лидера очень не понравился. Джейк безвременно почил, кто у нас остается последним особенным?
У Дина один в один на лбу порез, что и в 1 эпизоде сезона. РОФЛ.
Демон сказал pure... Чистый? Может душа Сэмми по пути набралась плохого? Загрязнилась? Блиин, Крипкеб damned bastard.... Мертвое должно оставаться мертвым. Недобрым попахивает....
Кстати и еще один всплывает вопрос, если есть рай, тогда как КГД вернула Сэмми? Не мог же наш Сэмм попасть в ад. Блин, с этими сделками столько вопросов всплывает .
Вооот, как точно подметил демон: без твоей патетичной настройки саморазрушительного желания пожертвовать собой ради своей семьи. Ну зачем Дин, ЗАЧЕМ (да, да, во мне говорит стойкая фанатка Дина, а не Сэма...)?
Кольт им еще понадобится, загонять демонов обратно в ад...
Может у Сэмми расщепление сознания?
ДДМ бесподобен. Ни слова не сказано, но все понятно, до последнего он был с ними.
Как Дин уходил от разговора, блин. Сэмми молодец, что расколол его. Как они чувствуют друг друга.
А Динова улыбка, annaliza, ты была права, я готова простить ему все (за исключением последнего его самопожертвования), я расаяла как мороженое в горячем сиропе. Блин, хиатус... Это мои сумбурные мысли после первого просмотра. Потом все соберу и напишу еще. Все же надеюсь, что Сэмми - это наш Сэмми. А ведь он может научится управлять демонами О_О. Как Эва... Вполне. Только если со смертью ЖГД действие его крови не нейтрализовалось....
Ах да, и последнее, поцелуй был что надо, демонша, конечно, подкачала внешне на мой взгляд (да и если честно было заметно, что они оба замерзли ). Да, было слегка противно смотреть, но в этом поцелуе выражалась вся его бесконечная жажда видеть Сэмми живым. Да и это Дженсен целовался ведь, как мне могло не понравится. Кхем *достает свой разум из грязи*.
И самое самое последнее: DAMN YOU, KRIPKE! YOU, BASTARD!!!

Marta, кстати, еще одна фишка, которую западные фаны заметили, когда Дин начинает говорить у тела Сэма, что это была его работа, следить и оберегать его, там камера справа налево идет и сзади заправым плечом Дина у косяка стоит размытая человеческая фигура. Я пересмотрела-там точно кто-то стоит. Интересно это ошибка съемки или так задумано было 0о. Скорее всего ошибка, но опять же, ентот Крипке, чтоб его....

да уж, чего американцам надо, я не понимаю. Сегодня весь день "Carry on my wawyward son" в ушах звучала и даже снилась. ак все в голове устаканилась я ощутила некое спокойствие. Что арка 2 сезонов закончилась и просто надо набраться терпения и ждать 3 сезона (Слава Богу, что он будет).
Ладно, подкину вопрос: Кто считает что Сэмми уже не будет прежним?

 вот меня слова ЖГД и смущают. Конечно, демоны лгут, НО! Они могут говорить и правду, если хотят причинить боль. Можно, конечно, подумать, что ЖГД имел характер Сэмми с поправкой на то, что сам (ЖГД) жив будет, то бишь его кровь соблазнять будет нашего Сэмми.... Но что-то мне не верится. Его лицо, лицо, когда он убил Джейка. Но я все же надеюсь, что это был просто отблеск той темной стороны, которая живет в каждом из нас. Не может же Сэмми и правда быть до такой степени ангелом .
Насчет сбивания с пути, прочитала мнение западного фана, что Крипке-фанат ЗВ. Что ЖГД не сбивает с пути, он только дает зацепку, НО выбор всегда за людьми. И только, когда они сами решаются стать злыми (Эва, Джейк), у них словно выключатель в голове включается, но исключительно по своему выбору. Энди ведь насколько ни стал силен, не стал ведь злым.

у меня такая мысля мелькнула. Сэм последний особенный, т. е. он должен по идее управлять войском демонов. И я боюсь, что он узнает\кто-то добрый на ушко шепнет, что если он встанет во главе армии демонов, он сможет убить КГД. Ведь ЖГД мог управлять\убить Рипершу.... Хммм, бредовая, конечно, мысля .

сомневаюсь я, что Джейк за день САМ так способности свои усилил (да и не было у него способностей Энди). Ему ЖГД помог ИМО.Мне лично кажется выход у них 1-или убить КГД или изгнать ее в ад.

мммм, а как мне эта идея нравится . Единственно, Сэму она может не понравится, а учитывая то, что наш наивный чукотский мальчик стал много взрослее после последних событий. Он вполне может Дина держать в рамках .
Меня, кстати, после финала сезона, после того, как в голове уже вся картина сформировалась, очень удивляет удивительная нечуткость продюссеров в плане Джо. Потому как почти все актеры подобраны прекрасно, у них замечательное взаимодействие\химия. А если Джо изначально задумывалась как любовный интерес для Дина, не увидеть то, что между актерами совсем ничего нет.... Ну странно это на мой взгляд, такая откровенная промашка.
Да и между делом, очень удивило меня, что Алона на самом деле профессионал в обращении с оружием.

У Сэма спина болела, ему только что залечили разрыв спинного мозга (понравилось как на английском спинной мзг-spinnal cord ), не удивительно, что у него спина болела. Я не понимаю, чего все так зациклились на объятии Дина и Сэма? На западном фандоме обсуждают как главную проблему: считать это объятие полноценным (Сэм в ответ не обнял) или нет. Нет, ну мне просто смешно уже.
Да и еще замечание, в эой серии Дин (на моей склеротической памяти) выглядит настолько уязвимым, насколько никогда не выглядел. Как прочитала где-то: He was totally broken. Только бы он справился окончательно и снова стал тем Дином, которого мы знаем и любим. Я надеюсь....

Ах и последнее, Дженсен и правда заслужил это чертово Эмми, которое ему эти хады не дадут :(. Гы. :imho
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Илона , пеши исчо! :nju:
Цитировать
Мне лично кажется выход у них 1-или убить КГД или изгнать ее в ад.
В ад - не покатит. В серии демонша сказала, что от этого только хуже будет - она вернется раз в 10 злее. Только убить.
Цитировать
Демон сказал pure... Чистый? Может душа Сэмми по пути набралась плохого? Загрязнилась?
Тут может быть по всякому: и у Сэмми может быть, тысызыть, посттравматический психоз, а настроеный ЖГД Дин будет его подозревать. И правда к Сэмовой душе прицепилось что-то нехорошее, но это нехорошее обнаружат и обезвредят к середине сезона.
Цитировать
Кстати и еще один всплывает вопрос, если есть рай, тогда как КГД вернула Сэмми?
Стоп-стоп-стоп, далеко там до рая. Насколько я помню, душа после смерти какое-то время ни туда ни туда не попадает (это если вообще не застряет в виде призрака). По одним канонам - 3 дня, по другим - все 40. Так что до рая Сэм точно еще не долетел. А вот почему возвращать могут исключительно представители злых сил, а с добрыми договориться не получается - это уже другой вопрос.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Pure в таком переводе имеется ввиду тот самый Сэм, ну как мы говорим"Чисто Сэм" как был, не в смысле чистый, а в смысле тот самый...Про то я и речь веду. Был бы это не Крипке,а кто другой, я бы пропустила мимо ушей, но ведь не зря же он бросил фразу один в один название 204 серии и не зря же она нам была показана. Вспомните-параллели в сериале Крипке это факт. 211-217 серии, даже 216 тут вспомнилась-не зря показана. И потом, пардон, Сэм имел право злится, но тот его взгляд и более того такая маленькая деталька и такая огроменная у Крипке как капелька крови на его щеке и тот взгляд...А еще, не забудем, что Джейк умолял пощадить и до своей смерти Сэм обычно не был сторонником"добей". И Гордона и многих других оставлял в живых, ища другой выход, а тут вот... Мдя, все было бы нормально, не будь это Крипке

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Мы сами не заметили, как наш наивный чукотский мальчик стал взрослым :(. как где-то читала, Сэмми даже не после смерти, после этой Своеобразной борьбы за выживание он никогда не станет прежним. Эва его прямо в больное место ткнула. Он ее искал, переживал, а она.... :sg-1:
Повторюсь наверное в 100 раз, Дженсен был безупречен. Круг замкнулся, нас ждет еще 1 круг. Претензии по серии у меня только слегка к Крипке и к сценаристам. Но критиковать их не буду. Они сделали то, что сделали. Правильно или нет посмотрим в сентябре.
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Насчет Джейка я пока не могу ни соглашаться, ни спорить. Потому что слишком плохо знаю английский и в 2-х сериях могла чего-то не так понять.
Хотя из того, что поняла: 1) у Сэма к Джейку, мягко говоря, претензии: мало того, что ножом в спину - неспортивно, так еще и брат душу продал...выпытать-то Сэм позже выпытал, но, думаю, подозрения у него шевелились еще с того момента, как он увидел вылазящие из орбит глаза Бобби; 2) ЖГД соблазнял и Сэма, так что он лучше других присутствующих разбирался кто или, верней, что перед ним. Не просто сильный парень Джейк. А законный предводитель всего того, что только что повылазило из склепа. Оставить его в живых в надежде, что он в душе белый и пушистый - это даже не глупо, это идиотизм.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Би, так дело в том**Оставить его в живых в надежде, что он в душе белый и пушистый - это даже не глупо, это идиотизм. ***наш прежний Сэм такой идиотизм делал почти постоянно, в серии Кроатон кто Дина остановил? Гордон? Если уж брать и сравнивать, то к Гордону в 10 серии у Сэма было гораздо больше личного,чем к Джейку. И что? И все равно, все миром. А тут....Дело даже не столько личное или нет, просто вы его глаза видели? Это не просто глаза взрослого, а не мальчика, это злые глаза, вот что пугает. даже Дин, проходящий мимо посмотрел на Сэма несколько растеряно. И эта капля крови...И то, что Сэм выстрелил не один раз, причем то, вряд ли можно назвать аффектом, в спину стрелял-да, чтобы остановить дьявольское отродье, а на земле стрелял в человека, просящего пощадить и не один раз, а просто со злостью разрядил всю обойму. Для прежнего Сэма это скорее нонсенс, даже если не трогать какую демоническую сущность, такая злость, это как же надо было довести прежнего мальчика, который даже во вред себе всех щадил, чтобы он так зло убил человека? Вот-вот. Да, я повторюсь, будь у нас такой обычный создатель, пусть все идут лесом, я сама бы так Джейка, да и Гордона заодно, но вот с Крипке. я аж прям не могу не думать.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
YATA!!! Я сделала это! Я дочитала всю тему! Что могу сказать, очень интересно было читать вас, иногда даже интереснее, чем форум супру :). Тут все люди взрослые и договариваться умеют.
Лиса-Супер Лиса (а какие ревью, убью за ссылку на ее ЖЖ!)
У Энджи явное раздвоение личности.
Light-Супер, только мужской :).
Дюк, а почему бросаешь?
Beary-спасибо неведомой зверюшке :).
Тру-все будет хорошо (надеюсь), нас всех вылечат! Через 4 месяца, а нет, так мы все умрем!
Игрушка-а я и не думала что ты такая хР.
Надеюсь никого не забыла. Спать надо итти. всю ночь ети 66 страниц + 38 про Дженса+ еще что-то читала. Я маньяк. Заявляю официально.
don't you cry no more
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
YATA!!! Я сделала это! Я дочитала всю тему! Что могу сказать, очень интересно было читать вас, иногда даже интереснее, чем форум супру :). Тут все люди взрослые и договариваться умеют.
Приятно до жути. Да, мы крутые. Особенно, если сносит крышу.

Цитировать
Лиса-Супер Лиса (а какие ревью, убью за ссылку на ее ЖЖ!)
Надо поискать :)))

Цитировать
У Энджи явное раздвоение личности.
Доктор, а почему вы пришли к такому выводу?

Цитировать
Light-Супер, только мужской :).
Точно. Он супер, гипер и вообще самая большая любовь всех девушек фф. Круто я завернула, Лайт?

Цитировать
Дюк, а почему бросаешь?
Потому что Дюк не любит мыло. А последние серии Суперов для него явно отдавали мылом. И потом он не выдерживает нашего натиска.
Из мыла Дюк смотрит только Смоллвилль.

Цитировать
Beary-спасибо неведомой зверюшке :).
Точно. Беаре тоже хочу сказать огромное спасибо. Что она есть. А то меня б Тру запытала давно.

Цитировать
Тру-все будет хорошо (надеюсь), нас всех вылечат! Через 4 месяца, а нет, так мы все умрем!
Не вылечат. Уже проверено. Посмотри, сколько длится болезнь Трули Фарскапой. Обзавидуешься. Так долго не живут с таким диагнозом.

Цитировать
Игрушка-а я и не думала что ты такая хР.
Упс... А какая, ты думала, я?

Цитировать
Надеюсь никого не забыла. Спать надо итти. всю ночь ети 66 страниц + 38 про Дженса+ еще что-то читала. Я маньяк. Заявляю официально.
МаньяГ. Стопроцентный. Кажется, тольо Дюк до сих пор был способен прочесть всё и расчленить на отдельные сериалы.

Цитировать
don't you cry no more
The Road So Far, дорогая.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Цитировать
Беаре тоже хочу сказать...
Гхм...Совсем вы меня засмущали...Но приятно! ;)
Цитировать
YATA!!! Я сделала это!
Welcome!  :)
Цитировать
Если уж брать и сравнивать, то к Гордону в 10 серии у Сэма было гораздо больше личного,чем к Джейку.
Это как посмотреть. То, что у Гордона не получилось - у Джейка вышло в лучшем виде. Плюс, Гордон - обычный человек, а Джейк - человек ли?
Но еще раз повторюсь, я в этих сериях еще не эксперт. Я не очень поняла поведение ЖГД, в том плане, как он... э-э-э... рекрутировал "избранных". Может, чего не дослышала и мне сейчас расшифруют?
Итак: К некоторым инициированным детишкам он явился лично почти за год до последних событий, сообщил, что у него на них планы и толкнул на преступления, которые в результате привели к гибели. Но приходил с подобным предложением далеко не ко всем.
Эву он похитил и мариновал где-то полгода, в результате чего девушка стала совсем недоброй и научилась управлять духами.
с Энди - вообще не общался, хотя, если вдуматься, Энди в плане лидера мог бы быть одним из сильнейших - навязать свою волю кому угодно, наслать какие-нибудь жуткие видения - пустить в расход такой талант чистое расточительство.
Джейка, я так понимаю, взял шантажом. Причем, Джейк самый слабый лидер - физическая сила есть, а в тактике-стратегии - нуль, полный нуль.
А Сэма... Сэма можно было как-то попрочней зацепить, разве нет?
Цитировать
Дело даже не столько личное или нет, просто вы его глаза видели? Это не просто глаза взрослого, а не мальчика, это злые глаза, вот что пугает.
Да, согласна.
Все равно нужно с переводом глянуть. Может, там демонша что-то сказала?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Точно. Он супер, гипер и вообще самая большая любовь всех девушек фф. Круто я завернула, Лайт?


я аж покраснел...  :-[ делаю вид, что не заметил обсуждение меня, и меняю тему.

наверное, тру меня за это убьет, но молчать не можу. скажите, вам вот эта экспозиция ничего не напоминает?


если не напоминает, то объясните мне, почему я не могу отделаться от вот этой аналогии?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Нууууууу, это уже совсеееем как-тоооо, Крипке вроде не православный ведь? О_О.
ЖГД я так поняла мариновал избранных на предмет подлости, выворачиваемости и ловкости. Правда чего он этим добиться хотел. Тут же рулетка сплошная...
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Лайт, чего это тебя на кощунство потянуло? Во вселенной Суперов нету места Богу, мы же это уже обсуждали, а канонизировать наших братков... даже у КрипкеГада на это лапа не поднимется.  8)

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Ах да, извините за оффтоп, но у Lighta новая аватарка просто прелесть... Чего-то позднее у меня зажигание. Улыбка Дина всяко ярче фонаря Сэма будет хР  ;D :imho
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
я вот думаю, что лапа Крипке может подняться на что угодно... а православие тут вообще мало при чем - икона-то известная, и не только по религиозным причинам.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
Я не очень поняла поведение ЖГД, в том плане, как он... э-э-э... рекрутировал "избранных". Может, чего не дослышала и мне сейчас расшифруют
Абсолютно такое же ощущение, как-то странно все у этого ЖГД демона получилось, так много усилий и такая простая развязка. Кто остался в конце-концов за главного? Похоже ЖГД выбирал не самого сильного и умного, а самого подлого и умеющего обманывать по полной программе, Эва ведь выживала столько месяцев, изображая из себя слабого противника, Джейк вообще убил Сэма ножом в спину. Осталось впечатление, что все это шоу на тему «Останется только один» всего лишь отвлекающий маневр от чего-то более ужасного и важного для ЖГД. И почему ЖГД сам не выпустил демонов?
« Последнее редактирование: 13:11 – 21.05.07 от Viola »