Автор Тема: Жалобы на жисть!!!  (Прочитано 219043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #690 : 22:51 – 12.05.08 »
гы, мав. да, от таких мастеров, действительно, квартиру лучше держать подальше...  ;D

не, хел, никакой фантастики. вот те мои мастера были абсолютно самостоятельны. ко мне они обратились дважды: в самом начале, когда оказалось, что я не все уголки купил; и в конце, когда выяснилось, что двух панелей не хватит, нужно докупить. а так все делали совершенно без моего участия. я в первый день каждые пять минут к них выглядывал, посматривал, а потом задолбался, и все остальные дни либо спал, либо субты переводил.  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #691 : 22:55 – 12.05.08 »
Цитировать
не, хел, никакой фантастики. вот те мои мастера были абсолютно самостоятельны. ко мне они обратились дважды: в самом начале, когда оказалось, что я не все уголки купил; и в конце, когда выяснилось, что двух панелей не хватит, нужно докупить. а так все делали совершенно без моего участия. я в первый день каждые пять минут к них выглядывал, посматривал, а потом задолбался, и все остальные дни либо спал, либо субты переводил.
Во-во и я о том же. У меня только что закончился ремонт в ванной и туалете, так там я вообще через день только узнал, что они сломали случайно дверь, которую надо было поставить в туалет, и купили за свой счет новую. А обращались они ко мне пару раз по мелочи, показать как мне удобнее будет светильники разместить, зеркало и т.д.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #692 : 00:39 – 13.05.08 »
Помню, у Тру на одном из форумов была подпись под авкой "прилетевшая на Мойе"
Вот и мне про себя после прочтения ваших постов хочется сказать "проживающая на Луне"
Ибо, видать, нет мне места с моим ремонтегом среди вас, щщастливчегов  ;)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #693 : 05:55 – 13.05.08 »
У меня полное ощущение что я на другой планете живу. 3 мы просто выгнали, а  здесь...
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #694 : 12:48 – 13.05.08 »
Бывают медлительные, но хорошие мастера, но когда мастер не умеет работать это сразу видно. Во первых он приходит без каких-либо инструментов, и все просит у хозяев, потом у него сразу же начинаются какие то косяки, потом он говорит что кое что сделать сложно и лучше не трогать, а оставить как есть. Я вообще считаю, что если уж вызвал мастера так он вообще не должен к тебе подходить с вопросами и просьбами. Работает он там и пусть работает я ему за это деньги плачу. Надо только все обговорить в начале и все. Еще если строитель вдруг пропадает на неделю, а потом заявляется и говорит, что болел, то это точно был запой.
У меня еще подозрение вызывают строители, которые стразу же бросаются что-то отпиливать или откалывать, или отрезать, безо всякой предварительной «приглядки» или разметки. «Семь раз отмерь – один раз отрежь», - не зря же гласит народная мудрость.

Цитировать
Поэтому вот сгинул у меня плиточник на три праздничных дня, и оставил меня без унитаза
Он должен был предварительно с тобой этот вопрос оговорить, в каком порядке и что будет делать. Тем более такую важную вещь, как установка сантехники. Недокрашенную дверь или неповешенную гардину можно перетерпеть, но неработающий туалет – это уже слишком.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #695 : 19:25 – 13.05.08 »
Э, Виола, солнце, я вот только дивлюсь на вас - где это вы таких ремонтников находили, которые вам что-то должны. Я, во всяком случае, имею дело с совсем другой реальностью.

*правда, меня довольно сильно беспокоит подозрение, что и вы, в свою очередь, рассуждаете не о том, что есть на самом деле - а о том, как бы оно вам видилось в смысле как оно бы должно быть... но я свои подозрения придержу при себе и про них промолчу  ;)  :-*

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #696 : 19:58 – 13.05.08 »
немного сменю тему.

чую, мне пора завязывать с фантастикой, или упекут меня в дурку когда-нить... прихожу сегодня домой, подхожу к двери, прижимаю палец к датчику сигнализации, убираю палец, тупо смотрю на индикатор и никак не могу понять, почему сигнализация не выключается... потом медленно начинает доходить, что прижать надо было магнитный ключ, который я держу в другой руке...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #697 : 20:58 – 13.05.08 »
Цитировать
Э, Виола, солнце, я вот только дивлюсь на вас - где это вы таких ремонтников находили, которые вам что-то должны.
Искать нужно. Опытных мастеров обычно из рук в руки передают. Если посоветовали какую-то фирму, то обязательно нужно выяснить имя мастера, потому что имя фирмы дело второе :) Главное не стесняться, задавать вопросы и гнать взашей халтурщиков. И платить только после окончания работ.

Жалко только, что некоторые косяки сразу не увидишь: несколько лет назад мастер выложил мне плиткой рабочую стенку. Ровненько так, аккуратненько выложил, и так же ровненько и аккуратненько целыми рядами эта плитка у меня отвалилась через полтора месяца. Но зато теперь знаю, как не нужно выкладывать плитку в моем жилище. :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #698 : 21:06 – 13.05.08 »
Но зато теперь знаю, как не нужно выкладывать плитку в моем жилище. :)

Во во, об этом я и говорила: не все, что получилось в других квартирах - получится у тебя.... Все имеет значение - тип, год застройки и ваще...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #699 : 21:22 – 13.05.08 »
Лайт, а у тебя дома сигнализация стоит?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #700 : 00:19 – 14.05.08 »
мав, угу. а чё?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #701 : 00:34 – 14.05.08 »
Да просто это немного странно. Не думал что домой ставят сигнализацию. Я например никого не знаю с сигналкой дома.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #702 : 00:57 – 14.05.08 »
почему странно? у нас довольно у многих квартиры на сигнализации, а в новых домах - так практически у всех. это, видимо, у вас вневедомственная охрана плохо пиарится. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #703 : 08:13 – 14.05.08 »
Да просто это немного странно. Не думал что домой ставят сигнализацию. Я например никого не знаю с сигналкой дома.
Странно, у нас сигнализация в доме появилась еще в начале 90-х годов, может даже и раньше. Может, ты просто не знаешь, что у твоих знакомых сигнализация стоит. Не каждый будет о таких вещах распространяться.

Лет шесть назад у нас таким образом воров поймали, которые в три часа ночи залезли в охраняемую квартиру в соседнем подъезде.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #704 : 08:56 – 14.05.08 »
Знаю, что мои родителя ставили квартиру на сигнализацию еще в начале 80-х годов. И долго пользовались. Правда, нас не воровали  :), но сам факт.
И согласна с Виолой - пользователи не любят болтать об этом на всех углах