Автор Тема: Суд над Стеном  (Прочитано 32817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Larry_L

  • Гость
Re: Суд над Стеном
« Ответ #30 : 22:52 – 16.07.07 »
Хочу пояснить свою предыдущую реплику - видно я как всегда невнятно написала  :)
Допустим, практически все планеты, независимо от их принадлежности к Лиге, еретикам или кому еще, имеют шиты - просто элементарная защита, типа зонтика. У щитов - коды управления. Разумеется, что у планет одной организации - коды сходные, если не идентичные (система то одна - корабли как-то же должны летать не помня кода для каждой конкретной планеты), у другой организации - другие коды. А есть особо отсталые планеты - нет у них шитов, может техника не доросла (тогда они скорей всего именно просто союзники Лиги, а не входящие в Лигу планеты, так сказать примкнувшие к сильному соседу).
Получив коды из стэнова зуба Божественная Тень глянула на карту, выбрала сектор наиболее густо наполненный планетами Еретиков и, допустим, шарахнула по этому сектору из некоего мега оружия в назидательных целях. Мало ли какое оружие могло быть в загашниках у Насекомусов, нас на экскурсию по арсеналу не водили.  :) Свои защищенные планеты выжили, Еретики померли, ну и "бедные родственники" заодно - так они никого и не волновали.
А Лексс - это так сказать уже оружие для местной зачистки. И, если я правильно помню, речь в пилотах шла о том, что Лексс должен был применяться для уничтожения отдельных не особо покорных планет Лиги (может, как раз тех самых планет Реформ, о которых уже шла речь в этом форуме).
Здесь возникает одна неувязочка, которую можно устранить: Какое мол такое мега-оружие, когда всем и каждому известно, что это Лексс - самое мощное оружие разрушение в двух Вселенных? Так нигде, вроде бы,  и не говорится, что уничтожены были сами планеты - речь идет только о "загубленных жизнях". Может это мега-оружие поражает только биологические объекты, тогда оно и не является оружием разрушения и нарушения канона не будет.

 :) ;D :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суд над Стеном
« Ответ #31 : 19:20 – 17.07.07 »

А Лексс - это так сказать уже оружие для местной зачистки. И, если я правильно помню, речь в пилотах шла о том, что Лексс должен был применяться для уничтожения отдельных не особо покорных планет Лиги (может, как раз тех самых планет Реформ, о которых уже шла речь в этом форуме).

Лексс как раз и был выращен для того, чтобы уничтожить все непокорыне планеты. Для "местной зачистки" использовался корабль Его Тени - ForeShadow, достаточно медленный и неповоротливый, хоть и продуктивный как оружие разрушения. Лексс должен был стать следующим этапом экспансии. Но окончательную точку в уничтожении человечества как факта должен был поставить Тень Гига, который был призван удовлетворить вечную ненависть расы Насекомых к расе людей.


Так нигде, вроде бы, и не говорится, что уничтожены были сами планеты - речь идет только о "загубленных жизнях". Может это мега-оружие поражает только биологические объекты, тогда оно и не является оружием разрушения и нарушения канона не будет.

Нет, лучше всегда придерживаться канона :)

ДЖИГГЕРОТА: Тот самый Стенли Твидл?!..
790: Бывший осведомитель особой информации, а в настоящее время беглец Стенли Твидл - именно тот, кто обеспечил силы Его Тени аминокислотными кодами, которые использовались для уничтожения ста планет-реформаторов.

Именно планет, вместе с которыми, соответственно, погибли 685 миллиардов 304 миллионов загубленных душ...

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: Суд над Стеном
« Ответ #32 : 23:39 – 17.07.07 »
 Я считаю, что это были планеты -союзники еретиков, а раз у них не было экранов, так значит и кодов к ним никаких не было, и то, что МегаТень их могла уничтожить в любой момент - уж Стенли точно не виноват...
 А вам не кажется, что вся эта компания "революционеров" - любителей судебных процессов потом дружно отправилась в Свиноград... лица у них другие , но "справедливость" та же...

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Суд над Стеном
« Ответ #33 : 11:15 – 18.07.07 »
А вам не кажется, что вся эта компания "революционеров" - любителей судебных процессов потом дружно отправилась в Свиноград... лица у них другие , но "справедливость" та же...

Очень может быть :) Мне вообще эта Джихана сильно напоминает (пардон на натурализм) Карлу дель Понте с планеты типа 13  :) Причем совсем не внешними данными, а манерой работы в качестве обвинителя...

Про 6 планет вопрос сложный, но "революционеры" и 790 склонялись все-таки к числу 100. А про 94 говорил сам Стенли Твидл... Т.е. официально считалось, что те 6 планет (если они существовали) все-таки не были из Лиги 20.000, иначе еретики не стали бы их считать. Они ведь не разбирали вопросы, связанные с Очищением, хотя там загубленных душ было намного больше... Наоборот, ликвидацию ЕБТ суд засчитал как смягчающее обстоятельство. А ведь такой процесс можно было раздуть, и виновных долго искать не надо, ведь экипаж Лексса явно "пройдет по делу" в качестве "соучастников" lexx-sm

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суд над Стеном
« Ответ #34 : 14:53 – 18.07.07 »
IEVA, ППКС!! А ведь запросто, точно....

Да, кстати, это только Стенли всегда боролся за признание его вины в отношении 94 планет, а не 100. А все вокруг - не только 790, но и Принц на пляже, вспомни - всегда дружно толковали про 100 планет, автоматически причисляя их к разрушенным планетам Реформ, а соответственно - планетам еретиков.

А ведь такой процесс можно было раздуть, и виновных долго искать не надо, ведь экипаж Лексса явно "пройдет по делу" в качестве "соучастников"

Дааа... тот суд явно не учел отягчающих обстоятельств. А какой действительно можно было бы раздуть процесс!! Эх... Божественный Убийца на скамье подсудимых...

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Суд над Стеном
« Ответ #35 : 19:17 – 18.07.07 »
Да, кстати, это только Стенли всегда боролся за признание его вины в отношении 94 планет, а не 100.

Так для Стена этот вопрос был принципиален, чисто де юро... Если те шесть планет были без экранов, то значит к ним не было никаких кодов. Раз не было кодов, значит Твидл не виноват :) Нам как говорится лишнего не надо. Мало ли что там взорвал Его Тень, Стенли Твидл отвечает только за свои зубы ;D

Дааа... тот суд явно не учел отягчающих обстоятельств. А какой действительно можно было бы раздуть процесс!! Эх... Божественный Убийца на скамье подсудимых...

В принципе, де юро, и даже де факто Кай был мертв, так что облом-с :) Или может новое слово в юриспруденции? Но эти друзья "свиноградцы" явно были в шоке... А вот на Зев можно было "дело сшить".

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суд над Стеном
« Ответ #36 : 20:49 – 18.07.07 »
Нет, нет, что из того что Кай де-факто был мертв?! Де-юре он был такой же полноправный член сообщества Лиги 20 000 Планет!! У него было еще поболее прав, чем у иного живущего - он мог не бояться смерти, он был приближенный сотрудник административного аппарата Его Тени :)

Так что участвовать в процессе в качестве обвиняемого, загубившего сотни душ - вполне бы мог.

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: Суд над Стеном
« Ответ #37 : 23:02 – 18.07.07 »
Но, так называемые "свиноградцы" (классное слово!) вобще-то пытались Кая судить.. Что-то у них не очень получилось... Да еще в тот момент Кай был "поломатый", а если б он был в порядке...!!!  Так что господа-судьи прослушали гимн и на этом дело закрыли... Но на Огне судить-то его было не за что...
 А вот во время процесса над Стеном Кай проявлял такую принципиальность... еще бы немного и сам бы вышел и заявил - что вот, мол я - тоже очень виноват... и меня накажите... Еще Ксев убеждал- как правосудие улучшилось !... И если бы не глупость Джиханы, пославшей убийц, скушали бы Стена червячки....

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суд над Стеном
« Ответ #38 : 00:26 – 19.07.07 »
Дело в том, что в Свинограде Кая не судили - там его пытали на предмет регистрации актов насилия или унижения, произведенных над ним  ;D
Они ж хотели понять природу человеческого зла

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: Суд над Стеном
« Ответ #39 : 21:25 – 21.07.07 »
Ну пусть, это был вовсе не суд……, а всего лишь желание разобраться и зафиксировать многочисленные случаи и т.д.…   Но эти «доброжелатели», которые «сами не участвуют в актах насилия» привязали Кая к стулу такими!! цепями и надели кандалы…..Но если ты под словом «пытали» имеешь в виду «физические  пытки», а не «попытки  выяснить», то да, я согласна…

Но все же, если бы кто-то действительно захотел его судить и приговорить….,  я думаю, им бы удалось….Вот врачи Терминала были очень изобретательны…

А вот у меня другой вопрос… Тут выше говорилось, что Стен с Острал-Б, я  тоже так считаю… Но в «Нуке» есть разговор Стенли с братом Трейгером, где Стен говорит: «Ну, скажем, на Кластере-то читать было особо нечего, но когда я стал вольнодумцем, литературы у меня хватало…» Это как? Стен родился и жил на Кластере, а уже потом подался на Острал-Б?????

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суд над Стеном
« Ответ #40 : 08:19 – 22.07.07 »
Но все же, если бы кто-то действительно захотел его судить и приговорить….,  я думаю, им бы удалось….Вот врачи Терминала были очень изобретательны…

Ххыхыхы :) Да ужжж.... Кая они вырубили в момент.... Да и ионизацию свою они бы довели до логического конца, если бы не самоотверженность Зев. Установка-то, как показала практика, работала отлично...

И потом, на Кая и еще была управа, не забудь - Божественный Палач. Специальная разработка, и тоже, кстати, работала в автономном режиме многие тысячелетия, и ведь сумела же встретиться с Каем. И если бы не чисто земная магия, которую просто не учли на Кластере - так тоже был бы он же... логический....

Цитировать
А вот у меня другой вопрос… Тут выше говорилось, что Стен с Острал-Б, я  тоже так считаю… Но в «Нуке» есть разговор Стенли с братом Трейгером, где Стен говорит: «Ну, скажем, на Кластере-то читать было особо нечего, но когда я стал вольнодумцем, литературы у меня хватало…» Это как? Стен родился и жил на Кластере, а уже потом подался на Острал-Б?????

А на Кластере Стенли как мог родиться? На Кластер ссылали, там так просто не жили. Его Тень, биовизири, обслуга и виновные перед Священным Порядком. Быт был максимально упрощен, все что можно - делалось биороботами... Кластер был искусственным планетоидом. Стен на него попал после того как побывал в руках наемников, а те уж передали курьера Его Тени. Стенли и говорит: "Меня выпотрошили, а потом сделали охранником службы безопасности четвертого класса на Кластере." А оставили его - потому что у него была еще информация, кроме кодов доступа.

А вот почему Его Тень сразу же не забрал себе всю информацию, и не сделал из Стенли очередного робота-790 - это я пас... не знаю, просто ума не приложу... Чего бы проще... Все равно ведь его особой информации была грош цена, срок интереса к ней вышел уже давно.

Нет, я думаю, тут немножко просто некорректо составлена фраза. Имелось в виду, что недавно, пока я жил на Кластере, читать там особо-то было нечего. А вот раньше, когда я в молодости стал вольнодумцем на Острал Б - так литературы хватало...

Стен там прибавляет "Я тогда был очень занят." То есть в прошедшем времени строит фразу...

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: Суд над Стеном
« Ответ #41 : 13:52 – 22.07.07 »
Ну, наверное, это очередная нестыковочка....
 А раз на Кластере не жили, что это за многотысячная толпа на Кобальтовом стадионе...?...обслуга?....не ссыльные же развлекаются...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суд над Стеном
« Ответ #42 : 19:59 – 22.07.07 »
Ну, наверное, это очередная нестыковочка....
 А раз на Кластере не жили, что это за многотысячная толпа на Кобальтовом стадионе...?...обслуга?....не ссыльные же развлекаются...

Мда... и женщины с детьми, кстати....
Явно тут в моих предпосылках что-то нестыкуется... Но никогда не предполагалось, что Стенли родился на Кластере. Всегда считалось, что на Кластер его уже привезли после того как МегаТень разрушил базу еретиков, и Стенли подобрали наемники.

А вот то, как он кинулся к Тодину, когда открылась дверь лифта - явственно говорит о том, что с еретиками Стена связывали давние узы, значит, он вполне мог родиться на Острал Б.

А еще он мог родиться на какой-то третьей планете, а потом примкнуть к еретикам...

Larry_L

  • Гость
Re: Суд над Стеном
« Ответ #43 : 04:08 – 27.07.07 »
IEVAДа, кстати, это только Стенли всегда боролся за признание его вины в отношении 94 планет, а не 100. А все вокруг - не только 790, но и Принц на пляже, вспомни - всегда дружно толковали про 100 планет, автоматически причисляя их к разрушенным планетам Реформ, а соответственно - планетам еретиков.

Ну почему же только Стенли? В том же суде над Стеном судья (не Джихана - она же была только обвинителем) говорит именно о 94 планетах (хоть у меня запись с наложенным переводом, но и англ. хорошо слышно :) ), а о 100 планетах говорит только Джихана.
Раз судья говорит о 94 планетах еретиков, то все-таки остальные 6 к еретикам не относятся ни каким боком и ими не учитываются. А это может выступать подтверждением того, что я писала в предыдущих постах, т.е.  6 планет - именно союзники Лиги. ;)

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Суд над Стеном
« Ответ #44 : 15:20 – 31.07.07 »
Раз судья говорит о 94 планетах еретиков, то все-таки остальные 6 к еретикам не относятся ни каким боком и ими не учитываются. А это может выступать подтверждением того, что я писала в предыдущих постах, т.е.  6 планет - именно союзники Лиги. ;)

Если уж совсем глубоко копать, то можно заметить несомненное сходство физиономии этого судьи с рожей голографического судьи Лиги на Кластере :) По-моему, это вообще какой-то "судебный компьютер", дальний родственник 790s.

А как более мощный и сугубо "юридический" компьютер, этот судья точно определил ответственность Твидла за передачу врагам секретной информации (экранных кодов именно к 94-м планетам реформ). А все остальные планеты, коды, экраны и т.п. к юридической стороне этого дела отношения не имели  :)