Автор Тема: Книга - лучший подарок  (Прочитано 161859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #105 : 16:18 – 06.11.06 »
Я Баламута тоже столько раз пробовала... увязала во всем тут же. слишком уж сложные имена-названия, не могла заставить себя читать/вникать. А тут на ура! причем сразу же. даже не поняла, чего я там раньше вязла :))
Героя читала несколько раз. Он у меня даже с автографами авторов есть :) вообще одна из самых любимых книжек не только Олдей :)
Мне нравились некоторые части БЕздны Голодных ГЛаз, но читала так давно, что сейчас не вспомню какие именно,все не соберусь перечиать.
И еще нравилось очень "Нам здесь жить" (Олди/Валентинов).
Воть :)
say it, if it worth saving me

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #106 : 17:16 – 06.11.06 »
А я, а я, а я....я все их книги люблю. Ну вот разве что Баламут не пошел. :)  Бездна голодных глаз - на ура, с нее-то собственно все и началось. Ноперапон очень-очень люблю. Шмагия тоже поначалу шла тяжело, наверно с полгода стояла на полке, пока я наконец за нее не засела серьезно. Зато потом оторваться не могла :)
А "Путь меча" ты случайно не читала? А то я в раздумьях...
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #107 : 17:41 – 06.11.06 »
Шмагию, я кстати не дочитала, или дочитала но не помню, помню - сопротивлялось.
"Путь меча" не читала, стоит давно. И боюсь, так и будет стоять. Нас угораздило купить книжку где весь это "кабирский цикл" в одном томе о тыще страниц, если не больше. Неподъемное, плохораскрываемое. В руках не удержать, только за столом и читать :( Убить книжицей легче, чем прочитать.
Это во-первых, а во-вторых, мне что-то не идет главный герой-меч....  (хе, подозреваю, это главное  :-\ :) )Но Баламут тож раньше не шел. А ща вот пошел же ;)
say it, if it worth saving me

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #108 : 17:52 – 06.11.06 »
А я как-то не думала, что он такой большой...
У нас в магазине просто "Путь меча" обычного формата, довольно тонкая даже. А тут аж цикл, надо же. Я вот тоже боюсь, что у меня стоять будет, потому и не рискую брать... А "Орден святого бестселлера" не читала? Я тебя сейчас буду как информационное бюро использовать :)

А Шмагия у меня пошла только после того, как я прочитала "Приют героев" - стиль один, мир один, герои пересекаются. Но вот он почему-то пошел лучше, а там уже и до "Шмагии" дело дошло.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #109 : 17:57 – 06.11.06 »
Фигасебе, сколько вы прочли. Это все фентези? Если нет, то можно поподробней рассказать ;)

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #110 : 18:26 – 06.11.06 »
Сам "Путь меча", наверно, объемом не оч большой. В цикле - они не связаные, кажись. Точнее, там связь примерно как у "Героя" и "Одиссей, сын Лаэрта" - так сказать территория/эпоха... Меня хватило только чтоб полистать :) Так что не могу ничего конкретнее сказать.
"Орден" читала, правда давно. Воспоминания - забавно, явно начало наваяно под впечатлением какого-нить Росскона, конец странный.
"Маг в законе" читала, особо понравилось как он там деньги в банке выращивал. В стеклянной. Кажется. В погребе.

Приют Героев я кажись не читала... Никакого отклика в сознании...

Вообще, это все ж конечно ИМХО такое, вдруг тебе совсем другое нра :)

Дюк, это не фентези и не фантастика, это фиг знает что :))) Но ближе к фентези...
say it, if it worth saving me

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #111 : 18:39 – 06.11.06 »
А вот про "Мага в законе" я даже не слышала. Надо будет поискать.

Дюк, если говорить о жанровой принадлежности, то наверное все-таки фентази, но фентези настолько разноплановый жанр, включающий абсолютно несхожие между произведения, что надо просто почитать, чтобы понять. А там уже пойдет-не пойдет.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #112 : 20:11 – 06.11.06 »
Дюк, если говорить о жанровой принадлежности, то наверное все-таки фентази, но фентези настолько разноплановый жанр, включающий абсолютно несхожие между произведения, что надо просто почитать, чтобы понять. А там уже пойдет-не пойдет.

Подозреваю, что Дюк относится к этому "разноплановому жанру" как и я: то есть неважно, что там у него за "план", все равно оно остается фэнтези. Лично я такое читать не люблю. А вот экранизацию, возможно, и с удовольствием посмотрел бы. Кстати, никто не в курсе, когда там Волкодав наконец выйдет?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #113 : 21:44 – 06.11.06 »
У нас опять запустили в некоторых кинотеатрах трейлер, по традиции - 1 января  обещают.
say it, if it worth saving me

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #114 : 13:58 – 09.11.06 »
Стальная Крыса поет блюз - написано интересно.
Для знакомства со Стальной  Крысой лучше возьми романы, переведенные в советское время. Они читаются на одном дыхании, а современные переводы такая нудятина.
А что до хэппи-ендов, я просто удивлен, что героя-вора в конце больше интересовало благополучие какой-то планеты, чем свое.
А Джим ДиГриз вообще альтруист по своей природе, хотя и вор, поэтому во всех книгах про него: добро в конце побеждает зло. Кстати, он вором был только вначале, потом он стал спецагентом. :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #115 : 14:02 – 09.11.06 »
А кроме фэнтези у нас разве что-нибудь есть в магазинах?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #116 : 15:01 – 09.11.06 »
Кстати, он вором был только вначале, потом он стал спецагентом. :)

Ви, но в душе он все равно остался вором. Причем периодически у него случаются эксцессы, ностальгия что ли мучает... Хотя с такой семейкой, как у него, только и остается, что иногда красть помаленьку. Он даже придумал объяснение о круговороте денег, чтоб начальство не ругалось. Хотя начальство его понимает - оно тоже было вором.
Да, Ви, старые переводы просто обалденные. У меня как раз такие есть. А вот Стальная крыса поет блюз, Стальная крыса отправляется в ад и Стальная крыса на арене - я читала в новых (ну оно и понятно, он их не так давно написал). Ни в какое сравнение не идут.
Мне еще понравилась книга-игра "Теперь ты - Стальная Крыса!" Я ее с таким удовольствием в поезде читала, а потом ни разу так и не смогла через лабиринт пройти, все время путалась.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #117 : 15:30 – 09.11.06 »
А кроме фэнтези у нас разве что-нибудь есть в магазинах?

да есть, вроде. но я уже тыщу лет книжек не покупал, все из инета качаю и распечатываю на работе. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #118 : 18:27 – 09.11.06 »
Игрушка, в новом переводе еще Армия. Бр-р-р. Я с горя в оригинале накачала :), да терпения не хватает читать.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #119 : 18:52 – 09.11.06 »
Ви, мне повезло больше: у меня Стальная крыса идет в армию - в старом переводе есть!