Автор Тема: Историйка. Рэйфы.  (Прочитано 12626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Историйка. Рэйфы.
« : 14:14 – 15.03.08 »
Атлантийцам читать противопоказано – вам же ж приятней ж будет же!  :)

Предистория.

Примерно год назад.
Их улей терпел поражение. Другие рэйфы не пожелали видеть на своей территории представителей Союза Пяти. Королева и двое ее приближенных успели сесть в стрелу и улететь с разрушающегося корабля до взрыва, но взрывная волна все же накрыла их, повредив половину приборов. Стрелу сносило к какой-то планете, она вошла в атмосферу и стала падать. Рэйфы старались как-то замедлить падение, но управление почти не слушалось, земля неумолимо приближалась... Удар!

Придя в сознание, один из рэйфов тотчас же ощутил боль во всем теле. Но раны, кажется, были не смертельны. Интересно, сколько прошло времени? Он с трудом приоткрыл глаза и увидел потолок, с которого свисали оборванные биотические провода, некоторые из которых искрили, и сложившеюся гармошкой внутреннею обшивку. Что с остальными? Прислушавшись к себе, рэйф понял, что отчетливо их чувствует, они были рядом и были живы, хотя и пострадали.

Ни без труда выбравшись наружу и оглядевшись, рэйфы увидели, что стрела пробила стену, и они оказались в какой-то пещере. Только это спасло их от смерти, если бы склон этой горы оказался сплошным...! Корабль застрял в пробоине, увязнув в груде камней и обломков каменных плит. Похоже, это была не естественная пещера, а какое-то помещение, сделанное людьми. Комната была довольно просторной, по крайней мере, по меркам рэйфов, привыкших к узким коридорам улья. На дальней стене виднелась ниша, а в ней – лежало что-то прямоугольное. Сказать точнее было сложно из-за толстого слоя пыли и паутины, покрывающих все вокруг.
Королеву заинтересовал предмет, находившийся в нише. Она медленно подошла и взяла его, смахнув пыль. Оказалось, что это каменной табличкой с письменами. Было видно, что нижнего куска таблицы не хватает.
Рэйфа подозвала своих приближенных и показала находку:
- Язык Древних! Вы можете расшифровать это?

Спустя какое-то время.
- Перевод готов! – сообщил рэйф-ученый. – Здесь говорится о городе Древних, который спрятан под землей на этой планете. Названо место. Невероятно, но там, кажется, находится...!
Королева слушала, и глаза ее загорались азартом. Эта вещь могла решить многие их проблемы! Но как до нее добраться, как откапать целый город, будучи на планете только втроем, без последователей и без надежды в ближайшем будущем связаться со своим!?
Второй рэйф только что вернулся, притащив смертельно испуганного человека. Королеве пора было питаться.
«Силы Валаала! Нет!» - прокричал человек, закрываясь от королевы руками.
К немалому удивлению двоих рэйфов, королева не сразу приступила к еде. Она внимательно посмотрела на мужчину и спросила:
- Кто такой Валаал? Что это за планета? Расскажи мне все!

Рэйфы выносили из их временного убежища ссохшийся труп, когда королева неожиданно заявила, хитро улыбаясь: «У меня появилась одна идея!»
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #1 : 23:20 – 18.03.08 »
Гым. Вообщем, если желающие появятся - можете еще присоединиться!  :) Если нет - на нет и суда нет.
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн NatkaSGA

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, Приморский край, Находка
    Здесь с: 06:39 – 01.03.08
  • Сообщений: 171
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #2 : 15:48 – 20.03.08 »
Кстати, когда собирались играть желающих быть рэйфами было очень много...Интересно, где они сейчас???  ??? ??? ???
:nju: АТЛАНТИСА

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #3 : 16:55 – 20.03.08 »
Что-то мне подсказывает, что они передумали! ;D
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн NatkaSGA

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, Приморский край, Находка
    Здесь с: 06:39 – 01.03.08
  • Сообщений: 171
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #4 : 16:55 – 20.03.08 »
 ;D
:nju: АТЛАНТИСА

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #5 : 09:39 – 22.03.08 »
Похоже рейфы тухнут...
Несмотря на то, что я Токробастую, мне надо  помочь. Нет вакансии учёного?
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #6 : 16:50 – 22.03.08 »
О! Отличненько! ;D Эпсилон, скоро я пришлю тебе письмо в личку и там объясню подробности!  ;)
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #7 : 19:31 – 22.03.08 »
Цитировать
Несмотря на то, что я Токробастую
//Кстати, а причем тут это? :) И, собственно говоря, когда разберешся во всем том ужасе, который я тебе отправила, можешь начинать играть! :)

Рэйф-ученый находился в своей комнате, когда в дверном проеме появился второй рэйф и произнес:
- Она хочет нас видеть!
Ты и сам чувствовал, что королева чем-то обеспокоена.
Торопливо пройдя в ее покои (вернее, в одну из подземных помнат, которую вы стали использовать как покои королевы), освещенные несколькими факелами, рэйфы увидели, что она нетерпеливо ходит из угла в угол. На королеве было черное платье из местного материала - шелка, с открытыми плечами и высоким разрезом. Темно-красные волосы взметались в воздух каждый раз, когда она резко поворачивала.
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #8 : 16:49 – 24.03.08 »
-Здравствуйте, Королева!- сказал учёный и попытался сделать реверанс, как упал на бок.
Отряхнувшись, он продолжил:
-Вы взволнованы, чем могу помочь?- Спросил он и внимательно взглянул на стену за Королевой, и скорчил такое страшное лицо, какое только можно скорчить
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #9 : 18:26 – 24.03.08 »
Королева обернулась, но ничего не обнаружила и обратила взгляд своих слегка раскосых глаз на ученого.
- Что за шутки!? - зашипела рэйфа в ярости. Но ей было не до разборок с подчиненными - Послушайте, сегодня утром кое-что случилось! Я почувствовала на планете чье-то присутствие! Присмотревшись, я поняла, что это - женщина! И она тоже почувствовала меня! Я закрылась он нее и попыталась скрыть свой сигнал! - королева помолчала, внимательно переводя взгляд с одного рэйфа на другого - Это может быть кто-то из тех рэйфов, кто уничтожил наш улий, эта планета является их территорией! Нельзя допустить, чтобы они обнаружили нас, тогда всем планам конец! Но сигнал был каким-то странным... - голос рэйфы стал задумчивым. - Я хочу, чтобы вы немедленно связались с нашими шпионами и выяснили, что там происходит! Эта девушка, Рала, находится сейчас на берегу Студеной реки, вместе с другими Последователями. Отправляетесь туда и передайте им мое распоряжение! Да, и еще... сегодня они проводят посвящение новичка, покажите ему, на что вы способны "слуги Валаала", оглушите кого-нибудь парализатором. Пусть знают, где их место! Идите!
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #10 : 18:40 – 24.03.08 »
-Ничего! Просто у меня паук убежал, вот я его и ищу. Мне показалось, что это он,- жестикулируя объяснял рейф, но поняв всю глупость своего положения вытянулся во фрунт
-Королева! Я модифицировал наши парализующие жезлы! Они стали меньше! Значительно! Теперь мы можем их спрятать в рукава!-решил оправдаться рейф и протянул что-то напоминающее толкушку- Я сделал это по чертежам на куске пергамента, который лежал в лесу. А насчёт показать место... В этом я разберусь уж как-нибудь...,- и добавил- Королева
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #11 : 18:54 – 24.03.08 »
Рейф подумал про себя, между мыслями о побеге от Королевы к последователям Валаала:
"Это явно не рейфы. Я бы увидел или услышал стрелы. Всё может быть... А где мой паук?..."
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #12 : 19:25 – 24.03.08 »
Ученый и второй рэйф, раньше бывший кем-то вроде генерала, а теперь занимающийся в основном поимкой людей для кормления и охраной королевы, накинули на лица капюшоны и вышли из убежища. До назначенного место было примерно полчаса ходу. Какое-то время вы шли молча, затем второй посмотрел на тебя и спросил: «Ты действительно усовершенствовал наше оружие?» Оружие бывшего генерала не интересовать не могло.
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #13 : 06:29 – 25.03.08 »
-Пока что только уменьшил размеры. Вот оно,- и опять протянул такую-же толкушку и указал на кристалл на вершине аппарата- Но скоро я смогу внести усилитель удара в заднюю часть аппарата. В прошлый раз оглушал ты. Теперь буду оглушать я,- Закончил  я и спрятал свой аппаратик в рукав побыстрей.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Историйка. Рэйфы.
« Ответ #14 : 11:45 – 25.03.08 »
Увидев дальний блеск Студёной реки добавил:
- Увеличена и дальность. Конечно не в три, но в 1.5 раза наберётся,-и задумался: "Город Лантийцев. Город-Корабль Лантийцев. И, возможно, в рабочем состоянии. Поразительно. И машины "питающие нас"..."
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему