Автор Тема: Книга - лучший подарок  (Прочитано 164740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #345 : 00:14 – 17.06.08 »
ооооо.... Когда я читал книгу про крысу..... Это было что то..... Я ночами читал.... Книжки интересные..... И герои не супергерои... А очень даже нормальные и живые. Я даже чему то учился.... Например смотреть опасности в лицо....
Я вас всех люблю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #346 : 00:37 – 17.06.08 »
мегал, я не понял: те инет подключили? или ты в инет-кафе в полночь ходишь? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #347 : 13:45 – 21.06.08 »
Инет мне не подключили, просто иногда вечером захожу на мобильнике. И ночью это стоит 50 копеек гривен за 1 мег. Я отключаю загрузку картинок и сижу с телефонной оперы. Очень удобно.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Крысенок

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 19:28 – 02.07.08
  • Сообщений: 157
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #348 : 20:06 – 02.07.08 »
Здравствуйте форумчане. Я тут первый раз поэтому скажу в общем. Книга и правда бывает хорошим подарком, но только в том случае, если:
1 она того жанра, который тебе нравится.
2 ты ее еще не читала (а то был неприятный опыт).
Так что к такому подарку нужно подходить осторожно. А то подарят 5 экземпляров поваренных книг вот и мучайся потом. xsorry
Щас скажу-у-у

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #349 : 23:36 – 02.07.08 »
Крысенок, ты немного невкурила. мы в этой теме обсуждаем не качества такого подарка, как книга, а сами книги. название темы саркастическое, его не нужно понимать как призыв поспорить на эту тему. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Крысенок

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 19:28 – 02.07.08
  • Сообщений: 157
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #350 : 19:46 – 08.07.08 »
2 Light
Большое спасибо за пояснение. Тогда по теме.
Мне очень нравится книга Л. М. Буджолд "Проклятье Шалиона". Прочитала раза 3-4 и может быть буду перечитывать еще. Привлекла интересным главным героем Кэсерилом и системой верования.
Отец - зима, мать - лето, дочь - весна, сын - осень, и Бастард - бог равновесия или что-то в этом роде.
Несмотря на немного слащавый сюжет где-то там была глубина, и она поглядывала на меня со страниц этой книги.   
 :imho
Щас скажу-у-у

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #351 : 19:21 – 20.08.08 »
А можно я частями?!  ::) Случайно обнаружила, что здесь меня лет 100 не было (Это не про одиночество, не путать с Маркесом)  ;D

Академия. Читала, мучала и снова читала. Очень долго.  По окончанию поняла что в общем – понравилось, но часть текста я бы выкинула.  ::)

Про «Сагу о Вортинге» я писала

Знаю, что Азимова читала, но хоть убейте не помню. Что странно. Перечитаю.

Стальная крыса. Идол моих 13. В мягком переплете, со страницами жуткого цвета и качества. Мы с подругой их читали и перечитывали по одиночке и вслух. Долго, но все проходит

Пратчетта не читала вообще. Ничего. Почему не знаю. С чего лучше начать?

Про Властелина уже выражалась, Ле Гуин не осилила. Но вот Хроники Амбера  были сумасшествием. Книга попалась мне в руки случайно, через 1,5 дня мне нужно было уезжать, а с собой ее никто не давал. А там в одной книги всё! Я эти дни просто не спала. Орала и рычала на каждого кто подходил. А ела, отвечала на вопросы и все остальное исключительно с книгой. А пару лет спустя я в Сочи купила двухтомник и тащила его в Сургут. Потом читала и еще раз читала. Было весело.


Головачева я тоже читаю. Серия Черный человек и Ко  с момента своего выхода вместо основной книги  «настроения». На что похожи книги – сказать страшно.


"Путь меча" Олди. А вот за это я бы памятник поставила. Примерно на сотой странице меня достало разбираться со всей этой говорящее/думающей братии, включая мечи. Закладка последних лет 10 там и лежит. А я решила, что раздвоение/растроение личности мне не к чему.

Вчера дочитала Кейза «Код Бытия». Это не фантастика, предупреждаю сразу. Книгу мне «скормила» подруга, пользуясь моей всеядностью.  Скажу сразу с «Кодом Да Винчи» того же автора у меня не сложилось …сразу. Ни с книжной, не телевизионной версией.  Тут же послушав красочные  вздохи и не менее оптимистичный настрой решила - осилю! Два месяца силила. С перерывами. Примерно на страницах между 30 и 60 стало все довольно очевидно. Во всяком случае, причина, а способ в итоге тоже не воодушевил. Хотя дочитывала  в наивной надежде на неожиданный ход. Так вот – хода тоже не дождалась. Как –то все банально: церковь и ЭКО. В общем если вы любите детективно – романный жанр с уклоном именно в роман = это ваше всё!
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #352 : 19:35 – 20.08.08 »
Ого, вот это и отчет. Здорово.

А у Академии прочла оба тома? Второй том - "Основание на краю гибели" и "Основание и Земля" (люблю правильный перевод Foundation) - имхо, намного интересней. Более живой язык. Да и герои там одни и те же, которые ищут Землю. К сожалению, я не согласен с некоторыми идеями Азимова в этом томе, но все равно понравилось читать.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #353 : 20:05 – 20.08.08 »
А я вот разжилась "Илионом" Симмонса (видимо, боян), и что-то так меня вштырил общий размах происходящего... Симмонс, имхо, уникален тем, что создаваемые им картины настолько монументальны, что, видимо, не умещаются даже в его собственном воображении - и от этого испытываешь благоговейный трепет. Такой извращенной интерпретации "Илиады" я еще не встречала, но, во-первых, за Гомера не обидно, а во-вторых - это настолько... правдоподобно...  ::) Вся мощь древнегреческих богов передана совершенно буквально - они так круты, поскольку под завязку напичканы нанотехнологиями, прикрывают смертных фаворитов силовым полем, а в случае чего всегда могут телепортироваться на Олимп - все им нипочем. Симмонс ответил на главный вопрос древнегреческой мифологии - "Почему боги - такие беспринципные сволочи?" :)
Вроде и сюжета в книге особо нет (за исключением наложенных друг на друга сюжетов "Илиады" и "Бури"), просто автор неторопливо раскрывает картину "дивного нового мира" в аццки далеком будущем. Но до чего же эта картина монументальна :)))

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #354 : 20:26 – 20.08.08 »
Danya, блин, такое описание - сразу захотелось почитать ;)

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #355 : 20:34 – 20.08.08 »
Почитать очень рекомендую ;)
P.S. [spoiler]Вопль атакованного Зевса АКТИВИРОВАТЬ ЭГИДУ!!! - это незабываемо ;D[/spoiler]
« Последнее редактирование: 20:42 – 20.08.08 от Danya »

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #356 : 00:13 – 21.08.08 »
Хроники Амбера  были сумасшествием

Подобные же впечатления, полученные от Амбера, спустя некоторое время, у меня почти повторились от Темной Башни Кинга.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #357 : 05:25 – 21.08.08 »
Цитировать
А у Академии прочла оба тома? Второй том - "Основание на краю гибели" и "Основание и Земля" (люблю правильный перевод Foundation) - имхо, намного интересней. Более живой язык. Да и герои там одни и те же, которые ищут Землю. К сожалению, я не согласен с некоторыми идеями Азимова в этом томе, но все равно понравилось читать.

Сейчас не помню. Вот перееду, разберу книги, тогда скажу.

А что касается "Темной башни" Кинга, то впечатление конечно есть, но не такое. Может потому что Кинг ко мне попал в полном составе и его было очень много, как и времени. С тех пор я стати из Кинга если пару книг сверху прочитала, то хорошо. Впрочем, я перешла на пересмотрим. 
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #358 : 05:43 – 21.08.08 »
Для тех кто любит детективы с юмором. Хмелевская - мое лекарство от депрессии и плохого настрения вместе взятого. Читаю уже лет 15. "Всё красное" распечатывала раз 5 уже (ну не продается оно у меня). Что сказал покойник и Пан или пропал (Все красное) у нас экранизировали. "Две головы и одна нога, про очень веселое путешествие. Автор необычна.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Крысенок

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 19:28 – 02.07.08
  • Сообщений: 157
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #359 : 18:07 – 21.08.08 »
2 Игрушка о Джиме ди Гризе
Это и мой один из любимейших литературных героев. Море обаяния мозгов и истинного человеколюбия. Джеймс Боливар ди Гриз - FOREVER!!!! :nju:
Щас скажу-у-у