Автор Тема: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз  (Прочитано 191594 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #495 : 10:12 – 04.03.09 »
Лучше сначал ТОС смотреть, т.к. в ТНГ много персов из ТОС появляется.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #496 : 14:00 – 04.03.09 »
То есть получается что они развивались отдельно от других вулканцев около 5 тысяч лет? Странно, я не специалист, но разве за это время могут произойти такие изменения во внешнем виде? Они похожи, но всё-же отличаются...

Цитировать
увидели лица ромуланцев только в 1 сезоне ТОСа, когда была перехвачена связь с ромуланского корабля, испытавший новую технологию невидимости. Шок был еще тот.
Могу себе представить! ;D ;D ;D

Цитировать
"Научный директорат Вулакана установил, что путешествия во времени НЕ ДОПУСТИМЫ!"
Помню этот момент! Там вроде как ничего смешного не было, но я не смогла сдержаться! ;D ;D ;D Чего стоили лица допрашиваюших! ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #497 : 14:12 – 04.03.09 »
Вчера закончила второй сезон пересматривать. Вот еще что занятно: В Вояджере, Тувок вроде уходил в какой-то монастырь и типа собирался стать чем-то вроде монаха, но потом у него случился понфар, и он на все это забил и женился. В Энте же Тпол обвенчали родители еще в детстве, и она должна была выйти замуж, но у нее еще ни одного понфара не было. Как, интересно, вулканцы это разруливают, ну с Тувоком понятно - приспичилио/женился, а с Тпол? Ну выйдет она замуж за того, с кем ее в детстве обвенчали, а если у него, или у нее, не понфар, простите? Ждать семь лет? А если у них с мужем понфар по времени не совпадает?

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #498 : 15:01 – 04.03.09 »
Цитировать
А если у них с мужем понфар по времени не совпадает?
В Вояджере показали, кажется ещё в одном из первых сезонов, когда у одного вулканца, что работал в инженерном (не помню как его), случился понфар, и он вроде как заразил Бэлану Торрес... Наверное это так и действует: тот у кого понфар, через слияние разумов передаёт своё состояние партнёру, и все дела! :D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #499 : 16:34 – 04.03.09 »
Про слияние разумов тоже не совсем ясно. В Энте ясно дали понять, что у вулканцев это строго порицается, когда Тпол заразилась какой-то болезнью после такого слияния с одним из блудных вулканцев, покинвуших свое племя. Я тоже помню случай с Бэланой в Вояждере, из которого следует, что ничего плохого в слиянии разумов нет, так что ли?

Еще такой момент, когда в третьем сезоне (уверена, это всем запомнилось) Тпол сама изъявила желание переспать с Трипом, понфара у нее вроде не было, так выходит, вулканцам его (понфара) ждать вовсе не обязательно для того, чтобы....ну понятно.. Тогда вулканцы в этом плане не отличаются от нас ;)

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #500 : 17:37 – 04.03.09 »
Цитировать
когда Тпол заразилась какой-то болезнью после такого слияния с одним из блудных вулканцев, покинвуших свое племя. Я тоже помню случай с Бэланой в Вояждере, из которого следует, что ничего плохого в слиянии разумов нет, так что ли?
Тогда на Вулкане (в Энте) уже сушествовала группа которая не была согласна с запретом на слияние разумов, то есть если это уметь, проблем быть не должно.... И кажется не без участья Арчера этот запрет сняли, так что уже в 24 веке это было обычно...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #501 : 18:44 – 04.03.09 »
То есть получается что они развивались отдельно от других вулканцев около 5 тысяч лет? Странно, я не специалист, но разве за это время могут произойти такие изменения во внешнем виде? Они похожи, но всё-же отличаются...
Ох, тему внешнего вида лучше вообще не трогать... В ТОСе Клингоны и Ромуланцы очень похожи на людей, по крайней мере, лбы у них нормальные. В ДС9 же, когда Сисько и ко попали в прошлое к Кирку, решили зачем-то затронуть этот вопрос, сказав, что Клингоны, которых мы видели в ТОСе - неправильные. Тогда Ворф не дал объяснению случившемуся, и, как все помнят, только в 4 сезоне Энтерпрайза это произошло.

Вот только это объяснение коснулось Клингонов, но не Ромуланцев. Интересно, что у Клингонов появились их "лбы" в ТОСовских фильмах, когда как у Ромуланцы продолжали быть похожими на Вулканцев вплоть до ТНГ. Опять же, объяснений никаких не дали. Моя версия - на Реме проживает другая раса (ее в 10 фильме можно увидеть), которая за 5 тыс. лет смешалась с ромуланцами. Соотвественно, этих потомков мы и видим, когда как в ТОСе нам показали горстку ромуланцев, которые не вступали в связи с реманцами (или ремцы?).

Вот еще что занятно: В Вояджере, Тувок вроде уходил в какой-то монастырь и типа собирался стать чем-то вроде монаха, но потом у него случился понфар, и он на все это забил и женился. В Энте же Тпол обвенчали родители еще в детстве, и она должна была выйти замуж, но у нее еще ни одного понфара не было. Как, интересно, вулканцы это разруливают, ну с Тувоком понятно - приспичилио/женился, а с Тпол? Ну выйдет она замуж за того, с кем ее в детстве обвенчали, а если у него, или у нее, не понфар, простите? Ждать семь лет? А если у них с мужем понфар по времени не совпадает?
Только у вулканцев пон фарр происходит раз в 7 лет, у вулканок же он более контролируемый. Притом, в детстве вулканцу выбирают невесту и их разумы телепатически линкуются, чтобы в период пон фарра вулканца вулканка могла "поймать зов мужа". ;D

Про слияние разумов тоже не совсем ясно. В Энте ясно дали понять, что у вулканцев это строго порицается, когда Тпол заразилась какой-то болезнью после такого слияния с одним из блудных вулканцев, покинвуших свое племя. Я тоже помню случай с Бэланой в Вояждере, из которого следует, что ничего плохого в слиянии разумов нет, так что ли?
Как-то ты странно Энтерпрайз смотрела. ;D Вон iasra тебе уже напомнила события 4 сезона. ;-)


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #502 : 19:08 – 04.03.09 »
Судя по отзывам мне пора пересматривать Энт. Но как ни странно особого желания нет. Он безусловно весьма хорош, но Лучше Вояджера ...неа. Не могу понять почему...как будет время пересмотрю
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #503 : 19:10 – 04.03.09 »
Как-то ты странно Энтерпрайз смотрела. ;D Вон iasra тебе уже напомнила события 4 сезона. ;-)

Я четвертый сезон еще не пересматривала ::) Помню там было что-то про то, как в Арчера дух Сурака вселился, и на Вулкане было что-то типа переворота, тогда еще они с Тпол по пустыне вулканской бегали, там еще ее мать погибла, а остальное как-то выпало из памяти.

Судя по отзывам мне пора пересматривать Энт. Но как ни странно особого желания нет.

А ты сколько раз его уже смотрела? Я только второй, поэтому половину серий не помню.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #504 : 19:25 – 04.03.09 »
Тааак, считаем: по СТС и по "Домашнему", 4 сезон один раз на дисках
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #505 : 20:14 – 04.03.09 »
Цитировать
В первую очередь, нужно понимать, что за планета такая Вулкан. Климат там очень жаркий, да и вообще условия на планете довольно суровые, поэтому сами вулканцы, так сказать, весьма "горячий" народ. Smiley Регулярный прилив тестостерона в крови и все такое. Wink Отсюда и бесконечные войны, которые сокрушали их планету.
А по моему Вулкан стал таким какой он есть сейчас как раз из-за войн, ведь неоднократно говорилось что раньше их планета была такая же как Земля.
Цитировать
На Вулкан прибыли космические пираты, которые устроили на планете приличный бардак. В силу логики и пацифизма вулканцы не сильно сопротивлялись этим пиратам. Тогда один из учеников Сурака предложил вернуться к старым добрым традициям. У этого ученика было много сподвижников и вместе они смогли прогнать пиратов. Вот только большинство на Вулкане все-таки поддерживали учение Сурака, поэтому этому ученику с многочисленными его последователями пришлось покинуть планету, дабы не начинать очередную гражданскую войну, память о которой крепло засела им в головы. Тут и пригодились корабли пиратов.
Скажу честно, первый раз слышу про пиратов? А где про них говорилось то? Там вроде все проще было. Они воевали и когда Сурак предложил обратиться к логике некоторые отказались и улетели став потом ромуланцами.
Цитировать
А если у них с мужем понфар по времени не совпадает?
А он по моему и не должен совпадать. Вулканцы могут заниматься сексом когда угодно только вот наслаждение они получают от этого раз в семь лет, поэтому и предпочитают это делать только раз в семь лет.
Цитировать
ничего плохого в слиянии разумов нет, так что ли?
Да нет, просто в то время слияние разумов было запрещено из-за политики В'Ласа который отошел от учений Сурака. Только после того как Т'Пау стала администратором вулканцы вернулись к своим изначальным принципам
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #506 : 20:39 – 04.03.09 »
но Лучше Вояджера ...неа. Не могу понять почему...как будет время пересмотрю
Подожди. :) Я все жду, когда сделают субтитры для всего ДС9 и можно будет устроить настоящую holy war Треков через опрос "Какой Трек Вам больше всего нравится". :)))))

А по моему Вулкан стал таким какой он есть сейчас как раз из-за войн, ведь неоднократно говорилось что раньше их планета была такая же как Земля.
Да? Может быть. Я такого не помню. Но, как я уже говорил, ты можешь меня поправить. :)))

Цитировать
Скажу честно, первый раз слышу про пиратов? А где про них говорилось то? Там вроде все проще было. Они воевали и когда Сурак предложил обратиться к логике некоторые отказались и улетели став потом ромуланцами.
Ты знаешь...у меня такое подозрение, что это не из сериалов, а из книг. Наверное, книги не следует считать каноном. Я ща погуглил немного и нашел, что это описывается в книгах про S'Task, который и увел с Вулкана будущих ромуланцев.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #507 : 06:48 – 05.03.09 »
Цитировать
Подожди.  Я все жду, когда сделают субтитры для всего ДС9 и можно будет устроить настоящую holy war Треков через опрос "Какой Трек Вам больше всего нравится". ))))

Жду, давно жду, а дальше никак :'(
К тому же ТОС я не смотрела, Анимэ тоже
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #508 : 19:46 – 05.03.09 »
Цитировать
Ты знаешь...у меня такое подозрение, что это не из сериалов, а из книг. Наверное, книги не следует считать каноном. Я ща погуглил немного и нашел, что это описывается в книгах про S'Task, который и увел с Вулкана будущих ромуланцев.
ааа ну тогда это не официальная информация. Обычно во вселенную входит только то что показывают в кино или тв, или все что пренадлежит Парамаунт, как угодно. ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #509 : 21:45 – 05.03.09 »
Посмотрела щас 3х08 (серия о том, как Арчеру в башку какие-то вневременные микробы поселились, и он начал постоянно забывать случившиеся несколько часов назад, Тпол назначили капитаном, Зинди уничтожили Землю к чертовой матери, и всех землян везде, где могли найти, но в самом конце Флокс нашел лекарство от этих микробов и все вернулось к началу серии). Второй раз смотрю третий сезон, и второй раз у меня не покидает ощущение, что он чем-то похож на БСГ - жестью, мрачноватостью, драматичностью и содержанием в некоторой степени, только, в отличии от БСГ у Энта ясное, цельное содержание, и поэтому третий сезон меня зацепил гораздо глубже, чем первые два, нет, ну первые два я тоже очень лю, но они по духу такие себе светло-позитивные, в то время как третий сезон, как я говорила выше - мрачновато-жестячный.

Еще, в этой серии мне показалось, что Тпол, с длинными волосами чем-то похоже на Шпионку/Сидни Бристоу. А вообще, она мне в третьем и четвертом сезонах понравилась больше, чем в первых двух:
1. Стрижка более удачная и ей к лицу
2. Ее облегающие красный, гулобой и белый костюмы - просто супер!