Автор Тема: Сезон 2, часть 2  (Прочитано 69927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksander

  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #15 : 20:10 – 15.01.06 »
Даже не знаю, что и добавить. Отличная серия. :))
Пока мне нравятся почти все серии 1 и 2 сезонов. Надеюсь, остальные будут не хуже. И боюсь за финал сериала, чтоб не намутили чего-нибудь дурацкого :))

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #16 : 20:51 – 15.01.06 »
Раз на экслера пройти не могу, спрошу здесь. Старик, не очень поняла твой коммент во время просмотра о том, что Кара всё поняла. Идей несколько, поясни, плииз.
Момент, когда Кара направлялась на задание, а на встречу ей взвод пехотинцев во главе с ХО Пегаса  идет на "спец-задание", и ХО говорит:
- Good hunting, Captain!
а Кара так хитро ему в ответ:
- You too, Colonel
У меня сразу шелкнуло в голове, что Старбак догадалась, куда и зачем идут эти люди

kg

  • Гость
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #17 : 00:36 – 19.01.06 »
Отличное завершение минитрилогии Пегас - Корабль воскрешения 1 - Корабль воскрешения 2.
Просто молодцы.
 

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #18 : 08:10 – 21.01.06 »
213

Серия какая то проходняя, типа, связующее звеное между адреналиновыжимателем "Корабль Возрождения" и будущим развитием сюжета. Как то не так она прокатила, хотя все на уровне всего сериала. Достаточно (для меня) перспективня связь между Розлин и Шарон, хотя она зиждется на сплошных спекуляциях. Однако, некоторые моменты закладывают новые витки развития сюжета. Доктор Коттл - маладца - больше всех мне в этой серии понравился.
В общем, не ждите откровений, просто расслабтесь и получайте удовольствие. Может, у вас получится.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #19 : 09:49 – 22.01.06 »
Я уже у экслера сказала, хорошо, что несколько проходная. Нельзя же так каждую серию нервы трепать. Радует, что даже такая, ровная, без супризов серия сделана на уровне. И интересные вопросы возникают, благодаря обострённой памяти Мадам. Что это №6 так на неё смотрела на Каприке? Разве она могла знать, что из всей цепочки власти выживет только Розлин?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #20 : 08:13 – 28.01.06 »
214
Нервочесательная серия. Нежно так, пилкой для ногтей, по нервишкам елозят, лобзиком мозг выпиливают, душу щекотят. Глубоко копнули, прямо какая то "Разборка в Маленьком Пегасе", "Крестный Отец" в космосе. Держит нерв в напряжении. И главное, мне понравился момент "эта вам ни галивуд". Увага и респект создателям за такой ход. ;D


Marshall

  • Гость
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #21 : 04:17 – 29.01.06 »
Сложно сказать. Как-то не ожидал я такой серии. Чесно говоря мне не сильно понравилась, хотя и смотрел с удовольствием. Если создатели сериала хотели показать их мир изнутри, то у них это получилось. Но если чесно, то серия как-то не вписывается. Хочется продолжения истории про сайлонов, а не переживаний герев сериала.

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #22 : 22:03 – 29.01.06 »
Старик. 42  ;D

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #23 : 23:14 – 29.01.06 »
Старик. 42  ;D
Прочитал. Долго думал. Так и не понял  ???

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #24 : 00:15 – 30.01.06 »
Эээээ, ну дык ответ у тя на аве. :) (офф-топчики затейники)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #25 : 01:02 – 30.01.06 »
Блиннн, ха-ха-ха  ;D ;D

Заканчиваю офф-топ

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #26 : 06:33 – 30.01.06 »
Тоже прочитала, тоже долго думала, смотрела на аву, ничего не поняла :) В чём цимус?

Старик, по серии согласна, только Увага причём? Серия понравилась именно тем, что не такая, как все. Сайлонов нет совсем (урряя!), даже героев обычных мало, совсем нет Шерон и обоих кавалеров. Всё же серия о Ли и с точки зрения (почти) Ли, он не обязан даже на отдыхе сидеть с теми же людьми, с кем работает. Жаль, что Мур эпизод не доработал, можно было получше раскрыть и не только в одном плане. Но в общем я и так всё у экслера написала. Ли - малацца, растёт (или наоборот), в первом сезоне он бы так не поступил.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #27 : 06:34 – 30.01.06 »
Чё-та Цитата не работает...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #28 : 07:32 – 30.01.06 »
Тоже прочитала, тоже долго думала, смотрела на аву, ничего не поняла :) В чём цимус?
Это же Марвин, Андроид-параноид из "Путеводителя по Галактике". А "42" - это ответ на Главный Вопрос.

Старик, по серии согласна, только Увага причём?
Дык, уважаю я их за такие ходы

Stratege

  • Гость
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #29 : 10:07 – 30.01.06 »
214 – возможно и не такой хороший эпизод с точки зрения общего сюжета, но в тоже время очень правильный и важный – наконец то они показали изнанку флота. Они показали, что во флоте нету невиновных или жертв – все виноваты во всем сами.  Верёвочка идет от Ли к Тайю от него к Балтару в и в конце к Фиску, нет больше невиновных, и каждому пришлось заплатить за это. В этой серии Ли наконец стал человеком и сразу стало понятно почему он был таким какой он есть, почему он пытается построить свою жизнь так как она есть. Мне очень понравилась сцена разговора между Ли и Зареком. Теперь мы знаем что у Зарека есть своя «Агенда», и что он стоит за многими вещами, но в тоже время понимает, что определенную грань переходить нельзя, а если кто-то черту перешел с ним нужно разобраться. И несомненно очень приятная ситуация с Фиском, первый раз когда мы видим его нам всячески пытаются показать что он хороший, и мы проникаемся симпатией к нему. Но сразу после начала этого эпизода, мы понимаем, что он такая же продажная персона как и Зарек и совсем не такой хороший человек которым он мог показаться по предыдущим сериям. И еще мне нравится актер, который играл главу Черного Рынка – хороший актер. Я видел его еще в паре сериалов. Он очень часто играет «паханов» и они у него очень колоритные получаются – хорошее решение привлечь его в серию. В общем ИМХО очень хорошая серия, не такая простая какой может показаться на первый взгляд, но и не достаточно сложная без сайлонов и религии – лирическое отступления которое позволяет лучше узнать героев и внутреннюю жизнь флота. Кстати финальный диалог Адамов тоже многого стоит.