Автор Тема: Жалобы на жисть!!!  (Прочитано 218770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #360 : 03:14 – 09.01.08 »
мдя, Болт. что-то у меня не хватает фантазии понять, какое слово ты скрыл за этими значками...  ::) даже не знаю, что объяснять.
впрочем, что бы там не скрывалось - ты сам разве не знаешь, почему студенты такие? ;)
а если серьезно - тут замкнутый круг. на первом курсе (особенно в первом семестре) студенты еще остаются школьниками и ждут, что с ними будут все так же сюсюкаться - заставлять посещать занятия, делать домашние задания, самостоятельно заниматься. а потом половина видит, что школа кончилась, и берется за ум, а другая половина понимает, что даже особо не напрягаясь сессию можно умудриться сдать. по-русски, на авось. вот и получаются из студентов те самые символы, значения которых я не понял... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #361 : 03:55 – 09.01.08 »
мдя, Болт. что-то у меня не хватает фантазии понять, какое слово ты скрыл за этими значками...  ::) даже не знаю, что объяснять.
впрочем, что бы там не скрывалось - ты сам разве не знаешь, почему студенты такие? ;)
а если серьезно - тут замкнутый круг. на первом курсе (особенно в первом семестре) студенты еще остаются школьниками и ждут, что с ними будут все так же сюсюкаться - заставлять посещать занятия, делать домашние задания, самостоятельно заниматься. а потом половина видит, что школа кончилась, и берется за ум, а другая половина понимает, что даже особо не напрягаясь сессию можно умудриться сдать. по-русски, на авось. вот и получаются из студентов те самые символы, значения которых я не понял... ;)
То что фантазии не хватает - радует, если бы хватило можно было бы и бан получить ;D
Не знаю как было, когда в школе учился ты, но сейчас учителям (за исключением классрука) абсолютно фиолетово на пропуски, д/з и прочее. Сейчас их интересует только совпадение той оценки которую ты получаешь на ЕГЭ с той которою они тебе ставят. Есть конечно исключения, но в универе некоторые преподы тоже требуют 100% посещаемости, так что в этом моменте особо выраженной разницы не вижу. Вообще мне казалось, что дело в лени, но наверно есть еще какой-то фундаментальный закон мироздания не позволяющий студентам быть готовыми... ;D
Кстати половина студентов берется за ум, как мне кажется потому, что не находит ответа на вопрос как
Цитировать
даже особо не напрягаясь сессию можно умудриться сдать. по-русски, на авось.
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #362 : 04:39 – 09.01.08 »
хм. что-то я сомневаюсь, что школы настолько изменились. просто школы разные бывают. например, у нас в школе никому и в голову не пришло бы регулярно не делать домашние или прогуливать. иногда - бывало, конечно. но из-за постоянства начались бы большие проблемы. а вот у моего однокурсника в классе они вообще даже с температурой на уроки ходили, потому что директора боялись... думаю, что и сейчас все-таки разные школы бывают. в универе ты все-таки гораздо больше свободы имеешь. даже если в школе было относительно свободно, там хотя бы родители могли что-то контролировать, корректировать. в универе родители этой возможности тоже лишаются, и о проблемах могут узнать только после отчисления чада. студенты начинают чувствовать себя полностью самостоятельными, взрослыми, а учиться забывают...

а последняя фраза мне понравилась. :) вполне возможно, ты и прав. только еще нужно выделить перфекционистов, которых "кое-как" просто самих не устраивает.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #363 : 09:14 – 09.01.08 »
Ну я надеюсь ты сразу на переднее сиденье прыгнула ;)

Неа.......я не переднее сиденье вообще не сажусь!

ЗЫ. И не надо пошлых шуток по поводу заднего!

ЗЫ 2. Нет люди, ну это кошмар !!!!! Живу на юге !!!! Гляжу утром на градуник, а там минус 23!!!!! О*****ть можно !!!! >:( >:(
« Последнее редактирование: 14:27 – 09.01.08 от Труляляна »

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #364 : 10:38 – 09.01.08 »
ЗЫ. И не надо пошлых шуток по поводу заднего!

А разве есть такие шутки?  ???
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #365 : 14:17 – 09.01.08 »
Да я что то тоже ни одной не знаю.

Цитировать
Не знаю как было, когда в школе учился ты, но сейчас учителям (за исключением классрука) абсолютно фиолетово на пропуски, д/з и прочее. Сейчас их интересует только совпадение той оценки которую ты получаешь на ЕГЭ с той которою они тебе ставят.
Неужели сейчас действительно стало так мрачно все в школах? Получается что от ЕГЭ никому никакой пользы да? Я помню когда учился попробуй не прийти, тебе достанется от учителя а потом вдвойне от класснухи. Вот бы всем таких учителей что были у меня. 8)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #366 : 16:31 – 09.01.08 »
У меня братец в школе учится....Хоть и двоюродный, но тоже молодец...Он как я "Без мыла в Жопу...", ну и тоже, хочет стать флудерастом как я, но мне кажется этот форум, мою копию уже не выдержит, вам меня хватает..... ::)
Я вас всех люблю!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #367 : 17:56 – 09.01.08 »
У меня братец в школе учится....Хоть и двоюродный, но тоже молодец...Он как я "Без мыла в Жопу...", ну и тоже, хочет стать флудерастом как я, но мне кажется этот форум, мою копию уже не выдержит, вам меня хватает..... ::)

Мегал, а у тебя вообще большая семья? ;D

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #368 : 18:31 – 09.01.08 »
Наш род расходится на 2 ветви. Я Игнатьев, а 2 Артюшен. Получилось это на Руси в 18 веке, когда стали выдавать фамилии.Одного брата звали Игнат, а второго Артем.Вот и после это разошлись 2 рода семьи.А моя родина, это деревня Удовище.Мой пра пра пра пра Дед, придумал ткацкий станок, и получил премию от царя.А помещик деревни был в переписке с самим Суворовым.Первые упоминания моего рода 15 век.Это по Папиной, а по маминой, после войны много чего потерялось, и забылось.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #369 : 16:06 – 10.01.08 »
хм. что-то я сомневаюсь, что школы настолько изменились. просто школы разные бывают. например, у нас в школе никому и в голову не пришло бы регулярно не делать домашние или прогуливать. иногда - бывало, конечно. но из-за постоянства начались бы большие проблемы. а вот у моего однокурсника в классе они вообще даже с температурой на уроки ходили, потому что директора боялись... думаю, что и сейчас все-таки разные школы бывают.
Согласен, школы разные бывают. В нашем лицее например, многие узнавали д/з, только во время ответа нанего ::) А за прогулы, в основном от класснухи доставалось, и то, только потому, что ей самой надо было за эти самые прогулы отчитываться... Однажды кстати морозы сильные были, никто не ходил, а я и еще 2 человека пришли (за день до того нам позвонили и сказали что прийти надо обязательно), короче нам за то что пришли досталось ;D
даже если в школе было относительно свободно, там хотя бы родители могли что-то контролировать, корректировать.
наивный ;D ;D ;D
а последняя фраза мне понравилась. :) вполне возможно, ты и прав. только еще нужно выделить перфекционистов, которых "кое-как" просто самих не устраивает.
Вот из этих перфекционистов потом и получаются "зеленые и скользкие" преподы, да Лайт? :)
Неужели сейчас действительно стало так мрачно все в школах? Получается что от ЕГЭ никому никакой пользы да?
Ну почему же, есть! Пока ЕГЭ - эксперимент двоечники не получают свои двойки ;D
Ну а если серьезно разницы наверно нет, изменилась только форма, но лично мне сдавать в форме ЕГЭ проще - расход нервных клеток меньше, в остальном все так же: ботаны получают свои 80-100 баллов, человеческий фактор тоже остался: раньше оценка зависела и от личного отношения экзаменатора к ученику, теперь все зависит от меры пофигизма тех, кто следит за проведением экзамена (иногда пофигизм доходит до того что люди прямо на экзамене звонят репетиторам).


Мегал, вот никогда не понимал почему некоторых людей так заботит их происхождение? Ладно собственно в царской России были всякие дворянские привилегии, но сейчас-то кому это нужно ??? хоть убей не понимаю...
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #370 : 16:17 – 10.01.08 »
Цитировать
Однажды кстати морозы сильные были, никто не ходил, а я и еще 2 человека пришли (за день до того нам позвонили и сказали что прийти надо обязательно), короче нам за то что пришли досталось
Да это ерунда еще, я вот однажды на урок один единственный пришел. Это были труды и все наши мальчики решили прогулять, а я как самый правильный и представить не мог, как это прогулять урок, и пошел один. ;D Слава богу я тогда был единственным, кто делал д/з по математике и физике и все у меня списывали, поэтому я не получил в табло.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #371 : 17:26 – 10.01.08 »
Цитировать
Вот из этих перфекционистов потом и получаются "зеленые и скользкие" преподы, да Лайт?

неа, не всегда. например, из нашего потока изначально остались преподавать 5 человек (сейчас трое). перфекционисткой можно назвать только единственную из нас девушку. парням было, в принципе, параллельно. что касается меня, то я никогда не напрягался сверх силы. да,  домашние в семестре делал. но чтобы сидеть, зубрить что-то к экзамену - уж увольте. большинство предметов просто два раза прочитывал все вопросы. ну, а уж что этого мне было достаточно - это другой вопрос. моя сестра до сих пор ненавидит химичку за то, что та всегда ей в лицо говорила: "Вот Андрею химия дается гораздо легче, он на лету все схватывает, а у тебя все со скрипом идет" - при том, что мне химия нафиг не нужна была, а сестре просто необходима.

Цитировать
Да это ерунда еще, я вот однажды на урок один единственный пришел. Это были труды и все наши мальчики решили прогулять, а я как самый правильный и представить не мог, как это прогулять урок, и пошел один. Grin Слава богу я тогда был единственным, кто делал д/з по математике и физике и все у меня списывали, поэтому я не получил в табло.

мдя. а у нас хороший класс был. все учились, д/з делали. как-то большинство учителей находили способ так построить класс, чтобы ни у кого и мысли не возникало прийти неготовым...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #372 : 18:15 – 10.01.08 »
Да это ерунда еще, я вот однажды на урок один единственный пришел. Это были труды и все наши мальчики решили прогулять, а я как самый правильный и представить не мог, как это прогулять урок, и пошел один. ;D Слава богу я тогда был единственным, кто делал д/з по математике и физике и все у меня списывали, поэтому я не получил в табло.
Ты не понял, нам досталось от учителей ::) ;D

неа, не всегда. например, из нашего потока изначально остались преподавать 5 человек (сейчас трое). перфекционисткой можно назвать только единственную из нас девушку. парням было, в принципе, параллельно. что касается меня, то я никогда не напрягался сверх силы. да,  домашние в семестре делал. но чтобы сидеть, зубрить что-то к экзамену - уж увольте. большинство предметов просто два раза прочитывал все вопросы. ну, а уж что этого мне было достаточно - это другой вопрос. моя сестра до сих пор ненавидит химичку за то, что та всегда ей в лицо говорила: "Вот Андрею химия дается гораздо легче, он на лету все схватывает, а у тебя все со скрипом идет" - при том, что мне химия нафиг не нужна была, а сестре просто необходима.
Хмм, я всегда учился так, чтобы не особо напрягаться, но и чтобы не выглядеть совсем уж "тут должны быть те самые непонятные символы", короче на 5 там где могу на 5, и на 4 по всем остальным предметам (даже если не могу на 4 ;D), уж не знаю получится ли теперь так :(

Цитировать
мдя. а у нас хороший класс был. все учились, д/з делали. как-то большинство учителей находили способ так построить класс, чтобы ни у кого и мысли не возникало прийти неготовым...
У нас "построить класс" удавалось только учительнице математики... хотя как я не понимаю ??? На остальных предметах народ разговаривал, занимался своими делами, на истории полкласса музыку слушало, два-три человека все же писали лекции, а остальные делали другие предметы, и это притом что историчка была нашим классруком :P
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #373 : 18:22 – 10.01.08 »
Цитировать
моя сестра до сих пор ненавидит химичку за то, что та всегда ей в лицо говорила: "Вот Андрею химия дается гораздо легче, он на лету все схватывает, а у тебя все со скрипом идет" - при том, что мне химия нафиг не нужна была, а сестре просто необходима.
Раз уж ты вспомнил сою химичку вспомню и я свою. Была у меня химичка в 9 классе, знающий педагог добрый и т.д. Однажды как обычно математичка поручила мне проверку д/з других учеников. А мне сдали естественно не все. Точнее девочки все сдали а вот мальчики сдали в тот день в который мне их сдавать уже надо было. Я же был добрый и поэтому разрешал сдавать в последний день. Так вот пришлось мне проверять тетрадки на уроке химии(который был перед уроком математики). Так вот химичка заметила и попросила убрать я сказал все все убираю. Она повторила и добавила что либо она отнимает все тетради либо я могу самовольно уйти. Пока я собирался она мне сказала "за четверть три, за год три". А по химии у меня были все четверки по четвертям и в этой выходила 4. Я значит ушел и в коридоре проверил все тетради. Я знал что если бы она у меня отобрала тетради я бы не успел проверить их и математичка узнала бы что мальчики сдали не во время и досталось бы всем. Вообщем химичка меня возненавидела, а математичка заставила меня идти к ней извинятся. Слава Богу что в 10 11 классе не она у меня вела химию. Кстати, как оказалось, весь класс встал на мою защиту и она все таки поставила мне 4 в году.
Цитировать
мдя. а у нас хороший класс был. все учились, д/з делали. как-то большинство учителей находили способ так построить класс, чтобы ни у кого и мысли не возникало прийти неготовым...
у меня тоже класс был классный. особенно в 8-9 классе. А в 10-11 все все делали и занимались только обучением.
Цитировать
Ты не понял, нам досталось от учителей
Да я понял просто рассказал свою историю. ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #374 : 19:18 – 10.01.08 »
Вы в каких школах учились, люди? У нас  в школу кто не хотел тот и не ходил. Домашние задания до 9 класса делали единицы. Я вот однажды имела неосторожность прочитать истоию в 9-м классе, так до конца года меня спрашивали на каждом уроке ;D. Стихийно пришлось хоть на переменах читать. А на уроках (до 9) в основном бегали по партам, бросали кто чем и сходили с ума всякими разными способами. Стрелялись и вешались все. Зато в 10 класс взяли из всех 3 человека - было весело ;). И те потом куда-то подевали, а остальные куда родители пристроили...парочку даже в лицей  ::)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...