Автор Тема: Suum cuigue  (Прочитано 17406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Suum cuigue
« Ответ #15 : 20:27 – 04.01.09 »
Цитировать
Только тут обнаружив, что нам нём самом кроме трусов и футболки больше ничего нет.
А кто его раздел? Тодд?  ;D ;D

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: Suum cuigue
« Ответ #16 : 11:23 – 05.01.09 »
А кто его раздел? Тодд?  ;D ;D
Это так и останется неизвестным...

Вот, как и обещала, выкладываю...
Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: Suum cuigue
« Ответ #17 : 11:25 – 05.01.09 »
НЕ бечено!!!!!

Глава 5.

Все мы в сточной канаве,
но некоторые смотрят на звёзды.
(с) Оскар Уайльд

- Мы только что засекли корабль-улей. – Маккей несколько раз моргнул, но корабль с радаров не исчез.

Вулси рассеянно оторвался от книжки, что ему недавно доставили с Земли. Книжка была очень пухлой, и, похоже, чертовски интересной, по крайней мере, для главы экспедиции, ибо он не разлучался с ней не на минуту, и ходил, уткнувшись в неё носом, налетая на стены, углы и сотрудников Атлантиса.
По городу даже прошёл слух, что Вулси и душ вместе с ней принимает и спит в обнимку с книжкой.
Вот и теперь он пожал плечами, словно говоря, что улей, летящий к городу - это уже не модно и неинтересно и опять углубился в чтение. Правда, перед этим буркнув, чтобы кто-нибудь затащил Беккета в кресло.
Так на всякий случай…

- Когда они подойдут на расстояние радиопередачи? – Тейла с трудом отцепила Торена от причёски Ронона.

Видимо малышу очень понравились дреды Декса, и он решил оставить несколько себе на память. Конечно, Ронона об этом не предупредили, и теперь саттедианец с крайне несчастным видом ощупывал голову пытаясь понять масштабы трагедии, и не появилась ли у него лысина. К счастью всё обошлось, и мужчина, наконец, решил уделить внимание летящему улью, что красной точкой мигал на радаре

- Причём тут радиопередача?!

- Ну, а если это Тодд… - предположил Маккей.

- Или Шепп угнал чей-то улей. – Согласился Ронон, с опаской смотря как Тейла вручает Торена Канону, что бы в дальнейшем обезопасить причёску Декса, пока малыш не потеряет к ней интерес.

- Через несколько секунд войдут в зону…

- Радиопередачи или поражения? – Оторвавшись от книги, уточнил Вулси.

- И того и другого, - не отрываясь от экрана ответил Маккей, – могу поспорить, что это всё не просто так…

- Атлантис, это я! Слышите?! – Прочему-то создалось ощущение, что Джон пытается отвоевать у кого-то свою рацию, причём отвоевать пока безуспешно. – Блин, да согласен я!!! – Раздался отчаянный вопль, потом уже тише добавили, - Атлантис это я не вам, - на заднем плане прозвучал смешок, - Тодд мне тут транспорт одолжил, так, что скоро буду… Кстати, со мной гости, – обречённо добавили по рации, - в количестве одной штуки…

Собравшиеся в зале управления люди переглянулись.
Это было что-то новенькое.
Даже Торен перестал тянуться к волосам Ронона, осматривая замерших от удивления атлантийцев.
Однако опомнились они довольно быстро.

- А встречать Джона мы не пойдём?! – Осторожно уточнил Родни. В шоке смотря, как сотрудники экспедиции начали разбредаться по своим рабочим местам.

- Зачем? А то придётся идти всей базой. Подождём тут. – Спокойно сказал, Вулси перелистывая страницу. – Как раз послушаем невероятную историю полковника, где он пропадал всё это время и что делал…

Джон чувствовал себя отвратно.
Мало того, что Хель его чуть тонким слоем по кораблю не размазала, когда он попробовал отказаться взять её на Атлантис, так ещё за этим унижением офицера ВВС США с нескрываемым удовольствием наблюдал Тодд, и даже пару раз пытался давать наёмнице советы, как и что ей делать с полковником. Вот ведь гад!
Ничего, зато ему удалось вытребовать и для себя крейсер, со слегка упрощенным управлением, что было возможно даже для человека.
А Хель свой транспорт попросила доставить по одному адресу, так как всё равно пока не могла пользоваться техникой рейфов. По её словам на этой планете один умелец быстро подгонит крейсер под её возможности. На вопрос Джона кто же этот гений - женщина загадочно улыбнулась, ответив, что не хотела бы раскрывать свои связи.

И вот, приземлившись на северном пирсе, он обнаружил, что его даже никто не додумался встретить. От такой наглости, Джон даже забыл ругательные слова.

- Вот я и дома... - тихо пробормотал он.

- Хм… а где цветы и поздравления? – Ехидно спросила наёмница, изучив лицо полковника, что прекрасно выражало его состояние и без слов.

- С тем, что я притащил на Атлантис проблему похуже рейфов?!

- Не правда! – Возмутилась Хель, с интересом оглядываясь по сторонам пока они шли с пирса. – Я сама притащилась!

- Есть разница?!

- Думаю, есть, - после нескольких минут раздумий ответила женщина, - а у вас тут очень мило. Признаться, я ожидала чего-то грандиозного, но всё-таки грандиозного не настолько…

- А то! – Гордо заявил Шеппард, будто лично построил город. – Кстати, мы уже в городе, ты не хочешь сообщить за какую информацию собираешься неделю играть на моих нервах?

Женщина пожала плечами и опередив Джона шагнула в транспортёр, по-прежнему осматриваясь. Только уже с не интересом восторженного ребёнка, а с профессиональным любопытством.

- Так будет не интересно. К тому же ты разве являешься главным в этом городе?! Хм… а ещё, - Хель явно хотелось рассмеяться, но она сдерживалась, - цена несколько изменилась.

- Только не говори, что это ещё две недели… - Джон, галантно отодвинув наёмницу за спину, направился к залу управления.

- Каждому, своё, Джон, но нет, ты не удал. Неделя, спокойной жизни, и один из ваших прыгунов. Я знаю, что управлять им могут только люди с геном, но он мне всё равно пригодиться… – Женщина с легким удивлением оглядела собравшихся людей, которые рассматривали новоприбывших.

- Джон! – Радостно воскликнул Маккей. – Куда ты пропал?!

Шеппард услышал, как за спиной хмыкнула Хель, и понял, что с ней абсолютно согласен. Встреча старых друзей напоминала ему встречу психбольных. Но, не смотря на это, выдал гениальный ответ:

- Да, похитили меня… Вот она, - кивок за спину, - похитила… И вообще почему здесь все собрались?!

- Ну, мы думали, что ты расскажешь нам что-нибудь интересное… - Маккей, успев понять, что истории про спасение галактики не будет, уже собрался уходить, как Джон продолжил фразу.

- У Хель есть, что рассказать.

Наёмница улыбнулась краешком губ, кинув заинтересованный взгляд на майора Лорна.
Потом, села на один из свободных стульев, закинув ногу на ногу. И выдержала театральную паузу.

- Вы, наверное, знаете одного… хм… парня со странной внешностью и замашками маньяка. – Дождавшись пока смысл сказанного, дойдёт до всех собравшихся она продолжила. – Так вот, две недели назад я совершенно случайно встретила его живого и вполне здорового, на одной планете, где стали пропадать люди… Кажется его имя Майкл?

……………………………………………
Конец?


Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: Suum cuigue
« Ответ #18 : 12:08 – 05.01.09 »
*из-под стола* Тень, ты просто прелесть!!!!!
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Suum cuigue
« Ответ #19 : 12:40 – 05.01.09 »
*потесняя под столом Ратаниеля* огоо! Представляю бой века: Торен (со стороны атлантийцев) против Хели (глвный спонсор рейф Тодд) ;D ;D ;D
 :nju:

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Suum cuigue
« Ответ #20 : 00:10 – 06.01.09 »
Девочки подвиньтесь *падаю под стол*    :nju:  :nju:  :nju:  :nju:  :nju:  :nju:  :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: Suum cuigue
« Ответ #21 : 09:03 – 06.01.09 »
Тень, прекрати издеваться над своими читателями! Под столом, между прочим, уже тесновато)))
Проду! Проду!!! Проду!!!!!
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: Suum cuigue
« Ответ #22 : 13:48 – 12.01.09 »
iasra, имя Хель не склоняется...
Rataniel, выкладываю, выкладываю...

Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: Suum cuigue
« Ответ #23 : 13:50 – 12.01.09 »
Не бечено!!!

Глава 6.

Общество часто прощает преступников, но
никогда не прощает мечтателей.

(с) Оскар Уайльд.

- Майкл?! – Джон с трудом узнал свой голос, в наступившей тишине.

- Если с моим слухом всё в порядке, то его зовут именно Майкл… смесь рейфа с человеком. Я случайно встретила его на одной из планет, он так нуждался в услугах наёмника, что даже слегка забыл, что его внешность может насторожить потенциальных клиентов, - женина ослепительно улыбнулась, - думаю, эта информация всё-таки оказалась для вас полезной. Так что прошу проводить меня в мою комнату.

- Ты не хочешь рассказать чуть больше? - полковник с интересом осмотрел впавших в ступор атлантийцев.

Только Торен, воспользовавшись случаем, опять вцепился в причёску Ронона. Саттедианец коротко взвыл и одним гигантским прыжком оказался в другом конце помещения, при этом выбив из рук Вулси его драгоценную книжку.

- Он не мог выжить… - тихо промямлил Маккей, которому почему-то очень захотелось домой, на Землю в уютную и безопасную квартирку…

- Скажешь это ему при следующей встрече. – Посоветовал Ронон, снова ощупывая свою причёску. – Какая разница как он выжил?

- Кстати, это тоже можно будет спросить, - вставил Джон.

- Найдём и убьём. – Попытался продолжить Декс, но его опять перебили.

- Чем?! – Решил внести свои десять копеек Родни. – Осиновым колом в сердце, или святой водой обольём?!

Ронон с Тейлой юмора явно не поняли и теперь выжидательно смотрели на Хель, в надежде услышать что-то ещё.

- Ну, нет! – Возмутилась наёмница. – Сначала во-о-он тот симпатичный парнишка, - кивок в сторону Лорна, - отведёт меня в мою комнату, где я удобно расположусь. Потом будет вкусный обед и экскурсия по городу, и только после этого я расскажу всё остальное, что знаю про этого парня. О`кей?

Лорн поспешно оглянулся, словно надеясь, что за его спиной стоит какой-то другой «симпатичный парнишка». Потом кинул умоляющий взгляд на полковника. Но Джон, самолюбие которого опять пострадало, с самым мстительным видом кивнул, передавая майора в полное распоряжение наёмницы.

- Вот и замечательно! – Хель тут же расплылась в довольной усмешке сытого удава. И танцующей походкой направилась за Лорном, плечи которого, обречённо поникли. – Кстати, а у вас есть ген Предков? - Донёсся из коридора её громкий насмешливый голос.

Шеппард хмыкнул себе под нос, подумав, что теперь количество вариантов генофонда у Хель удвоилось.

- Так-с, - повернулся он к остальным, копируя хищную улыбку наёмницы, - а теперь давайте сюда мой выигрыш!

- Э-м… - только – только начал Родни, как полковник безжалостно добавил:

- Весь. А ещё расскажите, как проходила операция по моему поиску и спасению.

Вечером, изнывающие от любопытства Тейла, Ронон и Вулси, отправили полковника на поиски наемницы, что бы выбить из неё остальную информацию. Джон сначала попробовал повесить поиск на Лорна, но тот, после знакомства с Хель закрылся в комнате, так что дверь не смог открыть даже Маккей, (что загнало Родни в глубокую депрессию), и отказался выходить даже под угрозой трибунала.
Такое поведение подчиненного слегка встревожило Шеппарда, но ненадолго. Джон решил, что будь его воля, он бы сам заперся и не выходил из комнаты, пока не пройдёт неделя, и надежде что город уцелеет.

Женщина обнаружилась на любимом балкончике Вулси. Она сидела на парапете, свесив ноги вниз, и словно маленькая девочка болтала ими. На вежливый кашель Шеппарда она не обратила ровным счётом никакого внимания. И ему пришлось подойти поближе, облокотившись на парапет, он обвёл взглядом ночной город и только потом повернулся к Хель.

- Очень красиво… - тихо пробормотал он, думая, что когда Хель не кривит и так чересчур тонкие губы в ухмылке, а просто улыбается, её можно назвать симпатичной.

Женщина, чуть прищурившись, оглядела переодетого и побрившегося Джона и кивнула, подтверждая, что да, красиво.

- Что короткая передышка закончилась и теперь мне надо закончить свою историю? – Она снова скривилась, и всё очарование, навеянное теплой душной ночью, тут же испарилось.

- Было бы не плохо. – Согласился Джон.

- Веди! Я вам даже адрес планеты дам, где его видела, и где начали пропадать люди. – Она ловко слезла с перил, бросив на город несколько тоскливый взгляд, и направилась вслед за полковником.

- Скажи, ты специально подстроила это похищение, чтобы потом попасть на Атлантис?!

- И заодно получить крейсер… Я часто устраиваю такие спектакли – чтобы никто не пострадал, но и что бы получить побольше.

- Сейчас ты скажешь «Каждому своё, Джон»?! – Полковник не выдержав рассмеялся.
- Да, именно это я и собиралась сказать. Это моя любимая фраза. – Хель то же улыбнулась, не заметив, как Шеппард тихо пробормотал под нос:

- Это всё, конечно, весело, но что-то в этой истории не сходиться…

……………………………

Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Suum cuigue
« Ответ #24 : 14:25 – 12.01.09 »
Бедный  Лорн.  :nju:  :nju:  :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Suum cuigue
« Ответ #25 : 14:44 – 12.01.09 »
Насколько я поняла, под столом собралась очень теплая компания. Придеться людям потесниться. ;D

Судьба Лорна начинает беспокоить. Шеп то у нас противоударный, а вот Эван. Бедняжка.)))
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Suum cuigue
« Ответ #26 : 16:21 – 12.01.09 »
M@nticora Главное, что бы всем места хватило.  ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: Suum cuigue
« Ответ #27 : 11:57 – 13.01.09 »
прода в процессе)))
Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Suum cuigue
« Ответ #28 : 20:50 – 13.01.09 »
Ждем с нетерпением *выглянула голова из под стола*  :nju:  :nju:  :nju:
« Последнее редактирование: 20:55 – 13.01.09 от Keytlin »
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Suum cuigue
« Ответ #29 : 20:52 – 13.01.09 »
Вам там под столом не тесно? ;D