Автор Тема: Ошибки в фильме и сериале  (Прочитано 54153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Похоже, планета Абидос в фильме находилась в другой Галактике, а в сериале она уже в нашей Галактике.

erRor

  • Гость
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #1 : 12:02 – 04.03.06 »
Такя ситуация, на протяжении всего сериала неоднократно говорится что перемещаться в две стороны через единожды открытый проход невозможно.  Это типа было предисловие, теперь о сути дела.

В первой серии Апофис с кучкой джафа заходят навестить играющих в карты оранников. Понимаю что их тут не сильно жалуют, лже бог решает отступить и уходит через ещё незакрывшийся проход заодно прихватив с собой одну даму из охранющего персонала. Даже если бы врата открывали ещё раз, то Апофу пришлось бы отойти, когда врата открывались повторно, а он на протящении всего действия стоял как вкопаный. Кроме того у него не было доступа к набору координат, то есть файктически войдя назад со своими прислужниками он подписал себе смертный приговор. 

Собственно вопрос: что же думать, что на протяжении сериала мы видим ругого Апофиса?  ;D Или это в начали сериала сценаристы ещё не придумали такой особенности в Звёздных Вратах?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #2 : 19:04 – 04.03.06 »
мы этот ляп уже обсуждали в теме "Смотрим Старгейт с самого начала" - как и много других ляпов. там же виола нам напоминала, что врата за Апофизом все-таки закрылись, и проблема только в том, как ему их удалось открыть, причем не на Абидос.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #3 : 10:14 – 25.05.06 »
Еще одна штука, не знаю, намеренно ли было сделано или авторы сериала случайно ошиблись. Но в фильме Звездные Врата у Джека в фамилии была одна буква «L», а в сериале две. Он даже в серии 209 пошутил на эту тему:

Журналист (Джеку): Я знаю, что те две яркие вспышки в ночном небе, которые мы наблюдали несколько месяцев назад, были самыми настоящими инопланетными кораблями. Они собирались атаковать Землю, а вы их взорвали.

(I know that those two brilliant flashes in the night sky a few months ago were really alien ships on their way to attack Earth. You blew them up.)

О’Нилл: Я взорвал? Таа-ак. Если вы намерены продолжать в том же духе, то я хочу убедиться, что вы правильно оцениваете ситуацию. Потому что в отличие от  О’Нилла с двумя «Л», у полковника О’Нила с одной «Л» чувство юмора полностью отсутствует.

(I did? All right. If you're going to go ahead with it, I wanna make sure you get one thing right. It's O'Neill, with two Ls. There's another Colonel O'Neil with only one L, he has no sense of humor at all.)
« Последнее редактирование: 10:17 – 25.05.06 от Viola »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #4 : 18:28 – 25.05.06 »
Еще есть прикол с этими "л". В серии 5x10 "2001" про Ашенов он говорит, что у него 2 буквы в фамилии и показывает 2 пальца. В конце серии он тоже самое говорит Кинси и уже показывает 3 пальца :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #5 : 19:38 – 25.05.06 »
Какой ты молодец, все помнишь, а я вот в 510 эту шутку не запомнила.

Вообще у Онилла и с возрастом накладка, в 1 сезоне ему 40, а потом он сразу вдруг постарел лет на 5 :(.

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #6 : 19:53 – 25.05.06 »
Какой ты молодец, все помнишь, а я вот в 510 эту шутку не запомнила.

Вообще у Онилла и с возрастом накладка, в 1 сезоне ему 40, а потом он сразу вдруг постарел лет на 5 :(.
А это как?  :o Т.е. я имею в виду, где было сказано, что ему 40, а потом 45? 
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #7 : 20:00 – 25.05.06 »
Ой, надо искать, я так навскидку не помню :(. Про 40 лет еще в НТВ-ном переводе когда-то услышала. А потом в какой-то серии то ли его лично дело на экране кмпьютера было, то ли на бейджике был написан год рождения: 1952.

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #8 : 20:09 – 25.05.06 »
Спасибки, просто я видимо мимо ущей пропустила этот момент...
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #9 : 08:16 – 26.05.06 »
Сэм, про возраст ОНилла можно на фансайтах попробовать поискать, наверняка фаны этот факт уже раскопали и подробно описали :). Может, там ссылки на эпизоды будут, потому что про 45 лет я даже сезон не помню.

Я и эпизод с шуткой про "L" с трудом откопала. ;D Я лишь помнила, что там отец Саманты появляется, и больше ничего. Залезла на imdb.com, посмотрела, в каких эпизодах Carmen Argenziano играл, а потом в транскрипте искала эту шутку. Вот такая "Долгая дорога в дюнах"...
« Последнее редактирование: 08:23 – 26.05.06 от Viola »

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #10 : 21:03 – 26.05.06 »
Ок, пойду попытаю счастье, может найду что-нибудь!
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #11 : 12:17 – 14.06.06 »
Сэм, ну как откопала что-нибудь?

Я вот нашла ляп в 201 эпизоде. Сразу скажу, специально ошибок не искала, может их там и больше. Пишу о том, что бросилось в глаза.

Джаффа выстрелил из шеста и смертельно ранил Даниэла, пока СГ-1 с Братаком штурмовали пелтек Клорела. У бедного Джексона огромная рана на левой стороне груди, кровь, разорванная униформа. Потом из саркофага он вылез уже в новенькой амуниции, никаких тебе дырок или пятен крови. Оказывается, саркофаг не только лечит тело, но и одежду пятновыводителем обрабатывает :)).
« Последнее редактирование: 12:22 – 14.06.06 от Viola »

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #12 : 18:51 – 14.06.06 »
Ну в сериях я пока ничего не нарыла... Правда насчёт возраста О"Нилла  припоминается, что вроде как в фильме ему было около 40...или я путаю что... У меня вообще в голове в последнее время каша какая-то из-за экзаменов...

Цитировать
Потом из саркофага он вылез уже в новенькой амуниции, никаких тебе дырок или пятен крови. ).
А может он там переодеться успел? 
Цитировать
Оказывается, саркофаг не только лечит тело, но и одежду пятновыводителем обрабатывает
Вот бы дома такую штуку иметь!  ;D Жаль только ставить некуда. :(
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #13 : 19:43 – 14.06.06 »
Ну в сериях я пока ничего не нарыла... Правда насчёт возраста О"Нилла  припоминается, что вроде как в фильме ему было около 40...или я путаю что... У меня вообще в голове в последнее время каша какая-то из-за экзаменов...
Ну, давай сдавай, успехов тебе. А на кого учишься?
Вот бы дома такую штуку иметь!  ;D Жаль только ставить некуда. :(
Эх, об этом то я и не подумала.

Интересная штука с эти саркофагом, Клорел там провалялся 23 часа, и ему было все мало. Он все жаловался Апофизу, что не совсем здоров и хочет еще подлечиться в саркофаге, а Даниэл пролежал там менее 40 минут и уже бодр, как огурчик. А ранение-то у них было одинаково опасное.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #14 : 02:57 – 15.06.06 »
Вот бы дома такую штуку иметь!  ;D Жаль только ставить некуда. :(
Эх, об этом то я и не подумала.

ой, девочки, какие-то вы не хозяйственные. как это так "ставить некуда"? да ради такой штуки я бы всю мебель выкинул. а уж вместо кровати поставить - так само просится!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P