Автор Тема: Один день из жизни... (фанфик)  (Прочитано 71811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #120 : 08:31 – 09.12.09 »
ГЛАВА 2

ДЕКС
Забавно, я никогда не видел, чтобы мужики падали в обморок, словно нервные барышни. Этот такой и оказался – нервная барышня.
На допросах, которые ему учинила Вейр, он упёрся – с места не сдвинешь, и делов-то было – сообщить код доступа.
Но – нет, решил пойти на принцип, чем ещё больше разозлил Вейр, даже Шеппард согласился, что стоит попробовать применить давление, и уже отнюдь, не психологическое, хоть и не высказал этого открытым текстом… А я так просто взбесился: надо же, какой придурок принципиальный, нашёл время, когда рогом упираться – рейфы у нас чуть не на голове сидят, Атлантис, того и гляди – разнесёт в клочья, а он тут ломается, как шлюха в холодную ночь!
Я смотрю на экран, показывающий, что происходит в комнате – Вейр наклоняется к Кавенаху и что-то говорит, выражение её лица не обещает ничего хорошего, а он презрительно ухмыляется в ответ, отрицательно качает головой и отвечает что-то, наверняка, ехидное… Урод… Ничего, нужно только подождать, когда он устанет…
Когда я захожу в комнату, он сидит с самым скучающим видом, закинув ноги на стол; но, едва увидев меня, сразу же вскидывается, а потом отодвигается как можно дальше. Я вижу в его глазах страх, хоть он и старается не дёргаться – он знает, зачем я здесь. Знает, что его ждёт боль.
Шеппард сказал, чтобы я его сильно не калечил. По возможности, избегать переломов. Но, видимо, пару мелких костей, всё-таки, придётся сломать. Возможно, пальцы. Для компьютерщика, как и для музыканта, руки – главное. С этого и начнём. А если не подействует, то у меня в кармане лежит кусок верёвки с часто навязанными, твёрдыми узлами – если правильно затянуть её вокруг конечностей или головы, то боль от переломов покажется лёгкой щекоткой…
Я уже представляю, как он будет орать от боли и, переводя дыхание и обливаясь потом, расскажет, наконец, то, что требуется – в комнате находится микрофон. Я медленно приближаюсь, прикидывая, с какой его руки начать, и понимаю, что мне доставит удовольствие причинить боль тому, кто постоянно мотает нервы МакКею, раздражает Шеппарда, и, самое главное, шпионит и доносит на Вейр.
Но… Поганец лишает меня развлечения, потеряв сознание. И как теперь с ним быть? Я, в абсолютной растерянности от произошедшего, снимаю с него очки – сам не знаю, зачем - и обнаруживаю, что они слегка запотели. Так и есть – на висках выбившиеся пряди волос слиплись от пота, глаза полузакрыты, только край радужки чуть виден, рот приоткрыт… Лицо абсолютно бледное. Похоже, не притворяется. Ну, и что теперь делать-то?
Едва я раздражённо бросаю очки на грудь Кавенаха, как в открывающуюся дверь влетает Шеппард.
- Что ты с ним сделал?
- Ничего… Я к нему и подойти не успел, как он упал в обморок.
- Отбой. Он тут ни при чём. – Джон с облегчением переводит дух и вызывает медиков.
Отбой, ну надо же… Ладно, развлечение можно перенести и на потом.

КАВЕНАХ
Невероятно. Меня продали свои же. Никогда не поверю, что я не был в списке подозреваемых первым. Само моё назначение в Атлантис было уликой: Вейр не непогрешима – и она решила избавиться от меня, выставив шпионом «Треста», чтобы я уже ни под каким видом больше не появлялся в Пегасе.
И все, без особых возражений, согласились с её решением. Разумом можно понять: отчаянные времена – отчаянные меры, но что делать с разочарованием в тех, кому доверяешь свою безопасность и саму жизнь? У меня не осталось ни надежды на справедливость, ни веры в людей. Всё вытеснили страх и отчаяние, и осознание того, что я – жертва, которую легче всего принести ради всеобщего блага. Мне осталось лишь огрызаться и язвить, чтобы никто не догадался, как же мне страшно…
Три несанкционированных закодированных сообщения, которые я отправил с «Дедала», пытаясь узнать о судьбе подчинённых… Противоречия, на которых меня подловили… Обвинение, которое звучит – глупее некуда… И почему кто-то решил, что я знаю эти проклятые коды доступа для перезапуска защитного механизма при перегрузке МНТ? Кому-то было очень удобно выставить меня крайним, но в Атлантисе никто не задумался об этом – ко мне просто прислали палача.
 Я ни секунды не сомневался, что Ронон Декс способен быть очень жестоким и творить ужасные вещи, но не предполагал, что он применит свои способности по выколачиванию информации именно ко мне. Уж ему-то я ничего не сделал, мы в неделю и парой слов не обменивались, потому что просто не о чем… И тем неожиданнее было то, что Декс сам вызвался быть заплечных дел мастером.
Когда я уже устал от бесконечной нервотрёпки, которую организовала мне Вейр, и ждал, когда придёт очередной допросчик, вдруг стало ясно, что в городе что-то происходит. Я не слышал шума, не видел беготни и суеты, но по нервозности Вейр и Шеппарда сообразил, что дело совсем дрянь. Эвакуация. Это значит – переполненный пассажирами «Дедал». Нехватка места, воды и продуктов. И воздуха. Мотание между вспомогательной базой и Атлантисом, а затем – прыжок к Земле. Удлинённые вахты. Каждый человек на счету. Значит, меня должны вот-вот телепортировать на корабль. Но вместо этого…
Едва я увидел, как Декс неторопливо заходит в комнату, я понял, что означал насмешливый и презрительный взгляд Вейр в ответ на мой ехидный вопрос: «О, неужели вы будете меня пытать?». Она УЖЕ знала, КТО будет меня пытать. И не секунды не сомневалась в эффективности применяемого метода.
Внимательный, изучающий взгляд сатедианца и его точные, неторопливые движения хищника тут же мне дают понять, что Декс вынет из меня любую информацию – даже ту, которую я не знаю. От ужаса во рту пересыхает, подкатывает тошнота. Кожа становится словно ледяная. Не слишком сильная до этого головная боль вдруг начинает давить на глаза откуда-то изнутри черепа, комната странно наклоняется, и я самым позорным образом проваливаюсь в глубокий обморок.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #121 : 11:46 – 09.12.09 »
Цитировать
Забавно, я никогда не видел, чтобы мужики падали в обморок, словно нервные барышни. Этот такой и оказался – нервная барышня.

Ему б в роддоме побывать :smoking:
Цитировать
Я медленно приближаюсь, прикидывая, с какой его руки начать, и понимаю, что мне доставит удовольствие причинить боль тому, кто постоянно мотает нервы МакКею, раздражает Шеппарда, и, самое главное, шпионит и доносит на Вейр.
Всегда подозревала что Декс тот еще садюга ;D
Цитировать
Не слишком сильная до этого головная боль вдруг начинает давить на глаза откуда-то изнутри черепа, комната странно наклоняется, и я самым позорным образом проваливаюсь в глубокий обморок.
Я не знаю, что такое обморок, но стало как-то жутковато.
 Даже Кавенаха немного жаль...совсем немного.  :'(

Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #122 : 13:00 – 09.12.09 »
Ну наконец-то Р.Декс показал нам своё истинное лицо. Ха-ха, да он же вылитый садист, правильно его рейфы гоняли ;D

Цитировать
Я медленно приближаюсь, прикидывая, с какой его руки начать, и понимаю, что мне доставит удовольствие причинить боль тому, кто постоянно мотает нервы МакКею, раздражает Шеппарда, и, самое главное, шпионит и доносит на Вейр.
Вот прямо чувствуется, что все причины для причинения боли вторичны, ключевое слово "удовольствие" old7
Цитировать
Похоже, не притворяется. Ну, и что теперь делать-то?
Ну как чего? Водой отлить и продолжать...

Цитировать
Невероятно. Меня продали свои же. Никогда не поверю, что я не был в списке подозреваемых первым. Само моё назначение в Атлантис было уликой: Вейр не непогрешима – и она решила избавиться от меня, выставив шпионом «Треста», чтобы я уже ни под каким видом больше не появлялся в Пегасе.
Вув, кажется, ты оставил за кадром отличный детектив. Не хочешь написать его?

Цитировать
Не слишком сильная до этого головная боль вдруг начинает давить на глаза откуда-то изнутри черепа, комната странно наклоняется, и я самым позорным образом проваливаюсь в глубокий обморок.
Я не знаю, что такое обморок, но стало как-то жутковато
В обморок тоже не падала, а вот конкретно сознание теряла - перед этим начинаешь чувствовать, что ты вроде сам по себе, а тело - отдельно, и всё видишь в зелёном цвете почему-то.



Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #123 : 13:50 – 09.12.09 »
Цитировать
Всегда подозревала что Декс тот еще садюга
Цитировать
да он же вылитый садист, правильно его рейфы гоняли
Думаю, рейфы его таким и сделали... Точнее, жизнь беглеца. Если у кого-то есть знакомые проф. военные, кот. много времени провели в горячих точках, те поймут, о чём речь. Мозги съезжают конкретно, даже у самых хороших людей, и вернуться в нормальное состояние могут очень не многие - большинство до конца жизни остаются моральными уродами.
Цитировать
отличный детектив. Не хочешь написать его
Вот уж нет. Детективы мне абсолютно не интересны. Даже те, что считаются очень хорошими.

Состояние обморока мне тоже не знакомо. Как и похмелья, гы-гы. Так что - всё очень приблизительно.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #124 : 14:32 – 09.12.09 »
Цитировать
Состояние обморока мне тоже не знакомо. Как и похмелья
ТЫ НЕ ЗНАЛ ПОХМЕЛЬЯ? Да ты не жил! ;D ;D ;D

Цитировать
да он же вылитый садист, правильно его рейфы гоняли
Думаю, рейфы его таким и сделали... Точнее, жизнь беглеца. Если у кого-то есть знакомые проф. военные, кот. много времени провели в горячих точках, те поймут, о чём речь. Мозги съезжают конкретно, даже у самых хороших людей, и вернуться в нормальное состояние могут очень не многие - большинство до конца жизни остаются моральными уродами.
Есть, конечно, у меня знакомые, прошедшие горячие точки, и Афган и Чечню. На самом деле съезжает крыша далеко не у всех ( просто "съехавшие" настолько бросаются всем в глаза, что со сторны кажется, будто 90% воевавших не в себе). Так что как раз большинство остаётся нормальными людьми

Цитировать
Детективы мне абсолютно не интересны.
Эх, жалко - я люблю детективы :)






Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #125 : 15:26 – 09.12.09 »
А мне понравилось, как Ронон рассуждает. Прямо как Риддик, которого я просто обожаю.
Цитировать
Забавно, я никогда не видел, чтобы мужики падали в обморок, словно нервные барышни. Этот такой и оказался – нервная барышня
 ;D ;D ;D
Цитировать
снимаю с него очки – сам не знаю, зачем - и обнаруживаю, что они слегка запотели.
;D ;D ;D
Цитировать
Цитировать
Не слишком сильная до этого головная боль вдруг начинает давить на глаза откуда-то изнутри черепа, комната странно наклоняется, и я самым позорным образом проваливаюсь в глубокий обморок.
Я не знаю, что такое обморок, но стало как-то жутковато.

А я вот знаю. Сразу видно, что автор сам не знает этого состояния. Там не боль давит, а начинает мутить, потом комната не наклоняется, а начинает покачиваться или кружиться, а затем просто темнота. Когда от обморока отходишь, первую секунду понять не можешь хде ты и хто ты. Но зато после него становиться гораздо легче, как будто эмоционально стошнило.
Но вы только не подумайте, что нервная барышня. Все это произошло по физическим причинам – из-за жары.
Цитировать
В обморок тоже не падала, а вот конкретно сознание теряла
А в чем отличие?
Цитировать
ТЫ НЕ ЗНАЛ ПОХМЕЛЬЯ? Да ты не жил!
Стопудово нее жил! ;D А может он пьет и не болеет, такие кадры тоже есть.
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #126 : 15:40 – 09.12.09 »
Цитировать
В обморок тоже не падала, а вот конкретно сознание теряла
А в чем отличие?
Обморок короткий ;D Я вырубилась почти на час ;D

Цитировать
А может он пьет и не болеет, такие кадры тоже есть
(Завистливо): у-у, тогда жил, и лучше всех! ;D ;D ;D


Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #127 : 16:12 – 09.12.09 »
Цитировать
Обморок короткий  ;D Я вырубилась почти на час  ;D
О, бедняга!  :'( А, ну, тогда у меня точно был обморок, говорят, я очнулась сразу через несколько секунд
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #128 : 18:16 – 09.12.09 »
Цитировать
ТЫ НЕ ЗНАЛ ПОХМЕЛЬЯ? Да ты не жил!
Дааа, я вот тоже не знаю что это, даже в рассказах описать не могу нормлаьно. Зато видела как с утра лазили под кровать в поисках вожделенной бутылки с водой ( в универе еще). Чуть до икотки не довели. На дворе ночь, а под кроватью что-то шевелится!!! :o оказалось - подружка ;D
Цитировать
Все это произошло по физическим причинам – из-за жары.

Наверное похоже на выход после наркоза?
Цитировать
Я вырубилась почти на час
:o :o :o
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #129 : 01:18 – 10.12.09 »
Цитировать
Дааа, я вот тоже не знаю что это
Да, вы что, народ! Не пьете или просто нет похмелья? Если не пьете, пойду посыпать голову пеплом ;D
Цитировать
даже в рассказах описать не могу нормлаьно
Вообще-то похмелье похмелью рознь. Есть легкое, когда в голове (мозге) что-то ноет, а есть и тяжелейшее, когда хочется убить себя (по молодости в универе, знаете, были экперименты ;) ), между ними множество промежуточных сосотояний ;D и конечно, почти всегда сушняк. Если от станнера рейфов такое же состояние, то мне жаль Шеппа и Ко.
Цитировать
Чуть до икотки не довели. На дворе ночь, а под кроватью что-то шевелится!!!  оказалось - подружка
Ужас! ;D Подружка-то выжила? Не убила ее? ;D
Цитировать
Наверное похоже на выход после наркоза?
Нет, не похоже. После наркоза у меня натуральная ломка с глюками как у наркомана  :'(
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #130 : 01:34 – 10.12.09 »
Цитировать
Да, вы что, народ! Не пьете или просто нет похмелья?
У меня тоже никогда не бывает похмелья и  к тому же, сколько бы я не выпила, все равно помню, что делала
[spoiler]один раз по пьянке упала в кучу листвы (дело было осенью) и то помнила[/spoiler]

осторожно - кусаюсь!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #131 : 10:55 – 10.12.09 »
Цитировать
Ужас!  Подружка-то выжила? Не убила ее?
За что? ей и так было очень плохо ;D. Это она меня чуть не убила за глинтвейн :smoking:. С него у всех уносит крышу,  ;D
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #132 : 13:46 – 10.12.09 »
[spoiler]один раз по пьянке упала в кучу листвы (дело было осенью) и то помнила[/spoiler]
;D ;D
Цитировать
С него у всех уносит крышу, 
Да? А у меня нет. Вот от шампанского сносит ;D
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #133 : 14:27 – 10.12.09 »
А я шампанское вообще не пью. Кислятина шипучая. Разве что на Новый год и только
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #134 : 16:04 – 10.12.09 »
Цитировать
На самом деле съезжает крыша далеко не у всех
GT: А у меня вот такие знакомые подобрались, что, на посторонний взгляд, выглядят очень даже нормальными людьми, и мало кто знает, что у них случаются срывы, и тогда  - кто в запой ударяется, кто – в депресняк съезжает, кто - ещё что…
[spoiler] Есть один такой – сам в дурку укладывается, когда прижимать начинает, потому что ему кажется, будто ему лично кто-то отомстит, убив всю его семью или изнасилует его жену и дочь, за то, что он убивал людей в Чечне. И, чтобы этого не случилось, он говорит, что лучше сам всех родных убьёт, чтоб их не мучили. Это не бросается в глаза, т.к. внешне эти граждане выглядят приличными людьми: порядочные, надёжные.и т.п. Возможно, что так оно и есть, только я знаю, что с ними надо быть крайне осторожными, т.к. всякие отклонения в психике замечаю очень быстро. К тому же, за стаканом они часто рассказывают, какого дерьма навидались и сколько человек убили. Бывает, что плачут. И в церковь ходят, только тайком от домашних и сослуживцев. А откровенно «съехавших» военных и без горячих точек полно – у нас такой военрук был, мы его БМП (по инициалам) звали.[/spoiler]
Так что, в общем, я представляю, какую жизнь вёл Ронон, когда был беглецом, и как это на нём отразилось. Но делать его психом не хочу, это как-то совсем уж… У меня, всё ж таки, романнн…
Цитировать
Водой отлить и продолжать...
Отливание водой будет во второй части.
Цитировать
ключевое слово "удовольствие"
Ронон ещё не осознаёт, откуда у его «удовольствия» ноги растут. Поэтому действует, как второклассник – портфелем по башке.
Цитировать
Сразу видно, что автор сам не знает этого состояния.
Я-то не знаю, но вот сеструха говорит, что причины для потери сознания бывают разные, и Карсон не шутил, когда сказал, что обморок – серьёзный медицинский диагноз, или как-то так… И, соответственно, организмы разных людей реагируют по-разному. К тому же, в самом начале был намёк, что Кавенах мучается от мигреней. Я уж сильно выдумывать ему болячки не буду, и так сойдёт. Кстати, нервные барышни потому и падали в обморок, что их, например, в корсет затягивали – им дышать нечем было. Кислородное голодание – очень даже серьёзная медицинская причина для обморока.
Цитировать
А может он пьет и не болеет, такие кадры тоже есть.
Цитировать
у-у, тогда жил, и лучше всех!
Вот именно что! Сколько бы ни было выпито, с утра только морда помятая, а общее состояние абсолютно нормальное. И пьянею я значительно меньше, чем другие. Меня уж сколько раз пытались напоить до валяния под столом, а всё кончается тем, что я все пьяные тела развожу по законным жёнам (или незаконным любовницам). Ещё чего не хватало – рассол с утра подносить, пусть им бабы скалку подносят, чтоб меру знали, гы-гы.
Цитировать
А мне понравилось, как Ронон рассуждает. Прямо как Риддик, которого я просто обожаю.
Риддика я тоже люблю, только в первом фильме, а второй уже не то…
« Последнее редактирование: 21:41 – 12.05.10 от wyvern »
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!