Голосование

Как вы, собственно, относитесь к этой заразе?

Читаю часто
Иногда почитываю
Читаю и иногда пишу
Ну у меня как раз кроссовер по Лосту с Фарскапой почти готов и вот роман по БСГ начинаю...
Проматываю
Поубывав бы этих графоманов
Фанфики? Это шепелявые фантики?

Автор Тема: Любимая мозоль - фааанфики  (Прочитано 29065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Собсно сабж. Если есть другие варианты мнений - пишите, добавлю. :)
Делать темы, делать темы, делать темы... А то премия в квартал накроется...  :ry:

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #1 : 00:27 – 23.12.06 »
Иногда почитываю: бикоз оф нет времени, да и не все фанфики нравятся, кому что в-общем. Сама не пишу - не моё это, не умею и не буду писать. Всякую чухню намолоть - эт всегда пжста, а фанфик и тыды.....для этого есть другие люди, а я бездарность и лодырь!!! :))))
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #2 : 00:29 – 23.12.06 »
Вот читать не так сильно люблю, так как на русском особо интересных фанфиков не встречала (не считая того, что висит у нас на сайте), а албанским не владею. Однако вот Делен не может писать фанфики, так как не может вписаться в чужих (написанных не ей) героев, а мне наоборот легче подстроиться. Конечно, герои получаются такими, какими их вижу я, но мне это нравится еще больше.
В общем, я скорее чукча не читатель, чукча писатель. Хотя, ленивый писатель. Вон, наш с Димиком фанфик по Фарскапе как встал в прошлом году, так руки до сих пор до него и не дошли, хотя хочется продолжить историю... Сериал закончен, но так не хочется расставаться с любимыми героями.  ;D

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #3 : 00:52 – 23.12.06 »
Ненавижу фанфики. И читать не буду  :ry:
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #4 : 01:21 – 23.12.06 »
А я уже, признаться, давно перестала маяться сей дурью. Типа выросла. Типа памперсы позади, наша цель - горшок!  ;D

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #5 : 01:54 – 23.12.06 »
Правильно Тру говорит, не пишет Дел фанфики, не может. Не чует за собой право вживаться в придуманного кем-то другим персонажа и повелевать его решениями и действиями, будто он ее собственный.
Первый и последний фанфик, мной написанный в возрасте 13 лет, был про Чипа и Дейла. Ну это если не брать во внимание наваяный на фф фанфик, где по просьбе трудящихся мне отвели роль Райджела :)

Да, и читать фанфики Дел тоже не читает, не интересно.
say it, if it worth saving me

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #6 : 02:10 – 23.12.06 »
А там многа букф, ниасиливаю я эти фантики.  :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #7 : 03:07 – 23.12.06 »
Мне почитать бывает интересно, хотя собственный первый фанфик благополучно встал на втором листе и так оттуда и не слазит. Я как Делен, тоже не могу с чужими персонажами работать :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #8 : 04:26 – 23.12.06 »
я тож фанфики не люблю. ну, то есть как не люблю - вот не читаю их, мне без них ну совсем не плохо. хотя то, что читаю, чаще всего нравится. видимо потому, что все подряд, без совета прочитавших, я даже не открываю. причем даже по совету не всегда открываю - лень, тут я со Стариком согласен.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #9 : 07:05 – 23.12.06 »
Честно говоря я про фанфики совсем недавно узнал что это такое и с чем их едят...
Узнал с, кстати, с фаргейта... Читать я пока не пытался - с трудом верится, что кто-то может что-то сильное написать...
Хотя не отрицаю, что такое возможно...
Хотя я тут вспомнил, что один фанфик я все-таки читал (точнее слушал) - это Мифилогию BSG. Как я понял - это то же фанфик? Или я ошибаюсь...
Одно жалко, что пока только 4 части есть...
Вот так в принципе их можно переваривать - закачать подкасты на какого-нибудь айГада и слушать...

З.Ы. Сам писать не пытался, ибо русский письменность (особенно грамматика) еще в школе меня покинул...
Мда давно это было...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #10 : 13:51 – 23.12.06 »
Блин... Всё, ухожу плакать. Спасибо, что еще раз сказали и показали наглядно, что фанфики - это муть. А грустно стало, что я это читаю. Причем часто. И очень часто нахожу исключительные вещи. И мне они нравятся.
Самое страшное, что я их и сама иногда пишу. НЕ только по сериалам, но иногда и по книгам (типа Ночного дозора). Ужас...
Просто люблю я почувстовать себя в шкуре разных героев. Не моих, но любимых. За что Трули зовет меня притворщиком. А разве модно расстаться с таким интересным прозвищем-званием?
А еще делаю самую большую глупость - я их здесь вешаю.
Всё, честно обещаю бросить графоманить. И писать фанфики. И переводить.

А читать все равно буду.
« Последнее редактирование: 14:06 – 23.12.06 от Игрушка »

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #11 : 15:15 – 23.12.06 »
Игруша, ну не надо плакать :) И бросать писать и переводить то же не надо...
Ведь их для чего-то пишут... Ты просто выражаешь свои мысли, дописываешь чего тебе в сериале не хватает. Самовыражаешься...
И это хорошо... Булгакова или Ахматову ведь то же не все понимают...  ;D
Явно что кто-то читает фанфики... Как я уже писал, часть одного фанфика я уже прослушал...
Просто времени нет много читать... Раньше я фантастику я вообще в захлеб читал - пока не завалил все мыслимые и не мыслимые места в своей малюсенькой квартире книжками - сейчас переключился на фильмы и сериалы... И так про фанфики я узнал достаточно недавно, то подумываю, если будет свободное время, почитать...
Вот если бы фанфики сделать в виде подкастов - я бы их почаще слушал, но это уже достаточно сложно...

Кроме того ты ведь не только фанфики переводишь, а еще интервью переводила вроде - я уже несколько почитал...

Засим,  2770510

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #12 : 16:21 – 23.12.06 »
Шеридан,мое плохое настроение легко объяснимо: я никак не могла добиться от новой кофеварки капуччино. Это меня злило. Я на всех бросаться сатла. Что же случилось сейчас? Капуччино получилось!!!! Я подобрела. Переводить и писать буду.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #13 : 16:27 – 23.12.06 »
Игруша, не сметь даже думать о том, что фанфики никому не нужны! Уж пара-тройка-четверка верных читателей на твои переводы и графоманство найдется, что само по себе и не мало.  ;D А потом, не забываем о паре-другой сотен посетителей этого форума, которые, может быть, и не пишут, но читают наши бредни с завидным постоянством. Тут двух мнений быть не может, среди них наверняка встречаются (и не редко) любители фанфиков и прочего фантворчества.  :P ::)
« Последнее редактирование: 16:38 – 23.12.06 от Труляляна »

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Любимая мозоль - фааанфики
« Ответ #14 : 18:33 – 23.12.06 »
Ооооо. Как все запущенно оказывается у меня! Я без фиков жить не могу, читаю партиями по всем любимым сериалам. Очень заразная вещь. Главное что бы фик был качественно и хорошо написан и сюжет интересный!
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.