Автор Тема: Книга - лучший подарок  (Прочитано 164166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marysia

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Окраина Вселенной
    Здесь с: 15:41 – 27.04.08
  • Сообщений: 11
  • Wash brain with Detergent powder!
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #330 : 16:36 – 02.06.08 »
Роджер Желязны... вкуснятина... в книжном смысле...  я начала читать с 3 книжки... сначала ничего не поняла... у знакомой девченки стала клянчить серию. выклянчила.. и програлита примерно за 2 недели все 9 книг... правда мне больше нравится начало серии, там где про отца... про сына уже не так интересно.. вожможно потому, что я не люблю, когда меняется главный персонаж... ни в книгах, ни в кино\сериалах...

 :j ;D ;D ;D ;D!!!!!!
ХРОНИКИ АМБЕРА СУПЕР!!
Розовый цвет - доверься ему...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #331 : 20:40 – 02.06.08 »
а кто что может посоветовать почитать на эту же тему страгейт, стартрек, и тд. Мож кто нить встречал хорошие книги если не трудно с сылочкой )



Нашла-таки я у себя книги по Стар Треку! Так что в природе они все-таки существуют:



Издание 1996 г, в интернете ссылок не нашла, но издательство занималось высылкой книг по почте.
Сайт издательства:

http://www.russitch.ru/?cid=1003

Так что поискать можно.

хммм... Джесс, а подскажи переводчика, в переводе которого тебе так Муркок понравился?


Не могу! :-[ Книгу брала в библиотеке, помню, что издание старое. Вот что есть у меня:

1. Трилогия "Хроники Корума". Книжка где-то спряталась на полках, найти пока не могу, найду - напишу обязательно. Имхо - самая легкая вещь Муркока.
2. Призрачный город. Это из серии об Элрике. Составитель и переводчик - К. Королев. Читается легко, но перевод приглаженный, безуминки Муркока явно выравнены.
3.Рунный посох. Серия о Хокмуне. Переводила целая бригада - 5 человек. Оооочень неплохо! Перечитываю с удовольствием.
4.Финальная программа. Из серии о Джерри Корнелиусе. Любимейшая вещь, зачитанная до дыр. Перевод Датиева, Мельниковой, Волкова. Читается очень тяжело, особенно в первый раз, но когда вчитываешься - оторваться невозможно. Шиза такая, что все остальное нервно курит в сторонке.

 



Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #332 : 01:20 – 03.06.08 »
Сидела и учила решила зделать паузу и перечитать один понравившийся рассказец Роберта Шекли "Запах мысли". Помню когда в первый раз прочитала он произвёл неизгладимое впечатление... А ведь он коротенкий: несколько страниц...
*Мдаа... пойду-ка я учить дальше...

Оффлайн Danka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбургская обл
    Здесь с: 20:21 – 18.02.08
  • Сообщений: 334
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #333 : 11:58 – 08.06.08 »
"Запах мыслей"- ржачная вещица. Впрочем, у Шекли все произведения классные.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #334 : 04:16 – 14.06.08 »
:j ;D ;D ;D ;D!!!!!!
ХРОНИКИ АМБЕРА СУПЕР!!

одному моему знакомому Желязны не очень нравится... Говорит, что тяжелые у него произведения...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #335 : 11:14 – 14.06.08 »
Желязны тяжел? Амдец... Тогда половина фэнтези и сай-фая не для него. Если не две трети.

А мне вот в последнее время все чаще вспоминается "Путь меча" Олди. Я от книжки была в шоке еще после первого прочтения, особенно первой части трилогии. Но перечитать хочется последнюю.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #336 : 16:27 – 14.06.08 »
А мне вот в последнее время все чаще вспоминается "Путь меча" Олди. Я от книжки была в шоке еще после первого прочтения, особенно первой части трилогии.

трилогии? в смысле книга первая, книга вторая, книга третья? так они по-моему едины, как произведение, даже не знаю, как можно их разбивать. Но вобще-то "Путь меча", что называется, рулит)) Мне он в свое время очень понравился. Хотя вот Олди мне последне время очень тяжело воспринимать именно в плане языка... у меня уж полгода лежит Одиссей и я че-то не уверена, что возьмусь за него в ближайше время...
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #337 : 17:21 – 14.06.08 »
Желязны тяжел? Амдец... Тогда половина фэнтези и сай-фая не для него. Если не две трети.

при этом он меня на BSG подсадил - правда мне кажется, что не специально.
и фантастику он любит... правда книжки (я с ним советовалась в определенный момент, что он почитать может посоветовать) он выбирает легкие, веселые...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #338 : 20:43 – 14.06.08 »
трилогии? в смысле книга первая, книга вторая, книга третья? так они по-моему едины, как произведение, даже не знаю, как можно их разбивать.


Первая часть - средневековая, вторая ее продолжает, а вот действие третьей происходит в наши дни. "Оружию больно стрелять", - помнишь фразочку?  :) Наверное, все-таки пойду перечитывать, вещь действительно рульная..

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #339 : 04:19 – 15.06.08 »
не помню, не было такого... Я видимо только первую читала тогда. А как она называется - эта третья книга?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #340 : 06:07 – 15.06.08 »
На днях прошел игру Mass Effect, говорят книга есть!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #341 : 11:05 – 15.06.08 »
не помню, не было такого... Я видимо только первую читала тогда. А как она называется - эта третья книга?


Кабирский цикл Олди:

1. Путь меча
2.Дайте им умереть
3. Я возьму сам

Тут можно почитать отзывы:  http://www.fantlab.ru/work1154

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #342 : 19:12 – 15.06.08 »
Дочитал 1 том по Стальной Крысе. Не доволен. Может в ЖЖ подробно раскритикую, а пока могу сказать, что создалось ощущение, что я читаю сценарии дешевых американских фантастических боевиков с непобедимыми супергероями и обязательно сумашедшими злодеями, которые всегда в конце убегают. :(

Посмотрим, как у меня теперь "Число зверя" Хайнлайна пойдет. От его позднего творчества я в восторге.

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #344 : 16:08 – 16.06.08 »
Цитировать
Дочитал 1 том по Стальной Крысе. Не доволен. Может в ЖЖ подробно раскритикую, а пока могу сказать, что создалось ощущение, что я читаю сценарии дешевых американских фантастических боевиков с непобедимыми супергероями и обязательно сумашедшими злодеями, которые всегда в конце убегают.
Если тебе не понравилась Крыса, то, возможно, ты читал новые переводы, в которых, мягко говоря, потерян дух и стиль Гаррисона.