ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > FARSCAPE - НА КРАЮ ВСЕЛЕННОЙ

Реально ли реанимировать "Farscape" наподобие "StarTrak"?

<< < (2/4) > >>

Salis:

--- Цитата: Труляляна от 00:10 – 21.03.13 ---Ну, в фарскапе огромная вселенная и можно снять кучу интереснейших вбоквелов, про тех же хайниров или небари.

--- Конец цитаты ---
Конечно, можно выбрать какую-либо локальную тему о видах, которые в основной истории рассматривались "вскользь". Но при чем здесь Farscape, который начинается с Крайтона и "червоточин" и заканчивается ими же? Это будут уже другие истории - как, если бы из лукасовской серии выбросить джедаев и их противников, а сосредоточиться на каких-нибудь жителях болот или на мохнатых. Забавно? Да. Но не более, если сравнивать с исходным материалом - и на один сезон не хватит большой тайны. Я так думаю (С).

Труляляна:
Понятное дело, что Фарскапу никто возрождать не собирается, но вполне себе могли быть новые приключения Крайтона, Айрин и их юного отпрыска. :)

bankolya:
Ага, отпрыск вырос и захотел познакомиться с дедушкой. Для этого надо разумеется червоточину открыть, а это только Эйнштейн с компанией могут. Значит, их надо шантажировать.  790s

Salis:

--- Цитата: Труляляна от 04:47 – 23.03.13 ---Понятное дело, что Фарскапу никто возрождать не собирается, но вполне себе могли быть новые приключения Крайтона, Айрин и их юного отпрыска. :)

--- Конец цитаты ---
Так дело не в том, что собираются или не собираются возрождать Farscape. Я говорю о том, что возрождать нечего. Farscape можно только перерассказать ещё раз с другими актёрами в той же истории потому, что сама история завершена логически. Иные варианты будут просто другими историями - не Farscape. Это как внебрачные дети - есть непосредственная связь с одним из членов исходной семьи, но эта связь с исходной семьёй неполная, половинчатая. И сами эти дети есть часть другой семьи - несостоявшейся ("невоплощённые реальности"). Понятное дело, в этом вопросе не может быть единственно правильного мнения, потому что мы (зрители) смотрим фантастику по-разному. Одним (мне в том числе) более важным является завершённость идеи (большой тайны), заложенной в фантастическую историю, и если идея завершена, то и история закончена, а все остальные "ответвления" - это другие истории, никак не связанные с завершённой. Другие могут считать связь персонажей более важной, чем завершённость идеи (это как утверждать, что каждый из нас ребёнок Адама и Евы потому, что все мы произошли от них, хотя исходного материала для проверки такого утверждения не найдено, и сравнить не с чем). В общем, это варианты: или фантастика на фоне ситкомов (душещипательных историй), или ситкомы (душещипательные истории) на фоне фантастики. Каждому своё.


--- Цитата: bankolya от 11:58 – 23.03.13 ---Ага, отпрыск вырос и захотел познакомиться с дедушкой. Для этого надо разумеется червоточину открыть, а это только Эйнштейн с компанией могут. Значит, их надо шантажировать.  790s

--- Конец цитаты ---
Или другой, более миролюбивый, вариант. Шляются "Крайтон, Айрин и Сын" по галактике в Мойя, а "Эйнштейн" периодически открывает червоточины, затягивает в них Крайтона и добродушно так, по-отечески спрашивает: "Ну как сынишка, растёт? Наверное, шалун - как и папа?... Время... Время... Хорошо, что растёт - у меня на него есть виды... Да, время... Время... Время... Сам-то то не скучаешь? Нет? Если что, заходи... У меня тут дельце неклёвывается..."

Тот самый Крайтон:
Да сюжет всегда можно придумать, было бы желание. Может быть письмо написать создателям сериала что есть ещё фаны фарскапы, которые хотели бы увидеть продолжения. old7 Надо же,  почти 10 лет прошло с момента выхода последней серии, а до сих пор есть люди которые помнят о сериале и хотят продолжения. :'( Аж слёзы наворачиваются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии