Голосование

Оценим Червертый сезон по пятибальной системе.

Отлично. Просто супер!
21 (43.8%)
Хорошо. Но могло быть и лучше.
17 (35.4%)
Средне. Бурных восторгов не вызывает
6 (12.5%)
Плохо. Мрачная картика и дурацкие сюжеты.
3 (6.3%)
Отвратительно. Откровенная лажа.
1 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: 4 сезон - мрачно и неинтересно или захватывающе и необычно?  (Прочитано 70278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Smallville, Чайковский - увертюра 1812 года.   ;D

Оффлайн Smallville

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:27 – 28.01.08
  • Сообщений: 2

Оффлайн Крысенок

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 19:28 – 02.07.08
  • Сообщений: 157
А я не могу выбрать какой сезон лучше. Просто смотрю как на конвейере - серию за серией не пропуская ни одной. Поэтому впечатления иду вцелом о сериале - он просто сверх шизоидный и классный. :smoking:
Щас скажу-у-у

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
А у меня четвертый сезон стоит на втором месте, после третьего.  ;D

Оффлайн Atallura

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 01:22 – 27.04.06
  • Сообщений: 231
  • Маг Маразма, из 4 энергоблока
Четвертый сезон понравился. Именно хорошо, но могло быть и лучше)) Все же, этакое "размывание" команды в некоторых случаях не пошло на пользу. Такое вот у меня стойкое впечатление, что команда потеряла некий "дух", ауру сплоченности... И выглядят все и растерянными и уставшими от вечных приключений.
Сезон, кстати, более проникнут философией и поиском всевозможных смыслов жизни, но вот динамика там рваная. Понятно, что сценаристы хотели сделать сделать красивые плавные переходы между умствованиями и пальбой и сие смотрелось бы просто потрясающе, но, как здесь уже говорилось, сезон был сделан "на колене" и фокус не удался.... Да и вообще ощущение, что сезон сделан в великой спешке.
Но!!! Там Скарране!! Мяу-мяу-мяу!!! И Сталик, лапочка))))
Так что - второй пункт)))
Жизнь - самая удачная шутка Вселенной.
Во всяком случае, прилетай на льдину, я тебе тоже череп пальцем проковыряю.(с) Джейден

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну это сугубое ИМХО. По мне так сезон шикарен, лучше него только второй.
Да тут есть серии не фонтан, но это все-таки сериал и каждая серия не может быть шедевральной. А обитатели Мойи действительно устали, да еще к середине сезона Крайтон выяснил, что то, к чему стремился все эти годы - родной дом, для него недоступен, он чужой на своей родной планете и пока он там, вся земля в опасности. И все-таки, как бы там ни было - они семья, самая настоящая семья.  8) А пребывание на борту Скорпиуса придало некую изюминку повествованию. Ведь каким бы шелковым не был наш кожанный друг, Крайтона передергивает от одной мысли о нем...
Эх, пойти что ли Фарскапу пересматривать?  ::)

Оффлайн Atallura

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 01:22 – 27.04.06
  • Сообщений: 231
  • Маг Маразма, из 4 энергоблока
А я разве говорила о шедевральности? Отнюдь. Я говорила о рваности, дерганости сюжета. И я говорю - четверка. твердая. Немного плавности можно было бы. Общее впечатление - недосказанность.
Мне еще вот Чиана понравилась. Но она мне всегда нравилась, в любой ситуации :D
Хих, от кожаного друга всех дергает, включая Сикозу ;D Но он очарователен)) Сам в себе))
Жизнь - самая удачная шутка Вселенной.
Во всяком случае, прилетай на льдину, я тебе тоже череп пальцем проковыряю.(с) Джейден

Оффлайн DaOrkBoyz

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:15 – 15.10.09
  • Сообщений: 51
4 сезон действительно сильно выбивается из всего сериала. Сильно изменился облик актеров и их героев - все таки прошло довольно много времени - это не могло не сказаться. Серии на Земле интересные но сильно грустные - все таки драйв нон-стоп гораздо вкуснее философских размышлений. Персонажи больше грустят, больше переживают, столько драмы тяжело проглотить сразу. Мне кажется что такой наплыв душевного негатива. переживаний и так далее на пользу не пошел. Сезон хорош но бывало и лучше.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Ну, Фарскапа вообще довольно философична сама по себе) И в 4 сезоне драйва в принципе не меньше. Там просто мыла больше))))
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн DaOrkBoyz

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:15 – 15.10.09
  • Сообщений: 51
ну я особой философии признаться не заметил - во вселенском масштабе по крайней мере... гораздо умилительнее выглядели местечковые терзания героев, сиюминутные желание, чувства... на ЭПИК сериал явно не тянет... а вот простая человеческая драма - чужака-человека, дезертира, жреца-расстриги, свергнутого монарха, воина-изгоя, воровки без роду без племени - это пронимало за душу гораздо сильнее нежели пафос глубокого космоса...

Оффлайн Bravo

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:12 – 11.08.08
  • Сообщений: 41
А мне как раз 4 сезон очень понравился, как раз свой необычность

Оффлайн RAUL

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:40 – 08.02.10
  • Сообщений: 14
У меня вот вопрос возник касающийся 4 сезона! Мне не понятно! Такой вот момент! З сезон закончился тем что корабль скорпиразрушили, а команда моии разбежалась кто куда. 4 же сезон начался с того как крайтон нашел пристанище на старом дохлом с полу глухим пилотом ливиофаме! Первая серия 4 сезона проходит полностью на коробле. Теперь вопрос! Вторая серия 4 сезона начанается с анонса предъидущих серий! И в этом анонсе есть эпизод когда скорпи отстраняют от командования, Браку грейза назначает капитаном и он придает скорпи! Я смотрел все серии и не в одной серии этого эпизода не было!!!! Что это ошибка монтажников! Киноляп?  :s

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Нет, это просто вырезанная сцена, но она важна для сюжета, посему и добавлена "в предыдущих сериях".

Оффлайн мари

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:51 – 22.03.10
  • Сообщений: 13
А почему мрачно ? мне кажется интересно, захватывающе и необычно . Ведь Айрин узнает кто отец её ребёнка, а этот человек которого она спасла от Крайса в начеле  этого путешествия На краю вселенной.

Оффлайн Hornedowl

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:27 – 26.03.10
  • Сообщений: 2
Впечатление от первого просмотра сериала. Если сравнивать сезоны по общему впечатлению от всех их серий, то четвертый понравился меньше остальных. Всё дело в некоторых сериях... как бы их охарактеризовать... "плохие", "неинтересные"? Со средненькими сценариями (в сравнении с множеством других серий), скучные и часто вызывающие желание перематывать целые сцены. Такие серии изредка стали попадаться в третьем сезоне, в четвертом же уже чаще. Впечатление, что эти серии сняты для отвлечения не только от основной сюжетной линии, но и от вселенной в целом - герои есть, а духа и атмосферы фарскапы нет. Поэтому, как бы мучительно не хотелось расставаться с отличным сериалом и любимыми героями\актерами, возможно даже хорошо, что его прервали. Это всё-таки лучше, чем наблюдать как прекрасный сериал теряет сам себя и становится чем дальше, тем хуже (примеров итак достаточно).

ЗЫ Сейчас вот начал пересматривать, но уже на инглише с сабами. Пока впечатления разительно отличаются в лучшую сторону.