Автор Тема: Star Trek: The Next Generation  (Прочитано 169550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #600 : 12:12 – 24.10.09 »
Цитировать
Борги еще будут, но, имхо, в Вояджере им уделено несоизмеримо больше внимания.
Одна только Седьмая перетягивает статистику...

Цитировать
Кью, как и всегда, будет отжигать по полной!
Помнится в Вояджере при первой встречи с Кью Джейнвей процитировала часть доклада Пикарда Звёздному Флоту про Кию... Видимо он сильно его достал! ;D

Посмотрела ещё пару серий (дошла до 1.21). Там упоминались хорошо знакомые ромулянцы и фиренги. И что-то там про фиренги утверждалось как о серьёзной военной силе! :o Даже прозвучало название "тяжелый вооруженный крейсер фиренги" причём как о Проблеме! Я-то воспринимала их как торгашей, со средними технологиями... Ну они могут взять на абордаж, ограбить корабль поменьше и потрёпанней... Но быть военной силой в квадранте??? :o

Насчёт Уэсли. Заметила что его называют энсином, то есть это звание, и военное, по крайней мере даётся по окончании академии, с формой и со всем прилагающим к ней.  Но в одной серии показали что он провалил экзамены в академию, тогда как он может быть энсином? (я сначала подумала что его по умолчанию приняли, ввиду особой гениальности, так сказать заочно...). Разве может человек не окончивший академию иметь военное звание? Ладно, там "гражданского консультанта", например (когда надо военным, придумают как это назвать!), но нет! Энсин! Нонсенс...

И ещё заметила что Трой не носит форму. Она гражданская? Вроде как говорили что она в числе старших офицеров... Или это только на Энтерпрайзе такие проблемы с формальностями? ;D

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #601 : 13:42 – 24.10.09 »
Если мне не изменяет память, то тут уже говорилось что изначально Ференги задумывались как сильная расса и с ними должно было быть много проблем, но потом создатели передумали...

Как я понимаю есть две возможности получить низшее звание - пройти академию и если юнга является частью экипажа корабля, то капитан может повысить в звании на основе заслуг...
Я тоже удивлялся что Трой не носит формы. Единственное объяснение приходящее на ум, что она может ее не носить из-за своего статуса. С советнику сложнее изливать свои проблемы, если она одета в форму...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #602 : 22:24 – 24.10.09 »
А я то думала, что Трой не носит форму, потому что она воплощает в своем декольте секс-символ сериала, как Тпол в Энте, которая тоже не носила униформу, даже когда в звездный флот вступила, Седьмая в Вояджере, и Кира в ДС9, все они были одеты явно и однозначно для определенной цели, видимо поэтому та же Трой, появляясь в Вояджере уже была в типичной звездофлотской униформе, очевидно, чтобы Седьмой дорогу не переходить. ;)

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #603 : 19:08 – 26.10.09 »
Цитировать
А я то думала, что Трой не носит форму, потому что она воплощает в своем декольте секс-символ сериала, как Тпол в Энте, которая тоже не носила униформу, даже когда в звездный флот вступила, Седьмая в Вояджере, и Кира в ДС9, все они были одеты явно и однозначно для определенной цели,

Ну оно и понятно... Но для зрителей должно быть "разумное" объяснение... Насчёт Киры, там вроде все баджорцы так одевались... Седьмой Доктор придумал прикид, а он мы знаем, был неоднозначного мнения о Седьмой. Вот с ТПол правда непонятки, вроде остальные вулканки носили балахоны, так что это наверное негативное влияние времени что она прожила на Земле. ;D Ну а Трой кажется дальше всё же в форме будет, (наткнулась на фотки из сериала...). Хотя старые треки конечно впечатляют нарядами. Я тут в ТНГ заметила что женское население, звёздно флотское, то есть речь о униформе, ходит в очень коротеньких платьицах... Ну это понятно, но меня рассмешили 2 кадра, даже решила их запостить:
Первый Пикард, рассмешил прикидик:

Второе, так это вообще меня убило, по видимому речь идёт о тех самых платьицах о которых я говорила выше, только одет в него мужчина: На заднем плане.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #604 : 19:25 – 26.10.09 »
Да, меня эти платьица тоже вырубали - кто-то из костюмеров и сценаристов явно отожгли...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #605 : 13:41 – 29.10.09 »
}[м... Оказывается Рудольф взялся за озвучку 5сезона... Озвучка двухголосая и озвучено уже 9 эпизодов... На днях думаю засесть за просмотр, предварительно пересмотрев конец 4 сезона... Озвучки от AXN похоже так и не будет в ближайшее время :(

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #606 : 20:53 – 29.10.09 »
Я пятый сезон весь озвученный смотрела, только не знаю кем.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #607 : 21:25 – 29.10.09 »
Я пятый сезон весь озвученный смотрела, только не знаю кем.
Там была очччень любительская одноголоска, а тут хотя бы два голоса...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #608 : 18:12 – 19.02.10 »
Ух ты... Тут переключился на AXN SciFi и нарвался на рекламу 5 сезона поколения! Неужели дождались! Сегодня будут показывать...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #609 : 20:15 – 19.02.10 »
О, тогда может и в сети появится... А то я так и застряла на последних сериях четвёртого...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #610 : 02:48 – 20.02.10 »
вы чё, ребяты, он вовсю идет... сегодня была 17 серия 5го сезона...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #611 : 15:38 – 20.02.10 »
вы чё, ребяты, он вовсю идет... сегодня была 17 серия 5го сезона...
Да я забил тут на просмотр этого канала, как и впрочем многих других (телек редко смотрю). И если смотрю то в последнее время в основном набор каналов Discavery и иногда переключаюсь на FOX... А тут, так как смотреть практически нечего - сереалы отдыхаю из-за Олимпийских, а я ими не интересуюсь сильно, переключился на AXN и нарвался на рекламу...
Что самое интересное AXN как-то тихо запустили продолжение... Вроде недели 3 назад был у них в блоге на ЖЖ и ничего там не нашел по поводу запуска продолжения и поэтому для меня это было большим сюрпризом... Сейчас качаю с альтернативного торрентс.ру то что там есть - за что огромное спасибо лешку и Хансену... Жаль конечно что первых 3х эпизодов нет, но я их уже посмотрел в озвучке Литы и Хансена...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #612 : 20:49 – 20.02.10 »
не знаю - я где-то видел рекламу. сам AXN тоже давно не включал. но вернулся из командировки и начал смотреть. всего пару серий пропустил. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #613 : 21:45 – 25.04.10 »
Заметил в ТНГ - все адмиралы - женщины. Ну, по крайней мере, 90 процентов адмиралов - женщины.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #614 : 11:24 – 26.04.10 »
Ну, маловато данных для статистики! Сколько там адмиралов показали? 5-6? и по моему половина была мужчинами...