Автор Тема: Сказка на ночь.  (Прочитано 3884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Сказка на ночь.
« : 07:27 – 23.08.08 »
У каждой сказки будет свой конец,
У всех историй есть свои герои...





Ты засыпаешь. На твоих щеках легкий румянец, ты улыбаешься тому, что увидела сегодня. Завтра будет новый день, а пока ты держишь меня за руку, и просишь рассказать сказку. Я не умею рассказывать сказки, потому что, как это не прискорбно, я - реалист. И сказки мои тоже поглощает реальность. Но ты накручиваешь на палец прядь светлых волос, и тихо говоришь « А меня найдет мой принц?». Что тебе ответить, маленькая…
Принцы бывают разные. Полцарства за одно разбитое царство. Слишком мало. Вся жизнь за один взгляд карих глаз. Вечность за взмах её ресниц. И жизни не жалко. Принцы должны появляться внезапно, очаровывать девушек, томящихся в холодной башне, увозить их на край света. А ещё принц должен подарит своей принцессе звезду. Да, именно звезду, холодный отблеск которой будет отражаться в её карих глазах. И она готова ждать хоть всю жизнь, потому что жизнь не имеет значения, если ты одна, пусть и принцесса. И пусть он оставит корону другим, ей он должен отдать своё сердце. И их царство не измерить известными людям мерами. Их царство - её «Люблю» рано утром, его трепетная забота о ней, боязнь того, что она может в один из сотни этих дождливых дней увидеть другого принца. И тогда холодная звезда, так мирно лежащая на шелковой глади, вдруг перестанет светить, потускнеет, упадет в чужую ладонь, а принц не успеет загадать желание. У сказки должен быть счастливый конец, потому что она этого хочет. Она принцесса, и ей позволено многое. И не важно, кто из этих двоих первый уберет звезду в самый дальний угол старого платяного шкафа. Важно, что сказка закончится так прозаично, что нет смысла рассказывать её в тишине засыпающей комнаты. Принцы ведь бывают разные. И сказка у каждого будет своя. Жаль, что в нашей жизни места сказкам совсем не осталось.
Ты спишь. На стенах детской оставляют автограф отблески фар вечно спешащих авто, в комнате тепло и пахнет ландышами. Я устало закрываю глаза. Кто расскажет сказку мне?
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Сказка на ночь.
« Ответ #1 : 15:26 – 23.08.08 »
Как интересно... А ты пишешь в основном такие вот стихотворения в прозе? Я еще заметила, что оформление и композиция одинаковые, то есть эпиграф, а весь текст - что-то вроде его расшифровки (как я понимаю) - все эти этюды входят в какой-то цикл?

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Сказка на ночь.
« Ответ #2 : 07:22 – 24.08.08 »
все эти этюды входят в какой-то цикл?
Да нет, определенного цикла нет, хотя наверное пора уже делать
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сказка на ночь.
« Ответ #3 : 16:50 – 25.08.08 »
Эх, красино, но что-то как-то грусно...
triste, а у тебя есть юморные вещи? у тебя так задорно получилось про нечисть, хочется чего-то в юморном ключе твое почитать.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Сказка на ночь.
« Ответ #4 : 07:18 – 26.08.08 »
Труляляна, странно, но вот тебя( думаю, можно и на Ты) не ожидала в рядах комментаторов увидеть, так что мне вдвойне приятно. Спасибо. А с юмором дела неплохо обстоят(наверное)
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сказка на ночь.
« Ответ #5 : 13:20 – 26.08.08 »
Эээ, за что меня так? Произвожу впечатление человека, который не умеет читать (или писать)? :)
В общем, раз с юмором дела обстоят неплохо, тогда аффтар пеши же уже исчо!!!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Сказка на ночь.
« Ответ #6 : 10:32 – 27.08.08 »
Эээ, за что меня так? Произвожу впечатление человека, который не умеет читать (или писать)? :)
Да нет конечно ;D
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.