Автор Тема: Дракон (фанфик)  (Прочитано 13409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #15 : 22:41 – 22.01.08 »
остальная прода завтра - спать охота!:)

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #16 : 23:29 – 22.01.08 »
Довольно интересно!  :) Надеюсь продолжение недолго придется ждать  :nju:
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #17 : 00:16 – 23.01.08 »

Очень интересно! Картер в форме офицантки -  оригинально!! Такого еще не было! Хочу проду! :nju:

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #18 : 00:44 – 23.01.08 »
Да и мне интересно стало...
Я вас всех люблю!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #19 : 11:35 – 23.01.08 »
Что я могу сказать...Ошибки есть, бета всё-таки нужна...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #20 : 15:39 – 23.01.08 »
ВСЕМ СПАСИБА!!!!! седни обязательно напишу проду!!!!!! :D Где ж Бэту взять-то???? ??? ::) :)

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #21 : 15:53 – 23.01.08 »
Jane, а сколько тебе лет?
Я вас всех люблю!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #22 : 18:10 – 23.01.08 »
Беты обитают на форумах и сайтах, где очень много фанфиков. Я видела на паре форумов объявления. Но они специализировались на фиках по Гарри Поттеру, насчёт чего-то другого не знаю. Я бы тебе предложила мою бету, но она шибко занятой человек.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #23 : 18:46 – 23.01.08 »
мне 22 :), да, бету надо искать, спасибо!, про твою бету - это как вы сами там решите ;) :) слух, ОгоньВода, скажи мне, плиз, как звали отца Сэм, я не помню! ??? и того ток'ра, что вместе с ним? амнезия ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #24 : 18:56 – 23.01.08 »

Отца Сэм звали Джейкоб Картер, а его токра - Сэлмак.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #25 : 19:15 – 23.01.08 »
мне 22 :)

Мне 18, и я не могу толком уже найти время, что бы сидеть тут, писать свой фанфик и вести сайт, которому не хватает вся компания этого сайта. А ты хоть учишься?
Я вас всех люблю!

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #26 : 19:16 – 23.01.08 »
пасиба! скоро всё будет! - но чуть-чуть попозже :)

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #27 : 21:03 – 23.01.08 »
Продолжение…

***
ЗВ-1 все еще пребывали под впечатлением от услышанного, когда к ним в номер ворвались вооруженные до зубов ребята.
- Что? Не ожидали? – спросил вошедший в номер Осирис.
Они сразу поняли, что это  был он. Во-первых, они узнали его по голосу, во-вторых, у кого еще могут так гореть глаза, как не у гоа’улда, словно бы ты смотришь в глаза самому пламени.
- Думали, я не знаю, что вы здесь?  - он подошел к каждому по очереди, смерил взглядом полковника, прожег глазами Дэниэла, усмехнулся при виде злящегося Тил’ка, и задержал взгляд на Сэм.
- Да, я мог ожидать такой глупости от кого-угодно, но не от вас, - обращался он ко всему ЗВ-1 все еще смотря в глаза Картер, - Я думал, вы умнее.
- Это мы еще посмотрим, - сказал Джек.
- Позвольте мне напомнить вам, что это вы у меня на крючке, а не я у вас. А вы, майор Картер, вы же умная, как вы могли попасться на мою удочку? – он протянул руку к ее щеке, но она отпрянула, - хм, красивы, умны и напуганы. Потрясающее сочетание, - он наклонился к ней вплотную, - Саманта, - и его лицо окрасила ухмылка.
- Эй ты, иди сюда, - я покажу тебе Саманту, - злобно сказал ему Джек.
- А вы всегда готовы к бою, да, Джек?- оторвал гоа’улд, наконец, взгляд от Сэм и подошел к О’Нилу, - Я ухахатывался наблюдая за вами в Нью-Йорке. Вы что думали, мои помещения ничем не защищены? Слишком легко вы туда попали. Сначала вас обманул мой улыбчивый парниша при входе, затем один из моих лидеров там на сцене, ведь кто по вашему должен промывать людям мозги когда они в полной отключке?, а удачно подслушанный вами телефонный разговор? Тоже моя инсценировка. И, к тому же, вы ни за что не ушли бы от моих жрецов живым. Да вы всю округу распугали О’Нил, я даже думал лично прийти к вам на помощь, вдруг не добежите до своего миленького фургончика, к своему прекрасному майору на ручки, – он дьявольски улыбнулся, - А как вам понравилось мое жертвоприношение?
- Ах, ты, …! – кинулся было на него О’Нил, но его тут же скрутили крутые ребята, - А понравится еще больше! Увести их!



- Что случилось? – спрашивал Хамманд, находясь в командном центре Звездных Врат.
- Кто-то открыл Врата с той стороны, - ответил ему молодой человек, сидящий перед компьютером.
- Закрыть заслонку, - отдал приказ генерал.
- Есть, сэр.
- Сэр, получен сигнал. Это ток’ра.
- Откройте.
- Да, сэр.
Из голубого свечения, похожего на океанскую рябь, вышел старый друг генерала и отец Саманты Картер, Джейкоб.
Хамманд улыбнулся - «Жив доходяга», но вслед за этим ему пришлось очень сильно удивиться, так как прямо за Джейкобом из врат вынырнуло уже знакомое ему белое свечение. «Боже, что это?» - подумал Хамманд, - «Опять?» - но лицо его не выказало никакого удивления, он лишь направился встречать делегацию лично.
- Старый друг, как жизнь? Как дела? – протянул он приветливо руку, - Давно тебя не было видно.
- Да, время идет, молодые молодеют, но и мы с тобой еще на что-то сгодимся! – подмигнул ему Джейкоб, они пожали друг другу руки и обменялись всё понимающими взглядами.
«Да, не думал я в молодости, что буду чувствовать когда-нибудь такую ностальгию по былым временам!», - вспомнил Хамманд, - «Я тогда думал совершенно не об этом…»
- Ну, что какие пути привели вас ко мне, и кто наш гость, - спросил генерал?
Джейкоб на миг склонил глаза, и опустил голову, отчего Хамманду всегда было слегка не по себе, и заговорил голосом Сэлмака.
- У нас тревожные вести, генерал. Вчера к нам обратился один из Древних, - он указал на невесомое свечение, - Он говорит, о том, что в ваших краях объявился… Люцифер.
Глаза Хамманда вмиг стали как пять копеек:
- Люцифер? Я не понимаю, о чем ты толкуешь?
- Да, именно Люцифер, и у нас очень мало времени.
Через десять минут он уже вовсю объяснял это ошарашенному Хамманду в конференц-зале.
- Вы знаете легенду о Люцифере, генерал? Люцифер – «Светоносный» – Его другое имя – Осирис. Прекрасный юноша, падший Ангел. Служивший когда-то Свету, - он указал на их гостя, - Люцифер был одним из «строителей» этой планеты, одним из высоко развитых существ, спустившихся сюда, чтобы помочь человеческой расе Земли развиваться быстрее. Он принес великую жертву. Они все. Эти существа уже перешли на более высокую степень развития материи. Светящуюся материю. И им пришлось ввергнуть себя обратно, на более низкую ступень. И тогда они стали зависимы от своей новой природы. С ним была Женщина, тоже в бывшем гоа’улд как и он. Просвященная. Прекрасная. Они полюбили друг друга, это была страсть и любовь одновременно. Но все изменил Его Величество Случай.

***
- Исида, Исида, - Осирис рыдал на ее мертвом теле, - Любимая. О, Боги, почему ты, а не я? Заберите меня вместо нее! Слышите, вы слышите меня? Почему вы не ответите мне? – им овладел еще больший ужас, - Вы не собираетесь мне отвечать….- с минуту он молчал, - За что? …..За что????? – Его голос залил весь дворец, - Что я сделал? Исида, что я сделал? – обращался он к мертвому телу, - Любимая…
- Нет!... Нет, если они не хотят спасти тебя, то я сделаю это сам! И будь что будет, – он взял нож и разрезал ее тело, его руки тут же окропила кровь мертвой Богини, - Я воскрешу тебя в новом теле! И пусть это страшный грех! Ведь они сами во всем виноваты. Они бросили нас… одних, - он вынул мертвого гоа’улда из ее тела и поместил в амфору, - Вот так, любовь моя, вот так.
Он отдышался, постоял и громко крикнул:
- Эй! Слуга! Приведи ко мне моего жреца! Да побыстрее!
Служка мигом выбежал из зала, дабы не заставлять долго ждать разъяренного Бога.


- Скоро я вновь загляну в твои глаза, и ты улыбнешься мне и обнимешь… Я обещаю тебе это. А они дорого заплатят за свое предательство. Я, Осирис Светоносный, обещаю это!
Его одежда была в крови, и мертвая Исида неподвижно смотрела на него стеклянными глазами.
Ее глаза залил яркий Свет, от него они сильно болели, она вздохнула и еле-еле постепенно стала их открывать. Сначала она не поняла где находится и ее ли это руки и ноги. Казалось, от нее осталась одна только душа. Она попыталась подняться, и вскрикнула.
- Тише, любовь моя, я с тобой, - сказал мужчина.
«Кто это?» –подумала Исида, и еле-еле спросила:
-Кто? Кто?
- Это я, Осирис, - его сердце сжималось при виде ее страданий, - Все будет хорошо, любовь моя, верь мне. А сейчас спи, спи, - сказал он, - и она провалилась в глубокий сон.
Голова стала легче и глаза уже не болели, она открыла их и увидела своего Осириса.
- Любовь моя, любовь моя, - позвала Исида, и он тут же обернулся  к ней и взял за руку.
-Я здесь, любимая. Все в порядке.
- Любовь моя, любовь моя, - заплакала Исида, - Я думала, что умру, это было, это было…
- Тшш, все в порядке, ты со мной, тебе больше никогда не будет грозить опасность.
- Он набросился на меня, а я даже убежать не могла. Только стояла и думала о тебе, думала, что больше никогда, никогда не увижу тебя…Это было страшнее всего. Потерять тебя…
Он посмотрел ей в глаза:
- Ты никогда больше не потеряешь меня, любовь моя, это я тебе обещаю.
- Я люблю тебя, - сказала она.
- Я люблю тебя, - ответил он ей.

***
- Он убил ее, - сказал Сэлмак, - когда она поняла, что он сделал, совершил страшный грех, предал всё, она не узнала его. Это был уже не ее Осирис. Он потерял ее. И убил, - грустно заключил ток’ра.
Хамманд молчал.
-Дааа, - протянул он, наконец.
- Но и это еще не всё. Он замуровал ее. В этой амфоре. Он хочет доказать ей, что он сильнее Бога. Хочет занять Его место, и, думает, что она, наконец, поймет Его. Когда Он совершит то, что замыслил, он воскресит ее. Снова. В новом теле. А дальше самому Богу только известно, - и тут Сэлмак осекся…

Все выше перечисленное к автору совершенно никакого отношения не имеет и является лишь плодом его воображения. Я не знаю ничего про Древних, но пока просто догадываюсь.
Продолжение через пару часов:)

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #28 : 21:08 – 23.01.08 »
Да, конечно, я учусь :o!!! Старгейт - лишь увлечение, в том числе и этот фик :)

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #29 : 21:09 – 23.01.08 »
 ;D ;D ;D смайл вместо знаков вопорса нарисовался