Автор Тема: Что нового на фронтах Sci-Fi?  (Прочитано 151355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #90 : 00:43 – 13.12.15 »
Wayward Pines/Сосны продлен на второй сезон.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #91 : 23:59 – 13.12.15 »
The Man in the High Castle 1 сезон - классный сериал, мне понравился, алтернативная история мира - это интересно.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #92 : 14:09 – 14.12.15 »
Фунтик, полностью поддерживаю!!!
Maverick, обязательно к просмотру.
Я у себя в дайриках написала пару слов о сериале http://fargate.diary.ru/p206962002.htm

! No longer available Small | Large

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #93 : 14:32 – 14.12.15 »
Труляляна, скачал первый сезон уже, но пока нет времени начать.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #94 : 07:48 – 15.12.15 »
Maverick, надеюсь, в озвучке Амедиа?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #95 : 23:52 – 16.12.15 »
Childhood's End 1х01 - прилетели пришельцы, ну вроде как добрые..., Землю сразу не спалили, это пока - все...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #96 : 20:35 – 20.12.15 »
Childhood's End/Конец детства - зачетный фантастический мини-сериал, интересно, многим не понравился финал, и так хочется у них спросить: - А что вы хотели увидеть?! Очередную войну с пришельцами, где убогое, по вселенским меркам человечество, героически побеждает инопланетную расу, которая во сто крат сильнее?! К счастью этого не было, и финал, лично мне понравился.

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #97 : 16:21 – 22.12.15 »
Childhood's End/Конец детства - зачетный фантастический мини-сериал, интересно, многим не понравился финал, и так хочется у них спросить: - А что вы хотели увидеть?! Очередную войну с пришельцами, где убогое, по вселенским меркам человечество, героически побеждает инопланетную расу, которая во сто крат сильнее?! К счастью этого не было, и финал, лично мне понравился.

У меня есть претензии к этому сериалу. А так, как я отношу обмен мнениями в стиле "понравился/не понравился" к категории, подобной "любит-не любит/плюнет-позабудет", то скажу, что я бы отнёс этот мини-сериал в группу фильмов, на которые надо ставить предупреждающий стикер в виде черепа с костями (подобно тем фильмам, для которых устанавливаются стикеры возрастных ограничений). Причина в том, что весь фильм, в целом, подобен наркотику, усугубляющему уныние, депрессию и безысходность, и не только не помогает преодолеть эту временную слабость, но и подталкивает к углублению этого состояния, предлагая подобранные "убедительные" обоснования "нормальности" упадка. Мне попадались уже такого рода фильмы (к примеру, "Страна приливов") и у меня есть предположение, что нормальное сознание даже "подсознательно" отторгает эти поделки, как бы искусно они не были исполнены. Возможно, в этом кроется одна из причин того, что люди чувствуют это, и просто говорят, что фильм им не понравился, не стараясь понять причину отторжения. Это, всего лишь, моё мнение.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #98 : 00:15 – 23.12.15 »
Мое мнение о Конце Детства, почему мне понравился сериал: человечество уже было в упадке до прилета сверхправителей (оно и сейчас в нем, и проваливается туда все глубже и глубже - посмотрите любой выпуск новостей), и с большой долей вероятности погубило бы само себя полностью или значителную часть (вместе с планетой), что, отнудь не факт, что не случится в реале,  сверхправители же подарили последнему поколению золотой век, дав возможность выростить эволюционировавшее потомство, которое смогло войти в контакт с высшим разумом Вселенной и продолжить жизнь на более высшем уровне, в иных очень далеких мирах, хэппи энд для человечества, можно сказать.
Почему сверхправители явились в облике Дьявола? Да потому, что этот образ - квинтессенция всех мнимых страхов человечества, навязываемых ему религией на протяжении всей его истоии, религией, которая призвана внушить человеку его ничтожность перед так назывемым Богом, невозмножность достичь уровня этого бога, почему регилия постоянно использует термин "раб божий", да чтобы лишний раз унизить, лишний раз показать человеку, что он - всего лишь ничтожная козявка, еще одно в хлам избитое выражение "пути господни неисповедимы" из той же оперы. Дьявол же угрожает этому Богу, не человеку, а именно Богу низвергнуть его с его божественного пьедестала,  дав людям возможность понять, что они могут подняться до уровня Бога, именно поэтому Дьявола еще называют Люцифер (несущий свет), свет просвещения, свет освобождения от власти бога, от страха перед  ним.

Into the Badlands/ В пустыне смерти 1 сезон - мне понравилось, не смотря на некоторые своеобразные странности и слегка нарочитый феминизм, было интересно, особенно к финалу, надеюсь на продолжение...


Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #99 : 06:08 – 24.12.15 »
Мое мнение о Конце Детства, почему мне понравился сериал: человечество уже было в упадке до прилета сверхправителей (оно и сейчас в нем, и проваливается туда все глубже и глубже - посмотрите любой выпуск новостей), и с большой долей вероятности погубило бы само себя полностью или значителную часть (вместе с планетой), что, отнудь не факт, что не случится в реале,  сверхправители же подарили последнему поколению золотой век, дав возможность выростить эволюционировавшее потомство, которое смогло войти в контакт с высшим разумом Вселенной и продолжить жизнь на более высшем уровне, в иных очень далеких мирах, хэппи энд для человечества, можно сказать.
Почему сверхправители явились в облике Дьявола? Да потому, что этот образ - квинтессенция всех мнимых страхов человечества, навязываемых ему религией на протяжении всей его истоии, религией, которая призвана внушить человеку его ничтожность перед так назывемым Богом, невозмножность достичь уровня этого бога, почему регилия постоянно использует термин "раб божий", да чтобы лишний раз унизить, лишний раз показать человеку, что он - всего лишь ничтожная козявка, еще одно в хлам избитое выражение "пути господни неисповедимы" из той же оперы. Дьявол же угрожает этому Богу, не человеку, а именно Богу низвергнуть его с его божественного пьедестала,  дав людям возможность понять, что они могут подняться до уровня Бога, именно поэтому Дьявола еще называют Люцифер (несущий свет), свет просвещения, свет освобождения от власти бога, от страха перед  ним.
Ну что же, из предложенного ответа с описанием причин, по которым сериал понравился, одним из мотивов представляется обида на то, что люди хуже, чем того хотелось бы, и религия имеет немало недостатков. Бывает.
Однако, лучше вернуться к содержанию фильма, и внимательно посмотреть на суть действий пришельцев - например, на "золотой век последнего поколения". Эта сюжетная линия умело предлагается как достижение людей - их эволюцию. И от чего же люди отказались ради этого - своей Утопии? От поиска и накопления знаний и технологий, от соревнования за то, чтобы достигнуть большего, чем уже есть у каждого, от борьбы за личное первенство, за создание собственного трамплина для своих детей, и от ещё много чего другого, что в фильме не перечислялось. И это эволюция?! По моему мнению, это подмена ценностей как для человека, так и для зрителя, а потому - фальшивая ценность от авторов. Люди этой Утопии "оскотинились" относительно того, какими они были раньше (хотя, может быть, стали жить более комфортно), и таким же было поколение их детей, которое в результате забрали пришельцы.
Теперь о ценности такого контакта со Сверхразумом, каким его показали в фильме. Судя по сюжету, для изъятых детей "жизнь на более высоком уровне" означала присоединение к этому Сверхразуму в качестве его мизерной частички. Этот Сверхразум показан некоей объединёной самостоятельной личностью, то есть те, кто стал его составляющей, потеряли свою личностную индивидуальность - стали молекулой в океане других молекул. Считаете ли вы для себя ценностью то, что ваша личность станет после смерти безликой молекулой в каком-то непонятном Сверхразуме со своим мировоззрением? Есть ли вам, как живущему человеку, дело до той молекулы? Для меня это никак не ценность. Даже религия в виде "морковки" предлагает посмертную жизнь души с сохранением личности и связи с прожитой земной жизнью. А тут предлагается "прогрессивный" Сверхразум с поглощением в безликое "ничто". Ещё одна фальшивая ценность от авторов. Если добавить к этому обильную и назойливую мелодраматичность (для женщин), то получается тягучий "наркотический" продукт, пропитанный безволием и безысходной предопределённостью.
Ну, и, коротко, по "религиозной" теме. Моё понимание реального порядка вещей подсказывает мне, что если кому-то могущественному удаётся низвергнуть другого могущественного с пьедестала, то место на пьедестале освобождается не для моей задницы - не в этом задача низвергающего. И это низвержение никак не приближает меня к собственному могуществу (ну, может быть, такое возможно где-то там - в Утопии). К этому можно добавить, что земная жизнь человека, в сравнении с временем жизни Вселенной, - ничтожное мгновение, а потому я считаю, что любые рефлексии по-поводу изречений "раб божий" и подобных - пустое. Вместе с тем, стараюсь не расчёсывать своё ЧСВ чрезмерным повторением изречений "по образу и подобию" и "венец творения" - не возбуждает.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #100 : 00:36 – 27.12.15 »
Colony 1х01 - ну вроде как Землю опять захватили пришельцы..., но, напрямую этого не сказали, и их самих тоже не показали, и что именно им нужно от людей тоже не пояснили. Лос-Анжелес превращен в колонию обнесенную высоченной стеной, жизнь внутри, как на военном положении: вода и свет есть, но не хватает продуктов и лекарств, повсюду военные патрули, блокпосты и дроны, людей хватают на улицах и увозят неизвестно куда. Часть человечества продалась захватчикам и живя довольно роскошно, занимается тем, что во благо вторженцев, прессует другую часть человечества, которая ненавидит первых и вторых, ну, разумеется есть подпольное движение сопротивления.  ГГ - супружеская пара Джош Холлуэй (Сойер - ЛОСТ) и Сара Уэйн Кэллис (Призоны, Ходячие), он - бывший военный и агент ФБР, которому предлагается поработать на аккупантов и поймать главу сопротивления, она - член этого самого движения, о чем, мужу неизвестно, у них трое детей, одного из которых забрали из семьи во время вторжения, и которого пообещали вернуть, есть папаня выполнит вышеупомянутое задание... Тема не новая, но начало интересное, и ГГ понравились.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #101 : 19:09 – 28.12.15 »
Да Холлоуей хорош. А вот эта грымза, которая его жену играет меня бесит. Я так радовался когда ее убили в "Ходячих". Будем смотреть, но ведь опять сцуки закроют сериал.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #102 : 23:18 – 29.12.15 »
Головосара эта и в Побеге и в Ходячих только в тоску вгоняла. Тут такая же фигня.
Первая серия до жути занудной показалась, а история до ужаса вторичной, смотрела только ради Джоша Холлуэя. Но пока не теряю надежды, что они раскочегарятся. Развернуться есть где.

Друзья, а почему все молчат о замечательном новом космическом сериале Экспансия / Пространство (The Expanse)?
Сначала все было очень сумбурно - героев много, въехать во все перипетии сразу сложно, но нам быстро раскрывают вселенную. Все герои не картонные - они живые, они интересные. А четвертая серия меня вштырила конкретно. Кажется, я подсела и очень рекомендую. :) Надеюсь, они не уронят планку.

! No longer available Small | Large

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #103 : 18:25 – 30.12.15 »
Друзья, а почему все молчат о замечательном новом космическом сериале Экспансия / Пространство (The Expanse)?
Сначала все было очень сумбурно - героев много, въехать во все перипетии сразу сложно, но нам быстро раскрывают вселенную. Все герои не картонные - они живые, они интересные. А четвертая серия меня вштырила конкретно. Кажется, я подсела и очень рекомендую. :) Надеюсь, они не уронят планку.


Смотрим сериал и кушаем (жуём). Лично мне после четырёх серий нравится. Скажу больше - давненько не видел в импортных космических сериалах такой сбалансированной реалистичной (земной) космической фантастики и драмы (без надрыва) событий и персонажей. Радует.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #104 : 22:23 – 30.12.15 »
Я тоже смотрю Экспансию, мне нравится