Автор Тема: Обсудим минисерии+первый сезон  (Прочитано 75313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #45 : 22:12 – 16.05.06 »
Хыхы, почти все мимо.
Только вот твоя фраза - у каждого свои умения - совсем как-то не по-русски звучит. У меня на этом бзик в связи с редактироварием Фарскаповских титров. :Р

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #46 : 23:15 – 16.05.06 »
Ну Тру, согласна на все сто, но что ты хочешь, я же не титры делаю (в таком случае бы все десять раз правила, сидела думала, как более удачно по-русски сказать), а просто по-быстрому хочу донести смысл до Игруши и параллельно еще успеваю на посты отвечать, ужинать и дописывать одно письмецо. И так вся разрываюсь ;D.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #47 : 08:57 – 17.05.06 »
"-Я думала ты погиб.
-А я думал ты заика"

Боже мой, правда? Моя валялся. :)  Это в каком варианте такой перл? Наверное у меня есть, надо будет пересмотреть, вот так не смотришь в переводе и многое теряется :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #48 : 09:05 – 17.05.06 »
Хыхы, эх, в лагере Каристов Лилистов прибыло. Одна я тут гнусная фанатка сайлонов сижу и в тряпочку молчу. Никто не понимает моей страстной любови к Гаю, я тут днем Игрушечке пела оду его эгоизму, трусости, и непомерному стремлению исполнять все свои похоти. Просто очаровашка и Номер шесть ему не даром досталась кросодка. :)
Нахохлюсь и буду ждать, когда в нашу партию люди начнут записываться.  :P
Тру, я против Номер Шесть ничего не имею! Совершенно обалденное нечто! Абсолютно неземное, нечеловеческое. Она мне милее всех остальных Сайлонов. Я их правда пока не много видела, но все равно. Никакие Дорал, Леобен, Бумер с ней сравниться не могут. И так очаровательно болтать с Балтаром может только она. Насквозь его видит, знает, и потихоньку управляет. И потом, Номер Шесть, для меня, - сестра незабвенного Харви! А такие параллели всегда радуют. Прямо-таки видится за прекрасной белокурой головкой Шестерки затянутый в черную кожу профиль Скорпиуса.

Кстати, да, вот когда сцену показали с убийством младенца, то я поняла - это офигенный фильм. Хыхы, конечно я тут же для себя оправдала Шестерку, решив, что сделала она это из гуманных целей, типа чтобы малыш не мучился от радиации.  ::)
А я вот себе "гуманного" объяснения никак не нашла. Меня таааааааааак передернуло. Но отношение к Шестерке не испортило: наоборот, она стала еще более не похожей на человека и этим притягательнее.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #49 : 09:13 – 17.05.06 »
Боже мой, правда? Моя валялся. :)  Это в каком варианте такой перл? Наверное у меня есть, надо будет пересмотреть, вот так не смотришь в переводе и многое теряется :)
Да уж! Ты многое потеряла.  :D А я смотрела и не понимала, чего диалог такой  корявый. Зараженная Тру, даже начала пытаться переделать его.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #50 : 13:57 – 17.05.06 »
Перетаскиваю сюда, потому что никакой это не флуд)).

Так, требую меня остановить! За два дня посмотрела мини и уже 10 серий первого сезона. Крышу сорвало напрочь. А все-таки обед надо варить! И окно помыть собиралась. И погладить! Полный фрелл... Остановите меня. Хоть бы свет вырубили что ли?

Игруш, вот как оно ощущаться должно, теперь понимаешь? Чтоб до костей пробирало ;D. Уух, какая же у тебя нямка впереди...
А останавливать тебя никто не собирается, попробуй сама остановиться :P ;D Зря что ли тебе все с полной доступностью организовали))))))). Думаю мытье окна само-собой отодвинется в закрома памяти, а обед ты все же приготовь, детишек-то голодом морить не хорошо, пихай бсг в бок, вырывайся и кусайся и бегом на кухню :).

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #51 : 16:21 – 17.05.06 »
Нахохлюсь и буду ждать, когда в нашу партию люди начнут записываться.
А чего ждать? Открывай темку аналогичную Л\К - с удовольствием к обсуждениям присоединимся))).

Хыхы, эх, в лагере Каристов Лилистов прибыло. Одна я тут гнусная фанатка сайлонов сижу и в тряпочку молчу. Никто не понимает моей страстной любови к Гаю, я тут днем Игрушечке пела оду его эгоизму, трусости, и непомерному стремлению исполнять все свои похоти. Просто очаровашка и Номер шесть ему не даром досталась кросодка.

Тру, для тебя, если ты еще этой картинки не видела, special edition ;):

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #52 : 22:00 – 17.05.06 »
Тру, для тебя, если ты еще этой картинки не видела, special edition ;):
Мне остается только умильно вздыхать. Пока я не могу открыть тему и бурно участвовать в дисскусии, но я одним глазом слежу за действием.  :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #53 : 09:48 – 18.05.06 »
Дурацкий вопрос (что-то у меня последнее время к ним тяга): а почему в исполнении Кары и полковника Тая ненависть так похожа на страсть? Прям знаете, как мальчики в школе девочек за косички дергают, а девочки их так же мило по голове учебником охаживают. Я в мини так и подумала, что между ними что-то должно быть. Потому как то со стороны Кары, то со стороны полковника какие-то попытки примирения проскакивают. Старпом к ней пришел похвалить за успешный бой и то, как она затащила Вайпер Ли на посадочную полосу. Кара выпила с ним воды во время кризиса. НЕ могу избавиться от чувства, что они друг другу интересны.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #54 : 09:40 – 19.05.06 »
 
Цитировать
И так очаровательно болтать с Балтаром может только она. Насквозь его видит, знает, и потихоньку управляет.
Гы ;D Так в голове сидит, далеко глядит ;D Повращайся в мыслях Балтара, ещё и не такой приницательной будешь.
Цитировать
А я вот себе "гуманного" объяснения никак не нашла. Меня таааааааааак передернуло
А я наоборот, сначала придумала гуманное объяснение, а потом от него отказалась, потому что просто интерес был, не гуманность, Шестёрка проверяла, насколько прочен позвоночник у маленьких врагов. Оказалось, очень не прочен.
Цитировать
Да уж! Ты многое потеряла.   А я смотрела и не понимала, чего диалог такой  корявый. Зараженная Тру, даже начала пытаться переделать его.

О, даже Тру включилась? Ну это надо отметить! ;D
Цитировать
Думаю мытье окна само-собой отодвинется в закрома памяти, а обед ты все же приготовь
Да какое окно? ;D А вот обед - это даже отмазаться можно - перерыв для глазок.
Цитировать
Открывай темку аналогичную Л\К - с удовольствием к обсуждениям присоединимся))).
Кстати, тов. Балтар у нас не охвачен любовью, не разложен по полкам и вообще очень примечательный перс, гораздо лучше, интереснее и сложнее аналога в старой БСГ. Не зря же он хватстал (актёр), что Балтар - самый страшный злодей. Верю.
Цитировать
Тру, для тебя, если ты еще этой картинки не видела, special edition :
Извините, а где такая же, но по Л\К? Я ж знаю что оне есть.
Цитировать
Пока я не могу открыть тему и бурно участвовать в дисскусии,

И сколько тебе ещё титрить осталось?
Цитировать
почему в исполнении Кары и полковника Тая ненависть так похожа на страсть? ... НЕ могу избавиться от чувства, что они друг другу интересны.
Хы, когда ты там досмотришь второй сезон? Потому что в конце там вопросик есть как раз по этой паре...
Вообще именно интересны, потому что понимают друг жруга, особенно, как мне каацца, Кара понимает Тая. Понимает и боится, много общего, сама тоже не дура выпить, боится, что когда-то может стать такой же. А ему, даже не знаю, с одной стороны ему претит то, что Адама так с ней возится, с другой он не может не признать, что она выдающийся пилот, полезна флоту и Галактике, да и вообще, она кажется единственная, кто открыто называет его проблему проблемой и заостряет на ней внимание. Как чел, иногда борящийся со своей привязанностью, Тай это отмечает. периодически.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #55 : 18:54 – 20.05.06 »
Так, натура иоя прет. Скорее вопросы, чем ответы рождаются.
Вопросы такие:
1. Почему Ли Адаму вообще приглашают на Галактику, чтобы пролететь н аВайпере отца? У них там и своих пилотов полно. Только потому, что он сын адмирала?
2. Кто был КАГом до Ли Адамы? Почему так случилось, что у них нет командира? Я так поняла, что Хило был. Верно?
3. Прикол: Откуда Ли знает о том, что произошло между Карой и Балтаром? Кто доложил? Сам догадался после разговора Кары и Балтара за столом?
ВОт пока и все. Выходные - не мои дни. Приду в понедельник.

Bronevik

  • Гость
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #56 : 03:10 – 21.05.06 »
Так, натура иоя прет. Скорее вопросы, чем ответы рождаются.
Вопросы такие:
1. Почему Ли Адаму вообще приглашают на Галактику, чтобы пролететь н аВайпере отца? У них там и своих пилотов полно. Только потому, что он сын адмирала?
ПапаАдама в мини всего лиь еоммандор (среднее между каперангом и контр-адмиралом на флоте или  полковником и генерал-майором в армии, сиречь бригадир). Отправку Ли на "Галактику" можно оценить как своего рода подарок в мобилизационном отделе управления Колониального Флота.

2. Кто был КАГом до Ли Адамы? Почему так случилось, что у них нет командира? Я так поняла, что Хило был. Верно?
КАГ погиб в ходе атаки сайлонов в начале мини.
3. Прикол: Откуда Ли знает о том, что произошло между Карой и Балтаром? Кто доложил? Сам догадался после разговора Кары и Балтара за столом?
ВОт пока и все. Выходные - не мои дни. Приду в понедельник.

и действительно,откуда?

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #57 : 14:53 – 21.05.06 »

Отвечая на второй твой вопрос, Игруш, - невнимательно смотришь. Хило - КАГ??! Да он такой же рядовой пилот как и Бумер, Старбак и по опыту куда более зелен. Вообще в мини он с Бумер летал на рапторе кем-то типа навигатора: она пилотирует, он передает данные по местности, ландшафту, просторанству, все координаты и т. д. До кага Хило далеко пока. Ли назначают только потому что КАГ Галактики погибает во время первой же битвы с рейдерами сайлонов, когда их двигатели обесточивает. Кстати вот дургой вытекающий вопрос: почему только в мини сайлоны использовали этот ход, обесточивали противника, так, что тот становился абсолютно беспомощным, дрейфующей голой мишенью?

По поводу того, откуда Ли узнал про то, что Кара с Балтаром переспала..
Кто доложил?
 ;D ;D ;D Ну народ, а как насчет между строк читать для разнообразия?.  ;D Там все как на ладони было, чуть-чуть только присмотреться. Во время игры в карты, для начала, Балтар начал на Ли наезжать: "You can't compete with me. I always win.." Потом пришла Кара и после обмена многозначительными взглядами и того короткого диалога все стало очевидно не для одного только Ли, я думаю, а для всех присутствовавших)).

Еще в тему. Как же меня порадовало то, как Балтара разнесло после этой ночи, Как его зацепил тот факт, что его просто-напросто использовали. Его мужское достоинство (Балтар все же тщетно пытается его в каком-то виде сохранить) Кара ненамеренно опустила ниже плинтуса. То есть тут на лицо уязвленное самолюбие, а под этим слоем - жажда признания, оценки.
Фрагмент, когда он на Розлин с Шестеркой одновременно срывается ("I'm not your plaything!") - вообще песня. ;D ;D


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #58 : 21:41 – 21.05.06 »
Кстати вот дургой вытекающий вопрос: почему только в мини сайлоны использовали этот ход, обесточивали противника, так, что тот становился абсолютно беспомощным, дрейфующей голой мишенью?

возможно, опять окажется, что это я сам придумал, сам поверил, но ведь кажется говорили, что Сайлонам легко удалось расправиться с новыми моделями истребителей - взломали комп и все. а в старенькие им просто и влезать некуда было, поэтому такие фокусы они провернуть не в состоянии - как и с Галактикой, пока на ней компы в единую сеть не объединены.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим минисерии+первый сезон
« Ответ #59 : 01:15 – 22.05.06 »

Так-то оно так, но вайперы - боевые единицы - и есть основная их масса - модели Марк 7. Марк 2 тоже присутствует в нескольких экземплярах, но столько старых, позапрошлого века лошадок, чтобы держать оборону всего флота, просто не набирается. Это раз.
С Галактикой ясно: ее обесточить не могут, надежное видавшее виды жестяное ведро ;D, на ней даже музейчик с сувенирной лавкой организовали ;D ;D.
А вот Пегас - бабушка надвое сказала, что Кейн догадалась отключить компы из сети. Думаю так они и летали и сражались со своими передовыми технологиями.
Марков 2-ых вообще на Пегасе нет, только 7-ые. Это два.
В общем, либо это несостыковка полнейшая с минисериями и сериями, либо я что-то упустила из виду или забыла.. Потому что правда никакого толкового объяснения не помню...