Автор Тема: Обсудим минисерии+первый сезон  (Прочитано 72742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #30 : 20:27 – 28.04.06 »
Мне реально интересно, как я буду с вами общацца, если вы все будете такими спойлер-фри и я такая вся по уши в спойлерах. Вы ж меня убьёте, потому что хоть что-то, не специально, случайно, но соскользнёт. Это уж манера речи, если что-то знаешь и это что-то влияет на восприятие, неминуемо где-нить, да проскочит. Мне уже бронироваться? ;)

Агась, Лисанька, бронируйся пожалуйста, хитрюга наша рыжая хвостатая пушистая. Будут у тебя собеседники в разделе спойлеров - больше чем уверена, там их и ищи и вместе спекулируйте, дискутируйте, стройте новые теории)) Это special request.

И каждый сам за себя решает, читать или нет, я вот точно не выдержу ещё и потому, что бесконечно обсасывать старое нельзя, для продолжения разговора нужна новая инфа и если её не будет до октября, тема сдохнет (не только эта, а вообще тема БСГ, а мне бы этого не хотелось.

А вот и не сдохнет. И если уж на то пошло, в разделе БСГ не особо искры из-под копыт летели до того, как мы друг друга нашли :P Посты были краткие и по сути)) Палкой-копалкой никто работать не хотел да и не было востребовано))
Во втором сезоне масса всего, что можно обсуждать до посинения. Это не значит, что спадов активности в этом разделе форума не будет, но то, что тема БСГ не сдохнет - это уж точно)) Ты позаботишься об этом из раздела спойлеров - уверена, спойлерная ты наша душа, а я уж тут по мере возможности. Главное чтоб в конце концов с самой собой не пришлось разговаривать, а то совсем спекусь - как голлум начну расслаиваться и раздваиваться ;D

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #31 : 07:38 – 29.04.06 »
Цитировать
бронируйся пожалуйста,
Цитировать
Это special request.
Намёк понят.
Цитировать
Будут у тебя собеседники в разделе спойлеров

Абсолютно не уверена, все какие-то пугливые ;D Ну это же мои проблемы, верно? что ты там про голлума? вот увидишь, что расслаиваюсь, знай, это из-за вашей пугливости всё ;D
Цитировать
Палкой-копалкой никто работать не хотел да и не было востребовано))
Может кто и хотел, да копать саму себя как-то не интересно.
Цитировать
Во втором сезоне масса всего, что можно обсуждать до посинения.
Ну всё, поймала на слове! Теперь, пока не посинею, никуда тебя не отпущу :imho 2770510 Страшно?
Да, пока никаких страшных спойлеров не было и ты сюда ещё заглядываешь, вообще ничего не спойлерить или названия серий можно?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #32 : 22:36 – 01.05.06 »
Да, пока никаких страшных спойлеров не было и ты сюда ещё заглядываешь, вообще ничего не спойлерить или названия серий можно?

Названия? Да названия-то можно, но Не Нужно :D Серьезно. А то бывает же людям приходит в голову назвать последние главы книги как всем известной авторше поттера : Плач Феникса и Белая Могила - и еще рассчитывать, что сохраниться тайна и народ всерьез будет чесать репу и гадать, кого же там бедняжку замочили. Все же надеюсь у Мура мозгов поболе, его мастерски смонтированные нарезки в начале каждой серии не могут не радовать, но вдруг..
Да и потом, даже в случае подбора удачных названий, они сами по себе намекают на содержание серии.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #33 : 08:38 – 02.05.06 »
Я тащусь от нас. :imho В теме обсуждения мини и первого сезона мы рассуждаем, надо нести спойлеры в массы или нет, а в теме спойлеров вовсю дискуссия о сексуальности героев. Может назначит кого-нить оперативно переименовывать темки? ;D
А по посту предыдущего оратора :imho - вот ведь, как ни стараюсь приобщить к большому и светлому, пинается и не хочет. Пойти, маккиавелли почитать, что ли... Ладно, не босиь, сказала же, буду только ссылки давать, если хоть что-то из Муровского двора выползет.
Цитировать
у Мура мозгов поболе, его мастерски смонтированные нарезки в начале каждой серии не могут не радовать
Обожаю эти нарезки. Вроде всё вкусное покажет и одновременно нифига не понять, к чему куски. Претензии только к нескольким нарезкам второго сезона, но мы до него ещё не допинали.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #34 : 11:38 – 16.05.06 »
Доброго времени суток! А вот и я! Не ждали? Надеюсь, ждали  8) Порадуйтесь за меня: с помощью Марикс я посмотрела мини. Эмоции зашкаливают через край. Жалко меня во время просмотра никто не видит - зрелище для "Сам себе режиссер".
Теперь о главном. Где тут мои заметочки? (Только чур - не  бить, если я повторяться начну. Я, конечно, все прочла, что вы писали, но постепеннно, а сейчас еще все разом осилить не смогу).
Теперь поняла, наконец, что смотреть этот сериал урывками - значит, ничего не видеть. Я и не знала, что там все так мирно, медленно и спокойно начинается. Я думмала, что вся мирная жизнь осталась за кадром, а сериал сраз ус войны начинается. А тут, оказывается, еще и мирное время есть!
Первое сильное впечатление - открывшиеся двери на корабле для переговоров.  Долго накручивается, что 40 лет сайлонов не было. По офицеру сразу видно, что для него это просто рутина. Прилетел - посидел - улетел. И вдруг - осторожно двери открываются... Следующая остановка - истребление человечества.  Причем самым жутким сайлоном выглядела именно Номер Шесть, а никак не те нормальные роботы. Есть в ней что-то нечеловеческое, странное, неживое. Этакая жуткая идельность, отточенность движений.
Второе впечатление - сцена между Адамой-папой и Адамой-сыном. Мне кажется (уверена, что вы это уже говорили), что не поговори до этого Ли с Карой, не будь она так мягко настороена по отношению к командору, Ли бы не пытался разозлить папика.  Обидно ему что ли, что Кара не считает командора виноватым в смерти Зака, что она простила, а вот он - не хочет.  Цепная реакция: Кара вызвала нехорошие мысли в Ли, Ли попытлся вызвать тоже чувство в папочке. Сначала кажется, что это ему не удалось. Но ведь нет! Удалось! Речь командора Адамы - тому доказательство. Он, видимо, что-то другое сочинял, менее жестокое. И говорит он совсем не о сайлонах, а о себе и о своих отношениях с детьми. Ему тоже надо было выговориться. И каждый понял так, как надо: те, кто сидел в зале и слушал - услышали просто красивую мудрую речь, а те, кто должны были понять , что за ней кроется, слушали совсем по-другому.  По-моему, только Солу Таю удалось оба взгляда совместить - он ведь хорошо знает Уильяма Адаму и его семейство.
"Мы не можем прятаться от вещей, которые совершили..."
Вобще, в преддверии войны с сайлонами - это заявление почти ясновидческое!
(Продолжение следует  ;D )

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #35 : 12:40 – 16.05.06 »
Эмоции зашкаливают через край. Жалко меня во время просмотра никто не видит - зрелище для "Сам себе режиссер".
Ррр)). Что ж с тобой дальше-то будет... ;D

Только чур - не  бить, если я повторяться начну. Я, конечно, все прочла, что вы писали, но постепеннно, а сейчас еще все разом осилить не смогу. Да как можно, Игруш! Ты главное нас не бей если мы сразу комментить начнем, уж очень хоцца). Разом и не надо, но в несколько заходов вполне возможно. Первый подвиг ты уже совершила ;D.

Теперь поняла, наконец, что смотреть этот сериал урывками - значит, ничего не видеть.
Ну вот, я же говорила. ;) Я очень благодарна обстоятельствам, что смогла погрузиться в бсг с головой и смотреть столько, сколько хотела и без перерывов. И без спойлеров, чистая как белый лист. Единственный разрыв был между сериями 2х19 и 2х20 - в сутки - представьте себе ;D - и то меня колотун бил.

Я и не знала, что там все так мирно, медленно и спокойно начинается. Я думмала, что вся мирная жизнь осталась за кадром, а сериал сраз ус войны начинается. А тут, оказывается, еще и мирное время есть!
Не помню писала я это или нет, но меня особо зацепил контраст и непостижимость ситуации: вчера еще все было мирно и планеты процветали - сегодня все сожгли дотла. И Галактика, которую на пенсию вместе с Адамой списывают - и тут такое известие.. ;D Вот где динамика сюжетная была, так это в минисериях. Но так часто в начале бывает, потом все усложняется и требует бОльшего таланта от создателей (я про 2 сезон, Игруш).

Причем самым жутким сайлоном выглядела именно Номер Шесть, а никак не те нормальные роботы. Есть в ней что-то нечеловеческое, странное, неживое. Этакая жуткая идельность, отточенность движений.
Ну да, в этом визуальном прологе она как с обложки журнала. Меня вот цепанул момент, когда она ребенку шею сломала с таким еще характерным хрустом. Передернуло.

не поговори до этого Ли с Карой, не будь она так мягко настороена по отношению к командору, Ли бы не пытался разозлить папика.  Обидно ему что ли, что Кара не считает командора виноватым в смерти Зака, что она простила, а вот он - не хочет.
Что ж. Тут надо серии смотреть, прежде чем целостная картина минисерий сможет в голове организоваться. Хотя бы первый сезон. Не буду конкретный момент повторно разжевывать, да и потом действительно обсуждалось в теме Л\К - присоединяйся и туда - мы все так на уровне предыстории с Заком и первых серий 1 сезона и болтаемся. Скажу только, что прощать Адаме было нечего - Кара никогда не считала его виновным.

По-моему, только Солу Таю удалось оба взгляда совместить - он ведь хорошо знает Уильяма Адаму и его семейство.
Да Тай и удивился еще: речь-то была заготовлена шаблонная, Адама ее еще в самом начале зазубривал, повторял, чтобы из головы не вылетело. А тут его понесло после разговора с Ли; еще бы, такие слова не могли не задеть за живое.

Вобще, в преддверии войны с сайлонами - это заявление почти ясновидческое!
В этом-то и вся ужасающая красота парадоксальности. Можно было бы списать все на художественный вымысел, но фишка в том, что такие совпадения, не сучайные случайности - и в жизни на каждом ходу.

(Продолжение следует ;D )
Ждем с нетерпением!





Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #36 : 18:41 – 16.05.06 »
Что-то у меня реакции на этот сериал совсем ненормальные для фантастического сериала.

Кара: Твой отец знает, что ты жив?
Ли: (сложное выражение лица, которое собрать из смайликов не удалось) Увижу - скажу.

Добрый до жути! Аж по монитору треснуть захотелось. Человек же переживает! Родной между прочим! А этот пипипи Ли чуть не рассмеялся на вопрос Кары. Злость, злость, злость.
Но следующая сцена злость растопила: папаня сынульку вредного обнял, и тот тоже проникся. Прям слезу вбили - совсем не сай-фаевскую.

P.S. Наконец, до меня дошло, за что мне БСГ понравился.  За то, что мир, который там показан, - абсолютно реальный и абсолютно на наш не похожий. Ну то есть люди живут в фантастической вселенной очень естественно. Бумер говрит, что ее дом - крейсер "Галактика", и ей веришь. Оин естественна. Люблю, когда так! У меня такое чувство от страых Звездных войн.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #37 : 19:03 – 16.05.06 »
Добрый до жути! Аж по монитору треснуть захотелось. Человек же переживает! Родной между прочим! А этот пипипи Ли чуть не рассмеялся на вопрос Кары. Злость, злость, злость.

Игруш, перевод русский дурной. Оригинал  такой:

Kara: Does your father know                                                Кара: Твой отец в курсе, что ты еще дышишь?
you're still breathing?                            то есть
Lee: I'll let him know.                                                          Ли: Я дам ему знать.


Там в этом русском переводе версии двд несколько моментов таких, где смысл вообще искажен. Конкретно это моменты встречи Л\К и разговор Адамы с Леобеном на станции. Если нужно, могу тебе в лс скинуть нормальных вариант диалогов этих кусков, чтоб уж совсем все было чики пики.

Так что выражение лица Ли это скорее попытка сдержать трепыханье крыльев бабочки в груди от переполняющей радости, видела же с какой он улыбочкой вышел на палубу и хейкнул Каре.
Уж про Кару не говорю: она вообще там всю себя в бараний рог скрутила, чтобы не броситься ему на шею. И этот провожающий взгляд и мимика, тщетная попытка сдержать улыбку до ушей и то, как она губу закусила - все говорит само за себя.




           

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #38 : 19:25 – 16.05.06 »
Марикс, вот за такие вещи я и люблю смотреть сериалы без перевода :) Да, то, как ты указала, их диалог должен переводиться  - гораздо инетерснее. Все равно злость (с моей стороны) на Ли осталась. Папика обязательно надо было известить.
Ведь Адама-старший не испытывает по отношению к сыну ненависти. Просто не знает, как к нему подобраться: Ли все попытки разговора воспринимает в штыки. Вот и сидят каждый в своей клетке. Поэтому порыв, когда он  сына обнимает, - наверное, единственный способ к Ли пробиться, чтобы не получить в ответ какую-нибудь грубость.  Понятно, что хоть командор и был стращно расстроен, но ответственность за весь корабль не дала ему на этом долго зацикливаться. 

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #39 : 19:46 – 16.05.06 »
Папика обязательно надо было известить.
Так он разве не известил? Дело было так: Ли с Розлин на борту Галактики встретил Тай - Адама тем временем с Леобеном разбирался.  Просто Ли к Каре перво-наперво явился "с докладом" :D А потом уже к отцу в каюту пошел.

Сейчас скину тебе в лс искаженные сцены).

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #40 : 20:23 – 16.05.06 »
Цитировать
А вот и я! Не ждали?

За кого ты нас держишь? :imho
Цитировать
Порадуйтесь за меня: с помощью Марикс я посмотрела мини. Эмоции зашкаливают через край. Жалко меня во время просмотра никто не видит - зрелище для "Сам себе режиссер".
Урряя! Ты бы хоть веб-камеру поставила...
Цитировать
И вдруг - осторожно двери открываются... Следующая остановка - истребление человечества.

Гы ;D Кстати, читаю тебя и в голову пришло, что сайлоны не лишены выпендрёжа. С чего им было жертвовать Шестёркой, когда просто нюкнуть  могли станцию. ан нет, пришли, изумили и ушли перерождаться.
Цитировать
Второе впечатление - сцена между Адамой-папой и Адамой-сыном. Мне кажется (уверена, что вы это уже говорили), что не поговори до этого Ли с Карой, не будь она так мягко настороена по отношению к командору, Ли бы не пытался разозлить папика.  Обидно ему что ли, что Кара не считает командора виноватым в смерти Зака
Ну сцена сама по себе супер, на счёт кто кого на что сподвиг мы тут уже давно разбираемся, по твоекму комменту - да и обидно тоже, хочется же, чтобы любимая девушка поддержала.
Цитировать
Он, видимо, что-то другое сочинял, менее жестокое. И говорит он совсем не о сайлонах, а о себе и о своих отношениях с детьми. Ему тоже надо было выговориться. И каждый понял так, как надо
И эта речь тоже ключевой момент, а для меня ещё и показатель качества сериала. Это же такой известный ход, когда с самого начала какой-то начальник учит какую-то речь, 90% на то, что он её не произнесёт, а вместо скажет что-нить задушевное. И тут так же, но на каком уровне! Всё решает уровень игры.
Цитировать
Я очень благодарна обстоятельствам, что смогла погрузиться в бсг с головой и смотреть столько, сколько хотела и без перерывов. И без спойлеров
Хватит издеваться, я и так уже знаю, что если мне удасться качать 3-й сезон, т-т-т, то смотреть я его буду в гордом одиночестве, потому что вы все блые, пушистые, неспойлерные и ваще хотите все скопом :'(
Цитировать
меня особо зацепил контраст и непостижимость ситуации: вчера еще все было мирно и планеты процветали - сегодня все сожгли дотла. И Галактика, которую на пенсию вместе с Адамой списывают - и тут такое известие..  Вот где динамика сюжетная была, так это в минисериях
Ну 33 приплюсуй, ничем не хуже по динамике.
Цитировать
Меня вот цепанул момент, когда она ребенку шею сломала с таким еще характерным хрустом. Передернуло.
Меня, меня запишите! Именно с этого момента я поняла, что смотрю нечто неординарное.
Цитировать
Да Тай и удивился еще: речь-то была заготовлена шаблонная, Адама ее еще в самом начале зазубривал, повторял, чтобы из головы не вылетело. А тут его понесло после разговора с Ли; еще бы, такие слова не могли не задеть за живое.
Не забудь туда же приплюсовать последующее Why. Из речи всё-таки.
Цитировать
следующая сцена злость растопила: папаня сынульку вредного обнял, и тот тоже проникся. Прям слезу вбили - совсем не сай-фаевскую.

Тебе о чем твердили? Это драма в первую очередь, потом уж сайфай ;)
Кстати, раз уж в разговорах они такие знатоки, единственный способ повлиять и не ругаться - именно физическое прикосновение. Стал бы разговаривать, опять бы поругались, а так просто обнял им вопрос снят.
Щаз пересмотрела сцену с обвинением Ли отца в серти Зака - просто физицки видно, что не ругаться он пришёл к Отцу, он так не хотел уходить, когда Адама перешёл на официальный тон, он хотел, чтобы отец его разубедил, видно, как соскучился и как ему хочется поближе пообщаться. Но Пападама стоит спиной и ничего этого не видит.
Цитировать
Наконец, до меня дошло, за что мне БСГ понравился.  За то, что мир, который там показан, - абсолютно реальный

Цитировать
У меня такое чувство от страых Звездных войн.
ППКС!
Цитировать
Там в этом русском переводе версии двд несколько моментов таких, где смысл вообще искажен. Конкретно это моменты встречи Л\К и разговор Адамы с Леобеном на станции. Если нужно, могу тебе в лс скинуть

Совершенно плохо помню русский перевод, двд так и не смогла посмотреть, ушла в англ, пунктик у меня с БСГ, так что почему в лс, давай сюда, интересно.
Заодно все, кто ещё не смотрел мини, будут знать, в каком месте не слушать ;D
Цитировать
выражение лица Ли это скорее попытка сдержать трепыханье крыльев бабочки в груди от переполняющей радости,
Цитировать
она вообще там всю себя в бараний рог скрутила, чтобы не броситься ему на шею
Не могу пройти мимо, обожаю эту сцену :imho И ведь не бросилась, бяка такая, а как бы всё могло быть легче... хоть на время...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #41 : 21:03 – 16.05.06 »
Хыхы, эх, в лагере Каристов Лилистов прибыло. Одна я тут гнусная фанатка сайлонов сижу и в тряпочку молчу. Никто не понимает моей страстной любови к Гаю, я тут днем Игрушечке пела оду его эгоизму, трусости, и непомерному стремлению исполнять все свои похоти. Просто очаровашка и Номер шесть ему не даром досталась кросодка. :)
Нахохлюсь и буду ждать, когда в нашу партию люди начнут записываться.  :P

Кстати, да, вот когда сцену показали с убийством младенца, то я поняла - это офигенный фильм. Хыхы, конечно я тут же для себя оправдала Шестерку, решив, что сделала она это из гуманных целей, типа чтобы малыш не мучился от радиации.  ::)

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #42 : 21:18 – 16.05.06 »
Ну раз хотите сюда, значит и сюда продублирую).

Значицца первая напрочь искаженная в переводе сцена - встреча Л\К.

L: Hey.
K: .......I thought you were dead.
L: Well, I thought you were in hack.
K: It's... It's good to be wrong.
L: Well, you-you should be used to it by now.
K: Everyone has a skill.

и по-русски примерно так, но никоим образом не про заикание (как в двд-версии):

Л: Привет.
К: .....я думала ты погиб.
Л: Ну, а я думал ты в камере.
К: Это... х..хорошо - ошибаться.
Л: Ну, пора бы тебе уже к этому привыкнуть.
К: У каждого свое умение.

Ну и вот эта часть диалога с Леобеном:

342
00:25:41,487 --> 00:25:44,126
You always keep me in front of you.               Ты все время держишь меня впереди. Военная выучка, так?
Military training, right?

343
00:25:44,207 --> 00:25:47,119
Never turn your back on a stranger?                Никогда не поворачиваться спиной к незнакомцу? Что-то типа того?
That kind of thing?

344
00:25:47,207 --> 00:25:51,246
Suspicion and distrust. That's...                      Подозрение и недоверие. Это, это и есть военная жизнь, верно?
That's military life, right?

345
00:25:51,327 --> 00:25:54,205
So you're a gun-dealer-philosopher,                Ты что, филосов торгующий оружием? Правильно я понимаю?
I take it, right?

346
00:25:56,587 --> 00:25:59,520
I'm an observer of human nature.                   Я исследую человеческую натуру.

347
00:25:59,607 --> 00:26:02,405
When you get right down to it...                   Если задуматься внимательнее,

348
00:26:02,487 --> 00:26:04,478
humanity is not a pretty race.                        Человечество - не привлекательная раса.

349
00:26:04,567 --> 00:26:06,558
I mean,                                                      То есть, мы ведь только в одном шаге от
we're only one step away from...

350
00:26:06,647 --> 00:26:10,925
beating each other with clubs like                 Избиения друг друга дубинами, как дикари сражающиеся за кусок мяса.
savages fighting over scraps of meat.

351
00:26:11,007 --> 00:26:14,761
Maybe the Cylons are                                  Может быть Сайлоны - это божья кара за многие наши грехи.
God's retribution for our many sins.

352
00:26:17,327 --> 00:26:21,445
What if God decided he made a mistake...     Что если Бог решил, что совершил ошибку..

353
00:26:22,687 --> 00:26:27,363
and he decided to give souls                       и решил вселить душу в другое создание.., например в Сайлонов?
to another creature, like the Cylons?

354
00:26:30,407 --> 00:26:34,286
God didn't create the Cylons.                     Бог не создавал Сайлонов. Их создал Человек.
Man did.

355
00:26:34,367 --> 00:26:38,804
And I'm pretty sure we didn't                   И я больше чем уверен, мы не включили душу в составление программы.
include a soul in the programming.


И еще вспомнила, вся сцена, разговор Тая и Кары в конце:


969
01:14:20,407 --> 01:14:22,318
As you were.                                                Вольно.

970
01:14:22,407 --> 01:14:25,240
Just trying to avoid another trip                      Просто пыталась избедать очередной экскурсии на гауптвахту, сэр.
to the brig, sir.

971
01:14:26,567 --> 01:14:29,286
Lieutenant Thrace...                                     Лейтенант Трейс...

972
01:14:29,367 --> 01:14:32,245
Kara...                                                        Кара...

973
01:14:32,327 --> 01:14:35,205
What you did out there today                       То, что ты сегодня слелала с Ли Адама...
with Lee Adama...

974
01:14:37,207 --> 01:14:41,883
it was, uh,                                                   Это был чертовски хороший полет.
a hell of a piece of flying.

975
01:14:43,087 --> 01:14:46,966
The commander has always said that               Командор всегда говорил, что ты лучший пилот, какого он когда-либо видел.
you were the best pilot he has ever seen.

976
01:14:48,247 --> 01:14:50,636
Well, today you proved it.                             Что ж, сегодня ты это доказала.

977
01:14:53,487 --> 01:14:55,682
Now...                                                       Теперь..

978
01:14:55,767 --> 01:14:57,883
about yesterday...                                       По поводу вчерашнего...
 
979
01:14:57,967 --> 01:15:00,765
during the game...                                      Во время игры...

980
01:15:00,847 --> 01:15:03,759
Well, maybe I was out of line too.                Ну, может я тоже перегнул палку.

981
01:15:03,847 --> 01:15:05,758
And I just...                                              И я просто..

982
01:15:07,807 --> 01:15:10,879
I wanted to say, um...                               Я хотел сказать, ээ..

983
01:15:10,967 --> 01:15:12,878
I'm sorry.                                                 Прости.

984
01:15:17,447 --> 01:15:19,597
Well, don't you have                                 Ну, тебе что нечего сказать?
anything to say?

985
01:15:19,687 --> 01:15:21,598
Permission to speak                                  Разрешите говорить неофициально, сэр.
off the record, sir.

986
01:15:21,687 --> 01:15:23,803
Granted.                                                 Говори.

987
01:15:23,887 --> 01:15:25,798
You're a bastard.                                     Ты ублюдок ;D

988
01:15:27,447 --> 01:15:31,759
You just don't know when                        Ты просто понятия не имеешь, когда держать рот на замке, так?
to keep your mouth shut, do you?

989
01:15:31,847 --> 01:15:34,236
I am offering you                                     Я предлагаю тебе начать все с чистого листа.
a clean slate here.

990
01:15:34,327 --> 01:15:36,795
I'm not interested in                                Меня не интересует возможность начать все с читого листа с тобой.
a clean slate with you.

991
01:15:36,887 --> 01:15:38,798
You're dangerous.                                   Ты опасен.

992
01:15:38,887 --> 01:15:41,196
- You know why?                                    - Знаешь почему?
- This'll be good.                                     - Хорошо будет узнать.

993
01:15:42,687 --> 01:15:44,563
Because you're weak.                              Потому что ты слаб.

994
01:15:46,007 --> 01:15:48,475
- Because you're a drunk.                       - Потому что ты пьяница.
- Are you done?                                    - Ты закончила?

995
01:15:50,167 --> 01:15:53,204
- Yes, sir.                                             - Да, сэр.
- You're returned to flight status.           - Ты вновь допущена к полетам.

996
01:15:54,807 --> 01:15:57,879
Let's see how long that lasts.                  Посмотрим, надолго ли.
 

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #43 : 21:29 – 16.05.06 »
О, пасиб, если не сложно, хотелось бы и переводческий вариант, чтобы наглядно видеть ошибки. А то прям заинтриговала, правильный перевод дала,  а на чем облажались, не сказала. Что там про заикание?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #44 : 21:35 – 16.05.06 »
Самое отпадное это конечно тот кусок с Л\К.

-Привет.
-Я думала ты погиб.
-А я думал ты заика.  ;D ;D
-Это... это хорошо...(еще интонация такая придурковатая у голоса, озвучивающего Кару). Уржаться можно.
-Рад что ты не заика.
-У каждого свои преимущества.