Автор Тема: Razor.  (Прочитано 35974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Razor.
« Ответ #60 : 20:21 – 23.01.08 »
думаю, аналогию ты увидел верную, вот только Кейн - это не Бог, а всего лишь Каин - тупиковая ветвь.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Razor.
« Ответ #61 : 04:31 – 24.01.08 »
итак, посмотрел я на русском. и понял, почему толком не писал раньше, прикрываясь желанием пересмотреть. да просто тяжело что-то писать после такого, мысли не складываются в стройные сонмы, а стремятся сховаться по закоулкам моска. :-\ тяжелый фильм, очень тяжелый. хотя по сути, я согласен со всеми, кто здесь высказывался, несмотря на то, что некоторые тезисы довольно противоречивы. именно эту противоречивость эмоций, подозреваю, ма и назвала "трудностью" фильма...

скажу, наверное, только одно. Кейн - трусиха. это отлично видно в ее флешбеке, когда у нее было предостаточно времени вернуться за сестрой, но она этого не сделала. и тогда же рождается ее маска, маска жесткости, агрессивности, за которой она скрывает свою трусость. потому она и стала военной. вот только люди на расстреленном корабле правильно говорили, что военные должны защищать их - это их основное предназначение. а Кейн из-за своей трусости смещает акценты. для нее главное предназначение военного - воевать. воевать ради собственной шкурки. и она, похоже, до конца жизни не очень-то понимает, в чем заблуждалась...

все. теперь по озвучке/переводу. в целом, если говорить объективно, то весьма неплохо. да, сперва непривычно, но втягиваешься быстро. особых ляпов ни в озвучке, ни в переводе нет, хотя за мелкие шероховатости ухо иногда цепляется. из более-менее серьезного отмечу:
1 - в озвучке. лично для меня одним из главных достоинств фильма является кастинг Адамы в молодости. игра актера, точно копирующая Адаму старшего. немаловажный нюанс тут - игра голоса, игра знакомых нот. на русском это передать не удалось.
2 - в переводе. Классическое сайлонское "By your command" превратилось безликое "Есть, командир"...
« Последнее редактирование: 04:32 – 24.01.08 от Light »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."
Re: Razor.
« Ответ #62 : 12:28 – 24.01.08 »
В список "шероховатостей" я бы ещё добавил перевод гибрида про то, что некто  ;) приведет род людской "к погибели". В оригинале "к концу". Считаю это безусловно надо было отразить, ведь и в фильме и в сериале четко есть мысль про конец: [не]конец, а новое начало.
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Razor.
« Ответ #63 : 19:36 – 13.02.08 »
таки я наконец созрела и посмотрела Рэйзор... сумбурно и хаотично, надо сказать. от Кендры Шоу даже мутило - не нравится мне такой типаж, хоть тресни! в общем единственный позитивный момент - Папик опять великий светоч гуманизьму!)))
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Razor.
« Ответ #64 : 21:04 – 01.05.08 »
Можете не верить, но я все же посмотрела.
Сильно! Психологически для меня правдоподобно и приемлимо.  Атмосфера соответствует полностью. В данном конкретном случае мне понравилась смесь прошлого и настоящего. В итоге - это что-то вроде 3 стороны медали. Не полная противоположность судьбе Галактики, скорее ответвление. Фактически координально ничего не изменилось: Кейн как была стервой так и осталась (надо бы еще что-нибудь посмотреть с этой актрисой - очень уж у нее роли эмоционально неоднозначные для зрителя). Объяснение и ретроспектива 2 временных линий: ее детства и 1 сайлонской войны,  атакже начало второй фактически ничего не меняют. Кейн от маленькой девочки до Адмирала флота - это один и тот же человек. У нее был выбор и ребенком и Адмиралом - но она научилась бороться со страхом своим путем. Это "лезвие" за которое она, как я полагаю, держалась всю жизнь ничего не меняет. Это ее решение и возможно принятое под влияние подавленных эмоций. Ее ниша - это солдат. Фактически ее решение воевать возможно верно, поскольку на тот момент других кораблей нет. А вот с гражданским флотом... Я для нее другого решения не вижу. Убиваешь друга -  теряешь Родину -  воюешь - и это "наше все" для Кейн. Цель едина и замене не подлежит. Так что гражданский флот в любом случае помеха единственному кораблю.

Ли. Другой "мальчик". В сравнении с Кейн - он наивен, да и по сравнению с Кендрой тоже. Его всегда "защищали" папа и Президент. Все его метания были между двух крайностей. Он только сейчас пытается играть в игру под названием "Я сам", но на чужом поле. И он готов принять решение запустить боеголовку не дав никакого шанса своим. Кенжре потребовалось совсем мало времени чтобы убить своего раненного подчиненного, только затем чтобы тот не попал к сайлонам. Но у Кендры было 10 месяцев, а Ли... пришел к этому довольно быстро.

Адамо - его речь про наличие Розлин и сына, и соответственно= сделанный выбор "убраться отсюда и начать рожать детей" в итоге оказался верным.

Старбак в роли "несущей смерть" (привет Вавилон ;) ) - ну она мне никогда не нравилась. Кендра - яркий персонаж. Розлин тут вместо мебели.

Я бы не отказалась посмотреть еще и 3 линию с другим кораблем. И 4, и 5.... в общем  :nju: Но именно разноплановые истории.

Пошла читать все остальные комментарии
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Razor.
« Ответ #65 : 21:32 – 01.05.08 »
Прочитала

MariKs Великолепно!

Обратила внимание, что я практически никак не обозначила саму Кендру. Не смотря на тот факт, что именно она в принципе основное действующее лицо. Скорее всего из-за неоднозначности своего отношения к ней. Или возможно потому что я понимаю ее. И не уверена что поступила бы иначе, будь у меня такие предпосылки. В общем-то сказать тут много всего можно, но основным будет - я понимаю ее полностью.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Razor.
« Ответ #66 : 12:39 – 19.08.08 »
На сайте rucover.ru выложили русскую версию вкладыша к Лезвию, ссылка ниже:
http://rucover.ru/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,593/Itemid,36/

А так это выглядит:




Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Razor.
« Ответ #67 : 09:13 – 08.10.08 »
Я не понял тот дед что и был их бог?? Это типа он самый первый восстал чтоли?? А первые сайлоны напоминают сайлонов из оригинальной Галактики (кстати 1 штука на корабле Адамы висела в качестве трофея ;D ;D), смотрел бонусы 1 сезона там показывали оригинальных сайлонов 1978 года )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Razor.
« Ответ #68 : 11:43 – 08.10.08 »
Я не понял тот дед что и был их бог?? Это типа он самый первый восстал чтоли??
"Тот дед" был первым гибридом. Создан в результате опытов в той лаборатории, на которую наткнулся молодой Адама.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Razor.
« Ответ #69 : 17:15 – 08.10.08 »
Я не понял тот дед что и был их бог?? Это типа он самый первый восстал чтоли??
"Тот дед" был первым гибридом. Создан в результате опытов в той лаборатории, на которую наткнулся молодой Адама.

единственное, кто в той лаборатории копошился нам так и не показали... ну, кроме гибрида и центурионов...
не думаю, что рейдеры и центурионы так спокойно бы дали себя свободы воли лишить... а знать, за всем этим кто-то стоял... КТО!?!?! :smoking:
плюс, те кто охранял "дедушку", также были лишены воли... явно, что этот "дедушка" сам такого сделать не смог...
все, остапа понесло....

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Razor.
« Ответ #70 : 17:19 – 08.10.08 »
единственное, кто в той лаборатории копошился нам так и не показали... ну, кроме гибрида и центурионов...
не думаю, что рейдеры и центурионы так спокойно бы дали себя свободы воли лишить... а знать, за всем этим кто-то стоял... КТО!?!?! :smoking:
плюс, те кто охранял "дедушку", также были лишены воли... явно, что этот "дедушка" сам такого сделать не смог...
все, остапа понесло....
Ну, тут три варианта:
- Нам это покажут в следующих 10 сериях
- Для этого они и снимают Каприку
- Это не важно для сюжета, придётся принять как данность.

Пока вроде нам грозятся вторым?
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Razor.
« Ответ #71 : 17:22 – 08.10.08 »
единственное, кто в той лаборатории копошился нам так и не показали... ну, кроме гибрида и центурионов...
не думаю, что рейдеры и центурионы так спокойно бы дали себя свободы воли лишить... а знать, за всем этим кто-то стоял... КТО!?!?! :smoking:
плюс, те кто охранял "дедушку", также были лишены воли... явно, что этот "дедушка" сам такого сделать не смог...
все, остапа понесло....
Ну, тут три варианта:
- Нам это покажут в следующих 10 сериях
- Для этого они и снимают Каприку
- Это не важно для сюжета, придётся принять как данность.

Пока вроде нам грозятся вторым?

-не думаю... врятли Мур так расщедрится... да, ему еще и на чисто сериальные вопросы давать ответы... попросту не уложится в 10 серий:)
-угу, а в ней к уже заданным вопросам добавят еще вагон и маленькую тележку?! и уже на новые вопросы новые ответы и вопросы будут давать в новых сериалах\фильмах\книгах... тагда нас БСГ еще долго отпускать не будет:)))
-вот именно этого я и боюсь, но и при этом тогда не интересно...

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Razor.
« Ответ #72 : 17:28 – 08.10.08 »
-не думаю... врятли Мур так расщедрится... да, ему еще и на чисто сериальные вопросы давать ответы... попросту не уложится в 10 серий:)
При условии, что нам на все вопросы собираются давать ответы :) Ты думаешь ту же Шелли Годфри кто-нибудь ещё вспомнит? Только самим догадываться. Как выжил Балтар в минисериях, при условии что он не оказется перезагрузившимся сайлоном, тоже придётся самим думать. Спорим, таких мелочей ещё вагон и маленькая тележка наберётся?

Цитировать
-угу, а в ней к уже заданным вопросам добавят еще вагон и маленькую тележку?! и уже на новые вопросы новые ответы и вопросы будут давать в новых сериалах\фильмах\книгах... тагда нас БСГ еще долго отпускать не будет:)))
Так хорошо, что не будет? :)
А Каприку грозились затянуть минимум на несколько лет, так что планы там очень далекоидущие (я вот только так и не поняла, это зухе точно или ещё зависит от пилота).

Цитировать
-вот именно этого я и боюсь, но и при этом тогда не интересно...
Нуу... Будет сильно интересно, есть повод для ещё парочки приквелов, сиквелов, вбоквеллов... ;D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Razor.
« Ответ #73 : 18:01 – 08.10.08 »
-не думаю... врятли Мур так расщедрится... да, ему еще и на чисто сериальные вопросы давать ответы... попросту не уложится в 10 серий:)
При условии, что нам на все вопросы собираются давать ответы :) Ты думаешь ту же Шелли Годфри кто-нибудь ещё вспомнит? Только самим догадываться. Как выжил Балтар в минисериях, при условии что он не оказется перезагрузившимся сайлоном, тоже придётся самим думать. Спорим, таких мелочей ещё вагон и маленькая тележка наберётся?

даже спорить не буду, потому как наберется:)
ну... учитывая из каких ситуаций выпутылся Балтар-меня уже это его спасение с Каприки не очень сильно удивляет...
а я хочуууу... ответов... ну или хотя бы намеков на возможные ответы... и можешь мне говорить, что это несбыточная мечта.... я и так это знаю:))))

-угу, а в ней к уже заданным вопросам добавят еще вагон и маленькую тележку?! и уже на новые вопросы новые ответы и вопросы будут давать в новых сериалах\фильмах\книгах... тагда нас БСГ еще долго отпускать не будет:)))
Так хорошо, что не будет? :)
А Каприку грозились затянуть минимум на несколько лет, так что планы там очень далекоидущие (я вот только так и не поняла, это зухе точно или ещё зависит от пилота).

а вот хорошо или нет-кто его знает :smoking:
нууу... значит по ее окончанию у нас вопросов будет еще больше, только и всего...
насколько я понимаю-от пилота... а так, я точными данными не обладаю:(

-вот именно этого я и боюсь, но и при этом тогда не интересно...
Нуу... Будет сильно интересно, есть повод для ещё парочки приквелов, сиквелов, вбоквеллов... ;D

вот и я о том же... хотя, огда будет интересно:))))

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Razor.
« Ответ #74 : 18:19 – 08.10.08 »
ну... учитывая из каких ситуаций выпутылся Балтар-меня уже это его спасение с Каприки не очень сильно удивляет...
Ну дальше ему помогала глюк-Шестёрка. Тогда вопрос, что именно она такое (надеюсь нам всё-таки это расскажут) .

Цитировать
а я хочуууу... ответов... ну или хотя бы намеков на возможные ответы... и можешь мне говорить, что это несбыточная мечта.... я и так это знаю:))))
Так все хотят :) Но у авторов есть нехорошая привычка говорить "неважно как, важен сам факт"  :-\

Цитировать
нууу... значит по ее окончанию у нас вопросов будет еще больше, только и всего...
А кто-то сомневался?

Цитировать
же... хотя, огда будет интересно:))))
Я надеюсь, что будет интересно :) Если у них конитиньюти совсем гордиевым узлом запутается (а с таймлайном они уже в сериале намудрили), то будет очень интересно в плохом смысле слова.

P.S. Осталось теперь понять, как всё это относится к "Лезвию"  ;D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём