Автор Тема: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)  (Прочитано 242478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #255 : 23:58 – 11.05.08 »
Цитировать
Особенно Мав Grin Жаль, что он ДС9 давно посмотрел и не отписывался по нему.
А Мав кстати уже давненько подумывает пересмотреть ДС9, но пока сопротивляется ибо лень великая весч.
Цитировать
Ага, я сам был в шоке, когда их на 10 тыс. световых лет перебросили. С отвисшей челюстью сидел. Сомневаюсь, что они смогли бы продержаться хоть месяц в пространстве Боргов.
Ну ничего страшного. Они все равно к ним в "город" наведываться будут ;)
Цитировать
Гы, не думаю, что они помнят что-то, когда был ящерицами Smiley А даже если и помнят, то стараются это забыть как можно быстрее
Вот кстати чего в Треке нехватает так это отсылок в прошедшие эпизоды. Джейнвей могла бы как-нибудь напомнить Тому про детишек, и алиментики с него содрать ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #256 : 09:36 – 12.05.08 »
Вот кстати чего в Треке нехватает так это отсылок в прошедшие эпизоды. Джейнвей могла бы как-нибудь напомнить Тому про детишек, и алиментики с него содрать ;D
Ну, отсылки все-таки были, но не про детишек. Джейнвей периодически сомневалась в принятии решения об уничтожении станции Опекуна в пилотной серии. Притом подобные сомнения наблюдались на протяжении всего сериала. Даже Семерка один раз в этом заговор увидила ;D

Оффлайн Undel

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Люберцы
    Здесь с: 23:55 – 31.08.05
  • Сообщений: 44
    • SciFi-Star
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #257 : 14:17 – 12.05.08 »
ДС9 я не трогаю - это не Трек.
Вот это окрытие! А что же это? Старгейт? ;D Самый что ни на есть трек. Только чуток "специфический". old7
Зато потом им придется встретиться снова с 8742 и решить вопрос оружия ;D
Ну тут как раз Джейнвей и Ко не сообразили, кто хороший, а кто плохой. Просто против боргов уже стереотипчик такой :) А вопрос с оружием они решали во имя мира вовсей галактике (в котрый раз) ;D И Федерацию спасли и всю галактику... Давать же его боргам они не факт что собирались. А даже если так - то только после того, как будут чуть ли не в альфа-квадранте (или в его окрестностях) - иначе борги быстренько бы с ними разобрались.
Джейнвей могла бы как-нибудь напомнить Тому про детишек, и алиментики с него содрать ;D
А кто детишек-то захотел изначально, а? Да и вообще можно сказать, что она от детишек "отказалась".  ;)
There are only 10 types of people: those who understand binary, and those who don't

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #258 : 14:21 – 12.05.08 »
Вот это окрытие! А что же это? Старгейт? ;D Самый что ни на есть трек. Только чуток "специфический". old7
Да ну, специфический. Я знаю, что еще модно говорить "Темный Стар Трек". Не знаю. Мне кажется, что между ДС9 и остальными Треками такая же разница, что и между новым и старым БСГ. За основу взяли оригинальную идею и перевернули ее вверх тормашками. Я лично смотрел ДС9, только чтобы быть в курсе политической ситуации в Альфа Квадранте. Всякие отсылки в Вояджере и 9 фильме по поводу Доминиона напрягали.

Оффлайн Undel

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Люберцы
    Здесь с: 23:55 – 31.08.05
  • Сообщений: 44
    • SciFi-Star
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #259 : 14:40 – 12.05.08 »
Мне кажется, что между ДС9 и остальными Треками такая же разница, что и между новым и старым БСГ. За основу взяли оригинальную идею и перевернули ее вверх тормашками.
Ну вот имено: старый-новый, но БСГ. ТОС-ТНГ-ДС9-ВОЙ-ЭНТ - трек. Я скорее соглашусь, что Энт - не слишком "трековый", чем то, что ДС9 - не трек. Просто ДС более локален и потому взаимоотношения персонажей глубже. А так - тот же трек. Таие же неизведанные космические дали, разношерстнные расы, Звездный флот, политические стычки с кардассианами-клингонами-ромуланами и прочее.
« Последнее редактирование: 14:48 – 12.05.08 от Duke13 »
There are only 10 types of people: those who understand binary, and those who don't

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #260 : 14:44 – 12.05.08 »
Цитировать
Вот кстати чего в Треке не хватает так это отсылок в прошедшие эпизоды.

А как же ж 7х11 Shattered – прошлись почти по всем интересным эпизодам. А Чакотая так вообще ностальгия прошибла… :)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #261 : 15:05 – 12.05.08 »
Ого...сколько Вас здесь.
Сначала досмотрю серия потом отпишусь
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #262 : 17:00 – 12.05.08 »
Ну вот имено: старый-новый, но БСГ. ТОС-ТНГ-ДС9-ВОЙ-ЭНТ - трек. Я скорее соглашусь, что Энт - не слишком "трековый", чем то, что ДС9 - не трек. Просто ДС более локален и потому взаимоотношения персонажей глубже. А так - тот же трек. Таие же неизведанные космические дали, разношерстнные расы, Звездный флот, политические стычки с кардассианами-клингонами-ромуланами и прочее.
Ну, если считать сериал Стар Треком только из-за названия и наличия похожих структур, т.е., грубо говоря, из-за сходств по форме, то тогда да, ДС9 - Стар Трек, также как и БСГ Мура - клон оригинального шоу. Тем не менее я предпочитаю смотреть глубже на сериал, т.е. на его содержание.

В Стар Треке нам показали, что у Федерации и их жителей есть определенные социальные, политические и духовные установки, принципы и цели. В ДС9 же нам показали, что в случаи угрозы эти установки гроша ломанного не стоят. В этом плане мне нравится Вояджер, где нам показали, что в случае опасности эти установки ставились под вопросом, но Джейнвей делала все возможное, чтобы их сохранить. Например, следует вспомнить Equinox, где нам, по сути, показали ДС9 во всей его красе на фоне Вояджера.

У Энтерпрайза же есть одно большое но - Федерации там не было с ее принципами, поэтому им позволялось делать все, что угодно. Но с конца 3 сезона нам начинают все-таки показывать как не только Федерация формировалась, но и ее установки. Естественно, я имею в виду мир с Зинди, когда нам сказали, что они позже сами войдут в состав Федерации. Напомню, что в ДС9 в войне с Доминионом мы наблюдаем совершенно другую картину. Войну там удалось закончить только благодаря биологическому оружию. Я вообже до сих пор удивляюсь, что Changelings всех не истребили. Видимо Мур и ко вспомнили, что у их сериала в названии все-таки есть приставка "Стар Трек" :)

Забыл вот, что еще пояснить. В основе Стар Трека лежит не только раскрытие человеческого потенциала, но и взаимовлияние человеческой и вулканской рас. В 8 фильме и Энтерпрайзе нам дали понять, что сами по себе люди - довольно дикая раса, которая устроила 3 мировую. После нее Земля почти 100 лет находилась под влиянием Вулкана, которые фактически перевоспитывали нас, чтобы мы не устроили очередную войну, но уже межпланетную. И у них получилось - Арчер к 4 сезону все-таки проникся вулканской мудрости и принципы Федерации стали формироваться.

Понятное дело, я не утверждаю, что вулканцы - лучше землян. Речь идет именно о взаимоовлиянии, т.к. у обеих рас существует куча проблем, которые удается решать сообща. Кстати говоря, тоже один из принципов Федерации. Вспомни ТОС - Кирк много раз порывался что-нибудь злостное сделать, но Спок его останавливал. Пикард же с Джейнвей были воспитаны больше в духе вулканцев (они оба были учеными), поэтому Спок им был не нужен. Но человеческая природа иногда брала вверх, отсюда и присутствие в сериалах Дейты и Тувака.

Но что мы видим в ДС9? Человеческие инстинкты убивать и предавать никто не сдерживал. Сиско начал войну с Доминионом и мы видели, к чему это привело. И в этом плане ДС9 - не Стар Трек, ибо взаимовлияния не было обнаружено. Реалистично ли это все? Это уже совсем другой вопрос.
Наверное следует добавить примеры. Вспоминаем 6 фильм. Клингоны становятся умирающей расой. Спок сразу же предлагает свою помощь. Какая же реакция у Кирка? Клингоны умирают? Ну и пусть сдохнут все. Сыночка он им припомнил. Тем не менее Кирк со Споком смогли прийти к компромиссу - помочь Клингонам, но к этому вопросу нужно подходить осторожно.

В ДС9 мы видим похожую ситуацию, когда Башира с О'Браином захватывают в заложники Джем'Хеддары (номер серии вообще не помню). Перед героями стоит такой же выбор, что и в 6 фильме. Только в последнем случае у Кирка хватило мозгов послушаться Спока, когда как здесь О'Браин повел себя как последний осел и разрушил один из возможных способом окончания войны с Доминионом. Потенциал освобождения Джем'Хеддаров был огромен. Ну и где здесь Стар Трек?
« Последнее редактирование: 17:24 – 12.05.08 от Duke13 »

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #263 : 17:26 – 12.05.08 »
4.3
Красиво они так в космосе висели... И действительно, по другому никак ;) Зато сколкьо эмоций ;D Одно плохо, у меня арифметика не складывается: по всем моим подсчетам кислороды бы не хватило. По их тоже. Вообщем, сказка.
7/9 мне нравится - после небольшой пластики красота девица!
Народность, которой они помогали я бы не помогала после выходки с варп ядром, а пинка бы дала под зад. Вот такая я злыдня! Это с одной стороны, а с другой - они выжили.
4.4Nemesis
Неожиданная развязка. Точнее я была уверена что Вояджер связался с противниками, но не думала, что все пережитое Чакотэем иллюзия. Финал понравился безумно: перестать ненавидеть сложнее, чем начать

4.5 Revulsion
Педантичная чистюля галограмма. Ужасть. Меня бы этот "дружок" прибил после первых 10 минут общения. Я эту серию обязательно скормлю одной подруге. Даже если силком. Может хоть приставать не будет.

4.6 The Raven
Материнский инстинкт бушует и топит "соседние селения". И вообще, объясните мне что там у Чакотэя и 7/9 (не поворачивается у меня язык ее 7 называть, привет БСГ), а то я не доживу... С другой стороны начать войну с новой расой вот так просто - это несколько противоречит докторине Федерации
Жаль что не показали больше о прошлом Анники

4.7 Scientific Method)
Садисткая серия. Смысл проводимых экспериментов? И где хоть какой-то итог, вывод? Истина где-то рядом...

Пошла смотреть дальше
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #264 : 18:24 – 12.05.08 »
Одно плохо, у меня арифметика не складывается: по всем моим подсчетам кислороды бы не хватило. По их тоже. Вообщем, сказка.
По-моему, это во всех сериалах любят играть с кислородом :) Крайтон вообще спокойно себе летал в вакууме ;D

Цитировать
Народность, которой они помогали я бы не помогала после выходки с варп ядром, а пинка бы дала под зад. Вот такая я злыдня! Это с одной стороны, а с другой - они выжили.
Что за народность? Не напомнишь?

Цитировать
Финал понравился безумно: перестать ненавидеть сложнее, чем начать
Мне тоже концовка понравилась. Очень антивоенная серия.

Цитировать
4.5 Revulsion
Педантичная чистюля галограмма. Ужасть. Меня бы этот "дружок" прибил после первых 10 минут общения. Я эту серию обязательно скормлю одной подруге. Даже если силком. Может хоть приставать не будет.
А им вообще всегда везет с голограммами :) Самое лучшее еще впереди.

Цитировать
4.6 The Raven
Материнский инстинкт бушует и топит "соседние селения". И вообще, объясните мне что там у Чакотэя и 7/9 (не поворачивается у меня язык ее 7 называть, привет БСГ), а то я не доживу...
Да это зря тебе Мав проболтался - 7 сезона жди. У Севен пока в центре внимания Гарри, который гордо отказывается с ней совокупляться ;D В этом контексте хороша серия про кошмары, когда Киму приснился эротический кошмар о Севен. ;)

Цитировать
С другой стороны начать войну с новой расой вот так просто - это несколько противоречит докторине Федерации
А с кем они войну начали?

Цитировать
Жаль что не показали больше о прошлом Анники
Аники - нет, Севен - покажут еще.

Цитировать
4.7 Scientific Method)
Садисткая серия. Смысл проводимых экспериментов? И где хоть какой-то итог, вывод? Истина где-то рядом...
Не напомнишь сюжет? Говорю же, забыл уже Вояджер :(
« Последнее редактирование: 18:46 – 12.05.08 от Duke13 »

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #265 : 20:16 – 12.05.08 »
Цитировать
По-моему, это во всех сериалах любят играть с кислородом  Крайтон вообще спокойно себе летал в вакууме

Это я помню. И видимо поэтому не очень "дружу" с фарскапой. Ну не верит моя голова в возможность этого. И не говорите что это фантастика ;D Не докажете

Цитировать
Цитировать
Народность, которой они помогали я бы не помогала после выходки с варп ядром, а пинка бы дала под зад. Вот такая я злыдня! Это с одной стороны, а с другой - они выжили.
Что за народность? Не напомнишь?
После преодоления пространства борогов Вояджер получает сигнал бедствия, естественно реагирует на него. Это небольшая группа кораблей. Остатки расы, ассимилированной боргами. 36-37 кораблей (если не ошибаюсь) сумели улететь с планеты. Они голодают, у них нет медикаментов, оборудования и еще какого-то вещества необходимого двигателям. Они вымаливают о помощи. Джеенвей естественно помогает всем чем может. Они улетают. Чуть позже в результате эксперимента Бэлана вынуждена выкинуть варп ядро в космос. И они с Пэрисом направляются дабы его подобрать. Однако корабль "бывших попрошаек" забирает ядро и уничтажают шатл. Бэлана и Пэрис в космосе с явной нехваткой кислора. А "добрые самаритяне" всем скопом окружили Вояджер и требуют всего. В итоге 7/9 помогает им сообщая информацию. При явной поддержке Джеенвей. И доблестный капитан спасает сладкую парочку. 

Цитировать
А с кем они войну начали?
После того как Вояджер с помощью Кес покинул пространство боргов, а доктор с Джеенвей значительно очеловечили 7/9  она получила сигнал и начала действовать. Вояджер на тот момент находился возле пространства одной расы (название не вспомню) и Джеенвей пыталась договориться о проходе по их территории, так как окружной путь занял бы 3 месяца. Договориться было весь проблематично. Особенно когда посреди переговоров 7/9 под влиянием сигнала - призыва взяла шатл и направилась к источнику. Хозяева крайне агрессивно отнеслись к подобной выходке и объявили, что если кто-то последует за ней - быть войне. Последовали: Перис и Тувок. Сигнал посылал корабль "Ворон" - родное судно Анники и место где ее ассимилировали. . В результате Джеенвей направилась на чужую территорию, пару раз выстрелила и фактически согласилась с объявлением войны, задвинув переговоры в дальний угол.
 
Цитировать
Да это зря тебе Мав проболтался - 7 сезона жди. У Севен пока в центре внимания Гарри, который гордо отказывается с ней совокупляться  В этом контексте хороша серия про кошмары, когда Киму приснился эротический кошмар о Севен.

Меня больше волнует - будет ли это взаимно? А приставать оан может к кому угодно. Хоть к....

Цитировать
Не напомнишь сюжет? Говорю же, забыл уже Вояджер
У Джеенвей жутко болит голова и бесконечная бессоница. Доктор делает ей садисткий массаж времен инквизиции. Чакотэй внезапно стареет.  У Бэланы чего-то там прорывается. В общем благодаря Доктору 7/9 начинает видеть инопланетную расу, которая проводит эксперименты над экипажем Вояджера. Благодаря все той же 7/9 Джеенвей имеет возможность пообщаться с представителем этой расы: таким образом они обучаются и пытаются помочь своему миру. Спасает всех обозленная в конец Джеенвей направив корабль на верную гибель. ... Гибель как оказалось была не верной все выжили. Роман Бэланы и Пэриса вышел на поверхность. Оба они получили по голове от Джеенвей за красочное представление устроенное в рабочее время команде  ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #266 : 20:46 – 12.05.08 »
После преодоления пространства борогов Вояджер получает сигнал бедствия, естественно реагирует на него.
Ааа, народность в смысле расы. Понятно. Да, в Дельта Квадранте таких полно, особенно в районе сектора Боргов.

Цитировать
В результате Джеенвей направилась на чужую территорию, пару раз выстрелила и фактически согласилась с объявлением войны, задвинув переговоры в дальний угол.
Ясно. Помнится, там потом еще будет одна серия в 6 сезоне, когда Гарри Ким тоже поучаствует в одной войне.
Думаю, что 4х23 Living Witness появилась не на пустом месте.

Цитировать
Меня больше волнует - будет ли это взаимно? А приставать оан может к кому угодно. Хоть к....
Гы, не, Ким будет сначала тормозить, а потом уже на стороне находить девиц себе ;D

Цитировать
У Джеенвей жутко болит голова и бесконечная бессоница. Доктор делает ей садисткий массаж времен инквизиции. Чакотэй внезапно стареет.  У Бэланы чего-то там прорывается. В общем благодаря Доктору 7/9 начинает видеть инопланетную расу, которая проводит эксперименты над экипажем Вояджера.
Да, садисты. Эта раса, по-моему, толи с Земли когда-то улетела, толи как-то связана с людьми была. Какой итог? Такой же как и у остальных стенделонов - познакомить с Дельта Квадрантом и развить персов.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #267 : 21:13 – 12.05.08 »
zvolga, а вообще, тебе нужно глянуть финал 4 сезона - там Вояджеру и Джейнвей припомнят "боргские грехи" в исполнении несравненного Ray Wise. :)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #268 : 21:21 – 12.05.08 »
Цитировать
Ну, отсылки все-таки были, но не про детишек. Джейнвей периодически сомневалась в принятии решения об уничтожении станции Опекуна в пилотной серии. Притом подобные сомнения наблюдались на протяжении всего сериала. Даже Семерка один раз в этом заговор увидила
да это разве отсылки. Вот в Энте отсылок много и причем не только на предыдущие серии но так же и на другие треки.
Цитировать
4.7 Scientific Method)
Садисткая серия. Смысл проводимых экспериментов? И где хоть какой-то итог, вывод? Истина где-то рядом...
Помнится угарная серия была. Мне очень понравились приспособления которые использовали инопланетяне.
Цитировать
Пошла смотреть дальше
Там дальше интересная серия будет. Хоть раз Вояджер покоцают как надо.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #269 : 05:59 – 13.05.08 »
Уже... Прям не Вояджер, а корыто.
До финала 4 сезона  мне еще около недели.


Гы, не, Ким будет сначала тормозить, а потом уже на стороне находить девиц себе
Упражняешься в садизме  ;) Мне на Кима...
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...