Автор Тема: Лучшие и худшие эпизоды в сезонах.  (Прочитано 15638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Вот мой ответ на "самые-самые" :) Назовите на ваш взгляд самый лучший и самый худший эпизод в каждом сезоне, а также причину почему вы выбрали именно этот эпизод. Начну первым, как самый главный маньяк.

1 сезон.
1х06 Cold Lazarus. На самом деле, выбрать было очень тяжело, т.к. почти каждый эпизод в этом сезоне мне очень нравится. Тем не менее выбор за 1х06, т.к., имхо, этот эпизод лучше всего раскрывает характер Джека.
1х02 The Enemy Within. Не смотря на то, что эпизод раскрывает некоторые стороны гоа'улдов, серия мне не нравится. Да и она стала первой для так называемых "политических" серий про НИД.

2 сезон.
2х16 The Fifth Race. Без сомнения эта серия, настолько интересный и продуманный сюжет, а финал просто потрясающий. До сих пор среди фанатов считается, что пожатие рук Джека и Асгарда - самый лучший момент в сериале.
2х10 Bane. Абсолютно бестолковый и неинтересный сюжет. Первая серия, где мне Тил'к совсем не понравился.

3 сезон.
3х10 Forever In A Day. Отличный эпизод про Дениела. То, как он не мог простить Тил'ка за убийство Шаре и как он по-тихоньку сходил с ума...
3х02 Seth. Довольно неудачный эпизод про неудачливого гоа'улда. Как-то совсем не зацепило.

4 сезон.
4х06 Window of Opportunity. Блестящая серия про Джека и Тил'ка, где они реализовывали свои желания. Наверное самый лучший комедийный эпизод за весь сериал.
4х19 Prodigy. Светлячки-убийцы - фигня какая-то. Даже 4x11 на фоне этой серии смотрится интересней.

5 сезон.
5х02 Threshold. Замечательная серия про Тил'ка, раскрывающая наконец-то его характер, причины, по которым он перешел на сторону Таури, и вообще отлично снятый флешбек.
5x20 The Sentinel. В эпизоде вообще ни один из главных героев мне не понравился и вообще непонятно зачем этот эпизод снят. Начало оправдания НИД, мол, только часть людей плохих, остальные все хорошие? Наверное после этого они пришли к выводу, что не весь НИД - плохие, а только отдельная группа.

6 сезон.
6x06 Abyss. Диалоги Джека и Дениела просто потрясающие. Очень интересно наблюдать за развитием сюжета.
6x05 Nightwalkers. В эпизоде вообще нет Джека, а Картер с Джонасом в детективов играют. Якс.

7 сезон.
7x01 Fallen. Одно появление Дениела в регулярном составе чего стоит. Определенно лучший эпизод сезона.
7х19 Desperate Measures. Неудачный дебют АТ как режиссера. Неинтересно.

8 сезон.
8х18 Threads. Собрано все лучшее в сериале.
8х07 Affinity. Тоже самое, но наоборот.

9 сезон.
9х02 Avalon Part 2. Не смотря на то, что в серии много Митчелла, момент, когда сжигают Валу все меняет. В этом сезоне лучший эпизод.
9х14 Stronghold. Снова не ясно зачем сняли этот эпизод. Да и серия то про Тил'ка, который всех, кроме Смака, уже раздражает. Плюс ко всему Баал.

10 сезон. Серий пока мало, поэтому выбирать не будем сейчас.

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Чего вы так все не взлюбили Тилка, нормальный персонаж, хороший актёр, молчалив он в сериале, но так это же с первого сезона так, неужели было бы лучше если бы Тилк предположим тараторил как Дэниел, изъяснялся по умному как Картер или постоянно "острил" как ОНилл, именно такого удивлённо-бровь-поднявшего, переживающего за свой народ (даже больше чем за себя) мы его и знаем с самого начала. Именно эта четвёрка персонажей была и будет (по крайней мере для меня) настояшей командой СГ-1, да, был Джонас вместо Дэниела, но нет теперь его и как-то особо не вспоминается, да, сейчас командир Митчел, но... чесно говоря не смотрится он вместо ОНилла, да, есть Валла, которая очень даже неплохо смотрится в паре с Дэниелом, но это всё не то...


На счёт лучших эпизодов, сразу трудно сказать, но худшими всегда считал серии про "Унасов".

Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Чего вы так все не взлюбили Тилка...
Ну, я терпеть его не могу с 8 сезона. До этого он просто супер. Собственно, 5-6 сезоны я только и смотрел ради Джека и Тил'ка.

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Пока досмотрел до последнего эпизода 5-го сезона.

1 СЕЗОН:
Л у ч ш и й: «На милость божью». Привлекла тема множественности миров, к тому же забавно было смотреть на «другую» Картер.
Х у д ш и й: «Огонь и вода». На самом деле был выбор между этим эпизодом и «Танталовы муки». Но эпизод «Огонь и вода» победил в этой номинации.

2 СЕЗОН:
Л у ч ш и й: «Пятая раса». Об этом эпизоде уже говорили, почему. Скажу только, что на втором месте, с небольшим отрывом у меня идет «Вопрос времени» про черную дыру.
Х у д ш и й: «Один неверный шаг». Ну, опять же, ску-у-учно.

3 СЕЗОН:
Л у ч ш и й: «Сто дней». Никогда не думал, что понравится мелодрама. Жаль, что без продолжения.
Х у д ш и й: «Кривая обучения». Бесит, когда американцы думают, что они самые правильные в мире. А теперь еще и в галактике. Ну зачем, спрашивается, лезть в чужие дела? Не понравился только из-за этого.

4 СЕЗОН:
Л у ч ш и й: «Окно возможностей». Самый лучший эпизод из всех, что я посмотрел, на мой взгляд, и не только в этом сезоне. Аж хохотальник устал хохотать. Кстати, юмор (на память и не точно, но суть!..):
ОНил: Сколько там до Альдебарана?
Тилк: Пара сотен миллиардов миль.
ОНил: Хороший удар. Войдет в книгу рекордов Гинесса.
Х у д ш и й: «Чудо». Думал, что вундеркиндка что-нибудь начудит, но… куча разочарований.

5 СЕЗОН:
Л у ч ш и й: «Меридиан». Уход Дэниеля… Пробирает до косточек.
Х у д ш и й: «Червоточина экстрим». Не понял, что этим эпизодом хотели сказать создатели сериала. Во-первых, вернули этого маленького лысого очкарика (каким образом он снова на Земле очутился?). Во-вторых, не понятно, зачем все это нужно было. Для собственного развлечения? Никакого смысла, одним словом..

6 СЕЗОН:
Начал смотреть….

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Х у д ш и й: «Червоточина экстрим». Не понял, что этим эпизодом хотели сказать создатели сериала. Во-первых, вернули этого маленького лысого очкарика (каким образом он снова на Земле очутился?). Во-вторых, не понятно, зачем все это нужно было. Для собственного развлечения? Никакого смысла, одним словом..
Выступлю в защиту "Экстримальной червоточины", в остальном согласен. В общем, в соседнем топике про 10 сезон я уже высказался, что в этой серии нужно смотреть не на весь сюжет про Мартина Ллойда, а на пародию, в которой создатели Звездных Врат смеются над собой. Тоже самое будет через неделю с эпизодом "200".

P.S. "Лысый очкарик" в прошлом сезоне никуда не уходил, не будет же он жить на разрушенной планете...

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
3 СЕЗОН:
................
Х у д ш и й: «Кривая обучения». Бесит, когда американцы думают, что они самые правильные в мире. А теперь еще и в галактике. Ну зачем, спрашивается, лезть в чужие дела? Не понравился только из-за этого.
...............

Странно, но по мне так серию "Кривая обучения" нужно наоборот в лучшие зачислять,
очень милая трагичная история и посмотрите какая в этой серии блестящая - драматичная игра РДА   :smoking:
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хм, когда я первый раз посмотрел Learning Curve, то мне тоже показалась слишком проамериканская серия. Но вот пересматривая мнение мое изменилось. Назвать лучшим эпизодом я не могу, но RDA там действительно отлично сыграл. Впрочем, как обычно.

P.S. Smak, а ты чего не называешь свои эпизоды?

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Сходу трудно все сезоны оценить, в первых двух сезонах я названия серий уж и не помню, с третим и четвёртым сезонами вообще беда, это мои любимые сезоны и выбрать по одной "лучшей" серии в этих сезонах как-то не получается, с пятым сезоном всё проще - лучшая серия где Дэниел погибает, худшая последняя. С остальными сезонами нужно обдумать свой вердикт.
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну, лично я сюда поглядывал при оценки, так сказать. http://fargate.ru/stargate/season01.html
Да и пересмотр 1-6 сезонов сильно помог. :)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Кстати, сейчас на СайФай идет опрос про 10 самых лучших серий. Так что давайте, голосуйте, а я 1 сентября их посмотрю.  ;D
http://www.scifi.com/stargate/poll/

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Лучшие и худшие эпизоды в сезонах.
« Ответ #10 : 17:43 – 25.03.07 »
Оживлю топик .

ПЕРВЫЙ СЕЗОН

Лучшая 1 Ноксы 7 , на втором месте Танталовы муки , на третьем Хатор .

Худшая по любому 1.3 Эмансипация - вообще скука .

ВТОРОЙ СЕЗОН

2 Лучшая 2.16  второе место 2.20 , третье 2.21 .

Худшая 2.8 мыло

ТРЕТИЙ СЕЗОН
  не могу выбрать , много хороших серий 3.3 , 3.5 , 3.14 , 3.20 , 3.6 3.15

Худшая 3.22 как-то не очень .


the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Лучшие и худшие эпизоды в сезонах.
« Ответ #11 : 17:48 – 25.03.07 »
ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН

Лучшая   опять же трудно выбрать , очень понравились 4.5  4.6 4.7 4.8  4.10 4.16 4.19 .

Худшая 4.2 .

the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Лучшие и худшие эпизоды в сезонах.
« Ответ #12 : 18:14 – 25.03.07 »
ПЯТЫЙ

ЛУЧШАЯ      5.7--5.3  ВТОРОЕ МЕСТО 2--9 ТРЕТЬЕ 13

ХУДШАЯ  5.5

ШЕСТОЙ

ЛУЧШАЯ 2 , 16 , 22

ХУДШАЯ 6.7

СЕДЬМОЙ

Л 7.22 , 7.13 , 7.1

Х 7.15

ВОСЬМОЙ

Л 8.2, 8.6 , 8.19

Х 8.18


ДЕВЯТЫЙ

Л 9.20

Х 9.1

ВОТ ТАК
ДЕСЯТЫЙ

Л 10.10

Х 10.18
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн f1serge

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:33 – 05.03.06
  • Сообщений: 41
Re: Лучшие и худшие эпизоды в сезонах.
« Ответ #13 : 02:50 – 26.04.07 »
#1003 - Проект "Пегас" (The Pegasus Project) - супер


Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Лучшие и худшие эпизоды в сезонах.
« Ответ #14 : 17:13 – 28.04.07 »
Так сложно выбирать, особенно, когда нравится практически весь сезон:
1 сезон:
#102 -Внутренний Bраг (The Enemy Within)

Очень драматическая серия. Наконец-то в руки землян попадает Гоаулд, беззащитный и безоружный. Вокруг него нет охраны Джаффа, у него нет корабля, нет наручного устройства, персонального шита. Он пойман, он в ловушке. Кажется, что люди имеют огромное преимущество перед ним, но все равно терпят поражение, несмотря на все усилия Кавальского спасти не удается, Гоаулд гибнет и забирает с собой человека, в которого он забрался.

#104 -Раздел по Броку или На Грани Разумности (The Broca Divide)
Здесь особого глубокого смысла не усмотрела, просто люблю серии про всякие эпидемии и загадочные болезни. И просто было интересно посмотреть, как персонал базы Звездных Врат превратился в пещерных людей.

#113 -Хатор (Hathor)

Серия про Гоаулда Хатер, основная мифология сериала. Все мужчины базы как зомби слушаются Хатер, а женщины изображают Крепких Орешков.

#117 - Одиночество (Solitudes)

Пара Джек/Сэм моя любимая пара в сериале.

#118 -Железный Дровосек (Tin Man)

Просто гром с ясного неба - СГ-1 оказались роботами, в конце было ужасно их жалко.
 
#119 - Божьей Милостью (There But for the Grace of God)

Альтернативные реальности помогают взглянуть на вещи под другим углом. Особенно интересно, когда в альтернативной вселенной события развиваются по худшему сценарию, чем в настоящей.

#121 - В Хватке Змеи (Within the Serpent’s Grasp)

Опять основная мифология сериала, СГ-1 первый раз летают на космическом корабле.