Автор Тема: Lexx 5 сезон!  (Прочитано 105908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Docent

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:01 – 04.08.11
  • Сообщений: 2
  • Worship His Shadow
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #195 : 16:23 – 02.09.11 »
bankolya
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Вот выдержка из сообщения в википедии:
Цитировать
5-й сезон

Бытует мнение, будто сценарий 5-го сезона был опубликован в 2004 году человеком под псевдонимом «Его Божественная Тень», а съёмки якобы так и не были начаты. Они не могли быть начаты, вопреки расхожему мнению, ведь это был не сценарий, а неофициальный фанатский рассказ. В конце 2010 года в фанатской среде началась новая волна слухов о возможности съемок 5-го сезона, а так же приквела Lexx о битве с насекомыми, по сценарию энтузиаста из России, который активно ищет инвесторов и пытается получить разрешение на съёмки у текущего правообладателя. По слухам, упомянутый энтузиаст уже успел заинтересовать некоторых актёров сериала и они якобы готовы вернуться к своим ролям, как только разрешится вопрос с правами и финансированием.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лексс


Вчера пересмотрел последнюю серию, сценаристы оставили очень много ходов для продолжения, жаль что его до сих пор нет и как я понял никогда уже не будет...
Worship His Shadow

Оффлайн Кристик

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 23:45 – 14.09.11
  • Сообщений: 3
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #196 : 13:34 – 02.10.11 »
так я так и не поняла... ждать его или нет?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #197 : 14:44 – 02.10.11 »
Дружочек, ну нельзя же так!
А все эти объясняльщики, запутали человека!
Давай я еще раз попробую.
Люди почему-то путают фанатский вымысел - и официальные планы, подкрепленные немалыми денежными вложениями.

Не существует никаких планов снимать пятый сезон сериала.

Зато есть масса фанатов этого сериала, которые кретивят самые разнообразные планы и мифотворчество. Иногда это бывает прилично написанный фанфик. Иногда - просто разговоры каких-то людей, не критичных к себе.
Об одном таком разговоре, помещенном на википедии, и упомянули тут. Но это просто досужие вымыслы и разговоры.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #198 : 19:35 – 05.11.12 »
Еще и еще раз с грустью убеждаюсь: очень большое значение в жизни имеет Его Величество Случай. Очень многое зависит от того, как фишка ляжет. И ни талант, ни трудолюбие увы, не пробьют эту стену.

Плох ли сериал Лексс? Плохо ли продуман мир сериала? Мало ли в нем скрытого потенциала, что снова и снова привлекать зрителей и инвесторов?

Это я к тому, что с горечью прочитала статью, датированную 31.10.2012 "«Звездные войны 7» выйдут в 2015-м: Disney купила Lucasfilm".

4,05 миллиарда долларов потратила студия Disney на покупку компании Джорджа Лукаса Lucasfilm. Глава Disney Боб Айгер заявил, что студия продолжит сагу «Звездные войны», причем седьмой фильм новой трилогии выйдет уже в 2015 году.
Lucasfilm в этом году претерпела ряд изменений. Джордж Лукас отошел от ежедневной работы, и его место в совете директоров заняли Стивен Спилберг и Кэтлин Кеннеди, которая возглавит Lucasfilm, а заодно станет бренд-менеджером «Звездных войн».
Disney планирует уже в 2015 году выпустить седьмой эпизод «Звездных войн», а затем последуют восьмой и девятый. Студия собирается радовать фанатов франшизы новым фильмом каждые два-три года. Таким образом, «Эпизод 8» выйдет примерно в 2017-м, а «Эпизод 9» — в 2019-м. Исполнительным продюсером «Звездных войн» назначена Кэтлин Кеннеди, а Джордж Лукас станет творческим консультантом.
На сегодняшний день Disney не поясняет, о чем будет седьмой эпизод, но события, скорее всего, продолжатся после шестого эпизода с подзаголовком «Возвращение джедая», увидевшего свет в 1983 году.
«Последние 35 лет мне было невероятно приятно наблюдать, как „Звездные войны“ переходят от одного поколения к другому, — говорит Джордж Лукас. — Настало время и мне передать „Звездные войны“ новому поколению кинематографистов. Я всегда считал, что „Звездные войны“ переживут меня, поэтому было важно передать их в хорошие руки еще при жизни. Уверен, что в Lucasfilm под руководством Кэтлин Кеннеди и в Disney „Звездные войны“ обязательно выживут и будут успешными на протяжении еще многих поколений».


зы: и не парится народ, что снимаются в франшизе все разные актеры... и вселенная звездных войн жива... вселенная Лексса тоже могла бы меняться с годами и существовать многие поколения.

Оффлайн Fasolya

  • ДРД
  • *
  • Откуда: где-то в космосе
    Здесь с: 13:29 – 25.02.13
  • Сообщений: 3
  • куколка
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #199 : 13:10 – 09.03.13 »
"Плох ли сериал Лексс?" Это фильм не для всех. Увы, но это кино не рассчитано на массовую аудиторию. В нем нет некой мечты - идеи, которая повела бы за собой толпу "к светлому будущему".  В Лекссе добро и зло настолько перемешено, что делает его ближе к реальности, не смотря на не реальный, выдуманный мир фильма.
5 сезон? А почему бы и нет? Желание + мотивация + реализация.
Вот только бы нашелся (конечно не фанат сериала) тот который.....
 :smoking:
Любовь - единственное, что в мире важно.