Автор Тема: Реально ли реанимировать "Farscape" наподобие "StarTrak"?  (Прочитано 13985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тот самый Крайтон

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С края Вселенной
    Здесь с: 00:56 – 14.09.09
  • Сообщений: 108
  • С самого края Вселенной
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E2%B8%E7%E4%ED%FB%E9_%EF%F3%F2%FC
Стартрек впервые вышел на телевизионные экраны 8 сентября 1966 года (пилотная серия «Клетка»  была снята в 1964 году) и спустя 79 (из 80 снятых) серий, 2 сентября 1969 года, завершил свой показ.

«Звёздный путь: Следующее поколение» — второй телевизионный сериал (не считая Анимационных серий), действие которого разворачивается во вселенной Звёздного Пути.
Премьера пилотного эпизода — «Встреча в „Далекой точке“»  состоялась 28 сентября 1987, а 23 мая 1994 года на экраны вышел последний эпизод сериала — «Все блага мира…» .

То есть продолжение Стартрека вышло только через 18 лет после первого сериала! Возможно ли так же реанимировать Фарскейп? Ведь после выхода на экраны "Войны миротворцев" прошло менее 10 лет,  Бена Браудера и других актёров можно "омолодить" с помощью компьютерной графики, наподобие того как это сделали в 4-ом терминаторе с Арнольдом Шварценегером, а сценарий для серий можно взять из комиксов.
Меня зовут Джон Крайтон.Я астронавт...

Оффлайн Argulet

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Якутск
    Здесь с: 03:42 – 15.06.05
  • Сообщений: 77
История с вэб-эпизодами показывает, что продолжения в обозримом будущем скорее всего не будет. А если и будет спустя пару десятков лет, то с совершенно новыми актерами. Кому там понадобится 60-летний Бен Браудер? В лучшем случае из уважения дадут ему второстепенную или эпизодическую роль, да еще нарядят лаксианином.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Да, с минизодами нас премного накололи. :(

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Реанимировать, собственно, нечего (ПМСМ). История Farscape и приключений Крайтона в той галактике логично завершилась применением "пространственного оружия" и исключением возможности вернуться на Землю. Попытка снимать новые эпизоды просто о приключениях на разных планетах и в космосе какой-либо новой команды беглецов (без тайны путешествий через "червоточины") понизит планку интереса к продолжению относительно исходного Farscape. К тому же, если у беглецов нет того, ради чего за ними стоило бы гоняться, то кому они нужны? Вновь пережевывать идею с "Эйнштейном" и "червоточинами" с новыми персонажами и (более молодыми) актерами еще рано - надо пропустить хотя бы одно поколение (лет 20-25). Возможно, лет через 15 эта тема могла бы рассматриваться. Не сейчас.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну, в фарскапе огромная вселенная и можно снять кучу интереснейших вбоквелов, про тех же хайниров или небари.

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Ну, в фарскапе огромная вселенная и можно снять кучу интереснейших вбоквелов, про тех же хайниров или небари.
Конечно, можно выбрать какую-либо локальную тему о видах, которые в основной истории рассматривались "вскользь". Но при чем здесь Farscape, который начинается с Крайтона и "червоточин" и заканчивается ими же? Это будут уже другие истории - как, если бы из лукасовской серии выбросить джедаев и их противников, а сосредоточиться на каких-нибудь жителях болот или на мохнатых. Забавно? Да. Но не более, если сравнивать с исходным материалом - и на один сезон не хватит большой тайны. Я так думаю (С).

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Понятное дело, что Фарскапу никто возрождать не собирается, но вполне себе могли быть новые приключения Крайтона, Айрин и их юного отпрыска. :)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Ага, отпрыск вырос и захотел познакомиться с дедушкой. Для этого надо разумеется червоточину открыть, а это только Эйнштейн с компанией могут. Значит, их надо шантажировать.  790s
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Понятное дело, что Фарскапу никто возрождать не собирается, но вполне себе могли быть новые приключения Крайтона, Айрин и их юного отпрыска. :)
Так дело не в том, что собираются или не собираются возрождать Farscape. Я говорю о том, что возрождать нечего. Farscape можно только перерассказать ещё раз с другими актёрами в той же истории потому, что сама история завершена логически. Иные варианты будут просто другими историями - не Farscape. Это как внебрачные дети - есть непосредственная связь с одним из членов исходной семьи, но эта связь с исходной семьёй неполная, половинчатая. И сами эти дети есть часть другой семьи - несостоявшейся ("невоплощённые реальности"). Понятное дело, в этом вопросе не может быть единственно правильного мнения, потому что мы (зрители) смотрим фантастику по-разному. Одним (мне в том числе) более важным является завершённость идеи (большой тайны), заложенной в фантастическую историю, и если идея завершена, то и история закончена, а все остальные "ответвления" - это другие истории, никак не связанные с завершённой. Другие могут считать связь персонажей более важной, чем завершённость идеи (это как утверждать, что каждый из нас ребёнок Адама и Евы потому, что все мы произошли от них, хотя исходного материала для проверки такого утверждения не найдено, и сравнить не с чем). В общем, это варианты: или фантастика на фоне ситкомов (душещипательных историй), или ситкомы (душещипательные истории) на фоне фантастики. Каждому своё.

Ага, отпрыск вырос и захотел познакомиться с дедушкой. Для этого надо разумеется червоточину открыть, а это только Эйнштейн с компанией могут. Значит, их надо шантажировать.  790s
Или другой, более миролюбивый, вариант. Шляются "Крайтон, Айрин и Сын" по галактике в Мойя, а "Эйнштейн" периодически открывает червоточины, затягивает в них Крайтона и добродушно так, по-отечески спрашивает: "Ну как сынишка, растёт? Наверное, шалун - как и папа?... Время... Время... Хорошо, что растёт - у меня на него есть виды... Да, время... Время... Время... Сам-то то не скучаешь? Нет? Если что, заходи... У меня тут дельце неклёвывается..."

Оффлайн Тот самый Крайтон

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С края Вселенной
    Здесь с: 00:56 – 14.09.09
  • Сообщений: 108
  • С самого края Вселенной
Да сюжет всегда можно придумать, было бы желание. Может быть письмо написать создателям сериала что есть ещё фаны фарскапы, которые хотели бы увидеть продолжения. old7 Надо же,  почти 10 лет прошло с момента выхода последней серии, а до сих пор есть люди которые помнят о сериале и хотят продолжения. :'( Аж слёзы наворачиваются.

Меня зовут Джон Крайтон.Я астронавт...

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Прочитал как-то по-весне новость о том, что духовный наставник Farscape R. О' Бендер угрожал "налабать" фильм про новые приключения Сына™ и его родителей. Собственно, интересно: было ли ещё какое-либо жужжание по-поводу начала процесса от отца нашего Farscape?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Salis, до процесса еще далеко, пока все только в зародыше - на стадии написания сценария.

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Salis, до процесса еще далеко, пока все только в зародыше - на стадии написания сценария.
Спасибо, понял. Я не силён в английской мове, поэтому не пытаюсь искать первоисточники информации по Farscape. По тому варианту описания набросков содержания возможного фильма, который был выложен на Лосте, я понял, что это очень куцая, "бюджетная" форма истории Сына™ и его родителей (чтобы помнили о том, какими они были). И это печально. А как можно было бы развернуться... На новый сериал история Сына™ вполне бы потянула.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Salis, ну, возможно, они хотят запустить фильм, чтобы посмотреть, будет ли к нему интерес. Если фильм удастся, то вполне возможно, что снимут и сериал, ибо в нынешние времена напряженка с идеями, а вселенная Фарскапы - непаханное поле интересных рас и историй.

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
А есть ли какие новости про Сына Крайтона? Неужели состарится и помрёт в безвестности?