Автор Тема: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз  (Прочитано 191656 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Здравствуйте, товарищи!
Я вас нашла :)
А еще я по наводке Дюка достала себе Энтерпрайз (вчера забрала), 4 сезона, гляжу 4-тый, я его не смотрела.
(И кроме Энтерпрайза я никаких других стар треков не смотрела).

Дюк!!!! Я в бешенстве  ;D Ты мне обещал, что в 4м сезоне ТПол и Трип поженятся и детей нарожают!  8) А они ее в 3ей серии за другого замуж выдали, ты меня обманул, да???   ;D ;D ;D Я ж этого не вынесу :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #1 : 15:50 – 15.06.06 »
Я упомянул лишь свадьбу, но не сказал какую. С ребенком аналогично.

Кстати, советую приготовиться к просмотру последней (22) серии, в плане сюжетной линии Трип/Т'Пол серия ужасная, многие фанаты возненавидили Enterprise из-за нее. В общем, рассказывать больше не буду, иначе смотреть неинтересно будет :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #2 : 17:17 – 15.06.06 »
Я упомянул лишь свадьбу, но не сказал какую. С ребенком аналогично.

Кстати, советую приготовиться к просмотру последней (22) серии, в плане сюжетной линии Трип/Т'Пол серия ужасная, многие фанаты возненавидили Enterprise из-за нее. В общем, рассказывать больше не буду, иначе смотреть неинтересно будет :)
ыыыыыыыыыы?
посмотрю сегодня же и успокоюсь :)
тьфу, гады  8)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #3 : 17:26 – 15.06.06 »
... а 4й сезон заключительный? или они дальше снимают? если дальше, тогда им позволительно обстановку нагнетать... хотя, по-моему, в 4м сезоне уже какая-то тоска и тягомотина пошла. фантазия кончилась.

на первых двух сериях чуть не уснула. всю жизнь мечтала в энтерпрайзе про 2ю мировую войну глядеть :)

... да, насчет "неинтересно смотреть будет" - не трогает это меня.
для меня совершенно не облом узнать конец.
мне спойлеры не мешают.
так что при мне можно по-любому выражаться :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #4 : 19:40 – 15.06.06 »
... а 4й сезон заключительный? или они дальше снимают?
Заключительный, показ закончился в мае 2005 года. Больше не снимали по многим причинам.
Цитировать
если дальше, тогда им позволительно обстановку нагнетать... хотя, по-моему, в 4м сезоне уже какая-то тоска и тягомотина пошла. фантазия кончилась.
Хм, забавно. Среди фанатов Стар Трека 4 сезон считают лучшим как раз из-за отличных сюжетов у трилогий. Тем более в этом сезоне объединили идеи 4-7 сезонов, показ которых отменили.
Цитировать
на первых двух сериях чуть не уснула. всю жизнь мечтала в энтерпрайзе про 2ю мировую войну глядеть :)
Есть такое дело. Еще 4х10 Дедал довольно неудачная серия, ну еще, как я уже говорил, последняя 4х22.
Цитировать
... да, насчет "неинтересно смотреть будет" - не трогает это меня.
для меня совершенно не облом узнать конец.
мне спойлеры не мешают.
так что при мне можно по-любому выражаться :)
Ок, там Трипа убьют, притом погибнет он самой идиотской смертью. И вообще вся серия - это голографическая проекция Райкера и Трой.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #5 : 12:13 – 16.06.06 »
Цитировать
Ок, там Трипа убьют, притом погибнет он самой идиотской смертью. И вообще вся серия - это голографическая проекция Райкера и Трой.
Дык, я посмотрела этот беспорядочный бред!  8) Дайте мне бомбу, я в них кину  ;D
Кто такие Райкер и Трой - ну, могу только догадываться, что это связь со Стар Треком первоначальным что ли? В общем, фигня какая-то. Подсматривалки.
Трип - ну смерть как смерть :) В плане Трипа и Тпол похоже что ничего нового - в этой серии они говорили, что типа и так 6 лет назад расстались. Так что, ну умер, ну и что, ничо не меняет (зачем, правда, неясно, откуда взялось такое желание у автором поставить твердую точку) :) А что, они сходились что ли в этом сезоне? Эт когда она развелась? Ладно, погляжу :) Но вообще я расстроена :) Нафига так делать? Какая-то полная безнадега, у всех героев полное отсутствие личной жизни :) Цель этих жертв причем неясна :) Тьфу на них, в общем :) Нельзя так, весь позитив из фильма вынимать :) Злые они  8)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #6 : 13:30 – 16.06.06 »
Кто такие Райкер и Трой - ну, могу только догадываться, что это связь со Стар Треком первоначальным что ли? В общем, фигня какая-то. Подсматривалки.
Неужто не смотрела Star Trek: The Next Generation?! Я думал, что каждый второй на форуме хоть одним глазом видел Пикарда и Ко...
Цитировать
Трип - ну смерть как смерть :)
Да ну, вон в 4х21 и то шансов больше было, когда Питер Уэллер aka Робокоп мог подстрелить несчастного инженера.
Цитировать
В плане Трипа и Тпол похоже что ничего нового - в этой серии они говорили, что типа и так 6 лет назад расстались.
Хм, надо серию пересмотреть, не помню такого. По-моему, у них все вроде неплохо складывалось для человека и вулканки.
Цитировать
Так что, ну умер, ну и что, ничо не меняет (зачем, правда, неясно, откуда взялось такое желание у автором поставить твердую точку) :)
По словам Connor Trinner, Берману и Браге нужно было как-то символически убить Стар Трек, вот они и выбрали жертву :)
Цитировать
А что, они сходились что ли в этом сезоне? Эт когда она развелась? Ладно, погляжу :) Но вообще я расстроена :) Нафига так делать? Какая-то полная безнадега, у всех героев полное отсутствие личной жизни :) Цель этих жертв причем неясна :) Тьфу на них, в общем :) Нельзя так, весь позитив из фильма вынимать :) Злые они  8)
Ууу, там с 4х03 по 4х17 одна сплошная мыльная опера :) Похоже даже чем-то на 4 сезон Farscape, Трип с горя даже с Enterprise сбежал на другой корабль Columbia :)

В общем, кто так смотрит Enterprise?! :) Первую и последнюю серию..так же неинтересно, вся соль теряется :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #7 : 14:21 – 16.06.06 »
Цитировать
В общем, кто так смотрит Enterprise?! :) Первую и последнюю серию..так же неинтересно, вся соль теряется :)
Нормально! Я любопытна до безумия, а ты меня дразнишь, что ж мне еще делать-то!  ;D Первые 3 сезона я с нашим, будь оно неладно, телевидением, я смотрела кой-чего по 3 раза, кой-чего ни разу (кажут ночью, а на каналах профилактика) :))) Вот щас по-человечески 4й сезон погляжу, потом начало первого, который я не смотрела вообще ни разу, ну, в общем у меня праздник жизни :)))

А вообще я человек, измученный БСГ, где тоже все не на тех женятся :) Думала хоть на Энтерпрайзе душой отдохну, тут все просто и без затей (я умиляюсь до невозможности всяким этим резиновым инопланетянам с рожками, ушками и прочими штучками), а мне вот пжалста, шиш :) Что за извращенцы снимают эти сериалы!  8) Символически убить им видите ли надо было... Ужас  :o

Стар Трек я не смотрела и даже не видела ни одним глазом... Ну он же старый совсем? Навряд ли он мне понравится :) Меня и Вавилон как-то не особо торкает...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #8 : 17:38 – 16.06.06 »
А вообще я человек, измученный БСГ, где тоже все не на тех женятся :)
Не будем про BSG, если начнем обсуждать что не нравится в нем, то меня забанят :)
Цитировать
Думала хоть на Энтерпрайзе душой отдохну, тут все просто и без затей (я умиляюсь до невозможности всяким этим резиновым инопланетянам с рожками, ушками и прочими штучками), а мне вот пжалста, шиш :) Что за извращенцы снимают эти сериалы!  8) Символически убить им видите ли надо было... Ужас  :o
Ну, Enterprise это же не просто какая-то мыльная опера, все-таки идея сериала, как и всего остального Star Trek, в другом. Это они в 3 сезоне зачем-то вдарились в мыло. Вон в Звездных Вратах и Стар Треке тоже мыла нет (только в последних сезонах) и все отлично. Существующая химия между персонажами вполне устраивает многих.
Цитировать
Стар Трек я не смотрела и даже не видела ни одним глазом... Ну он же старый совсем? Навряд ли он мне понравится :) Меня и Вавилон как-то не особо торкает...
Мда...ну хоть Звездные Войны смотрела? Тоже не понравились? Им вот в следующем году 30 лет будет, тоже считай "старый" :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #9 : 18:12 – 16.06.06 »
Цитировать
Мда...ну хоть Звездные Войны смотрела? Тоже не понравились? Им вот в следующем году 30 лет будет, тоже считай "старый" :)
Каждому овощу свое время :) Если бы я сейчас посмотрела первые звездные войны, наверное тоже не понравились бы, хотя не знаю :) Я их смотрела давно, которые первые, когда это было НЕЧТО :) Тогда еще видеомагнитофон был чудом природы :)

Цитировать
Вон в Звездных Вратах и Стар Треке тоже мыла нет (только в последних сезонах) и все отлично. Существующая химия между персонажами вполне устраивает многих.
Стар Трек не знаю, ЗВ смотрела сезона 3 или 4. Нет, ну линия соответствующая там есть. И тоже была серия с параллельной реальностью, где персонажи были натурально женаты :) Всё там в общем было  ;D Чем кончилось, не знаю, наверное, тоже ничем? Или тоже все умерли? 8)

... меня забанят, да?  :P

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #10 : 12:21 – 19.06.06 »
Я посмотрела 4-тый сезон!!!
Все выходные носом в компутер  8) 8) 8)
Маньяки мы  8) Это круто, товарищи! Просто праздник  ;D ;D ;D

Действительно, весьма такой живенький сезон  ;D
Особенно меня серия 18 порадовала, Темное зеркало, про злобный Энтерпрайз  ;D Ну блин... Я хохотала от души  ;D Темный Трип - зе бест (даж не знаю - это заслуга актера, как мне кажется) 8) Портос-ротвейлер слезу вышиб  :P Хоши - забавно, Хоши такая натуральная, как настоящая. Как будто это она в остальном сериале сама не своя была. А остальные какие-то тускловатые. Арчер не смотрится совсем...

Кстати вот интересно мне, это мой такой кривой женский взгляд или так и есть - с уродливой короткой стрижкой ТПол (которая вообще жутко красивая тетка) была очень эффектна, а с длинными волосами - как-то совсем пропала, и не видно ее, какая-то невзрачная стала. Если присмотреться - красивая, но как-то взгляд совсем не цепляет. Эдакий эффект Линды Евангелисты, которую тоже с роскошной гривой не замечал никто, а с небанальной очень короткой стрижкой карьера полетела в гору. Это только мне так кажется про ТПол или нет?

В общем, супер  ;D Единственное - не помню точно, но по-моему, так не во всем сериале, когда бОльшая часть сюжетов растянута на 2-3 серии. Я так не люблю  8)

Последняя серия что-то мне совсем не понравилась. Какой-то, ей-богу, просто "слив засчитан". Такое впечатление, что не знали, чем бы срочно закончить. Вот спрашивается, что это за фигня - в 21 серии линия "ТПол+Трип" - сплошные сопли в сахаре, в 22й якобы прошло 6 лет и они уже 6 лет как расстались (но чувства-то вроде не прошли). Спрашивается, с чего?.. Хотели оставить эдакую загадку-интригу? Неа, не вышло. Фигня вышла. Да и грохнули Трипа как-то ацтойно совсем, согласна :) Поинтереснее не могли придумать  8)

И вообще весь Энтерпрайз распустили. Зачем?.. Завершили бы на 21й серии, ей-богу, она вполне похожа на конец. Позитивный такой, открытый.

... начинаю смотреть с начала :) Посмотрела пока только первые 2 серии (я их не видела раньше - я не видела самое начало 1го сезона и отдельные серии из остальных). А оказывается, интригу с ТПол и Трипом они сразу и начали (а ничо так у Трипа фигура в начале фильма!), а мне казалось, эта светлая мысль у них родилась только посередине, для подогрева интереса к сериалу :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #11 : 13:58 – 19.06.06 »
Я посмотрела 4-тый сезон!!!
Все выходные носом в компутер  8) 8) 8)
Маньяки мы  8) Это круто, товарищи! Просто праздник  ;D ;D ;D
Поздравляю, теперь на очереди просмотр 7 сезонов TNG, DS9 и Voyager у каждого. Слабо повторить мой подвиг?:) Правда я у Deep Space 9 пока только 4 сезона отсмотрел, но постараюсь уложиться к середине июля со всеми 7.
Цитировать
Действительно, весьма такой живенький сезон  ;D
Ну так, action так и прёт.
Цитировать
Особенно меня серия 18 порадовала, Темное зеркало, про злобный Энтерпрайз  ;D Ну блин... Я хохотала от души  ;D Темный Трип - зе бест (даж не знаю - это заслуга актера, как мне кажется) 8) Портос-ротвейлер слезу вышиб  :P Хоши - забавно, Хоши такая натуральная, как настоящая. Как будто это она в остальном сериале сама не своя была. А остальные какие-то тускловатые. Арчер не смотрится совсем...
Хоши это да...императрица Сато. Еще порадовал Флокс-живодер, ну и конечно Т'Пол.
Цитировать
Кстати вот интересно мне, это мой такой кривой женский взгляд или так и есть - с уродливой короткой стрижкой ТПол (которая вообще жутко красивая тетка) была очень эффектна, а с длинными волосами - как-то совсем пропала, и не видно ее, какая-то невзрачная стала. Если присмотреться - красивая, но как-то взгляд совсем не цепляет. Эдакий эффект Линды Евангелисты, которую тоже с роскошной гривой не замечал никто, а с небанальной очень короткой стрижкой карьера полетела в гору. Это только мне так кажется про ТПол или нет?
См. скрины в конце поста:) Для меня ответ очевиден :)
Цитировать
В общем, супер  ;D Единственное - не помню точно, но по-моему, так не во всем сериале, когда бОльшая часть сюжетов растянута на 2-3 серии. Я так не люблю  8)
А мне, наоборот, нравятся дилогии и трилогии...смотрятся как полнометражки. Особенно запомнилась трилогия про вулканцев и дилогия про Терру Прайм.
Цитировать
Последняя серия что-то мне совсем не понравилась. Какой-то, ей-богу, просто "слив засчитан". Такое впечатление, что не знали, чем бы срочно закончить. Вот спрашивается, что это за фигня - в 21 серии линия "ТПол+Трип" - сплошные сопли в сахаре, в 22й якобы прошло 6 лет и они уже 6 лет как расстались (но чувства-то вроде не прошли). Спрашивается, с чего?.. Хотели оставить эдакую загадку-интригу? Неа, не вышло. Фигня вышла. Да и грохнули Трипа как-то ацтойно совсем, согласна :) Поинтереснее не могли придумать  8)
Аминь.
Цитировать
И вообще весь Энтерпрайз распустили. Зачем?.. Завершили бы на 21й серии, ей-богу, она вполне похожа на конец. Позитивный такой, открытый.
Я вот вчера почитал форум www.startrek.com, там все трекеры терпеть не могут Enterprise, считают что он и убил идею Стар Трека. И вообще у многих большие сомнения, что 11 фильм возродит Star Trek, но мы поглядим...осталось то ждать пару лет всего лишь.
Цитировать
... начинаю смотреть с начала :) Посмотрела пока только первые 2 серии (я их не видела раньше - я не видела самое начало 1го сезона и отдельные серии из остальных). А оказывается, интригу с ТПол и Трипом они сразу и начали (а ничо так у Трипа фигура в начале фильма!), а мне казалось, эта светлая мысль у них родилась только посередине, для подогрева интереса к сериалу :)
У них там сначало треугольник был с Арчером, вплоть аж до середины 3 сезона. До сих пор не понимаю смысла в серии 3x08 Twilight. Сами актеры говорили, что сценаристы в 3 сезоне не могли определить из кого парочку то делать. Благо "крестовый поход" Арчера все разрешил, когда тот отдалился от всего экипажа, включая Трипа и Т'Пол.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #12 : 14:36 – 19.06.06 »
Цитировать
См. скрины в конце поста:) Для меня ответ очевиден

слуш, я не поняла, что ты имел в виду :)
мы вроде о лице :)
длинные ноги с попой при смене прически не меняются :)
так тебе она больше нравится длинноволосой блондинкой? правда?
странно мне это. она такая обычна с длинными волосами. а с короткими - прям играют и глазищщщи, и губы :)

... да, и серый костюм из первого сезона некрасивый, вот в трикотажных костюмчиках пастельных расцветочек из последних сезонов она лучше :)))) ботиночки в цвет костюма меня умиляют :)

Цитировать
Еще порадовал Флокс-живодер
ой, кстати да  ;D
нет, всё равно Трип в пиратском образе вне конкуренции  ;D И пародия на отношения с ТПол замечательна  8) Чётко и ясно, не то что в фильме рассусоливали ни пойми чего и не пойми чем закончили  ;D

Цитировать
У них там сначало треугольник был с Арчером, вплоть аж до середины 3 сезона. До сих пор не понимаю смысла в серии 3x08 Twilight. Сами актеры говорили, что сценаристы в 3 сезоне не могли определить из кого парочку то делать. Благо "крестовый поход" Арчера все разрешил, когда тот отдалился от всего экипажа, включая Трипа и Т'Пол.
Удивительное рядом. Буду заново смотреть :) Но вообще, они значит определялись-определялись, да так ни черта у них с любовной линией и не вышло. Какая-то тягомотина по ходу всего фильма с тусклыми намеками, что за кадром что-то происходит. Тянули-тянули интригу, да так и слили, так и не доведя до кульминации :)
3х08 говоришь? Погляжу.

Цитировать
А мне, наоборот, нравятся дилогии и трилогии...смотрятся как полнометражки. Особенно запомнилась трилогия про вулканцев и дилогия про Терру Прайм.
Ну в принципе если смотреть выходные напролет, то пофиг ;D А то ж так сидишь, время час ночи, ну еще одну серию погляжу и спать - упс, а там "to be continued", ну и понеслось дальше,  какой тут сон, в гробу в общем отоспимся  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #13 : 17:43 – 19.06.06 »
так тебе она больше нравится длинноволосой блондинкой? правда?

Yep. А что касается игры, то в Звездных Вратах ее игра мне тоже вполне понравилась. Непривычно, конечно же, но неплохо. Кстати, она там тоже не улыбается/смеется. А после просмотра интервью с ней понял почему - это ужас какой-то :))
Цитировать
И пародия на отношения с ТПол замечательна  8) Чётко и ясно, не то что в фильме рассусоливали ни пойми чего и не пойми чем закончили  ;D

А это не пародия на ENT. Это нужно смотреть TOS, там в 2х04 Кирк попадает в эту Mirror Universe. Так там Сулу ходит с обезображенным лицом и пристает к Ухуре :)
Цитировать
Ну в принципе если смотреть выходные напролет, то пофиг ;D А то ж так сидишь, время час ночи, ну еще одну серию погляжу и спать - упс, а там "to be continued", ну и понеслось дальше,  какой тут сон, в гробу в общем отоспимся  ;D

Это еще ничего. Вон в DS9 есть два раза сразу 7 серий подряд с одним сюжетом. Я еще пока себе не представляю как буду их смотреть подряд...брр. Да и из осла не всегда удается скачать сразу, потом сидишь сутки и с ума сходишь в ожидании следующей серии.

Кстати, трекерами интересно будет знать (если они еще не знают), что помимо разработки 11 фильма оказывается уже более 2 лет JMS (Джо Стражински, создатель Вавилона5) создает римейк Стар Трека с Кирком и Ко на подобии римейка BSG. Очень надеюсь, что он не буду делать из него тоже драму, но посмотреть на результат все же стоит. Как никак, имхо, его Вавилон5 более "трековей", чем Deep Space 9. Вот ссылки на инфу.
http://www.scifi.com/scifiwire/index.php?category=1&id=36649
http://bztv.typepad.com/newsviews/2006/06/spaced_out_star.html
« Последнее редактирование: 11:30 – 19.03.07 от Duke13 »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #14 : 19:37 – 09.01.07 »
Starik, ну что? Посмотрел первые 4 серии Enterprise? Их вроде по понедельникам показывают.

P.S. модер! Убери, плиз, букву "c" из слова Treck, а то аж глаза режет :(