Автор Тема: Книга - лучший подарок  (Прочитано 164670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #90 : 19:03 – 06.07.06 »
ну ладно, уговорила, одно различие запишем... хотя, думаю, это у тя настроение просто неудачное было. ;) вот как депресняк какой-нить накатит, попробуй прочитать Веронику - очень ободряет...

а насчет авки - ты не волнуйся, это наш ответ Смаку! ненадолго, скоро поменяю на что-нить поприличнее...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #91 : 02:30 – 07.07.06 »
Лайт не буду я это читать... не хочу... я такое сама могу тоннами порождать... да и  не только я,  на этом форуме хватает достаточно талантливых словосоставителей, чтоб не сказать писателей.... на пустом месте его популярность ИМХО. такое уж ИМХОстое.... 
я понимаю, когда школьниц(ков - ? такое бывает?) прет... у них недостаток на почве наваязывания школьной программой всякой классики... не... ладно. я даже спорить не хочу...
« Последнее редактирование: 02:33 – 07.07.06 от Delenn »
say it, if it worth saving me

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #92 : 20:20 – 07.07.06 »
да я тоже спроить не буду, я ж понимаю, что его популярность - результат простой попсовой раскрутки. но кое-что у него реально неплохо написано: например, Пятая гора - на библейскую тематику, или моя любимая Вероника - книжка про самоубийство.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #93 : 15:59 – 08.07.06 »
Все может быть, но опыт был настолько неудачным, что вряд ли повторим :)
say it, if it worth saving me

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #94 : 18:41 – 28.09.06 »
хм... ведь явно мы в этой теме не с июля молчим. так много пропало? или у меня память опять загуляла?

в общем, очередной литературный отчет.
Прочитал "Дырку для ордена" Звягинцева - это то ли десятая, то ли 11-я книжка его сериала, или, можно считать, что первая в спин-оффе. Наконец он дал себе волю вполную развернуть свои мысли о судьбе России, если бы белые победили в гражданской войне - до этого все было только штрихами. Чувства остались смешанные. С одной стороны, пишет он неплохо, но довольно однообразно, поэтому чтение уже порядком приелось - не помог даже годовой перерыв. А с другой стороны, все-таки и мысли у него интересные, и сюжеты вполне захватывающие. В общем, сделаю сейчас перерыв на "Падение Гипериона", а потом возьмусь за очередную книжку Звягинцева - благо, немного осталось - кажется, 2 или 3 книги.

Добрался я и до Китса - надо же было выяснить, что за гений, и почему я до сих пор его не знаю. Нашел сборничек. Читаю первый стих. Чувствую - круто. Дохожу до конца и понимаю причину: автор перевода - мой обожаемый Пастернак. К сожалению, больше его переводов я в сборнике не нашел. Соответственно, и остальные стихи на меня не произвели ровным счетом никакого впечатления. Ну да, интересные, красочные аллегории - но в поэзии 19 века этого добра навалом. Ничего особенно примечательно-выдающегося я в этом Китсе не обнаружил. Ну, разве что уйму отсылов к нему из Симмонса понял. Кстати говоря, сама поэма "Гиперион" мне вообще понравилась у него чуть ли не меньше всего. Возможно, конечно, просто перевод неудачный (оригинал найти попробовал - в инете не нашел, может, как-нибудь до библиотеки дойду еще), но стиль стихотворной формы мне не понравился совершенно. Сюжет - да, читать можно, но общее впечатление у меня осталось как от "Иллиады" - то есть лучше бы мне кратко содержание перессказали...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #95 : 16:47 – 29.09.06 »
мож и с июля... мы тут редко... да и вроде июль не так давно был :)
Мне вот кажется, что совсем недавно. А как посты гляну, так еще больше кажется, что то, что обсуждали, огбсуждали не в июле... а оно вон как...

Я вот маюсь... сегодня с полчаса уныло бродила по книжному, вертела в руках Кинга и Кунца, но кажись обоих я наелась по самое не хочу. И главное дома есть у меня что читать, купленого уже давно, да все никак руки не доходят... и чую не дойдут. Не хочу. Хочу чтоб легко и ненавязчиво как пошел мне весь Панов... А вот не вижу ничего...

say it, if it worth saving me

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #96 : 17:40 – 29.09.06 »
У Панова вроде ж новая серия - Анклавы. Не идет?

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #97 : 20:06 – 29.09.06 »
Анклавы как по мне муть. Лучше б он дальше ТГ писал... Но ее я тоже схавала. Да и серии там две книги :(
Эх, найти б что-то чтоб как Панов захватило....

 И почему меня не проперло от Перумова... он такой плодовитый....
« Последнее редактирование: 20:09 – 29.09.06 от Delenn »
say it, if it worth saving me

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #98 : 17:59 – 05.11.06 »
Наконец-то я почитал Гарри Гаррисона. За примеры его творчества взял про Билла - героя Галактики и Стальную Крысу.
Билл - герой Галактики на планете роботов-рабов. Довольно пошлая, но забавная книженция. Может и почитаю еще что-нибудь из этой серии.
Стальная Крыса поет блюз - написано интересно, но финал мне не понравился, какой-то слишком добрый. Во всей серии такие финалы?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #99 : 18:57 – 05.11.06 »
Что-то ты, Дюк, выхватил роман из Стальной крысы не тот. Во-первых, он и по хронологии не первый, а во-вторых, написан вообще одним из последних. Короче, надо лучше сначала начинать - с Рождения Стальной крысы. Там как раз в духе Призонов начало, короче, со странным стремлением попасть в тюрьму и веселым побегом. А что концы - так хеппи-энды везде.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #100 : 19:40 – 05.11.06 »
Ну, какие попались, те и прочел. Я ж с экрана терпеть не могу читать.
А что до хэппи-ендов, я просто удивлен, что героя-вора в конце больше интересовало благополучие какой-то планеты, чем свое.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #101 : 02:13 – 06.11.06 »
Дюк, а распечатать не судьба была? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #102 : 10:51 – 06.11.06 »
Дюк, а распечатать не судьба была? ;)
Ну нафиг, я люблю обычные книжки читать :) Я - ортодоксальный человек ;)

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #103 : 13:18 – 06.11.06 »
Я вот тоже с экрана не лю и распечатать не лю :) Хотя когда-то (кажись в году 99м) на тот момент чуть ли не всего имеющегося Луку (не так уж много) в распечатанном виде прочитала... ЗАдерживалась на работе и подшумок по вечером :) При том, что и купить-то не сложно было...А вот такая я зараза :)

Сейчас читаю "Черного баламута" Олдей. Пыталась прочитать уже давно. Очень давно.
Все время скисала на первых страницах. А тут пошло, бодренько так, мне аж удивительно :) Конечно, у Олдей у меня остается любимым "Герой должен быть один", да и во всех этих Рамах-Ямах-Индрах сотоварисчи (Черный баламут - эт типа как художественное переложение древнеиндийских легенд и преданий) я пока еще более чем "плаваю" (Зевс сотоварищи намного привычнее, роднее даже :) ), но хорошо читается, однако.
say it, if it worth saving me

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #104 : 15:38 – 06.11.06 »
А у меня книга про Черного баламута единственная у Олдей, которая так и не пошла. Хотя пробовала несколько раз. Но дальше 30 страницы как-то не уходила. Надо будет еще раз попробовать :)
З.Ы. Герой - последняя из прочитанных, давно я на нее зуб точила, впечатление от книги осталось сильное. :)
« Последнее редактирование: 15:43 – 06.11.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.