Автор Тема: Один день из жизни... (фанфик)  (Прочитано 71774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #240 : 11:45 – 31.03.10 »
Так так, а ведь на самом деле стрела-то Декса не забрала (он же успел за дерево отпрыгнуть ;D) И чего он тогда с К. в прятки играет? Решил-таки сделать из него живца 8)?

Цитировать
…А на самом деле я, где-то в глубине души надеюсь, что не проснусь…
Это что за пораженчество? >:(

Цитировать
… Крик, затем сухой треск. Мёртвая органика странно искажает звук. Я не сразу понял, что это выстрелы.
 
… Высохший труп Вортингтона, странно похожий на куклу с неестественно заломленными конечностями. Висящий в воздухе смрад: смесь фермента и воска – запах рейфов.
Что, отряд рейфов навестил заброшенную Альма Матер, а тут - ах, сюрприз! -  ЕДА! ;D (сама пришла ;D ;D ;D) Вув, у тебя рейфы какими-то вонючками выходят ;D Но у воска запах не неприятный, а фермент вроде не пах (в серии, где Форд сбрендил и набрал себе банду, он вроде подлил Шепу и компашке фермент в еду, а потом похвалялся, что ни запаха ни вкуса - можно обманом накачать кого угодно)

Цитировать
Единственное, что я пытаюсь сделать, чтобы выжить – не глядя в обзорное окно, я подхватываю ещё не успевшее остыть тело Рорка, снова запихиваю его в пилотское кресло, кладу его руки на панель управления и… 

Оп, получается, что в стрессовых ситуациях К. соображает и действует быстро. Хм, хм. Это не вяжется с его манерой чуть что падать в обморок. Тут природу не обманешь - либо соображалка в стрессе работает, либо отрубается - и это два совершенно разных психотипа.

Цитировать
…Первое, что сделал Декс, когда осознал, что мы остались одни и помощь не придёт – это отлупил меня по полной программе и едва не утопил в грязной луже талой воды. Орал что-то такое, будто я виноват в случившемся; если бы я смог починить джампер или, хотя бы, связь, нам бы прислали подмогу, и ребята бы не погибли, а теперь, если и я подохну, это всё будет висеть на нём…
Я не сопротивлялся. Я уже видел такое. Поэтому я сразу снял очки, как только понял, что сейчас он мне устроит. Чем быстрее пройдёт приступ ярости, тем быстрее мы двинемся в обратный путь, к Вратам.
И снова Декс ведёт себя как разъярённый бабуин, те тоже, бывает, схватят палку и дубасят вокруг себя (желательно по другим бабуинам, но те обычно разбегаются) - злобу скидывают :smoking:




Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #241 : 12:24 – 31.03.10 »
Цитировать
Решил-таки сделать из него живца ?
Соображаешь  ;D
Цитировать
Это что за пораженчество?
Ну, это же КАВЕНАХ!  ;D И он начал понимать, что без Декса жизнь - не жизнь  ;D ;D ;D
Цитировать
отряд рейфов навестил заброшенную Альма Матер,

Угу
Цитировать
а фермент вроде не пах... ни запаха ни вкуса - можно обманом накачать кого угодно
Почему-то мне кажется, что это туфта, специально подогнаная под сюжет сериала... Потом уточню у сестры, пахнут ли ферменты. Мне почему-то кажется, что они просто-таки ВОНЯЮТ. (А, может, доктора BanderLog`a спросить?  ;D)
Цитировать
Тут природу не обманешь - либо соображалка в стрессе работает, либо отрубается - и это два совершенно разных психотипа.
Эммнн... Я знаю, что когда организм часто либо постоянно подвергается стрессу и адреналиновому шоку (не шибко сильному), происходит некоторое привыкание... То есть, героя из труса не сделаешь всё равно, но слегка вправить мозги можно, чтоб сразу не "стекал соплями" в обморок. Думаю, такой стресс для К. это Декс  8)
Цитировать
И снова Декс ведёт себя как разъярённый бабуин,

А то как же! Но тут - просто подсознательный страх снова быть (якобы) виновным в чужих смертях.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #242 : 09:39 – 24.11.10 »
Так, выяснено: ферменты не просто воняют, они таки смердят - в этом можно убедиться, понюхав ферментосодержащие таблетки, например, фестал.



ДЕКС
Наблюдая, как мечется Кавенах, я, наконец, понимаю, что это и есть возможность обставить всё так, как мне хотелось: Кавенах станет приманкой для прилипчивого свихнувшегося жука. Выяснение отношений отложено на неопределённое время. Сейчас лучше сосредоточиться на главном – он должен идти в сторону Врат, а я буду следовать за ним и… Чёрт, опять у него истерика! Или обморок… Нет, медленное мигание глаз говорит мне, что он в сознании, только впал в оцепенение… Я видел такое пару раз… На Сатеде…
Люди, потерявшие всё – и родных, и свой мир - просто впадали в апатию, замирали посреди хаоса, происходящего на улицах, и рейфы просто подбирали их… А люди не сопротивлялись, им было всё равно…  Мелена… Иногда я думаю, что она была близка к такому состоянию, поэтому отказалась уходить: она просто цеплялась за «правильные» поступки – нельзя сбегать, нужно продолжать лечить…
Хэтмаер сказала однажды, что мозг цепляется за правильность, чтобы не «перегореть»: привычные, неизменные вещи и явления не позволяют людям окончательно спятить в критические моменты.
…Вот и сейчас, глядя, как Кавенах лежит, судорожно вцепившись в мой вещевой мешок, я думаю: а не переборщил ли я? Может, стоило, всё-таки, подготовить его, психопата, к такой встряске? Заодно избавил бы себя от дальнейших обвинений в жестокости, расчетливости, садизме - в чём там ещё он меня обвинит, когда выяснит, что это была подстава?.. Почему-то очень не хочется выслушивать это именно ОТ НЕГО – и не потому, что он обязательно будет истерить и наговорит мне кучу гадостей… Может, потому, что будет сто раз прав…
Когда я, устав от разрывающих меня противоречий, едва не вылезаю из-за дерева, которое так удачно меня укрывает, Кавенах, наконец, вяло поднимается и оглядывается, будто в полусне… Блуждающий взгляд, словно он не понимает, где находится… Вот зараза, как бы и вправду, не спятил… Противный холодок ползёт по позвоночнику от мысли, что я не рассчитал выносливость его мозгов и теперь он превратится в ничего не соображающего идиота… Это в сто раз хуже, чем смерть. А ещё хуже – видеть и понимать, что в этом  виноват я. На этот раз – действительно виноват.
Когда взгляд Кавенаха становится, наконец, осмысленным, я понимаю, что спина у меня не замёрзла – она просто мокрая от пота.
Гадство, да к чему столько переживаний из-за этого раздолбая?!. Теперь, если он попрётся не в ту сторону, я должен буду тупо следовать за ним до тех пор, пока не прикончу этого рейфа, что никак не желает оставить нас в покое… Следи теперь, чтоб этот говённый горожанин, абсолютно не приспособленный к дикой местности, не влетел в какую-нибудь яму и не сломал ногу, чтоб не напился из лужи, чтоб… Чтоб… Чтоб его!...
…Я осторожно следую за Кавенахом и размышляю, как долго он будет продолжать двигаться. Приближается ночь, будет очень холодно, особенно, когда центр галактики скроется за горизонтом и исчезнет тепловое излучение. На нём нет куртки, форменные штаны и майка промокли насквозь… Костёр развести практически невозможно из-за сырости…
Он здорово меня удивил: проблему ночлега решил легко и быстро – я сам так поступал не раз, когда был беглецом. Даже странно, что он не побрезговал улечься практически в грязь…
Сидя на камне под свисающими шалашом ветвями соседнего дерева, я размышляю, как странно устроен мир: вот Кавенах думает, что меня нет, а я могу протянуть руку сквозь ветви и снять с него очки, в которых он уснул… Мы так часто не подозреваем о том, что творится всего в паре-тройке локтей от нас – только потому, что не видим… Что там Родни плёл о параллельных Вселенных? Может, там жива Мелена? И Кавенах там не такой противный? И Тейла там замужем за Джоном… Впрочем, это и тут возможно. Очень даже может быть, что Сатеда не подверглась нападению, потому что рейфы спят…
…Просыпаюсь от смутного беспокойства – я что-то забыл. Пытаюсь сообразить – что именно – и начинаю осматривать оружие. Вынимаю пистолет и… Так. Великолепно! Запасные обоймы остались в мешке, который благополучно ночует вместе с Кавенахом. Нужно срочно добыть их, или у меня будет сильно ограничена возможность вести огонь по «стреле» в критической ситуации. А если рейф высадит очередную партию «солдат», у меня может не быть шанса расправиться с ними при помощи ножей…
Стараясь наступать на корни дерева, чтоб не заскрипел гравий под моим весом, осторожно заглядываю в логово к Кавенаху. Вот удача: мешок он пристроил под голову устьем ко мне. Теперь нужно только взять обоймы, не разбудив этого нытика… Осторожно развязываю узел ремня и, поглядывая в лицо, осторожно шарю внутри… Прислушиваюсь к дыханию – спит. Но не крепко. Свернулся от холода клубком. Если долго буду возиться, проснётся от сквозняка. Быстро выуживаю обоймы, которые могу зацепить, не потревожив Кавенаха, и осторожно завязываю мешок.
…Надо же, как я вовремя – едва устраиваюсь под своим деревом, как сверху  доносится знакомый звук. Явился, гад! Сейчас начнёт прочёсывать местность на малой высоте, надеясь спугнуть добычу.
Но «стрела», пройдя пару раз на большой высоте, снова улетает. Странно.
Под соседним деревом шевеление.

КАВЕНАХ
…Такое ощущение, что я спал с открытыми глазами: не помню, как открыл их. Мозг просто перешёл от сна к бодрствованию. В первый момент холод почти не ощущается, потому что я не двигаюсь. Первое движение – и по всему телу ползут ледяными стаями мурашки, а мышцы скукоживаются и едва не начинают скрипеть от вчерашнего перенапряжения. Нужно как можно быстрее начать двигаться, чтобы разогреться и не дать боли скрутить меня окончательно. Но едва я приподнимаю голову, как слышится нарастающий знакомый мерзкий звук. «Стрела». Я всё вспоминаю: Декса нет, я один… «Консилиум» призраков в моей голове на этот раз единодушно решает: замереть и не двигаться. И не думать. Сейчас это легко – не думать. Потому что меня всё равно что нет. Я снова опускаю голову на вещевой мешок Декса и вдруг вспоминаю сон – он был рядом. Сидел и смотрел на меня, думая, что я сплю… Будь мы на Земле, мне бы стоило вспомнить глупую примету: покойник снится к осадкам. Да здесь кругом осадки… Я снова погружаюсь в дремотное состояние, наиболее подходящее к моему восприятию действительности – равнодушие. Апатия. Сон разума. Порождает чудовищ. Рейфов. Нужно предупредить, чтоб чудовища не сожрали остальных. Пора вставать…
Чувствую себя промороженной насквозь котлетой. Не смотря на постоянное нахождение в грязи и влаге, неимоверно хочется пить. И ссать. В таком холоде почки отвалятся нараз.
Осторожно прислушиваюсь и выглядываю из-под ветвей – «стрелы» нет. Глупо сидеть и ждать – я всё равно не смогу увидеть притаившуюся «стрелу» без специального оборудования. Так что лучше уже начинать двигаться.
Только смыв с себя, насколько возможно, грязь и лиственную прель, я вспоминаю вчерашнюю бутылку с водой и понимаю, что смертельно боюсь прикасаться к вещмешку. К вещам, которые последними помнят прикосновение Декса. Чушь какая… Я вытаскиваю мешок из своего убежища и меня снова пронизывает волна ужаса – теперь мне кажется, что он завязан ДРУГИМ узлом, как-то более небрежно… Я ведь помню, как тщательно Декс завязал узел вчера. Этого просто не может быть. Потому что не может. Точка. Декса нет, а мне нужно срочно прекратить истерику.
Стараясь не прикасаться ни к чему в мешке, я выуживаю бутылку с водой и вспоминаю об ещё одной важной мелочи. От голода я и за неделю не сдохну, а вот без радиозащитных средств я, даже добравшись до Атлантиса, успею нахвататься достаточно излучения, чтобы серьёзно заболеть. Поэтому я достаю из кармана штанов персональный контейнер и вынимаю нужные капсулы с лекарством. Излучение не настолько активное, чтоб понадобился прорезиненный костюм, но лучше бы у меня была куртка и хоть какая-нибудь кепка. Жаль, что не было возможности разжиться плащом – я бы сейчас не побрезговал и одёжкой мёртвого рейфа…
Усмехнувшись тому, как во мне уживаются нынешнее равнодушие к моему дальнейшему существованию и забота о собственном здоровье, я завязываю мешок и поднимаюсь. То ли ещё будет – радиозащитные таблетки очень занятно влияют на мозг…

ДЕКС
…Я удивлён, что нытик и зануда очень успешно продвигается к цели нашего путешествия, не только не сбиваясь с дороги, но вообще не задумываясь о направлении – словно курсирует от лаборатории до сортира, наверняка зная, где он расположен.
…Вот он вышел на край круглой, словно блюдце, долины, заросшей травой в человеческий рост – сверху, из джампера, она показалась болотцем, заросшим камышом… Осматривает местность, пару раз боязливо глядит на небо и – сворачивает в сторону, решив не пересекать открытое пространство, а обогнуть его по краю, двигаясь у подножия вытянутых холмов и прячась в тени небольших кривых деревьев. Умно – даже в такой высокой траве невозможно спрятаться от слежки с воздуха – выдаст свежая тропа из помятой травы…
…Возле реки он старается двигаться не по ровным песчаным пляжикам, а по отмелям из серых мокрых валунов – медленнее, неудобнее, можно ноги вывихнуть, но на них не остаётся следов и влага быстро остужает след и смывает запах…
…Услышав звук двигателя приближающейся «стрелы» он тут же юркнул под такое же дерево, под каким ночевал – разница в температурах между воздухом снаружи и гнилостным теплом внутри нижнего яруса ветвей не позволит термосканеру «стрелы» засечь его по тепловому излучению тела. Сам я тоже быстро ныряю под массивный скальный карниз…
…Каждый раз, справляя нужду, он мочится либо в речку или ручей, либо в ямку под аккуратно приподнятым камнем, который затем возвращает на место…
И я не заметил, чтобы он внимательно разглядывал местность и пытался ориентироваться по сторонам света – это бесполезно: на каждой планете свой собственный растительный мир, разные животные ведут себя по-разному, над головой разные созвездия – чтобы запомнить хоть что-то, нужно просто пожить на каждой из планет либо пользоваться чужим опытом… Но у него нет такой возможности – нет ни карты, ни компаса, ни портативных навигационных приборов…
Иногда мне удаётся подобраться поближе – и тогда я вижу, какое у него выражение лица. Усталость, страх, отвращение… Безнадёжность… Упрямство… Пожалуй, упрямство я вижу чаще всего. О да – он выживет исключительно из вредности, даже если нет шансов для выживания. Но он сделает это, лишь бы досадить противнику… Весьма странная черта в человеке, которого никогда не придёт в голову назвать смелым.
А ещё я вижу выражение горя. Присаживаясь отдохнуть, он будто вспоминает, что приключилось со всеми нами, и замирает, словно утрачивает интерес к жизни и решает больше не двигаться и дать себя поймать. А я, отмечая, что именно моё исчезновение довело его до такого состояния, вот уже двадцатый раз за этот день задаю себе вопрос – отчего? Оттого, что его напугало одиночество во враждебном мире, или оттого, что его потрясла именно МОЯ «смерть»?
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #243 : 15:06 – 24.11.10 »
Ух ты! Мы не ждали, а тут прода lexx-dance

Цитировать
Может, стоило, всё-таки, подготовить его, психопата, к такой встряске? Заодно избавил бы себя от дальнейших обвинений в жестокости, расчетливости, садизме - в чём там ещё он меня обвинит, когда выяснит, что это была подстава?.. Почему-то очень не хочется выслушивать это именно ОТ НЕГО – и не потому, что он обязательно будет истерить и наговорит мне кучу гадостей…
Интересно, что нашего бабуина волнует больше – что К. свихнётся, или что наоборот, не свихнётся и станет предъявы кидать? 8)

Цитировать
чтоб не напился из лужи…
…и не стал козленочком (ибо куда уж больше-то?) ;D ;D ;D

Цитировать
Когда взгляд Кавенаха становится, наконец, осмысленным, я понимаю, что спина у меня не замёрзла – она просто мокрая от пота.
Гадство, да к чему столько переживаний из-за этого раздолбая?!
Переживает? Мне казалось, Ронон не из тех, кто рефлексирует. Закадычную подружку Тейлу хорошо подставил в какой-то серии, где разборки со своим экс-командиром чинил, и ничего, отделался пацанистым «Ну, извини, больше не буду».

Цитировать
вот Кавенах думает, что меня нет, а я могу протянуть руку сквозь ветви и снять с него очки, в которых он уснул
(шёпотом) И вот тогда-то он точно схватит инфаркт ;D

Цитировать
Вынимаю пистолет и… Так. Великолепно! Запасные обоймы остались в мешке, который благополучно ночует вместе с Кавенахом
Р. ЗАБЫЛ ОБОЙМЫ?! Невероятно!

Цитировать
Будь мы на Земле, мне бы стоило вспомнить глупую примету: покойник снится к осадкам. Да здесь кругом осадки…
…то есть тут наоборот – дождь к покойнику ;D

Вообще забавно, предоставленный самому себе К. повёл себя как матёрый диверсантище, откуда что взялось.

Цитировать
О да – он выживет исключительно из вредности, даже если нет шансов для выживания. Но он сделает это, лишь бы досадить противнику
Настоящая сволочь, правда? :smoking:
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #244 : 18:08 – 24.11.10 »
Ага, а здесь фанфик... Ну что ж, принимаюсь за чтение.

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #245 : 16:30 – 25.11.10 »
Цитата: investigator
Ну что ж, принимаюсь за чтение.
Лучше начинай читать с первой части "Притяжение противоположностей"  ;D
Цитата: Green Tea
Мы не ждали, а тут прода
Гг, в поломанном компьютере есть своя польза - сразу появилось немного свободного времени для восстановления фанфика. ;)
Цитировать
волнует больше – что К. свихнётся, или что наоборот, не свихнётся и станет предъявы кидать?
Главное, чтоб реакция на него была (любая).
Цитировать
и не стал козленочком (ибо куда уж больше-то?)
Два сапогоа пара - гусь да гагара козёл да бычара  ;D
Цитировать
Мне казалось, Ронон не из тех, кто рефлексирует.
Может, он просто вида не подаёт.
Цитировать
ЗАБЫЛ ОБОЙМЫ?! Невероятно!
Не забыл, а не имел возможности забрать дополнительные. Пистолет-то у него всё-таки заряжен.
Цитировать
Вообще забавно, предоставленный самому себе К. повёл себя как матёрый диверсантище, откуда что взялось
Да ничего особенного, и не забывай -  К. сволочь, но не дурак, и относится к категории  тех, кому не надо лишний раз повышенное внимание уделять, и тогда всё будет в порядке.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #246 : 22:07 – 03.12.10 »
КАВЕНАХ
…Движение отвлекает. Как только я сажусь отдохнуть, мне приходится перемещать вещевой мешок и, попавшись мне на глаза, он тут же напоминает, ПОЧЕМУ ВСЁ. Наконец, я не выдерживаю – запихиваю в карманы штанов предварительно смятую полупустую пластиковую бутылку с водой, контейнер с таблетками и парочку пайков в вауумной упаковке, чтоб лишний раз не рыться в мешке. Мне уже как-то всё равно, какие ещё анекдоты будут рассказывать в Атлантисе по поводу этой моей новой фобии.
Давйте-напугаем-Кавенаха-мешком… Засунем-его-лэптоп-в-вещмешок-и-скажем-БУ!
У Хэтмайер будет ещё один повод меня пожалеть… Хотя лучше не надо.
…Бездействие пробуждает безнадёгу. Чтобы от неё избавиться, я стараюсь идти, не останавливаясь, а короткие передышки устраиваю в моменты, когда сталкиваюсь с очередным изменением местности и принимаю решение, как лучше двигаться дальше. Я прикидываю, как бы в каждом конкретном случае поступал Декс. Каким бы маршрутом он пошёл. Основное направление я выдерживаю, для этого мне не нужны ориентиры и карты. Я давно знаю эту свою особенность – неспособность заблудиться на открытой местности и полную беспомощность в изолированном пространстве. Это в метро я буду плутать и ходить по кругу, хоть двадцать указателей повесь, а тут мне достаточно было глянуть на голографическую карту, указывающую расположение Врат и подземной базы рейфов, и я чётко запомнил расположение долин, пары речек и наиболее крупных холмов…
…Я стараюсь не выходить на открытое пространство – не только из-за возможности, что меня увидят с высоты, но и потому, что я постоянно помню об излучении, от которого меня защищают только таблетки. Лишнее напоминание об этом – то, что моё лицо начинает гореть, а когда я касаюсь пальцами лба, то появляется ощущение лёгкого онемения. С неба постоянно сыплет то мелкий дождь, то снег, а мне становится жарко. И всё больше хочется пить. Аппетит пропал, однако я через силу заставляю себя сжевать один из пайков. Написано: «тунец», я мне на вкус – какое-то мыло, воняющее рыбой…
Всё сильнее начинает зудеть спина – то ли от грязи, то ли лямками мешка натёр… Ужас, как хочется почесаться. Но это значит – опять остановиться и снять мешок… Нет, лучше двигаться, хотя ноги гудят неимоверно.
…А ещё я потерял чувство времени… Проклятая планета. Проклятые солнца. Проклятый центр галактики.
…А вот это уже проблема. Нет, вот так – ПРОБЛЕМА. Впереди – перевал, лысая местность, на которой негде укрыться…

ДЕКС
…Нужно было отдохнуть. Но он лишь переждал очередной прилёт «стрелы» и сразу двинулся вперёд. Может, решил, что «стрела» высадит десяток безмозглых дронов, от которых ему не уйти… Странно, что этого не произошло раньше. Может, свихнувшийся «жук» решил, что это для него дело чести – изловить нас самостоятельно и сожрать, ни с кем не делясь, а может, он просто ограничен в ресурсах «живой силы»…
Так или иначе, в нашем распоряжении был не слишком большой отрезок времени, чтобы преодолеть подъём на каменистую седловину, а затем спуститься как можно быстрее и успеть спрятаться в сырых джунглях на той стороне.

КАВЕНАХ
…Я не успел! Всего пара грёбанных шагов – и я бы смог спрятаться под очередным каменным «столом»… Меня подвела усталость – нужно было отдохнуть перед перевалом, тогда бы я не потерял скорости… За мгновение до того, как я успеваю ощутить мерзкое прикосновение транспортирующего луча «стрелы», я слышу по звуку, что челноков-сборщиков не один, а два…

ДЕКС
…Я начал верить, что он успеет добежать до укрытия. Я ведь всегда знал, как хорошо он умеет бегать. Но он потратил слишком много сил при подъёме на перевал – я понял это по тому, как он присел на камень перед спуском, и с каким трудом поднялся после, и как он начал оступаться на камнях, пошатываться и опираться на большие выступы, когда приходилось протискиваться между ними…
Странно, что он вообще выдержал так долго. Должно быть, он потерял ощущение времени, не соображая, как долго он уже на ногах, и что нужно было остановиться на длительный отдых. Когда центр галактики поднялся почти в зенит, началось самое пекло, облака отошли в сторону, и ветер нёс от них мелкий, но густой дождь. В небе вспыхнули две двойных радуги – одна в красно-жёлтых тонах, другая - в фиолетово-зелёных, да ещё стало видно, что кольца есть и у нашей планеты. Тех десяти секунд, что он потратил на разглядывание всего этого великолепия в небе, ему и не хватило.
…Звук не пришёл издалека, как обычно, а обрушился сверху внезапно – резкий, давящий на мозг, двойной.
Я из своего тайника на перевале наблюдаю, как Кавенах уже давно торопливо спускается вниз, лавируя между выступами и крупными камнями, и теперь ему ничего не остаётся, кроме как надеяться, что он успеет добежать до скального «стола», образовавшегося из плит, отколовшихся от крутого бока холма и сползших вниз.
… «Стрелы» быстро уходят вперёд, одна из них выпускает луч между мной и Кавенахом и словно слизывает его прямо перед укрытием.
« Последнее редактирование: 22:11 – 03.12.10 от wyvern »
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #247 : 14:43 – 04.12.10 »
Цитировать
Лучше начинай читать с первой части "Притяжение противоположностей" 
Хм... Что-то на форуме я такого фанфика не увидела...
Цитировать
  запихиваю в карманы штанов предварительно смятую полупустую пластиковую бутылку с водой, контейнер с таблетками и парочку пайков в вауумной упаковке, 
Какие у него, однако, здоровенные карманы…   :D
Цитировать
  Мне уже как-то всё равно, какие ещё анекдоты будут рассказывать в Атлантисе по поводу этой моей новой фобии.
Эге… Сталбыть, надеется дожить до этого светлого момента?  :o
Цитировать
  я слышу по звуку, что челноков-сборщиков не один, а два…
Оп-па! Группа поддержки прилетела. lexx-dance
Цитировать
… «Стрелы» быстро уходят вперёд, одна из них выпускает луч между мной и Кавенахом и словно слизывает его прямо перед укрытием.
Интересно… Что же дальше? Как Декс будет корефана с кичи вынимать?
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #248 : 02:45 – 05.12.10 »
Цитировать
Всё сильнее начинает зудеть спина – то ли от грязи, то ли лямками мешка натёр
Это блохи, мой очкастый брат, местные мутантные блохи 8)

Цитировать
В небе вспыхнули две двойных радуги – одна в красно-жёлтых тонах, другая - в фиолетово-зелёных, да ещё стало видно, что кольца есть и у нашей планеты. Тех десяти секунд, что он потратил на разглядывание всего этого великолепия в небе, ему и не хватило.
Что говорит нам о том, что есть время любоваться красотами мира, а есть время драпать во все лопатки, и смешивать их не надо :smoking:

Цитировать
… «Стрелы» быстро уходят вперёд, одна из них выпускает луч между мной и Кавенахом и словно слизывает его прямо перед укрытием
(потирает ручки) попался, очкастик. Ну, и что же сделает Р.?
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #249 : 00:43 – 06.12.10 »
Цитата: investigator
Что-то на форуме я такого фанфика не увидела...
Он в этой же теме, начинается на 7 странице.
Цитировать
Какие у него, однако, здоровенные карманы…
Скорее, посуда мелкая  ;D Насколько я помню, у всей команды на форменных штанах должно быть от 2 до 4 карманов под разную фигню, а бутылки у них объёмом в пинту (0,4 л) или в крайнем случае, в кварту (0,9 л). Пинту как раз можно запихать в карман.
Цитата: Green Tea
Это блохи, мой очкастый брат, местные мутантные блохи
Если честно, меня очень подмывало напустить на него каких-нибудь местных сикарашек во время ночлега, но потом было решено этого не делать, т.к. Ронон врят ли сумел бы их всех ножом повыковырять.
Цитировать
есть время любоваться красотами мира, а есть время драпать во все лопатки,
Ну не каждый же день на ТАКУЮ планету попадаешь  :-*
Цитировать
Что же дальше? Как Декс будет корефана с кичи вынимать?
(потирает ручки) попался, очкастик. Ну, и что же сделает Р.?
Подробности, и весьма неприличные, будут в отдельном фике. А пока всё пойдёт своим чередом.  8)
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #250 : 20:47 – 10.12.10 »
Цитировать
Подробности, и весьма неприличные, будут в отдельном фике.
А можно, можно неприличный фик СЕЙЧАС?!!!! lexx-dance lexx-dance

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #251 : 00:08 – 11.12.10 »
Неть!
Фик сейчас пребывает в виде "рыбы", в нём много лишнего. И он будет неприличен до такой степени, что здесь будет только ссылка на него.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #252 : 00:16 – 12.12.10 »
III часть
КАВЕНАХ

…Мы тащимся вниз уже невесть сколько времени. Местность постоянно понижается, хоть и не сильно. Всё легче, чем вверх. Мне показалось, что я надорвусь, без конца поднимаясь в гору. И почти не помню, как бежал вниз, и что было потом. Мне даже уже всё равно, что он жив.
Иногда кажется, что всё это бред, вызванный накопившимся противорадиационным препаратом. Я боюсь разговаривать с Дексом – вдруг его на самом деле нет... То, что он, наконец, сбавил скорость и дожидается, когда я, отстав, догоню его, и то, что он не торопит меня закончить отдых – всё это как-то неестественно. Хотя он постоянно нервно поглядывает на небо и прислушивается. Преследование не окончено, но интервалы налётов изменились.
Я уже не чувствую холода. Грудь болит, будто но ней танк проехался, и трудно дышать. Рана от присоски и когтей почти сразу затянулась… но шрам останется наверняка. Мне даже уже безразлично, что одежда на мне такая грязная, что попадись она на глаза Бекетту, он бы меня загнал в карантин не меньше, чем на месяц – мало ли какая зараза на мне теперь обитает. Я пытаюсь умываться при каждой возможности, но это мало помогает. К тому же трудно нагибаться – спина чешется и такое ощущение, что она обгорела на солнце и воспалена.
Когда же привал – я сейчас засну прямо на камнях…

ДЕКС
Мы всё время молчим. Разговаривать не о чем. Уж точно – не о том, какой ценой мне удалось вынуть нас обоих из «улья», прилетевшего грабить наших преследователей, давно заявивших права на эту систему. Наверное то, что заставило меня, не задумываясь, последовать за Кавенахом на «улей», всего лишь чувство вины за предательство. Надеюсь, что я тоже смогу его простить… когда-нибудь.
Я устал от тяжёлого молчания – и от его покорности. Он послушно идёт за мной, отдыхает, когда я объявляю короткий привал, пьёт, когда я протягиваю воду и ест – но всё это равнодушно, словно я не существую. Это даже не презрение, не ненависть… Он даже не спросил, как мы выбрались. Ему всё равно. Иногда мне хочется сделать что-нибудь, чтоб он… не знаю – заорал в ответ, истерику закатил – хоть что-нибудь, лишь бы показал, что я ещё есть в его мире. Я словно умер. Да так и есть – как же я мог забыть?
…Мне не нравится, как лихорадочно блестят его глаза. И губы серые. Он явно заболевает. Всё время делает такое движение, словно собирается почесать спину, но потом раздумывает. Надо будет выяснить, что не так, когда остановимся на ночлег.
Вода кончается, а до Врат ещё двое стандартных суток пути. И я решаю остановиться на привал пораньше, у водопада. Потому что очкарика нужно ещё и отмыть – от него воняет, что даёт рейфам, если они решат продолжить преследование по земле, серьёзный шанс нас выследить.

КАВЕНАХ
…Едва увидев грот, из которого вытекает ручей, я понимаю, что готов на всё, что угодно, лишь бы забраться в темноту и выспаться. И помыться.
Декс, похоже, не возражает против привала и направляется прямо в пещеру, отодвинув свисающие длинные ветви растущего над входом куста. Я, ещё не успев привыкнуть к темноте, по звуку понимаю, что в гроте много воды. Так и есть – в нём ручей выходит из недр на поверхность в виде небольшого водопада. Пещерка небольшая, в стенах – полки-ниши разной глубины и длины, на разной высоте. Судя по всему, несколько самых нижних и длинных являются кроватями. Только о тепле думать не приходится – слишком много влаги, здесь любое естественное топливо сразу пропитается водой.
Наскоро проглотив очередной паёк – на сей раз бекон – я дожидаюсь, когда Декс наполнит свою флягу и оставшуюся последнюю опустевшую бутылку водой, и стягиваю грязную и рваную футболку, чтобы хоть немного отполоскать в ледяной воде от песка и лесной гнили.
Я смотрю на свои покрасневшие, с потрескавшейся от холода кожей, руки и понимаю - не смотря ни на что, я готов рискнуть и залезть в водопад целиком. Пока Декс перетряхивает содержимое своего мешка, я наскоро стираю ещё и штаны, развешиваю одежду на каменных выступах на сквозняке возле входа и, отставив подальше ботинки - так и не промокшие за всё время путешествия – залезаю под струи воды. В первое мгновение кажется, что водопад состоит из кипятка.

ДЕКС
По старому обычаю, которому меня научил ещё дед, на таких стоянках положено оставлять хоть маленькую часть своих запасов – для тех путников, которым когда-нибудь придётся воспользоваться укрытием вслед за нами. Пока я роюсь на полках в поисках чего-нибудь полезного для нас, Кавенах жуёт свой паёк. Неожиданно я со вновь проснувшимся злорадством отмечаю, что он им практически давится – в таком больном состоянии вся пища отвратительна на вкус. А я бы сейчас не отказался от хорошего куска мяса с кровью. Пайки лишь поддерживают силы, но быстро приедаются и не избавляют от чувства голода. Нужно поохотиться – здесь должны водиться водяные собачки. На полке я обнаружил химическое топливо – ещё одно напоминание о Сатеде… Пока я ковыряюсь с сооружением удавки-силка, Кавенах стягивает свою дырявую, словно решето рубашку и начинает наводить чистоту. Я замечаю характерные потёртости – кожа содрана под мышками из-за песка, попавшего в швы одежды и на плечах – от лямок мешка. Раны влажные и воспалённые. Плохо.
Пока я соображал, насколько это плохо, этот псих совсем спятил – залез в водопад целиком. И это при том, что в нём не вода, а лёд текучий!
…А это что? Когда я беру его за плечо и разворачиваю спиной к свету масляного фонаря, он резко дёргается и злобно шипит:
- Не трогай меня!
Я успеваю заметить на его спине небольшие, но глубокие раны – они воспалились значительно сильнее, чем потёртости и, судя по всему, в них уже образовался гной.
- Что это?
- Тебе лучше знать.
Ну, ещё бы – не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить: эти порезы оставили острые, как стекло, и хрупкие, легко обламывающиеся мелкие камни на дне той лужи, в которой я искупал очкарика в приступе бешенства и с таким смаком отдубасил. Сначала в раны попала грязная вода – и наверняка где-то застряли осколки камней – а затем гниль под тем деревом, где он ночевал…
- Повернись. Я хочу осмотреть раны.
- Ещё чего! Не смей ко мне прикасаться!
- С таким воспалением ты не дойдёшь до Врат своими ногами.
- Можно подумать, если ты потыкаешь в них пальцем, я стану здоровее…
- Я не буду тыкать в них пальцем, их нужно…
- Ни за что!
Страх и понимание того, что я намерен сделать, моментально превращают его в озлобленное, загнанное в угол животное. Опять. А я-то надеялся, что никогда не увижу этого… снова.
- Не смей. Ко мне. Прикасаться.
Звучит, как приказ. Нет, это не страх. Неужели…
О, кое-кто решил меня возненавидеть – ладно, это не так уж и плохо. Всяко лучше, чем безразличие или страх. В любом случае, это не помешает мне сгрести тебя за шиворот, поставить на карачки и зажать твою голову между моих колен – в этом положении очень трудно сопротивляться.

КАВЕНАХ
От неожиданности я даже не успеваю испугаться, когда Декс со всего размаха грохает меня коленями о каменный пол – кажется, что чашечки раздроблены и боль прошивает колени так, что я не соображаю поначалу, что он со мной делает. Только когда моя голова едва не лопается, сдавленная его коленями, я начинаю понимать, что он задумал. И сопротивляться. Никогда не думал, что когда-нибудь подвергнусь такому унижению: пусть всему этому нет свидетелей – дела это не меняет. Даже тогда, когда он явился в комнату для допросов, чтобы выпытать из меня нужную информацию, я был жутко перепуган, чувствовал себя  глубоко утопленным в дерьме, но не был унижен НАСТОЛЬКО. И сейчас унижает даже не само положение, в которое Декс меня загнул, сколько то, что он не счёл нужным просто сказать, как всё плохо и что полезно было бы сделать. Он просто взял нож и…
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #253 : 22:46 – 12.12.10 »
Цитировать
Уж точно – не о том, какой ценой мне удалось вынуть нас обоих из «улья»,
КАКОЙ?!!! Вуверн, не томи!!! Пиши скорей «вложенный» фанфик!!! :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Цитировать
Надеюсь, что я тоже смогу его простить… когда-нибудь
Не-ет! Фигу. Отныне ты, Ронон Декс, всякий раз при взгляде на К. будешь вспоминать, что вы там с рейфом там выделывали, над его очкастым иссохшим телом (гомерически ржёт) ;D ;D lexx-dance lexx-dance

Цитировать
Он даже не спросил, как мы выбрались
А когда спросит (а ведь спросит же, когда в себя придёт), то Ронон ответит? :smoking:

Цитировать
Ну, ещё бы – не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить: эти порезы оставили острые, как стекло, и хрупкие, легко обламывающиеся мелкие камни на дне той лужи, в которой я искупал очкарика в приступе бешенства и с таким смаком отдубасил. Сначала в раны попала грязная вода – и наверняка где-то застряли осколки камней – а затем гниль под тем деревом, где он ночевал…
То есть опять от Ронона один вред!  >:(

Цитировать
- С таким воспалением ты не дойдёшь до Врат своими ногами.
- Можно подумать, если ты потыкаешь в них пальцем, я стану здоровее…
А вот это К. зря брыкается. Ронон, конечно, гад, но семь лет скакал по лесам и худо-бедно медпомощь в полевых условиях оказывать научился (причём на себе учился, и успешно, раз жив old7)

Цитировать
Только когда моя голова едва не лопается, сдавленная его коленями, я начинаю понимать, что он задумал. И сопротивляться. Никогда не думал, что когда-нибудь подвергнусь такому унижению
Ну-ну, лечить же тебя надо, тупка? Ведь и правда загнёшься – начнётся заражение крови, и привет.

Цитировать
И сейчас унижает даже не само положение, в которое Декс меня загнул, сколько то, что он не счёл нужным просто сказать, как всё плохо и что полезно было бы сделать.
Ну, Декс вообще говорить не мастак, да К. его и не слушал, а только шипел и пятился :smoking:

ВУВЕРН!! ПИШИ ПРОПУЩЕННЫЙ ЭПИЗОД!!! :nju:

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #254 : 23:08 – 12.12.10 »
Цитировать
КАКОЙ?!!! Вуверн, не томи!!! Пиши скорей «вложенный» фанфик!!!
Цитировать
ВУВЕРН!! ПИШИ ПРОПУЩЕННЫЙ ЭПИЗОД!!!
Неааа!
Мне нравится наблюдать, как ты пузыришься  :r
Я пожалуй, тебя ещё помариную - за неимением других комментаторов  ;D ;D ;D
Цитировать
над его очкастым иссохшим телом
А ну как Ронону понравится, как К. выглядит в старости и захочет быть с ним в болезни и в здравии? Хорошую идею подала - надо будет обмозговать  ;D
Цитировать
А когда спросит
В след. фике
Цитировать
то Ронон ответит?
Думаю, что нет.
Цитировать
худо-бедно медпомощь в полевых условиях оказывать научился
Ага, в основном, ножичком ковырять... Чик - и готово  :smoking:
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!