Автор Тема: Интервью  (Прочитано 37032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Kawalsky

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: База наёмников где-то на окраине Млечного пути. Пролетайте мимо с осторожностью!
    Здесь с: 14:02 – 12.11.06
  • Сообщений: 129
  • Война войной, а обед по расписанию.
    • Stryfe's Strike Files
Re: Интервью
« Ответ #45 : 20:06 – 08.08.07 »
фунтик, пожалуйста!! Я очень рада, что Вам понравился мой перевод.  :)
Цитировать
картинка хорошая, но посмотри плз на сайте, у нас для интервью определенный шрифт используется, сейчас не вспомню его название.. Глянь, может быть, ты его признаешь.
С признаванием проблем нету, я не из тех, кто упирается и орёт "хочу шоб всё было как я хочу!!!" ;D ;) А шрифт лучше назвать. Я тогда его сказаю и буду использовать. С распознавалкой у меня немного неважно.)))

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Интервью
« Ответ #46 : 15:49 – 11.12.07 »
Алекс! Вы мой новый герой! Сижу я тут и пытаюсь перевести одно интервью...застрелиться можно  :sg-1:
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Интервью
« Ответ #47 : 15:41 – 12.12.07 »
Кстати об интервью! Если мы с бетой его допереводим, можно ли будет вывесить результат наших усилий здесь?
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Интервью
« Ответ #48 : 15:50 – 12.12.07 »
Цитировать
Если мы с бетой его допереводим, можно ли будет вывесить результат наших усилий здесь?
Ты так говоришь будто бета это твоя подруга какая-то. ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #49 : 22:20 – 12.12.07 »
ОВод, конечно выкладывайте! тут есть тема специальная, так и называется, Интервью. а тру потом его на сайт переложит.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Интервью
« Ответ #50 : 13:20 – 13.12.07 »
Цитировать
Если мы с бетой его допереводим, можно ли будет вывесить результат наших усилий здесь?
Ты так говоришь будто бета это твоя подруга какая-то. ;)
Именно что подруга. А ещё учитель английского.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Интервью
« Ответ #51 : 16:39 – 28.12.07 »
Ссылка на оригинал: http://www.gateworld.net/interviews/father_figure.shtml
 

Как он сам себя называет "хороший, но не выдающийся актер" Кармен Аргензиано оставил свой след во время семилетних сьёмок Stargate SG-1. Как отец Саманты Картер Джейкоб, он быстро перешёл от приглашенной звезды до члена семьи SG-1. GateWorld нашёл Кармена на Creation Entertainment's Official Stargate Convention в Ванкувере ранее в этом году. В нашем интервью старый актер говорит о редком внимании и стабильности, которую Stargate дал ему, его рабочие отношения с Амандой Таппинг и остальной частью группы, и как он чувствовал по отношению к смерти Джейкоба.


GateWorld: Для GateWorld.net я, Даррен Самнер. Я здесь с Карменом Аргензиано. Спасибо что нашли сегодня время для разговора с нами.
Carmen Argenziano: Очень приятно, Даррен.
GW: Не сделал ли я ошибки в вашей фамилии?
CA: Нет, всё хорошо. Большое спасибо.
GW: Для меня это настоящее удовольствие. Давайте вернёмся к вашему кастингу на СГ-1 в «Секретах» и «Ток’ра» во втором сезоне.
CA: Это было потрясающе. Я помню, что они записали нас на пленку, и было несколько прекрасных актёров, с которыми я конкурировал. Я весьма удивился тому, что меня выбрали, поскольку, как было сказано это – весьма конкурентоспособный город. Там присутствовали замечательные актёры. Работающие актёры - Чарльз Кайоффи и другие.
 

 Кармен обнимает Аманду Таппинг на Shore Leave 28 convention.   

И моя игра была записана на плёнку. А когда я услышал новость, что был отобран, это стало одним из моих самых незабываемых моментов в этом бизнесе.
Очень редко актер получает роль, которая оказывает настолько большое влияние на его жизнь, подобно этой роли. Эта роль принесла мне признание, внимание, деньги, безопасность ... по крайней мере, в каком-то смысле. Поскольку у хороших, но не выдающихся актеров обычно нет своего рода регулярной работы, где они были бы заняты систематически. И Stargate предложил это мне, за что я буду благодарен всегда.
GW: Таким образом Stargate стал огромной частью вашей жизни и карьеры, точно так же, как Джейкоб Картер стал очень большой частью вселенной Stargate. Он действительно был основным персонажем в большом количестве ключевых эпизодов и сюжетных арок истории.
CA: Вы знаете, это действительно так. Однако первоначально Брэд Дэвис – кажется, это было до Роберта Купера, тот вошел в следующем году. Так вот, согласно его сценарию, Джейкоб фактически умирал от рака. И тот факт, что Селмак возродил его, и у него было пять лет в запасе, и 25 эпизодов на Stargate стало одним из тех событий, которые являются счастливой случайностью.
В нашем деле ни в чём нельзя быть уверенным. Здесь почти как в Лас Вегасе, где выигрыш редок. Это была замечательная работа.
GW: У вас были особые отношения с одним членом группы, Амандой Таппинг.
CA: Она была там с первого дня. Аманда очень доброжелательна и тепла. Она хорошо влияла на группу, знала всех по именам. Всегда на высоте. Неизменно доброжелательна, готова помочь, поддержать. И я помню, когда я немного терялся в каких-то местах одного диалога в первом эпизоде. Она только держала мою руку, но это очень помогло. Фактически, с тех пор я и люблю ее.
 
 
 Джекоб играл ключевую роль в борьбе Земли против Гоа’улдов.

GW: Что вы думаете об отношениях Джейкоба с Сэм и том, как они развивались в эти годы?
CA: Вы знаете, у меня есть дочь, и она красива. Фактически, мы использовали некоторые из фотографий моей реальной дочери для Сэм в некоторых эпизодах. Когда Сэм была моложе, мы использовали их как портреты над камином и так далее. Если существует духовное родство или что-то в этом роде, то Аманда - это мое, потому что мы связаны. Она - потрясающая актриса и удивительный человек.
GW: Джейкоб Картер - отец и семьянин...
CA: Да.
GW: ... и был в ссоре со своим сыном, который жил отдельно, когда тот решил оставить Землю. Что вы думаете о его решении покинуть родной мир?
CA: У него не было выбора. Я имею в виду, что лично я был бы настроен весьма скептически, даже если бы умирал, если бы мне предложили жизнь в другом чужом мире. Да и симбионт... Думаю, он и Селмак осуществляли симбиоз в понимании его Селмаком. Я считаю, что симбиоз Джейкоба с Селмаком подобен симбиозу с  [Альбертом] Энштейном или тем, кто говорит на 20 языках и обладает вселенской мудростью. Если Вы могли бы жить с таким знанием, и с такой силой... Что бы Селмак не предложил Джейкобу, это - действительно научная фантастика. Это олицетворение возможности научной фантастики, и мудрости, за которую мы боремся как люди и потенциал, которым оно является. Было настолько волшебно, что Селмак наполнял Джекоба этим невероятным, замечательным знанием вселенной. Это была действительно великолепная идея для воплощения. Возможность обладания таким восприятием, такой мудростью. Это было действительно волнующе и являлось тем, что мне на самом деле понравилось играть.
 

 Сэм говорит до свидания ее отцу. Из 8 Сезона "Жизнесплетения"   

GW: Как насчет работы с другими членами группы? Рич, Майкл и Крис?
CA: Это было весело. Всё весело. Майкл и Крис, мы здорово повеселились на кастинге, так же как и наслаждались творческой работой. Я думаю, что чувство юмора Ричарда помогло, и Крис и Майкл - это было всегда. Это всегда было наслаждением: приезжать в Ванкувер, снимать эпизод, заниматься творчеством с фантастически интересными людьми.
GW: Каковы были ваши первоначальные чувства, когда Вы читали сценарии "Расплаты" и "Жизнесплетения" и узнали окончательную судьбу Джейкоба?
CA: Я думаю, что был готов. Полагаю, меня подготовили к этому. Я знаю, что у каждого героя своя продолжительность жизни, и не думаю, что они могли бы ещё что-нибудь сделать с Джейкобом кроме того, что было сделано мной. Я не был очень удивлен.
Я наслаждался последними эпизодами. И актеры действительно наслаждаются сценами смерти! Это своего рода вызов. Это - то, что мы любим исследовать, потому что оно неизбежно для всех нас. Я был готов. Действительно готов к концу замечательного эксперимента.
GW: Теперь, когда Вы оглядываетесь назад в те семь лет сьёмок, что лучше всего вам запомнилось?
CA: Люди, с которыми я встретился. Люди, которых я встретил благодаря сериалу. Не только герои, авторы и директора. Но, кроме того, это принесло мне признание, которого у меня не было прежде с замечательным кругом фанатов и встречами с людьми, на чьи жизни показ оказал замечательное позитивное влияние. Тем, что мы делаем. Тем, что мы привносим в их жизни.
 
 
 Аргензиано полагает, что Stargate принес ему признание, которое он никогда не имел прежде как актер

Это - настоящая причина, по которой мы становимся актерами, или по крайней мере я стал. Возможность положительновлиять на жизни людей. Давать им надежду. Позволять им становиться теми, кем они могут стать. Это был замечательный опыт, и это была прекрасная возможность для меня, чтобы изобразить не только одного человека, но и возможность соединения с другим, являющимся выше по статусу. Я не знаю, был ли еще хоть один человек, также испытавший это. Таким образом, это была великолепная роль и замечательный характер. Это было для меня открытием. Я имею в виду, что актёрская игра – это, в конечном счете, раскрытие. Вы узнаете и находите больше о себе и о жизненных возможностях, то, что мы можем сделать с ними. И Джейкоб/Селмак дал это мне.
GW: Вы можете сказать нам, чем занимаетесь сейчас? И если бы Вас снова позвали в Stargate, то Вы возвратились бы?
CA: О, да! Я всегда готов возвратиться в Stargate, потому что они дали мне кое-что очень особенное и редкое. И прямо сейчас у меня есть другой замечательный творческий опыт с C.S.I.: Нью-Йорк. Я снялся в последних нескольких эпизодах и продолжу сниматься до конца сезона. Я только возвратился из Нью-Йорка, где работаю с несколькими замечательными людьми, среди них автор - Пэм Висей. И Гэри Синиз - замечательный актер. Они - профессионалы, и действительно находят много путей, чтобы улучшить свою игру, и я наслаждаюсь этим.
GW: Прекрасно. Кармен, большое спасибо за ваше время!
CA: Спасибо вам! Большое спасибо!

Ну...Так вроде бы получше...
« Последнее редактирование: 14:32 – 08.01.08 от ОгоньВода »
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Интервью
« Ответ #52 : 18:28 – 28.12.07 »
 
Очень интересно получилось! Не знаю, как там насчет правильности перевода, я английский не знаю, но с точки зрения литературного изложения очень даже неплохо!

Так держать ОгоньВода! :D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #53 : 18:45 – 28.12.07 »
отличный перевод! пасиб. осталось залить на сайт. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн ALEXX2007

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:10 – 01.06.07
  • Сообщений: 16
Re: Интервью
« Ответ #54 : 23:44 – 28.12.07 »
Мне понравилось. :imho

Ждём следующего перевода ;)

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Интервью
« Ответ #55 : 11:35 – 29.12.07 »
Вообще-то там ещё есть маленький кусочек перед интервью...и фоток жалко с шапкой...но я рада, что наш с бетой труд оценили!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #56 : 14:50 – 29.12.07 »
ОВод, а какие проблемы с фотками? заходишь на foto.radikal.ru, заливаешь их туда, потом редактируешь свой пост, вставляя их в нужные места...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Интервью
« Ответ #57 : 14:38 – 08.01.08 »
Дык раньше ж вроде исправлять нельзя было...
Ну и как оно сейчас?
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Интервью
« Ответ #58 : 15:31 – 08.01.08 »
Ну и как оно сейчас?

Классно! Хорошие фотки!! :D :D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Интервью
« Ответ #59 : 22:18 – 05.05.08 »
Special for Light. http://www.gateworld.net/interviews/abstract_lorne.shtml :)


Полагаю, что ради такого Лайт сможет перевести одную интервьюшку для сайта ;-)