ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ДЕЛЬВИЯ

Холодно!

(1/4) > >>

bankolya:
Н-да. Еще в субботу вечером, гуляя по Питеру, я перешагивал слегка подернутые ледком лужи, еще в понедельник, идя на работу, радовался я теплой погоде и думал, не пойти ли во вторник туда пешком...
Но уже вечером, после работы , в тот же понедельник, выйдя на улицу, я... ничего подумать не успел, поскольку мозги мои замерзли, и мне пришлось спустя полчаса, уже дома, отогревать их пивом.
Потом был вторник, сегодня - среда. На работу еле добрался, машины не найти...
Тут, на работе, тоже достаточно прохладно.
Опять мне вспомнился мой давнишний-давнишний Сонет, не имеющий, правда, прямого отношения к морозам на улице...
Впрочем, раз он мне вспомнился, почему бы не поделиться?

                                  Сонет

                     Что за зима на Украине -
                     Не то - мороз, не то - тепло,
                     Дороги снегом занесло,
                     А снега нету и в помине.

                     И грязь, как осенью стоит,
                     В казарме градусов пятнадцать,
                     Хотя должно быть восемнадцать,
                     И ветер за окном свистит.

                     В шинель закутаешься ночью,
                     Лежишь, пытаешься уснуть,
                     И засыпаешь иногда.

                     А утром по подъему вскочишь,
                     И на зарядку сразу в путь,
                     Коль офицер придет сюда.

                                        22 декабря 1988 г.

 

Труляляна:
Демарелизующе холодно. Я вообще не очень люблю зимой нос на улицу высовывать, а теперь и подавно. Правда, в Питере еще не так все серьезно как в Московии. Но с другой стороны, при нашей влажности десять градусов мороза это все равно, что в Московии -20.
Теперь сидим, вздыхаем и иногда с опаской поглядываем в окошко. Благо, что не надо каждый день на работу ездить, успела я в понедельник дела сделать, теперь можно в подполье посидеть чуток.
Вот только дурашлепина спатифилум (один из заключенных моего концлагеря для растений) дурашлепина решил зацвесть. Вырасла у него маленькая такая пипинюшка, у него (видите ли) весна наступила. Листики новые проклюнулись. Я вот думаю, что это наверняка какой-то сорняк, ну уж сколько я его травила, то не поливала, то заливала, то земли ему мало было, а он умудряется в нечеловеческих условиях выживать, да еще зацвести в такую холодрыгу.  А вот алое меньше повезло, уже сдуваться начал, скоро коня двинет. Вечная ему память. :)

Light/thgil:
ох, а у нас-то как холодно! по сравнению с нами, говорят, у вас там в Питере - жара. ;) и, как на зло, маршрутки не ходят, сегодня полчаса не мог сесть, потом плюнул на все, поехал на другой, от которой до работы еще топать и топать. в общем, обмерзся весь, пока на остановке стоял, околел, пока в маршрутке ехал (печка у него, естесно, не работала), и практически до смерти замерз, пока ковылял в обдуваемую всеми ветрами горку на работу. Мрак! До сих пор сижу вот тут, отогреться не могу. А мне еще на тренировку ехать, а потом домой. Может, плюнуть на все и тут заночевать... вроде, тепло, и инет хорошо пашет... а завтра ведь все равно сюда возвращаться придется...

Danya:
С утра было -33, скотч, которым мы в срочном порядке залепили все щели на окнах, покрылся инеем с нашей стороны, на стеклах наледь, кактусы мерзнут... Не на Чукотке же живем, что за безобразие?! Пока не потеплеет - из дому не выйду!  >:(

Ryser:
...да уж...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии