Автор Тема: Когда все становится не важным...  (Прочитано 40394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #30 : 23:56 – 03.12.11 »
Ы, а мне показалось, что это непроизнесенная реплика бармена в их диалоге.  ;D

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #31 : 23:56 – 03.12.11 »
Не-а, это моя реплика ;D

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #32 : 23:13 – 04.12.11 »
Цитировать
old7 Заметьте: город в руинах, рейфы порезвились тут на славу, но при этом работает бар! Воистину, эти заведения похожи на тараканов - ничем не проймёшь ;D
А то  ;D

Цитировать
Но вот как поступить с рейфом, убила я его или нет, я не знаю
То есть что, она не проверила? (eek)
А вот ты бы стала проверять жив рейф или нет если б его сумочкой погладила?

mypanja, бармен же не вкурсе о рейфах он в погрибке прятался от рейфов
Я хочу верить...

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #33 : 23:38 – 04.12.11 »
Цитировать
А вот ты бы стала проверять жив рейф или нет если б его сумочкой погладила?
Если бы хотела от него избавиться насовсем, то прибила бы, пока он в отключке.
Цитировать
mypanja, бармен же не вкурсе о рейфах он в погрибке прятался от рейфов
Не поняла, это к чему? (eek)

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #34 : 01:48 – 05.12.11 »
Цитировать
Если бы хотела от него избавиться насовсем, то прибила бы, пока он в отключке.
Сумочкой бумерангом? ггг

Цитировать
mypanja, бармен же не вкурсе о рейфах он в погрибке прятался от рейфов
Не поняла, это к чему? (eek)
Я хотела написать, что когда рейфы резвились разрушая город, бармен схоронилсь в погребке и не подавал признаков жизни  ;D так и спасся
Я хочу верить...

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #35 : 12:01 – 05.12.11 »
когда рейфы резвились разрушая город, бармен схоронилсь в погребке и не подавал признаков жизни  ;D так и спасся
Что-то мне подсказывает, что не он один там так спасся. Хотя, полностью не подавать признаков жизни он не мог, человек всё равно теплее окружающей среды (в погребке то), дыхание, сердечные сокращения, нервная дрожь и т.п. Видать рейфы не подчистую оббирали город, а мож просто поленились за одним мужиком в погреб лезть.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #36 : 18:08 – 05.12.11 »
Цитировать
  Я  даже дернулся, полагая что это за мной, хотя не факт что это так и было, ведь одежда на ней была скорее рейфского происхождения, чем человеческого, и это меня насторожило.

Потому что батальон «Белые колготки» всегда на посту! ) Одна выманивает, вторая в засаде с винтарём сидит.
Цитировать
  На левой  щеке я отчетливо рассмотрел татуировку почитательности-любимицы, как интересно. 

*мечтательно* Вот такую: 
Цитировать
  но через минуту начала кружится звонко смеяться, и размахивать темной сумкой. Люди, и чему вас учат? 

Учат правильно раскручиваться при метании ядра или молота.
Цитировать
  как не приятно это признавать, но меня сильно ранили, 

Так-так… Подробности! Срочно подробности!
Цитировать
  я разозлился и нагнулся к самому ее лицу, рассматривая татуировку, так и есть, любимица, я злобно прохрипел:
-Кто ты?
Неожиданно наступила темнота…

*качает головой* Точно «Белые колготки» подстрелили из засады. Но с другой стороны, лучше пуля в голову, чем потеря чести при неосторожном наклоне…
Цитировать
«Но вот как поступить с рейфом, убила я его или нет, я не знаю, а вдруг если я расскажу о нем, то все решат что это я его привела… нет, лучше помолчать, а там видно будет», решила она на ходу.

То есть, получается, она оставила в живых потенциального врага, когда тот валялся без сознания? Вот будет сюрприз горожанам, когда голодный, злой и битый по голове рейф заявится в городок перекусить.  ;)
Цитировать
  из других миров к ним стали приходить чужаки, надеющиеся разжиться чужим добром, хотя были и такие, которые хотели помочь.

Если это были атлантийцы, то от них скорее больше вреда, чем пользы.)
Цитировать
-Я наверно одна спаслась,- тихим голосом сказала она.- Потом меня нашла странствующая гадалка Ольха и воспитала, а недавно она умерла...

Врёт!  old7 Откуда на ней рейфьи одежды и татуировки почитательницы?
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #37 : 11:31 – 06.12.11 »
investigator, * надул губы* нет не такую татуировку! Мнересно выйдет по людски загрузить...или как всегда... xsorry

Цитировать
Цитировать
  как не приятно это признавать, но меня сильно ранили, 

Так-так… Подробности! Срочно подробности!

Ага  ;)
Цитировать
Цитировать
«Но вот как поступить с рейфом, убила я его или нет, я не знаю, а вдруг если я расскажу о нем, то все решат что это я его привела… нет, лучше помолчать, а там видно будет», решила она на ходу.

То есть, получается, она оставила в живых потенциального врага, когда тот валялся без сознания? Вот будет сюрприз горожанам, когда голодный, злой и битый по голове рейф заявится в городок перекусить.  ;)


А потом битые рейфами горожане оттянутся на несчасно... Не мой рейф не дурак, даже я бы туды не сунулась))
« Последнее редактирование: 16:13 – 06.12.11 от investigator »
Я хочу верить...

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #38 : 11:44 – 06.12.11 »
Картинка открывается в том же размере, что и превью =/
Теги цитировния опять потерялись.

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #39 : 13:57 – 06.12.11 »
Картинка открывается в том же размере, что и превью =/
Теги цитировния опять потерялись.
Ну простите меня я исправлюсь...  :'(
Я хочу верить...

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #40 : 16:07 – 06.12.11 »
Теги цитировния опять потерялись.
Сейчас исправим...

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #41 : 11:02 – 10.12.11 »
оо...как необычно... и да, что там с рисуночком??? очень хочется посмотреть в большом варианте
*хотеть продолжения!!!* :smoking:
Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #42 : 00:18 – 11.12.11 »
Кошка-хромоножка, Ща зделаю  ;D
 

III глава
Эту главу, в своих черновиках, автор обозначил как «Стрела-разведчик».
Месяц прошел незаметно, Ктарин даже и не заметила, как наступила пора зерновых, многие мужчины и женщины уходили на поля, а что б их дети не ходили без дела, староста и не которые жители деревни организовали школу. Девушка преподавала в ней метематику, исчисляла посадку зерновых и была экономкой в трактире, вообщем работы у нее было не впроворот. К тому же она стала опекуном мальчика из аристократичной семьи Айвека по фамилии Статириосса, очень древнему и уважаемому семейству, пережившему не одно нашествие, но сейчас остался только 10 летний мальчик Никола. Когда ее внесли в семейное дерево, то она сама стала представительницей этого рода, коренной горожанкой, а это не могло не сказаться на отношении людей к ней. Когда она пришла, приняли ее не очень ласково, но потом толи привыкли, толи смирились, а когда она стала главой  семьи Статириосса пошли толки, будто она решила прибрать к рукам богатства семьи мальчика, другие же говорили будто она почитательница  рейфов, их шпионка, задание которой взять под контроль город. Эти слухи только подтвердились когда к ней в открытую начал ходить сын бывшего мэра.
Ктарин слухи не нравились, она очень переживала из-за этого, ведь стать опекуном попросил ее староста и сам Никола, а это означало что ей очень доверяли. Но ей повезло, в городе у нее были могущественные покровители и защитники, трактирщик и  староста, и это только самые влиятельные. Они враз пресекали все слухи, порождая новые сплетни, самой популярной была та, что девушка со всеми ими спит, но эту сплетню говорили только шепотом. Пожалуй, виной этих не определенностей, ее не удач и побед, был тот рейф в лесу, тот которого она вырубила ударом по голове, или может убила, хотя она была не уверенна в этом. Когда рейф упал, она ударила его еще раз, обыскала и забрала оружие и какое-то электронное устройство с  информацией…

Она бежала по лесу рядом с городом, лес был необычайно красив и переливался разными цветами. Какой-то мужчина очень красиво пел, голос был до безумия красив и знаком. Радуясь не понятно чему, она кружилась и смеялась, пытаясь обнаружить обладателя голоса…
Она кружится и смеется, неожиданно ее кто-то хватает, больно сжимая плечи. Она поднимает голову и видит  рейфа, он что-то шепчет, от него пахнет кровью, он плачет кровавыми слезами.
-Хозяин, - закричала Ктарин, поднимаясь с кровати, от таких сновидений постель и она сама были мокрыми.
Несколько минут потребовалось девушке чтоб прийти в себя и осознать, что это был сон, а она в безопасности. «Чертовы рейфы,»- подумала она и рухнула на кровать, пытаясь совладать со своим учащенным дыханием. Весь месяц жизни на Айвеке каждую ночь ей снился один и тот же кошмар, тот рейф в лесу преследовал ее и не давал покоя. Он выглядел как большинство рейфов, черный плащ, белые волосы, детально его рассмотреть она не смогла, но желтые глаза запомнила хорошо.
«… и эти желтые глаза, такие яростные, такие знакомые… Такие родные,»- думала она, вспоминая рейфа. «Это я не смогла тебя спасти! Это я виновата!»
Ктарин снова заплакала и перевернулась на другой бок, в такие минуты он ругала себя, ненавидела, жалела, а душа была пустой и беспомощной. Жить было не зачем. Жить среди людей было больно  и сложно, такой боли она наверно ни когда не испытывала, эта боль ее преследовала и была с нею повсюду. Чтоб хоть как-то унять ее, она брала устройство с информацией и переводила его, впадая в ностальгические воспоминания.
Выходило не очень, да и светится с рейфскими технологиями ей было нельзя, поэтому заниматься переводом можно было только поздно ночью, когда все спали. Чем она и занималась, выплакавшись после ночных кошмаров. Работа над переводом, шла бы быстрее, если бы не Никола, который часто подглядывал за ней. Увы, на него сказывалось постепенное взросление и от этого страдала женщина находившаяся ближе всего.
Вытерев слезы, она пошатуючись встала с кровати и подошла к тяжелому шкафу где прятала вещи рейфа, открыв дверцу шкафа, девушка почти полностью вошла в него и открыла потайную дверцу во второе дно, достала планшет, закрыла дверь и устроилась за письменным столом.
Сейчас Ктарин жила в роскошном загородном доме мальчика, этот дом был единственным не движимым имуществом, которое уцелело после нашествия рейфов, когда она переехала сюда, собрав свои не хитрые пожитки, то заняла бывшую спальню родителей Николы, опять таки по его желанию. И там, рассматривая платья покойной госпожи, она обнаружила в шкафу второе дно и весьма любопытную документацию о делах господина. Господин оказался плутом и весьма успешным махинатором, но это уже не имело ни какого значения, ибо люди которые по неосторожности вели с ним дела, погибли, так же как и он. Но тайник пригодился уже новой хозяйки.
Включив устройство, она открыла ту страницу на которой закончила, на этот раз это был отчет ученого о разработке какой-то вакцины, против чего, было не понятно. В планшете были не только отчеты ученых, в нем были маршруты союзных кораблей, звездная карта и информационная база корабля. Ее знания рейфского языка были не очень велики, она и читала то с трудом, поэтому многие фразы просто не могла перевести, особенно это касалось отчетов ученых, очень многие слова были ей не понятны, да и по смыслу не всегда было ясно о чем идет речь.
Немного «полистав» страницы, она отложила планшет, закрыла глаза и потянулась.
-Ни чего не понимаю,- вслух подумала она и посмотрела в окно.-Светает, что-то поздновато я сегодня начала…
Поседев еще несколько минут, она выключила устройство и положила его обратно в тайник.
« Последнее редактирование: 08:07 – 11.12.11 от investigator »
Я хочу верить...

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #43 : 01:39 – 11.12.11 »
Прода!
Цитировать
Девушка преподавала в ней метематику, исчисляла посадку зерновых и была экономкой в трактире, вообщем работы у нее было не впроворот. К тому же она стала опекуном мальчика из аристократичной семьи
Неплохо героиня устроилась.
Цитировать
Когда рейф упал, она ударила его еще раз, обыскала и забрала оружие и какое-то электронное устройство с  информацией…
А обыскивая, она не поняла, живой он или нет? И обыскивала надеясь найти что-то определенное, или просто так?
Цитировать
Она кружится и смеется, неожиданно ее кто-то хватает, больно сжимая плечи. Она поднимает голову и видит  рейфа, он что-то шепчет, от него пахнет кровью, он плачет кровавыми слезами.
Интересно, это побитый рейф до нее добраться пытается?
Цитировать
«Это я не смогла тебя спасти! Это я виновата!»
От чего она не смогла спасти? И почему должна была спасать?
Цитировать
Жить было не зачем. Жить среди людей было больно  и сложно, такой боли она наверно ни когда не испытывала, эта боль ее преследовала и была с нею повсюду. Чтоб хоть как-то унять ее, она брала устройство с информацией и переводила его, впадая в ностальгические воспоминания.
Почему не осталась у рейфов? Или у нее какая-то миссия?
 :nju: :nju:



Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #44 : 02:37 – 11.12.11 »
III глава
Эту главу, в своих черновиках, автор обозначил как «Стрела-разведчик».
"Операция "Ы"! - "Почему "Ы"?" - "Чтобы никто не догадался."
Это я к тому, что рейф есть, шкаф есть, планшет с базой есть, а стрела где?
Месяц прошел незаметно, Ктарин даже и не заметила, как наступила пора зерновых, многие мужчины и женщины уходили на поля, а что б их дети не ходили без дела, староста и не которые жители деревни организовали школу.
Хоо. А не так мало народу там осталось, если есть возможность освобождать часть рук от работы.
Девушка преподавала в ней метематику, исчисляла посадку зерновых и была экономкой в трактире, вообщем работы у нее было не впроворот. К тому же она стала опекуном мальчика из аристократичной семьи Айвека по фамилии Статириосса, очень древнему и уважаемому семейству, пережившему не одно нашествие, но сейчас остался только 10 летний мальчик Никола. Когда ее внесли в семейное дерево, то она сама стала представительницей этого рода, коренной горожанкой, а это не могло не сказаться на отношении людей к ней. Когда она пришла, приняли ее не очень ласково, но потом толи привыкли, толи смирились, а когда она стала главой  семьи Статириосса пошли толки, будто она решила прибрать к рукам богатства семьи мальчика, другие же говорили будто она почитательница  рейфов, их шпионка, задание которой взять под контроль город. Эти слухи только подтвердились когда к ней в открытую начал ходить сын бывшего мэра. Ктарин слухи не нравились, она очень переживала из-за этого, ведь стать опекуном попросил ее староста и сам Никола, а это означало что ей очень доверяли.
Шустрая бабёнка. А других желающих прибрать к рукам богатство семьи Статириосса не было? С чего вдруг такие почести то?  (eek) Не только Люшис про чудо-травку знал, да?
Но ей повезло, в городе у нее были могущественные покровители и защитники, трактирщик и  староста, и это только самые влиятельные. Они враз пресекали все слухи, порождая новые сплетни, самой популярной была та, что девушка со всеми ими спит, но эту сплетню говорили только шепотом.
За это её все так зауважали, что сразу сделали опекуншей богатого наследника.
Пожалуй, виной этих не определенностей, ее не удач и побед, был тот рейф в лесу, тот которого она вырубила ударом по голове, или может убила, хотя она была не уверенна в этом. Когда рейф упал, она ударила его еще раз, обыскала и забрала оружие и какое-то электронное устройство с  информацией…
Конечно, рейф виноват. Особенно тем, что его избили и ограбили. Сломал Ктарине всю её тонкую душевную организацию  :'(
Она поднимает голову и видит  рейфа, он что-то шепчет, от него пахнет кровью, он плачет кровавыми слезами.
Ааааа... Ты убиииилааа меняяя и бросила в лесуууууу!
от таких сновидений постель и она сама были мокрыми.
Несколько минут потребовалось девушке чтоб прийти в себя и осознать, что это был сон, а она в безопасности. «Чертовы рейфы,»- подумала она
- "Опять Никола будеть дразниться, увидев, как я матрас сушу."
Весь месяц жизни на Айвеке каждую ночь ей снился один и тот же кошмар, тот рейф в лесу преследовал ее и не давал покоя. Он выглядел как большинство рейфов, черный плащ, белые волосы, детально его рассмотреть она не смогла, но желтые глаза запомнила хорошо.
«… и эти желтые глаза, такие яростные, такие знакомые… Такие родные,»- думала она, вспоминая рейфа. «Это я не смогла тебя спасти! Это я виновата!»
Как в анекдоте:
- А я девушку сегодня от изнасилования спас.
- Как?
- Не стал насиловать.
Она его таки убить хотела или спасти? Или не хотела убивать, а хотела спасти, но не его, а другого, а в итоге ни спасла, ни убила.
Хотя, судя по всему убила таки, потому что, за месяц ни одного слуха о засевшем в лесу рейфе.
В планшете были не только отчеты ученых, в нем были маршруты союзных кораблей, звездная карта и информационная база корабля.
...часть базы древних с Атлантиса, пять терабайт аниме, а главное - сапёр и пасьянс-косынка.