Автор Тема: Кто мы, где мы, почему мы?..  (Прочитано 295786 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #330 : 09:08 – 29.12.06 »
Да, да, Энджи, мы тут не все с тобой знакомые, а ну марш представляться!

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #331 : 14:00 – 29.12.06 »
[усаживается поудобнее] Да-да, Энджи, я тоже с нетерпением жду!
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #332 : 10:32 – 01.01.07 »
Гм, ну раз просили... Я типа попробую, напряг у меня с пробелами, так что если что, пажалста, не ругаться и исправить где и что там будет не так... Ибо вот собственно и первый факт обо мне - графоман я просто нечеловеческий, но когда меня несет, такая вещь как чистописание на компе отрубается на фиг. Несет меня часто.. Собственно и с Ли и с Тру познакомилась года два назад,когда пришла на форум Talkcity, причем Тру распознавать начала в лицо раньше, собственно как раз в теме Фарскапы куды меня занесло сразу после темы как раз про Баффи, куда я потопала сначала. Лайта увидела там же год спустя, и он навсегда в моей памяти отложился рядом с изображением милого дракоши...

Собственно люблю я жанр сериалов, причем абсолютно разных и где возникнет любовь предсказать не могу, смотрела очень много, но истинных любовей у меня штук 10 не больше. Есть у меня еще такое свойство, что если я во что-то сильно втрескиваюсь, то могут пройти годы, а любовь так и не перестанет гореть ярким пламенем. Например после показа сериала Miami Vice, прошло лет 15, а обожание и ныне там. Опять же если я что-то люблю я копаю в этом направлении все, раньше было проще-моложе была :-), так что знала и названия серий и имена всех второстепенных героев и их жен/мужей и прочую живность, выучила так три языка на одной такой волне, стала путешествовать по этой же причине... Короче, так уж случилось, что именно сериаломания стала весьма большим двигателем моего прогресса. Папа у меня математик/физик, логика от него присутствует, мама-филолог,  как понимаю графоманство с этим тоже связано, а потому обсуждать любимое могу часами и с разных точек зрения, только так скажем теперь это делаю только с таким же увлеченным человеком.

Больше всего не люблю увлеченность так называемую сюжетную - то бишь пока идет сериал и героя видно в развитии и сюжета в том числе, народ смотрит и обсуждает и любит, как только сериал кончается, интерес человека кончается там же. У меня не так, если как я говорила действительно люблю что-то, а потому теперь предпочитаю общаться нейтрально, я могу многое вложить и сделать и многие этим пользовались, так что теперь я тоже постаралась воскресить мою лень, мой склероз и все прочее в том духе... Я легко увлекающийся человек, сподвигнуть меня можно на многое, и так же если я что-то подсознательно свяжу с чем-то неприятным, то крайне редко потом меняю мнение. Как говорил великий Карлсон: еще мы дикие, но симпатишные. Я крайне импульсивный человек,  один из моих недостатков, ну и эгоист такой себялюбящий все-таки- не люблю наездов и равнодушие к своей персоне. Если чувствую агрессию, взрываюсь и сильно, вот уже почти год приучаю себя к терпению, дело движется, но медленно. Если я взрываюсь, то не значит, что способна обижаться, весь мой гнев минуты на три, это кстати сообщение, что меня лучше гладить по шерстке, если есть желание уладить какой конфликт, а не наоборот, но если человек/или вещь так или иначе продолжает так или иначе опять же доставлять мне неприятные моменты, то как бы я не любила его/ее раньше, проходит время и он просто вычеркивается из моего мозга как близкий человек, мне становится наплевать где он и что он... Говорю так долго о моем характере во избежание непонимания...

Ах да, кстати, отношения я не выясняю нигде, ни на форуме, ни в ЛС, простите уж если что. Взорваться крайне неприятно могу, но потом предпочитаю уползти и от этого человека и от темы. Еще я очень редко делаю что-то"как все". Если например все любят и сходят с ума по  Суперам, то или я сойду с ума сама, или так и останусь полностью равнодушна, подсадить меня за компанию еще не удавалось никому, думать и составлять мнение я обычно предпочитаю сама. Казусы при этом невероятно смешные.. Лайт может вспомнить как весь прошлый год я зевала на обсуждениях Призонов и не понимала чего так все помешались.. Потом просто пришло их время для меня :-) Зато исчо интересно, все любят в основном Майкла, меня клинит на Линке.

Так, хватит ужо об моих тараканах, вы уже поняли это мои любимые "домашние животные". Теперь попытаюсь так обстоятельно как другие высказаться о себе... По возможности... :-) Живу в Московии, но дома себя ощущаю больше в южной Испании куда стараюсь уезжать при первой возможности, люблю жару, причем чем жарче, тем лучше, холод не выношу даже легкий. У меня два высших образования, недавно уволилась с работы, на которую пошла с идеалами, над которыми там поработали и потому собственно и ушла. Работала в ФСБ, собственно на сем источник информации и заканчивается. Из животных люблю лошадей до безумия и умопомрачения, умнее чем собаки, таинственнее чем кошки и преданы на всю жизнь, впрочем собак тоже люблю, кошка живет дома, тоже люблю, очень ласковая. Превыше всего кстати ценю доброту, очень редко ее встречаю к сожалению... Если брать сериалы, то перестала "подсаживаться" на плохих парней, честно говоря все"крутое-злое" утратило свой романтический флер. Фантастика... В детстве могла читать запоем только произведения Андре Нортон, ко всей прочей относилась крайне негативно, особенно к космической, а собственно к фантастике, но и фэнтези любила только Нортон, больше всего до сих пор не перевариваю Толкина, со всеми его кольцами и хоббитами.

В детстве, мама, яростная любительница разной фантастики пыталась подсадить раз 10 - мимо. А потом... А вот потом я вдруг включила первую серию Фарскапы... И не смогла выключить, влюбилась так сильно, что просто до невозможности, Крайтон воплощал идеал того, что я предпочитала видеть в человеке, друге и мужчине... Короче понесло меня сильно... так я открыла для себя всю существующую фантастику... До этого правда был Горец, но фэнтези я его не ощущала, меня там привлекали прежде всего человеческие характеры и отношения, психология вообще мой конек...Так, Ли писала о тройке лидеров сериалов на сегодняшний день... Ангел/Баффи, Третья смена. Люблю глубоко и точно буду еще долго, а потому теперь предпочитаю говорить по минимуму, слишком влияет на меня чужое мнение и порой поганит сериал довольно сильно.Люблю делать обойки, клипы, авы к тому, что люблю или переводы, Ли читала и как я пишу фанфик, вроде ей нравилось в принципе... Всем этим теперь занимаюсь только и исключительно для себя, так получилось.

Мое отношения к инету... Долго думала, пожалуй зависимое в отношении скачивания, не поклонник асек, гуляния/блуждания по форумам, я западаю на людей, собственно часто забываю о себе и очень часто те, кому симпатизирую, вытирают об меня ноги, но ситуации это не меняет, если подсаживаюсь на человека, то там я собственно и есть, если есть общие интересы ко всему прочему то тем более. Ах да, еще я сильный перестраховщик, еще многого боюсь, но это опять вопрос к любимым тараканам и  как их заносит. Люблю астрономию, мифологию, один из дипломов у меня по истории вампиров, последнее время сильно интересуют драконы и фениксы. Страстно не люблю X-files, смотрела серий 5 в общем и ничего не цепляло :-))) Большой поклонник кино, есть сообщество в ЖЖ по нему, люблю ходить в кино - успокаивает, также разбираюсь в нем, хорошо фотографирую, люблю океан как живое существо, как нечто очень близкое, что меня понимает и излечивает очень многое, море кстати не люблю.

Не люблю, когда пишут английские названия русскими буквами, перестраивают имена иностранные на русский сленг и перенасыщают речь английскими словечками преобразованными в наши, но это осталось от лингвистического образования,а все так пишут, потому стараюсь забить на это. Опять то же образование заставляет гореть просто в огне, при виде простейших ошибок в безударных гласных, окончаниях существительных, чередующихся букв в словах. Особенно сильно бесят три употребления- девчЁнка с ё вместо о, рОстут с о вместо А, извЕни... Опять же стараюсь на это забить, а потому замечаний в письме никогда никому не делаю. Также много лет увлекалась ономастикой (изучение имен), а потому бесит иногда неправильное употребление... Но тоже абстрагируюсь от этого. А исчо я Водолей, а это значит что то, что пишут о знаке-правда, мир моих увлечений ооочень высок, проще сказать, чем НЕ увлекаюсь. Стараюсь не употреблять слова друг и дружба. Понятия очень сложные, у всех свои представления, а потому многие делают друг другу больно. Так что симпатии/антипатии, люблю/не люблю, но фраза мы же друзья- это не ко мне. 4 человека, которые так говорили и били себя в грудь, что просто вот навек с тобой, испарились без следа, как только дело коснулось их собственной шкуры и интересов.

Ну и опять меня понесло, а потому выруливаю на финишную прямую. Не люблю готовить, я романтичный реалист, не люблю трагедий и такого конца в фильмах и книгах, в принципе не люблю извращений и СРАНЬ-ПОГАНЬерства в чистом виде, обожаю ночь и гулять по кладбищу (а что поделать, если у нас оно единственный ближайший красивый парк, где суперски? Могилы не трогаю, а аллеи широкие, ночью зажигаются потрясные фонари) Ленива до крайности, обычно что-то сделать меня сподвигает именно увлеченность. Профессиоанально занималась танцами от бальных до стрит-дэнса и джаза, даже рэп танцевала однажды. Люблю музыку-любую, попсу в том числе, люблю книги, такие как иронические детективы и дамские романы или гарри поттериану тоже почитываю. Плюваю на тех кто скривится, вряд ли они прочитали перед этим всю классическую литературу и по крайней мере французскую и английскую на языке оригинала. Так что понравится мне может многое. Не переношу американскую политкорректность: отношения и борьба за права негров, например, зато обожаю эту страну и ее жителей, в принципе никогда не сужу о стране по ее президенту или правительству. Обожаю поэзию, в частности символистов и наш Серебрянный век в частности, но и английская озерная школа тож ничего. Самое большое желание- иметь большую семью... Собственно кто дочитал и чувствует себя хорошо уже молодец, спасиб за внимание. :-))
« Последнее редактирование: 11:05 – 01.01.07 от freak »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #333 : 16:44 – 01.01.07 »
а мне понравилось. :) интересно, и много сходств между нам обнаружил. ;)

Цитировать
Лайта увидела там же год спустя, и он навсегда в моей памяти отложился рядом с изображением милого дракоши...

Это был (и есть на ТС, впрочем) не дракоша, а просто Кош! Кстати, ты не высказала свое отношение к сериалу Вавилон 5...

Цитировать
Лайт может вспомнить как весь прошлый год я зевала на обсуждениях Призонов и не понимала чего так все помешались..


конечно, сам таким был.  ;D помню, в тихом ужасе от непонимания рассматривал фотки, которые для лисы уже были иконами... ;)

Цитировать
Также много лет увлекалась ономастикой (изучение имен), а потому бесит иногда неправильное употребление...


о. интересно. а что это? можно поподробнее? как можно имя неправильно употребить?

Цитировать
Обожаю поэзию, в частности символистов и наш Серебрянный век в частности

вай. вот из всего - это самый главный ППКС.  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #334 : 21:18 – 01.01.07 »
а мне понравилось. :) интересно, и много сходств между нам обнаружил. ;)

Цитировать
Лайта увидела там же год спустя, и он навсегда в моей памяти отложился рядом с изображением милого дракоши...

Это был (и есть на ТС, впрочем) не дракоша, а просто Кош! Кстати, ты не высказала свое отношение к сериалу Вавилон 5...

Цитировать
Лайт может вспомнить как весь прошлый год я зевала на обсуждениях Призонов и не понимала чего так все помешались..


конечно, сам таким был.  ;D помню, в тихом ужасе от непонимания рассматривал фотки, которые для лисы уже были иконами... ;)

Цитировать
Также много лет увлекалась ономастикой (изучение имен), а потому бесит иногда неправильное употребление...


о. интересно. а что это? можно поподробнее? как можно имя неправильно употребить?

Цитировать
Обожаю поэзию, в частности символистов и наш Серебрянный век в частности

вай. вот из всего - это самый главный ППКС.  :D
1. А Вавилон 5 не смотрела, не люблю политическую фантастику ;)
2. Про имена... Ну допустим английское имя Пол, если его переводят как Поль, Пауль, а герой американец или англичанин. Был бы немец, тогда да- Пауль, или француз-Поль. Такие заморочки только на русском, обычно на других языках или не раздражает или нет такого переделывания..Тараканы говорю... ;D
3.Хи, а Кош это хто если не дракончик? Руки до Surface так и не доползают ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #335 : 02:47 – 02.01.07 »
Цитировать
3.Хи, а Кош это хто если не дракончик? Руки до Surface так и не доползают

ой, так ты про дракончика, которого я постил из Поверхности! я-то думал, ты про аву. На аве на ТС у меня Кош - ворлонец из В5.  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #336 : 04:27 – 02.01.07 »
Ах вот что это за зверюга, от которой я до сих пор вздрагиваю ;D ;D И вот это там разумным бегало? :D
В Вавилоне я гм различала Клаудию Кристиан, вроде была и этого, убей не помню как зовут, моим любимым актером был..Брюс Бокслейтер который, вроде он. Потом долго смеялась, когда узнала, что актриса, сыгравшая его жену там в Лосте играла такую чокнутую ;D Вотьсь - мои познания в Вавилоне ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #337 : 05:01 – 02.01.07 »
Цитировать
И вот это там разумным бегало?

"это", на самом деле, всего лишь его скафандр. как точно он выглядит, осталось секретом. скорее всего, они уже давно просто энергетические существа. правда, как стало известно, они все же являлись к разным расам, но в разных обличиях. люди знали ворлонцев как ангелов. ;)

а познания у тебя правильные, ни в чем не ошиблась...  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #338 : 05:17 – 02.01.07 »
 Собственно кто дочитал и чувствует себя хорошо уже молодец, спасиб за внимание. :-))
Не за что.Приятно прочитать пост человека который достаточно сильно совподает со мной по энергиям(сорри не знаю как обьяснить правильно - но так чуствую)кстати моя родился в последний день водолея так что....
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #339 : 05:40 – 02.01.07 »
Цитировать
И вот это там разумным бегало?

"это", на самом деле, всего лишь его скафандр. как точно он выглядит, осталось секретом. скорее всего, они уже давно просто энергетические существа. правда, как стало известно, они все же являлись к разным расам, но в разных обличиях. люди знали ворлонцев как ангелов. ;)

а познания у тебя правильные, ни в чем не ошиблась...  :D
Нет, точно был у меня период начальной увлеченности сериалом, как раз на Кристиан, только потом снова отошла... Ангелы значит, говоришь ;D ;D Ню-ню, но тебе подходит..  :) :)
Приятно прочитать пост человека который достаточно сильно совподает со мной по энергиям(сорри не знаю как обьяснить правильно - но так чуствую)кстати моя родился в последний день водолея так что....
  Ну я рада, что уже с двумя человеками совпадаю ;D и да, понимаю про энергетику что ты имеешь ввиду, спасиб :)

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #340 : 06:00 – 02.01.07 »
Энджи не за что :) :smoking: :)Лайт какая ава вот допью пиво и буду чувствоать так же.- надеюсь (моя любимая фраза надежда - глупое чувство)
То Энджи эх как мало тех кто понимает. xsorryЭТО ЖИЗНЬ.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #341 : 06:03 – 02.01.07 »
А у меня все спиртное выветривается через час :( Так что вот сижу и думаю под каким предлогом завтра что отметить.. Все вокруг такие трезвые"рабочие" уже, а я..эх :nju: Хорошо отдыхать! :smoking:

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #342 : 06:34 – 02.01.07 »
Цитировать
А у меня все спиртное выветривается через час


гы. у меня тоже выветривается, но желание снова садиться пить почему-то не приходит!

Цитировать
Так что вот сижу и думаю под каким предлогом завтра что отметить..


неужели ты уже со всеми НГ отметила?  :o у меня, кажется, еще и половина не близко...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #343 : 06:57 – 02.01.07 »
У меня все разъезжаются по родственникам и дачам завтра, просто повально, а сидеть и пить одной.. ;D
А выпить и потому еще хочется, что поменяла на Стриме тариф, который сегодня выдал мне такую скорость, я что подвываю от щастья уже сутки. Лиса узнала бы какая скорость- повесилась ;D Я сама-то в жизни не думала, что 700мб можно за час скачать.. Вот потому и думаю, с ноутом что ли бокалы поднимать? Так ему это вредно ;D ;D

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #344 : 07:07 – 02.01.07 »
УУУ половину я так тока 5 часть. у меня тоже выветривается пиво через 15 минут вино через полчас а шнапс мартини и коньяк с коктелями через 40-50 минут.тут главное меру знать пиво могу выпить за раз 2.5 литра больше отрублюсь. коньяк 0.75-1.5. вина 1.5. шнапса литр водку не лю - пью только на днюхах 3-4рюмки.о надо тему об алкоголе завести кто что лю.к примеру кое-кто ловит ха-ха как я пью шнапс(в стаканах для виски со льдом - но мне нравиться) :D
« Последнее редактирование: 08:09 – 02.01.07 от freak »
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт