Автор Тема: Дракон (фанфик)  (Прочитано 13422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #30 : 21:19 – 23.01.08 »

Интересно! Люцифер, ммм...христианскую религию в Старгейт еще не приплетами - это хорошо! :D

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #31 : 23:24 – 23.01.08 »
Прощение.

Гиза. Пирамида Хеопса. Древняя и заброшенная.
- Что стало с тобой, любимая, - сказал Осирис, - оглядывая все вокруг, -  Мрак. Холод. Раньше ты была не такой. Ну, ничего, для наших целей сойдет и это.
- Эй, развяжите им глаза, - Джек, Картер, Тил’к и Дэниэл были освобождены от черных повязок, - Смотрите! Узнаете, это место, доктор Джэксон?
- Да, это Хеопса, - запнулся он, - Пирамида Хеопса.
- Думаю, вы также как и я любите эту старушку? Читал вашу книгу о ней. Впечатляюще. Знаете, вы проникли во многие ее тайны. Но не во все.
Он подошел к стене и провел по ней рукой.
- Видите, это отверстие?
- Да, вижу.
- Для чего оно, как по вашему?
- Это канал, здесь есть сеть каналов, выходящих наружу пирамиды. Направленные каждый на одну из Звезд Ориона. Думаю, он для того, чтобы душа через него попадала на Небо. На Родину Богов. Фараон после смерти должен был воссоединиться с ними. Ведь по верованию египтян он тоже был Богом.
- Да, фараон был Богом. Но лишь Один Единственный! Я! А они изгнали меня на эту планету, и бросили здесь возиться с вами! Ненавижу Вас всех!
Он немного успокоился.
- Это моя Родина!  - сказал он, а затем зашипел…- И их. Но я уничтожу их! С помощью этих каналов. Всех! Направленный удар по каждой Звезде, из каждого канала.
Доктор Джексон молчал.
- Что молчите? Думаете, я не знаю? Я сменю их курс. И они долетят, уж будьте спокойны.
- Да, вы правы, Земля сменила свое положение. И сейчас каналы указывают не в том направлении.
- Несите, - сказал Осирис своим жрецам, и те вынесли на середину залы какое-то круглое устройство.
Глаза гоа’улда засияли, - А вот и последняя завершающая деталь! – он погладил рукой гладкий сияющий предмет, - Красота! Активируйте ее, - бросил он своим жрецам.
- Это займет некоторое время.
 - Господи милостивый, - прошептала Сэм.
- Ты так думаешь? – спросил ее Осирис.
- Ох, Сэм, Сэм, Саманта, Прекрасная Саманта, тебе не идут такие короткие волосы, но и это поправимо.
- Это как, интересно? – спросил Джек.
- Временем, бравый О’Нил, - ответил Осирис, - Время – прекрасный лекарь.
- По тебе незаметно, - ответил на это Джек.
У Осириса вспыхнули глаза, и он направил руку на О’Нила.
- Молчать! – и Полковник отлетел на пару метров. Гоа’улд поборол в себе вспышку гнева, и вновь обратился к Сэм.
- Видишь, Сэм, он не защитит тебя. Но я могу.
- Мне не нужна твоя защита.
- Нет?
Он обернулся и проделал с Дэниэлом тоже самое, что и с О’Нилом.
- Хорошо, чего ты хочешь? – бросила ему в лицо Сэм.
- Ох, Саманта, Саманта, я хочу всего лишь тебя.
- Ты ее не получишь! – сказал Тил’к.
Осирис посмотрел на него.
- В былые времена я натравил бы на тебя Ку-Клукс Клан. Ооо, это было одно из моих любимых творений, - гоа'улд хищнически улыбнулся и закрыл глаза, - Хорошая охота разжигает в крови огонь! – и сверкнул вновь открывшимися глазами, - Я сам лично вздернул бы тебя, шол’ва…
Тил’к боролся с собой, чтобы не кинуться и не начать душить этого гоа’улда, но он не сделал этого, ведь иначе он отправился бы вслед за Джеком и Дэниэлом,  и кто бы тогда остался с Сэм?
- Саманта, звучит почти как Симанетта, бедная славянка, несчастная любовь Боттичелли, умершая во цвете лет, но увековеченная им в «Рождении Венеры» и «Весне». Я долго искал тебя. Твои черты. Они у меня вместо сердца. Здесь, - он положил ладонь себе на грудь, - Вырезаны по живому, - И нет мне покоя. И бессмертие мое мне в тягость. Без тебя, моя Исида. Ты вернешь ее мне, Саманта, Ведь вы настолько похожи, что я не поверил своим глазам, когда впервые увидел тебя… Я думал, Он смеется надо мной. И это Его новая Пытка. Но нет, ты реальна. Также реальна как когда-то была она, настолько реальна, что мне больно смотреть в твои глаза, - он протянул к ней руку, но Сэм вновь отпрянула от нее, - Да, ты не она. Но, ничего, скоро ты вернешься ее мне.
Лицо Сэм исказил страх.
- Не бойся, ты умрешь без мучений, я позабочусь о тебе, Сэм. Это Великая Честь. Стать Богиней.
- Ты ничего не сделаешь с ней! – ток’ра выстрелом зата поразил Осириса.
- Папа! – выкрикнула Сэм.
- Ложитесь! – закричал Джейкоб.
До нее донеслись крики и выстрелы, рядом упал человек. Сэм выхватила имевшееся у него оружие и тоже открыла огонь. Но ее помощь особо не пригодилась. Национальная Армия Египта сделала свое дело, и повязала неудачливых жрецов Осириса. Стоило сказать за это большое спасибо ФБР, Хамманду, известившему их о единственном месте, из которого мог быть произведен удар по Древним, и правительству США, успевшему вовремя договориться с парочкой нужных людей и пожертвовавших на это немало денег.
Именно то, чем Люцифер так прельщал души людей все это время, сыграло с ним злую шутку. Деньги.
Он лежал, умирающий, и видел перед собой всю свою жизнь. Милого юношу. Чистого, доброго, строившего такие планы, и черную смерть Исиды, перевернувшую его жизнь навсегда, и все последующие за ней смерти, все предательства, заговоры, что он плел, добиваясь своей цели, все свои скитания из страны в страну, все загубленные им Души, и понял, что сам загнал себя в ловушку. Он сделал все это сам. Своими собственными руками. Он мог встретить ее в другой жизни, кому как ни ему было знать, что влюбленные никогда не расстаются, даже после смерти, и последними словами, сказанными им были.
- Прости меня! Боже!
И Бог простил его.

***
Много позже, сидя в своем кабинете и рассматривая свитки, Дэниэл уже без труда мог определить, какое именно место натолкнуло его на тот сон. Он просто еще раз прочел это:

Как искусен ты упавший с неба, О Люцифер…
   Исая 14:12


Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #32 : 23:26 – 23.01.08 »
да уж, всё вымысел, всё! даже я.

Спасибо всем, кто прочел это! ...до конца :)

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #33 : 23:42 – 23.01.08 »
Я думала тут до конца ещё далеко, уже приготовилась насладиться ещё несколькими главами... :(
Но вцелом мне понравилось, идея интересная  :) Спасибо! 
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #34 : 00:51 – 24.01.08 »

Очень хорошо получилось!!! Читать было интересно!! :D Но я тоже настроилась  на  более длинную историю !!! :nju:

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #35 : 08:26 – 24.01.08 »
"хе-хе-хе! Я еще воскрусну!" - кажется сказал Осирис где-то вдали. прода будет, но, может, чуть-чуть, другая, в другом месте, и чуть-чуть с другим сюжетом, ведь история ж бесконечная... :) я ж тоже бедный фанат ;)
а пока пора на сессию.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #36 : 12:13 – 24.01.08 »
Ох, автор...извините за хамство...вы меня совсем убили...(закопала морду в песок) И вы действительно очень мало знаете о Древних...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #37 : 16:30 – 24.01.08 »
ой, это было жестоко с моей стороны :-*

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #38 : 12:38 – 25.01.08 »
http://andarianaforum.4bb.ru/index.php
Попробуй вот здесь бету поискать.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #39 : 14:09 – 27.01.08 »
ой спасибо :D :D :D ;D :-*
а с древними - я ж не на old7рочноооооо