Автор Тема: Чего меня начинает раздражать :)  (Прочитано 64663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #120 : 20:40 – 05.05.08 »
а не надо ждать, когда изобретут. во1, все это дело уже существует в теории, поэтому и названия есть. во2, когда изобретается что-то, что уже было в фантастике, новое название не придумывают - тут дружно вспоминаем роботов. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #121 : 07:15 – 06.05.08 »
Light так что Судный день неминуем?  :-X
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #122 : 19:15 – 06.05.08 »
какая связь? я говорил об изобретениях, которые сначала придумывают фантасты, а потом - ученые. но это совершенно не значит, что и придуманные фантастами события воплощаются в жизнь.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Mr. Weng

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 14:27 – 18.04.08
  • Сообщений: 42
  • Куплю билет в подпространство...
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #123 : 22:27 – 07.05.08 »
какая связь? я говорил об изобретениях, которые сначала придумывают фантасты, а потом - ученые. но это совершенно не значит, что и придуманные фантастами события воплощаются в жизнь.
Ага, вроде Пипелаца из Киндзадзы (извените, если искарявил названия).
Сейчас так называют космические корабли разве что в фильмах с переводом от Гоблина.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #124 : 00:28 – 08.05.08 »
во1, естесно, далеко не все изобретения фантастов становятся реальными изобретениями - может, пипелацы просто еще не изобрели. во2, по сюжету того фильма, пипелац - название на инопланетном языке, поэтому заимствование его для земной техники не логично. в3, не надо путать фантастический стеб, где каждый элемент призван обсмеять что-либо, с серьезной научной фантастикой.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #125 : 06:52 – 08.05.08 »
Light ты что такой серьезный? я тоже стебался про Судный день, а про "ненапоминает" я понял о чем ты, будь проще))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #126 : 17:14 – 05.06.08 »
Может конечно я придираюсь

1. Многие уже наверное заметили, что многие актеры второго плана в СГ1 и СГА постоянно одни и теже.
Одни и теже актеры играют разных людей.
К примеру в СГ1 эпизод с куполом на атравленной планете, где людьми уплавлял линк.
Там главный инженер. Тот же актер играет в СГА, но уже якобы с ругой планеты.
Я молчу про джафа и остальных. Где массовка тупо одна и та же.

2. Декорации это вообще пипец.
Зря они сделали эпизод про сериал "Червоточина Экстрим"
Я после увиденных там макетов декораций внутри корабля. Постоянно теперь обращаю внимание на декорации в СГ1 реальных кораблей Гоаулодов и остальных.
Декорации одно и теже. Прсто их перекрашивают, драпируют и т.д.

3. Все говорят на английском, это делает несерьезным вселенные звездных врат. Хотя в оригинальном фильме все говорили на разных языках.

И расскажите плз кто знает, почему в одном из эпизодов СГ1 доктора вейр играла блондинка с тем же именем - доктор вейр? это глюк?

1. В таком маштабном сериале так много проходящих ролей (на один эпизод), что просто невозможно найти столько актеров. Кроме того просто промелькнуть в одном эпизоде за весь сериал (отрываясь от другой съемки), за какую-то мелочевку вряд ли согласиться нормальный актер. А приглашать с улицы - значит нажить неприятности с профсоюзом актеров. Поэтому актеры подписывают контракт на несколько эпизодов. Так что вы заметили от силы 10% (грим рулит). ;D

2. Посмотрел бы ты документальный фильм по сериалу. Там главный продюссер радостно хвастался, что этот недорогой сериал приносит высокие рейтинги. Так что неудивительно, что этому сериалу не хватает красочных декораций и дорогой графики. С другой стороны мы должны быть благодарны, что благодаря этому факту сериал не закрыли на 5 сезоне. 8)

3. В сериале "17 мгновений весны" все говорили на русском, хотя в первой серии, в самом начале говорили на немецком, с закадровым переводом, а в один момент перешли на русский. В "Фарскейпе" тоже везде говорили на английском, но упоминали про микробы-переводчики. То есть получается такая идея, что мы как бы, в самом начале, выучиваем немецкий или инопланетный (впрыскивают нам микробы-переводчики), а потом начинаем его понимать как свой родной и не различаем с иностранным-инопланетным. В самом первом фильме Джексон быстро выучил язык абидосцев (видоизмененный древне-египетский). Потом этот язык стал понимать и О'Нилл, ведь он тоже общался с абидосцами. Кстати, по фильму непонятно сколько времени они провели на Абидосе, возможно несколько недель. Язык на котором разговаривал Ра наверняка был обще-гуаулдским, так что они вполне могли общаться с Тилком. Далее, в любой нормальной армии, перед тем как заслать куда-то военный отряд, обучают его языку имеющему хождение на территории засылки, либо подбирают людей знающих такой язык. Учитывая важность проекта все отряды и возможно персонал экстренно (а в армии это умеют) обучали языку имеющему преимущественное хождение в галлактике. Перед засылкой отряда в Атлантиду, всех экстренно обучили языку Древних, который уже знали многие на Земле (в первую очередь Джексон). А диалекты языка Древних видимо имели широкое хождение в Пегасе. К тому же, учитывая доступную для населения сеть врат по галлактике, и как следствие частое общение, их общий язык должен быть гомогенным по структуре и мало подверженным изменениям. ;)

4. Это не глюк, я сразу заметил, так как смотрел сериалы без перерыва. Полгода назад только начал смотреть. Видимо в конце 7 сезона пригласили эту актрису на проходную роль, а когда решили продолжать сериал, она уже была занята в другом проекте. Или больше понравилась другая актриса. Кстати, заметили, что в той серии Вейер проявила недюженные способности к языкам? ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #127 : 20:49 – 05.06.08 »
Цитировать
Перед засылкой отряда в Атлантиду, всех экстренно обучили языку Древних

это не так. во многих эпизодах Атлантиса возникали проблемы, связанные с чтением текста на Древнем, и перевод всегда занимал много времени. знающих Древний на Атлантисе единицы. но, действительно, во главе с Вейр, благодаря тому самому ее полиглотству.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #128 : 21:38 – 05.06.08 »
Цитировать
В сериале "17 мгновений весны" все говорили на русском, хотя в первой серии, в самом начале говорили на немецком, с закадровым переводом, а в один момент перешли на русский. В "Фарскейпе" тоже везде говорили на английском, но упоминали про микробы-переводчики...
Бред. В сериале гоаулды постоянно говорили на своем языке и их наши не понимали. То что все знают английский это ляп, который и сами сценаристы признали.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #129 : 15:39 – 06.06.08 »
Ого, сколько всего я пропустила, какая огромная дискуссия развернулась про червоточину. :)

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #130 : 21:21 – 06.06.08 »
Цитировать
В сериале "17 мгновений весны" все говорили на русском, хотя в первой серии, в самом начале говорили на немецком, с закадровым переводом, а в один момент перешли на русский. В "Фарскейпе" тоже везде говорили на английском, но упоминали про микробы-переводчики...
Бред. В сериале гоаулды постоянно говорили на своем языке и их наши не понимали. То что все знают английский это ляп, который и сами сценаристы признали.
У многих может быть еще один или несколько языков, которые могут использоваться для секретного общения. Кроме того, Абидосцы в повседневной речи не могли использовать все обороты речи используемые Гуаулдами. Но некоторые из них даже зрители сериала знают уже без переводчиков. Например, знаменитое "Джава кри".
 :imho
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #131 : 09:57 – 07.06.08 »
Например, знаменитое "Джава кри". :imho
точнее "Джафа кри", а мне ещё больше запомнились "Шалкек немрон" и "Тейк матек"  :)
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #132 : 20:30 – 28.06.08 »
С огромном интересом прочитала жаркую дисскусию о червоточине. Но, я как человек испорченный гуманитарными науками, честно говоря (каюсь :() на такие тонкости в терминологии так болезненно не реагирую. Сам сериал люблю, правда за что так ответить и не смогу, но одна вещь в нем меня сильно раздражает и удивляет одновременно. Это связано с тем, как легко и не приннужденно авторы обходятся с мифологией. Они умудрились перемешать все, что только можно. Свалить в одну кучу древнеегипетскую, аккадскую,американскую доколубовскую, скандинавскую и даже (промелькнувшую) славянскую, древнегреческую..... надеюсь, что перечислила все. Туда же замешали средневековый британский эпос о короле Артуре. Складывается такое ощущение, что данную сторону сериала сценаристы изучали по паре школьных справочников. Возможно, я придираюсь? Но так мне кажется.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #133 : 20:34 – 28.06.08 »
А именно за то и люблю Старгейт, что его создатели взяли за основу сериала мифы и легенды различных культур и народов, и попыталиль хоть как то объяснить их происходнение. :imho

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #134 : 20:52 – 28.06.08 »
Но при этом объяснение у них возникла такая путаница!!!!!!!!!!!!! Они не учитывали разные временные рамки. Иногда некоторые моменты вообще оказываются притянуты за уши. Я до сих пор не могу понять, когда были изгнаны гуаулды с Земли. Если изучить имена системных лордов, то получается, что они, как минимум существовали на нашей планете в начале нашей эры. Тогда идея о восстании в Др. Египте вызывает у меня некоторое не понимание. ИМХО.