Автор Тема: "Ох уж эти детки"  (Прочитано 50243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #15 : 16:36 – 21.10.08 »
MEGALKAREN, если ты имеешь ввиду кадр, то я только сейчас поняла, что немного спойлерю. :o Это 5 сезон.

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #16 : 17:45 – 21.10.08 »
Мегал, 5.11, 5.11
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #17 : 18:23 – 21.10.08 »
В 5. 11 не нашел
Я вас всех люблю!

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #18 : 20:43 – 21.10.08 »
MEGALKAREN, ну у меня информация, что 5, 14. :)

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #19 : 20:23 – 03.12.08 »
О, супер!!! Особенно первый! Аж заплакала от смеха...
Второй то же понравился, вот только было бы интересно узнать что за персонаж поподробнее...
Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #20 : 18:31 – 07.12.08 »
xsorry продолжение будет только, к сожалению, когда у автора (то бишь у меня) появится компьютер(((((((
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #21 : 18:12 – 26.12.08 »
Сорри! Сорри! Сорри за такую ОГРОМНУЮ задержку!!!!!  xsorry
(часть 4)
Чем больше я брожу по Атлантису, тем больше мне кажется, словно когда-то давно я уже был здесь. Город показывает мне образы, некогда зарытые глубоко в моем сознании. Я знаю язык Древних, знаю, как работают их устройства. Понимаю, что должен рассказать об этом атлантийцам, но меня останавливает страх. Поймут ли они это. Город молчит по этому поводу, пожалуй, единственный раз за все время… Город… Ему что-то нужно от меня, но он не хочет говорить. Однако доводит до конца дело, начатое Лабораториями Главы. Он пробуждает дремлющие Силы. Мне не нравится это…
За время, проведенное в этом мире, я научился смеяться. Научился разговаривать с людьми. Забавно. Я даже научился не называть Шеппарда хозяином. Он очень злился, когда я это делал. А Родни всегда мог придумать шутку на эту тему. И все смеялись… Все кроме возмущенно фыркающего полковника. Впрочем, Джон отходил быстро. Мне кажется, он вообще не умеет долго на кого-то обижаться или злиться, ну за редким исключением. И, мне кажется, я должен сказать ему «Спасибо!», за то, что помог мне привыкнуть к этой жизни. За его терпение… Которого, правда, не всегда хватало. Пару раз ему действительно хотелось отдать меня на растерзание злому МакКею, который в своем обычном стиле промывал мозги своим «непутевым» подчиненным. Сейчас я улыбаюсь, вспоминая об этом. А тогда мне хотелось смыться на дно океана, причем неважно, каким путем.
Внезапно я почувствовал острое напряжение, источником которого были лаборатории. Атлантис тоже был взволнован… Я бегом направился туда. Что бы там не делали, они должны были это прекратить! Не знаю, за сколько времени я преодолел расстояние от северной части Города до южной, но эти минуты показались мне вечностью… Я ворвался в помещение лаборатории как раз в тот момент, чтобы увидеть, как рука одного из ученых потянулась к устройству Древних. С моих губ сорвался нервный крик:
- Стойте!
Удивительно, как в критических ситуациях замедляется восприятие времени. Мне показалось, что Слово замерло посередине своего пути в то время, как на меня направилось, по меньшей мере, пять удивленных взглядов. А потом в оглушающей тишине раздался щелчок… Я словно видел все в замедленном темпе. Видел, как прибор поглотил хищный огненный цветок, видел шокированные лица ученых, которые до конца не разобрались в происходящем. Атлантис уже не шептал… Он кричал… Сердце пропустило один удар… Я сам не понимал, что я делаю, только повиновался какому-то инстинкту и невесть откуда взявшимся воспоминаниям…
Когда я, наконец, смог трезво оценить ситуацию, то удивленно уставился на огненный шар, сдерживаемый каким-то полупрозрачным светящимся полем. Мои руки были вытянуты вперед и напряжены. Ладони горели, и чувствовалась боль. Я понял, что это я сдерживаю огонь… Город все-таки сделал свое дело. Шар пульсировал и грозил в любой момент взорваться. Боль начинала распространяться, и я понял, что долго удерживать поле не смогу. Кстати, не мешало бы потом поинтересоваться у Города, что это вообще за штука…
- Что у вас тут проис… - МакКей и Шеппард застыли в дверях.
- Алекс, какого черта ты вытворяешь? – только и смог выдавить из себя Родни.
- Это не я…
Шар медленно, но верно разрастался. Я видел лишь два выхода из этой ситуации. Можно было в духе Шеппарда героически выпроводить всех и дать волю взрыву, разрушив тем самым едва ли не весь этаж. Я слегка удивился тому, как странно я оцениваю ситуацию. Или же…
- Балкон… - прошипел я.
- Что?! – не понял МакКей.
Я посмотрел на них. Не знаю, но Шеппард понял, что от них требуется.
- Быстро эвакуировать весь этаж!
Никого не пришлось просить дважды. Люди наученные многократным опытом быстро поняли, что к чему. Когда помещения и коридор опустели, я попробовал слегка передвинуть шар. У меня это получилось, но ладони теперь горели так, словно я их сунул в огонь. С трудом преодолев желание посмотреть наличие ожогов на руках, я вместе с шаром двинулся по направлению к балкону. Шаг за шагом… Идти было трудно. Коридор плыл перед глазами. Страх и адреналин, как мои, так и чужие, сбивали с толку и отвлекали. Атлантис подозрительно молчал, и у меня уже началось складываться впечатление, что он все это устроил, чтобы проверить меня. Сдерживание огня отнимало много сил. У меня уже начинали подкашиваться ноги. Но уронить шар означало причинить боль Городу и… убить Шеппарда и МакКея. За моей спиной периодически раздавались какие-то звуки – Родни пытался что-то сказать, но Джон затыкал ему рот
- Уходите…
- Что?!
- Уходите!
Но я знал, что они не оставят меня одного. Это радовало и пугало одновременно… Я не должен их подвести. Не должен подвести Город…
Дверь балкона открылась, и волна прохладного воздуха слегка охладила мои руки. Меня трясло так, что я с трудом удерживал огонь. Преодолев последние пару метров, я не нашел ничего лучшего, как просто выбросить огненный шар в океан. Даже не стал смотреть вниз, потому что знал, что никто не пострадает. Чувствовал… Раздался приглушенный взрыв, и в небо взмыл столб воды. Я нервно почесал ладони и сполз вниз по стенке. Эмоции людей обрушились на меня, словно гигантская волна. А Город ликовал. До сих пор я не мог понять, что ему от меня нужно.  Зачем он заставил ощутить в себе спящие до этого силы? Зачем дает мне чужие знания и воспоминания… Генетическая память… Мое сердце замерло. Глава в Лабораториях говорил что-то про генетическую память… Я обхватил голову руками, пытаясь защититься от жестокой для меня правды. Зачем мне все это?! Неужели мне нельзя жить, как обычному человеку…
Чьи-то руки мягко легли мне на плечи. Я поднял голову. Передо мной присела Тейла. Я даже не понял, когда она здесь появилась. Джон и Родни стояли рядом, ошеломленные, пытающиеся переварить только что увиденное. Люди увидели, на что я способен… Теперь они будут бояться… Я должен был рассказать им сразу, как только сам узнал об этом. Рассказать о знаниях, о памяти… О Городе…
- Думаю, тебе следует показаться доктору Беккету.
Атозианка советовала, но в голосе была заметна настойчивость. Раньше я принял бы это за приказ, хотя, пожалуй, это действительно был приказ.
Я смог подняться только при помощи Шеппарда. Ноги просто отказывались держать. Меня уже не просто трясло, меня колотило, как при лихорадке. Перед глазами все поплыло, и я понял, что падаю. Но упал не на пол, а в жесткую холодную темноту. В которой были я и Атлантис…
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #22 : 18:15 – 26.12.08 »
Rataniel   какие люди.
 :nju:  :nju:  :nju:  :nju:  :nju:  :nju:  :nju:  :nju:  :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #23 : 18:59 – 26.12.08 »
Rataniel   здорово! Кто же всё таки этот Алекс? Хочу продолжения!  :nju:

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #24 : 20:32 – 26.12.08 »
Rataniel   здорово! Кто же всё таки этот Алекс? Хочу продолжения!  :nju:
Вставай в очередь,Иза! Ты такая не одна!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #25 : 20:47 – 26.12.08 »
обещаю следующую часть, когда в следующий раз доберусь до Инета и компьютера вместе взятых! И возможно ответ, кто такой Алекс)))))
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #26 : 16:15 – 30.12.08 »
Вымученная и странно-неадекватная пятая часть. Встречайте!!!!!
(часть 5)
Я помню их взгляды. Шесть настороженных взглядов… Шесть ярких переплетений жизненных узоров… Мысли… Немой укор. Сомнение. Удивление. Калейдоскоп эмоций…
- Почему ты нам раньше ничего не рассказал?  Про Город? Про…– Родни с трудом пытался подобрать слова. – твои… способности…
- Я боялся… - Слово обожгло, словно Огонь. Оружие не должно бояться. Оружие… Я стиснул зубы и уставился в пол. Я не Оружие. Я больше не Оружие!!! Я человек… Неуверенность пробралась в мысли. В сердце. Ведь я не такой, как они. Человек ли я?
- Боялся чего?!
- Того… - как тяжело найти нужные слова, когда они так нужны. – Боялся того, что вы будете опасаться меня.
Хуже всего было подвести тех, кто мне доверял. Тех, кто дал мне новую Жизнь. Не оправдать их надежд и снова… стать… Оружием…
По выражению моего лица или по взгляду, но Ронон как-то догадался о моих мыслях. Он подошел ближе  и положил руку на мое плечо.
- Мы не дадим тебе снова стать Оружием.
Несколько Слов могут решить очень многое. Они могут что-то забрать или, наоборот, что-то подарить. Например, надежду на семью, которую ты давно уже потерял… От которой остались лишь дымчатые воспоминания…
Я стоял на дальнем пирсе и просто смотрел на ныряющее в океан солнце. Ветер и тихий плеск волн постепенно успокаивали мои мысли. Гнев, так легко овладевший мною, уже почти пропал, оставив, однако, тяжелый осадок.  Спутанные Чувства… Мои… чужие…
Город все еще злой. На меня. Я начал выходить из-под контроля, что явно не входило в его планы. Я захотел вернуться… вернуться к Братьям… Призрачные обрывки прошлого сложились в картинку детства. Настоящего детства, которое разрушил Глава. Уничтожил семью. Я должен был показать Братьям ту жизнь, которой мы были лишены. Свободу, которую у нас забрали. Уничтожить Правила!!! Я с силой сжал кулаки, а потом вздохнул и закрыл глаза, подставив лицо прохладному ветру. Через пару минут я снова успокоился, но тогда ярость захлестнула меня, подобно гигантской волне. Я должен был добраться до Врат, а Город не пускал меня. Атлантис сотрясало от гнева, как моего, так и его собственного. Вспышки света. Электрические разряды. Я не замечал ничего по пути в Зал управления. Но около Врат мне преградил дорогу Шеппард.
- Ты не понимаешь, что ты делаешь!
- Я должен рассказать им все!!! – Я с трудом удерживался, чтобы не отшвырнуть его с дороги. Но это означало причинить ему вред…
- Пойми, - он схватил меня за плечи, - если ты один, разозлившись, вытворяешь такое, то к чему приведет ярость твоих Братьев?!
Я замер. Внутри меня все похолодело от ужасающей мысли.
- Они уничтожат главу и Город… - прошептал я. Они сильнее меня… Их Сила, многократно умноженная ослепляющей яростью,  будет сметать все, на своем пути.
- Именно. – Выдохнул Шеппард.
- Сомневаюсь, что твои Братья были бы рады последствиям. – Позже сказала мне Тейла.
- Думаю, будет лучше оставить все, как есть. – Присоединилась к ней Элизабет.
Солнце почти скрылось. Оставить все, как есть… Пожертвовать Жизнями троих ради многих тысяч… Если бы Братья были со мной, они бы наверняка согласились…
Я еще раз посмотрел на угасающие блики на воде и направился в столовую. В одном из коридоров ближе к жилому корпусу я увидел маленького темноволосого мальчика, увлеченно рисующего на стене лимоны. Картинка растаяла так же внезапно, как и появилась. Я улыбнулся. Это были воспоминания Атлантиса – Город начинал успокаиваться. Его тихий ненавязчивый шепот снова наполнил мое сознание. Несколько слов. Всего несколько почти неразличимых слов…
Он готов открыть мне тайны…
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #27 : 16:40 – 30.12.08 »
Rataniel   :nju: :nju: :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
.
« Ответ #28 : 20:12 – 01.01.09 »
Продолжения! Гениальные у нас люди на форуме...

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
живи
« Ответ #29 : 21:03 – 01.01.09 »
Iasra, спасибо за комплимент!
А продолжение будет)))))
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"