Автор Тема: Один день из жизни... (фанфик)  (Прочитано 71802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #150 : 14:26 – 16.12.09 »
не-не-не, человек, который тебя пугает не может просто раздражать - это слишком слабое слово. А Ронон К. не просто пугает, он его пытать собирался, так что тут эмоции (отрицательные) должны извергаться как Ниагара

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #151 : 14:33 – 16.12.09 »
Да впереди эмоций до фига будет :) . И не только отрицательных, гы-гы...
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #152 : 14:41 – 16.12.09 »
(потирая ручки) ждём-ждём.

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #153 : 14:46 – 16.12.09 »
Цитировать
Он просто опупел спросонья... и от такой наглости, гы-гы, и потому не успел. Но ещё отыграется. Ясно же, что они друг другу немало крови попортят.
Бедняга. Мало того, что такое приснилось, так еще и действительность борзеет. ;D
Цитировать
(потирая ручки) ждём-ждём.

Присоединяюсь :D
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #154 : 16:22 – 24.12.09 »
ГЛАВА 4

КАВЕНАХ
… Потрёпанный листок бумаги. Объяснение моего назначения в Атлантис. Цена моего присутствия здесь. Теперь, когда Вейр больше нет, всё это кажется таким неважным, мелким… Странно, что эта бумажка вдруг вновь обнаружилась именно сейчас, когда Элизабет не стало. Она смогла бы понять, почему я так поступил – а о прощении я не прошу: мне слишком хорошо знакомо предательство тех, кому я доверял.
…Требование докладывать обо всех недочётах, неудачах, промахах. В первую очередь – оценка решений, принимаемых доктором Вейр. МНК хочет иметь независимого эксперта. Гражданское лицо,  которым можно манипулировать в обход военных директив и устава. Шпион. Доносчик. Первая реакция нормального человека, у которого родители не забыли вырастить совесть – сказать «нет», но… У всего есть цена. И у каждого.
Я не знаю, почему Вейр меня невзлюбила едва ли не с первого взгляда. Бывает. Скорее всего, не хотела, чтобы результат её невнимательности постоянно маячил у неё перед глазами, да ещё и огрызался на замечания.
А я, как выяснилось, с самого начала повёл себя неправильно.  Отказался признать лидером женщину – но так уж я воспитан. И Вейр припомнила мне это. И быстро указала мне, ГДЕ моё место. Закономерно: я, пусть и ошибочно, числюсь главой отдела, но от ответственности за мою некомпетентность меня освобождать никто не собирался, как и сколько-нибудь облегчить мою жизнь, уделяя мне лишнее внимание, тоже. Впрочем, мне бы никогда не пришло в голову просить о помощи. Разве что потребовать, чтобы меня не отвлекали и дали спокойно работать. Но и в этом мне отказано, ибо Вселенная вращается только вокруг Родни МакКея…
…Белый стандартный конверт, без грифов и официальных пометок, только две строчки, написанные твёрдым мужским почерком: кому и какого числа вручить. Таких писем несколько: МакКею, Шеппарду, Бекетту, мне, ещё кому-то… Я не знаю, что в других письмах. Но я знаю, кем написано то, что адресовано мне. Этот человек заметил ошибку Вейр и использовал её. Он знал, что только Вейр сумеет наверняка отбиться, когда МНК вцепится в неё; он знал, что Элизабет не побоится нести ответственность за промахи и неудачи ВСЕЙ экспедиции. И МНК некогда станет разбираться в огрехах всех остальных участников, когда САМА Элизабет начнёт разбираться с МНК.
Вот только я всё это понимать начал значительно, значительно позже. А тогда, узнав о возможности отправить послание на Землю, я, наконец-то, решился заплатить требуемую цену, повесив на себя надпись крупными буквами: ГНИДА. Теперь я знаю, почему должен был направить свой отчёт непосредственно автору письма… В МНК не должны догадаться, что ими тоже манипулируют – ради блага человеческой цивилизации.
Я сижу на самом крае пирса, свесив ноги над океаном, скрытый от посторонних глаз выступом водозаборника – здесь никто не догадается меня искать, и я могу немного побыть наедине с самим собой.  Ветер вырывает из рук измятое письмо и уносит его в океан. Мгновение, и белый листок становится неразличим в барашках морской пены.
…Ах, генерал О`Нилл, думали ли вы о том, что почувствовала бы доктор Вейр, знай она, что письмо, которое она протягивает мне, содержит ваше предательство? И как бы отнеслась к тому, что вы делаете меня соучастником всего этого? Сумела бы она простить вас, да и меня тоже? Не смотря на её умение разбираться в людях, я всё же сомневаюсь, что великодушие Элизабет простиралось настолько далеко…

ДЕКС
Сегодня случайно увидел, как Кавенаха спустили с лестницы. Лестница была не слишком высокая, но всё же… Караулили двое, из морпехов. Кавенах возвращался, должно быть, со своей пробежки, и в узком месте не разошёлся с задирами. Обычная уличная ситуация – «ты-чего-толкаешься?», слово за слово, тычки -  и я только успел увидеть, как гадёныш нырнул с лестницы головой в пол. Нападавшие тут же исчезли в слабо освещённом и по вечернему пустом коридоре.
Всё это не моё дело, в общем-то. Я не обязан возиться с этим уродом. На Сатеде за стукачество ему бы в тот же день устроили что-нибудь похлеще… А потому я просто разворачиваюсь и отправляюсь в сторону своей берлоги. Но ухожу не далеко. Неуютно как-то становится. Вспомнилось, как он хреново выглядел, когда на допросе в обморок сполз. И если я сейчас уйду, а он загнётся, то я буду подлецом, ни чем не лучше его самого.
А потому я разворачиваюсь и направляюсь обратно к лестнице – только поглядеть, жив ли он. Когда я, как можно тише, подбираюсь к спуску, то вижу, что Кавенах сидит на ступеньках и держится за голову. Нормально, значит, до медпункта сам доползёт.
- Как ты думаешь,  скандал подождёт до утра, или уже сегодня нам будет обеспечена головная боль от его нытья?
Я аж подпрыгиваю от неожиданности – никогда не подозревал, что Шеппард умеет ходить настолько тихо.
- Пусть только попробует заныть, на ночь глядя – возьму у Картер степлер и зашью ему рот!
Джон только усмехается на мою угрозу и смотрит вслед медленно хромающему в медпункт Кавенаху.
Я тоже смотрю в удаляющуюся спину и размышляю: случайно ли здесь также оказался Шеппард, или… Моя догадка мне категорически не нравится, потому что  я вынужден подозревать Джона. А ещё мне не нравится, что я беспокоюсь об этом слабаке.

КАВЕНАХ
- Боже ж ты мой, ну как так можно? Вы, правда, думаете, что я вам поверю? – Карсон своими причитаниями и требованиями сознаться начинает мне действовать на нервы. Я уже жалею, что попёрся в медпункт. И так бы обошлось – ведь ясно же, что сотрясения нет.
- Док, я всего лишь упал с лестницы – какой в этом криминал?
- Вы СЛИШКОМ ЧАСТО падаете с лестницы, милый мой. В этот раз я скорее бы поверил, скажи вы, что бодались с носорогом, неизвестно как попавшим в Атлантис.
Ага, с двумя носорогами. Хорошо, что послезавтра «Дедал» уходит обратно к Земле.
Бекетт, сообразив, что в этот раз я тоже не сознаюсь, откуда синяки и почему разбиты очередные очки, что-то пишет в медкарте и, вздохнув, отпускает меня.
- Завтра вы на больничном. Зайдите за новыми очками. Постарайтесь не есть твёрдой пищи и не пить много жидкости. И, разумеется, никаких физических нагрузок. Сотрясения нет, но с вашей-то дистонией давление лучше не поднимать…
Отлично – про умственные нагрузки ничего не сказано. Значит, можно будет спрятаться с ноутбуком в водозаборнике и спокойно поработать.
Только шагнув под душ в своей ванной, я понимаю, что у меня болит совсем не голова и не разбитая скула. Болит что-то внутри. И не физически. ТАКУЮ боль причиняет только обида. Я даже не могу определить её причину. Может быть, это обида на случайный взгляд под ноги, где в гладком полированном полу предательски отразился силуэт стоящего на лестнице человека, которого, благодаря дикарской причёске, ни с кем нельзя перепутать. Обида на того, кто мог быть зачинщиком этой разборки, или, наоборот, мог её предотвратить, но промолчал…
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #155 : 16:57 – 24.12.09 »
Да тут каждую строчку можно откомментить, так что лучше обьединю: про этих двоих читать все интереснее, воть!
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #156 : 21:59 – 24.12.09 »
Цитировать
Первая реакция нормального человека, у которого родители не забыли вырастить совесть – сказать «нет», но… У всего есть цена. И у каждого.
Я слышала про то, как покупают людей, но почему-то никогда по-настоящему не верила в это. Не хочу думать, что кого-то из ученых Атлантиса купили >:( Но допускаю это :'(
Цитировать
Отказался признать лидером женщину – но так уж я воспитан.
Почти как ты Вув ;)
Цитировать
Я сижу на самом крае пирса, свесив ноги над океаном, скрытый от посторонних глаз выступом водозаборника – здесь никто не догадается меня искать, и я могу немного побыть наедине с самим собой.  Ветер вырывает из рук измятое письмо и уносит его в океан. Мгновение, и белый листок становится неразличим в барашках морской пены.
Как же я завидую ему  
Цитировать
…Ах, генерал О`Нилл, думали ли вы о том, что почувствовала бы доктор Вейр, знай она, что письмо, которое она протягивает мне, содержит ваше предательство?
Джек?!!! Не может быть. Уж, он-то неподкупен :imho
Цитировать
и я только успел увидеть, как гадёныш нырнул с лестницы головой в пол.
Так и шею  сломать не долго
Цитировать
На Сатеде за стукачество ему бы в тот же день устроили что-нибудь похлеще…
Сатеда в Пегасе, я так понимаю, что-то вроде Спарты в Древнем мире. Даже рейфы :-* знают и ценят сатедианцев :D
Цитировать
Когда я, как можно тише, подбираюсь к спуску, то вижу, что Кавенах сидит на ступеньках и держится за голову.

Бедный, как мне жаль его :'( :'( :'(
Цитировать
- Как ты думаешь,  скандал подождёт до утра, или уже сегодня нам будет обеспечена головная боль от его нытья?

Что? А Джон где ударился? Кавенах не МакКей, чтобы ныть! :imho Он не ноет, а сразу бац в обморок ;D
Цитировать
Обида на того, кто мог быть зачинщиком этой разборки, или, наоборот, мог её предотвратить, но промолчал…
Ну, на Ронона обижаться пустое дело :imho, потому что он воспитан не как земляне. На Сатеде поди и женщины могли за себя постоять. :nju: :nju: :nju:

Да тут каждую строчку можно откомментить, так что лучше обьединю: про этих двоих читать все интереснее, воть!
Согласна, с каждым разом все интереснее и интереснее, но от комментов не удержалась. Представляю, как автор опишет Тодда и Джона, он вроде обещал.
« Последнее редактирование: 22:04 – 24.12.09 от Ghost »
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #157 : 00:15 – 25.12.09 »
Цитировать
Я слышала про то, как покупают людей, но почему-то никогда по-настоящему не верила в это.
Ты просто не оказывалась в такой ситуации – можешь считать себя счастливой.
Для Кавенаха этой ценой оказалась возможность остаться работать в Пегасе, в «рыбе» это уже упоминалось. Откажись он доносить – его бы заткнули, в лучшем случае, в Зону 51… Или вообще бы выперли из проекта.
Цитировать
Почти как ты Вув
Чего? Ты это о чём? Я к женщинам отношусь вполне терпимо… До определённых пределов. И с Вейр у меня получилось бы ужиться, не смотря на то, что я её не люблю. Я даже со СВОЕЙ начальницей уживаюсь, гы-гы, пока она меня не трогает. А если ты о… Об этом в ЛС – там объясню, за что и почему.
Цитировать
Джек?!!! Не может быть. Уж, он-то неподкупен
Ты не поняла: Джек – главный манипулятор; он сделал Кавенаха стукачом на Вейр, подставил Элизабет МНК, зная, что только она сможет выдержать все проверки, у неё нервы стальные. Чиновничьи разборки могут тянуться очень долго – сама знаешь… И пока Вейр и МНК, вцепившись друг в друга, как акулы, будут выяснять отношения, вся остальная экспедиция будет спокойно работать. Этого О`Нилл и добивался, интриган старый…
Цитировать
Кавенах не МакКей, чтобы ныть!
Неее, Кавенах ноет так же, как и МакКей – его таланты не ценят, руководитель его невзлюбила, и т.д. В сериале есть пара сцен, где он скандалит по этому поводу. Ближе к концу этой части фф будет маленькая сценка, где его поведение чуть-чуть объясняется.
Цитировать
Ну, на Ронона обижаться пустое дело , потому что он воспитан не как земляне.
Но большинство моральных ценностей, всё-таки, схожи. Кавенах ведь не знает, что Ронон ни при чём, он просто свидетель… Вот ему и обидно.
Цитировать
Представляю, как автор опишет Тодда и Джона, он вроде обещал.
Про Тодда и Джона будет ооохх, как не скоро, раньше будет про Джона и Стива… Чтоб по порядку. А пока нужно домучить эту парочку. Сейчас пишу вторую часть с ужасным скрипом, потому что к приключению нужно привязать и всю неясность отношений… Сплошные дебри.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #158 : 12:05 – 25.12.09 »
Цитировать
Или вообще бы выперли из проекта.
А его в конце концов и выперли, но он все равно лез, да еще и пищал ;D
Цитировать
И с Вейр у меня получилось бы ужиться, не смотря на то, что я её не люблю.
Блин, за что Лизи-то не любишь? Все вроде ее обожают
Цитировать
А если ты о…
Да, да я об этом ;D
Цитировать
Ты не поняла: Джек – главный манипулятор...
Т.е. получается он хотел как лучше. Чем там выложенная дорога в ад? ;)
Цитировать
Неее, Кавенах ноет так же, как и МакКей – его таланты не ценят,
ИМХО не также, Родни гораздо громче, но надо будет пересмотреть
Цитировать
раньше будет про Джона и Стива…
Со Стивом даже интереснее, а то Т и Д уже все замусолили :nju:
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #159 : 12:28 – 25.12.09 »
Цитировать
раньше будет про Джона и Стива…
про то как он друг друга хотели, один пристрелить, второй съесть?
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #160 : 14:01 – 25.12.09 »
О, я как раз сегодня на работу ехала и думала: выложит Вув до Нового Года ещё главу, или нет? Выложил! ;D

Цитировать
Я не знаю, почему Вейр меня невзлюбила едва ли не с первого взгляда. Бывает. Скорее всего, не хотела, чтобы результат её невнимательности постоянно маячил у неё перед глазами, да ещё и огрызался на замечания.
Вот за огрызания и невзлюбила ;D

Цитировать
Отказался признать лидером женщину – но так уж я воспитан
Э-э, а мне как-то в первой серии показалось, что К. сцепился с Вейр не из-за её пола, а из-за того, что её решения показались ему некомпетентными.

Цитировать
Вот только я всё это понимать начал значительно, значительно позже. А тогда, узнав о возможности отправить послание на Землю, я, наконец-то, решился заплатить требуемую цену, повесив на себя надпись крупными буквами: ГНИДА.
Вув, а как весь Атлантис узнал, кто стучит?  его слили? В каких целях?

Цитировать
Ах, генерал О`Нилл, думали ли вы о том, что почувствовала бы доктор Вейр, знай она, что письмо, которое она протягивает мне, содержит ваше предательство?
Великий-интриган-Джек -  не ожидала от него такого ;D Видимо он таким образом расчищал место для Картер (он же не знал, что Вейр вскоре устранится естественным путём ;D ;D)

Цитировать
Я тоже смотрю в удаляющуюся спину и размышляю: случайно ли здесь также оказался Шеппард, или… Моя догадка мне категорически не нравится, потому что  я вынужден подозревать Джона.
Ха, подозревать! Готова спорить, что вся операция "морпехи протиа К." дело рук Шепа, Шепа и ещё раз Шепа. Если бы фф писал не ты, Вув, а, скажем, Д. Гришем, я бы решила, что Кавенаха пытались элегантно шлёпнуть (типа, упал случайно, а шея рраз-и сломалась). Идею я бы приписала О'Ниллу (цитата: "Сумела бы она простить вас, да и меня тоже? Не смотря на её умение разбираться в людях, я всё же сомневаюсь, что великодушие Элизабет простиралось настолько далеко… "), а непосредственным организатором конечно был бы Шеп (он же на Атлантисе главный военный).
Если мысли Декса шли тем же путём, то понятно, отчего он забеспокоился о Кавенахе.


Цитировать
Зайдите за новыми очками
Интересно, почему К не перейдёт, наконец, на линзы. ;D












Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #161 : 15:59 – 25.12.09 »
Цитировать
в конце концов и выперли,
Да не, по-моему, не выперли, он сам место искал, где получше... Выперли - это отправили на Землю обратно туда, откуда взяли, плюс - подписка о неразглашении и постоянное наблюдение, и ещё Бог знает, что...
Цитировать
за что Лизи-то не любишь?
За многое. У неё с моралью проблемы. Как и у Шеппарда. Я понимаю, что в экстренных ситуациях приходится принимать очень неприятные решения, но в сериале видно, что решения Элизабет могли бы быть и гибче.
Цитировать
Родни гораздо громче,
По-моему, Кавенах скулит реже, но громче, а вот Родни - чаще, но тише и занудливее :)
Цитировать
про то как он друг друга хотели
ДА, но - по разным причинам...
Цитировать
выложит Вув до Нового Года ещё главу, или нет?
Выложит, выложит...
Цитировать
Вот за огрызания и невзлюбила
А чтоб не огрызался, надо оставить в покое... Не вороши дерьмо - вонять не будет.
Цитировать
её решения показались ему некомпетентными
Вот потому и показались, из-за пола... Впрочем, в фф можно ведь разные варианты выдумать...
Цитировать
а как весь Атлантис узнал, кто стучит?
Да думаю, от Форда и узнали... Поди, письма домой - не великая тайна, к тому же Форд мог, в порыве преданности Шеппарду, начхать на тайну переписки и всё рассказать... И если К. должен был прислать не один отчёт, а несколько, контакты с КЗВ всё равно не прошли бы незамечеными. Всё равно возникают подозрения и слухи, и стукач вычисляется.
Цитировать
вся операция "морпехи протиа К." дело рук Шепа,
Да нет, просто это случайность. Шеппард тоже оказался невольным свидетелем, но он, в отличие от Ронана, не успевшего вмешаться, действительно никого не остановил.
Цитировать
почему К не перейдёт, наконец, на линзы.
Во-первых, дело привычки; во-вторых - линзы, даже мягкие, не смотря на обещания рекламы, могут носить далеко не все. У меня вот не получилось, из-за низкого иммунитета возникал постоянный конъюктивит, и просто низкий болевой порог и повышенная раздражительность слизистой глаз. Я даже под водой глаза не могу открыть. В результате пришлось сделать две операции, чтобы просто не ослепнуть и избавиться от очков.

Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #162 : 16:06 – 25.12.09 »
Цитировать
Цитировать
вся операция "морпехи протиа К." дело рук Шепа,
Да нет, просто это случайность. Шеппард тоже оказался невольным свидетелем, но он, в отличие от Ронана, не успевшего вмешаться, действительно никого не остановил.
у-у, случайность - это не интересно... Вув, добавь интриги, сделай Шепа главгадом ;D

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #163 : 16:20 – 25.12.09 »
Цитировать
сделай Шепа главгадом
Ну, не знаю... Может, он их в 3-ей части на месте преступления застукает... Но и тогда - не знаю... Посмотрим.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #164 : 01:35 – 26.12.09 »
Цитировать
За многое. У неё с моралью проблемы. Как и у Шеппарда. Я понимаю, что в экстренных ситуациях приходится принимать очень неприятные решения, но в сериале видно, что решения Элизабет могли бы быть и гибче.
Это естественно, я уже на это и не обращаю внимание, а просто принимаю как данность.  Веир, во-первых, американка, а во-вторых, политик. У первых, как и у вторых, действительно, серьезные проблемы с моралью. Но в США это не проблема, а одна из главных идей. Даже не знаю, с чем это связано. Возможно с тем, что Новый свет в основном состоит из отщепенцев, не нашедших места в Старом. Веир еще не худший продукт их нации.
Какая же я невнимательная, теперь дошло, что меня в Элизабет немного раздражало.
А у американских военных, это да, еще более серьезные проблемы с моралью
Цитировать
Да думаю, от Форда и узнали... Поди, письма домой - не великая тайна, к тому же Форд мог, в порыве преданности Шеппарду, начхать на тайну переписки и всё рассказать... И если К. должен был прислать не один отчёт, а несколько, контакты с КЗВ всё равно не прошли бы незамечеными. Всё равно возникают подозрения и слухи, и стукач вычисляется.
Ну, ладно, выявили стукача. А письмо-то, вероятнее всего, не отправили в Млечный Путь. Мне почему-то так показалось. Думаю, Форд кляузу Кавенаха стер, как и письмо Зеленки. Или думаешь, что отправили всё без разбора, типа пусть КЦЗВ сам разбирается? А Кавенах тоже молодец, зачем при Форде-то. Вон Родни сам все записал.
Цитировать
В результате пришлось сделать две операции, чтобы просто не ослепнуть и избавиться от очков.
Лазер? Теперь 100% зрение? Уууу тоже хочу такое. Линзы уже достали. Говорят, ничто не может избавить от близорукости, потому что вся проблема в том кусочке мозга, который возле глаза, а лазер просто что-то там шлифует.
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.