Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 376270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Вот и я наконец добрался до просмотра 17 эпизода... Честно говоря по промке ожидал большего, но эпизод все-таки оказался неплохим...

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
я не думаю, что какая-нибудь королева и трутень тот так просто, без особого сожаления, лишили бы себя возможности кормится.
+1! других слов нет... >_< не верю я!(( особенно после поведения Тодда в 510... солдатам бы да - привил незадумываясь, но чтоб себе... бредд! :-\ и Кенни жалко((

Согласен, логично. Однако кушать хочется всем Рейфам, а на сотрудничество с людьми с Атлантиды идет лишь Тодд...
думаю, этому способствовал его уникальный опыт))) ;D

Просто с другими люди не хотели кооперировать, хотя и пробовали... Вспомните королеву Майкла и ретровирус.
так она и не хотела сотрудничать))) это так, хитрый ход был)) ;D

Оказывается Рейфам, как минимум сотни тысяч лет.
Что в этом странного?
хе-хе... а мне вдруг стало безумно интересно, сколько на самом деле лет Тодду))) ::)
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Цитировать
+1! других слов нет... >_< не верю я!(( особенно после поведения Тодда в 510... солдатам бы да - привил незадумываясь, но чтоб себе... бредд!
Голод не тётка, кушать хочется, но боязно... Отсюда и поспешность! Ведь в принципе это не меняло очень сильно рейфов, предполагалось что они сохраняют способность к регенерации, только избавляются от возможности кормится... Что из этого вышло, другой вопрос! ;D ;D ;D

Цитировать
Кенни жалко((
Рано плачете! Может он на другом улие был? Ведь Тодд вроде как босом стал на улие той королевы, что са убил, а Кенни вроде остался на старом...

Цитировать
хе-хе... а мне вдруг стало безумно интересно, сколько на самом деле лет Тодду)))
Та же мысля возникала! ;)


Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Цитировать
хе-хе... а мне вдруг стало безумно интересно, сколько на самом деле лет Тодду)))
Та же мысля возникала! ;)
Он старый и мудрый черепах, был до последней серии. В 17-й просто старый.  :)
А какая у рейфов вообще средняя продолжительность жизни, если не принимать в расчет погибших в военных действиях? Когда у них пенсионный возраст наступает?
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Голод не тётка, кушать хочется, но боязно... Отсюда и поспешность! Ведь в принципе это не меняло очень сильно рейфов, предполагалось что они сохраняют способность к регенерации, только избавляются от возможности кормится... Что из этого вышло, другой вопрос! ;D ;D ;D
не знаю-не знаю... кушать-то хочется, не спорю, но кушают они очень редко)) плюс Рейфы преуспели в обнаружении аутсайдеров, да и вакцина у них в разработке... в общем, не вижу я такой срочности)) ::) к тому же майкловская зараза проявляется мгновенно - тот же Тодд вполне мог давать свою пищу перед употреблением на пробу солдатам, например))
относительно способностей... Кенни же сказал, что именно нынешний способ кормления обеспечивает все их "таланты" (и я с ним согласна!)) ;D ) даже Майклу не удалось сохранить их в достаточной степени - куда уж там Келлер... >_< я понимаю, почему Тодд мог подвергнуть солдат терапии (как он изначально и собирался), возможно, даже какую-то часть элиты (в чем лично я сомневаюсь), но чтобы сам... не верю! :-\

Рано плачете! Может он на другом улие был? Ведь Тодд вроде как босом стал на улие той королевы, что са убил, а Кенни вроде остался на старом... 
на самом деле я тоже сначала думала, что Кенни выжил)) ибо Тайлер будет играть в 520)) но потом вспомнила про его интервью, где он говорил, что играет четырех разных Рейфов - Рис из Broken Ties, Рейф из Outsiders, Кенни и четвертый, получается, в Enemy at the Gate должен быть((

А какая у рейфов вообще средняя продолжительность жизни, если не принимать в расчет погибших в военных действиях? Когда у них пенсионный возраст наступает?
хе-хе... по мне так у Рейфов всего два возраста))) ::) детство (пока они питаются как люди) и все, что после))) ;D все-таки я им поражаюсь... тому же Тодду как минимум 10 000 лет, а он до сих пор радуется возможности поваляться на травке и полюбоваться на небо... ^_^
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Цитировать
хе-хе... по мне так у Рейфов всего два возраста)))  детство (пока они питаются как люди) и все, что после)))  все-таки я им поражаюсь... тому же Тодду как минимум 10 000 лет, а он до сих пор радуется возможности поваляться на травке и полюбоваться на небо... ^_^

Что сказать – романтик. ;)
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Keytlin, этому-то я и поражаюсь))) за столько лет сохранить романтический настрой)) да еще после всего того, что ему пришлось пережить... в общем, удивительные создания))) ;D
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Ах, Тодд, Тодд. Какие тайны он еще хранит?
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Ах, Тодд, Тодд. Какие тайны он еще хранит?
По меньшей мере одну: как с жуком пообщался. Я бы хотела его еще увидеть, ну или хотя бы знать, что он пережил эту неприятность. Один из моих любимых персов в SGA.
*И как это меня угораздило? ;D*
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Глянула серию. Впечатления:
1) Что землянам хорошо, то рейфам смерть.
2) Нефиг воровать всякие бяки у нас, а потом еще на себе пробовать.
3) Сколько рейфа не лечи, а все равно людей кушать будет. Так, или иначе.
4) Шеп поганец, долги надо возвращать. Хотя, какое может быть благородство, когда Тодд замутил, в свое время, с Дедалом такую бяку.
5) В этой серии Шеппард почти стал сендвичем. И слава Богу, что почти.

А так, серия ничего. Не супер, но смотреть можно. Про Улей много интересного узнала. Конец смазанный, какой-то.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
По меньшей мере одну: как с жуком пообщался. Я бы хотела его еще увидеть, ну или хотя бы знать, что он пережил эту неприятность.

Конец смазанный, какой-то.

Вот вот... У меня тоже... Не показали как спасали, а это должен был быть забавнейший момент! Не бейте меня тапками, но это напомнило серию 200 из СГ1, где Марти сценарии предлогал, там был один такой, где группа на плпнете видит на пути к вратам целую девизию джаффа, а в следуюший момент спокойно проходит через врата. Насколько я помню, это было показанно как стеб над сценаристами любителями... И что это доказывает? ;D ;D ;D
А с Тоддом, вообще просто не честно! Хотя может ещё покажут... Он ведь ещё будет?



Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
По меньшей мере одну: как с жуком пообщался.

действительно, было бы интересно посмотреть на сей интимный процесс... но ведь не покажут!(( Т_Т

Хотя, какое может быть благородство, когда Тодд замутил, в свое время, с Дедалом такую бяку.

ммм... а Тодд-то там причем?)) ::) Ронону думать надо было))) ;D

Хотя может ещё покажут... Он ведь ещё будет?

[spoiler]
будет в 520)) только вот промо меня совсем не радует... >_<


может, это планета с жуками?))) глядишь, еще и покажут что-нибудь такое))) ::)

[/spoiler]
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Чёт одёжка Тодда мне не нравится... Никак опять что-то натворит? ;D ;D ;D

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Чёт одёжка Тодда мне не нравится...
мне тоже ой как не нравится(( >_< и по хронологии-то она после кадров с малпом получается, а это уже очень печалит((( :-\
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Giwark, Тодд виноват в том, что вовремя не запер Ронона, а спровоцировал его на интеллектуальную деятельность.  ;D Итог известен.))
Что-то Тодд грустный какой-то. :'(