Автор Тема: Десятидюймовый герой  (Прочитано 75683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #30 : 04:12 – 25.06.09 »
Хахаха, други, вы будете смеяться, но Дюймовчику продолжает катострофически не везти. Теперь нашу раздачу закрыли на торрентс ру как повтор.
Зато, благодаря чудесному модератору, который объяснил, что перевод песен никому не нужен, а наш адаптированный перевод фильма и подавно, я выяснила, что мы продолбали еще один допик, а именно режиссерские комментарии к фильму. Только вот боюсь, что больно сильно там народ трындит и снять на слух сей манускрипт будет очень сложно. :)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #31 : 09:47 – 25.06.09 »
Хахаха, други, вы будете смеяться, но Дюймовчику продолжает катострофически не везти. Теперь нашу раздачу закрыли на торрентс ру как повтор.
Ну это как водится - как что-нибудь приличное так обязательно палки в колёса. :-\ А то, что от этого хуже только обычным зрителям никто не думает. Но надежда умирает последней. ;D
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #32 : 12:29 – 25.06.09 »
Хы, действительно. В ночи раздачу закрыли обосновав это огромным постом, а сейчас захожу на торрентс - раздача снова открыта. :)))) Видать, юзеры подняли бунт. :))

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #33 : 13:24 – 25.06.09 »
Нашу песню не задушишь не убъешь Йоу.
Народ хочет дюймовчега и я надеюсь он его таки получит, рано илли поздно (лучше бы, конечно что-бы рано, но ))))
« Последнее редактирование: 13:27 – 25.06.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #34 : 15:07 – 25.06.09 »
LostPeter, ну, мы работаем над этим. Вроде нашелся добрый человек, готовый пересвести Дюймовчика по нововским стандартам.  ::)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #35 : 10:00 – 27.06.09 »
Вот отсюда (http://www.fanforum.com/f239/ten-inch-hero-appreciation-priestley-because-jensen-mohawk-says-all-62788776/), не знаю, откуда она это взяла, но вот.

Почему вы пригласили Экклза? Вы знали его по предыдущим работам или через общих друзей, или он просто пришел с улицы и поразил вас?
Режиссер Дэвид Макэй (David Mackay):
Я познакомился с Дженсеном два года назад, когда мы только-только начали готовить фильм. Его агент прочитал сценарий, передал его Дженсену, и тому сценарий очень понравился. Дженсен тогда снимался в «Смоллвиле»,  «Сверхъестественного» еще не было. У Дженсена море энергии, он был очень вдохновлен и с первого дня боролся за роль Пристли. А нам хотелось набрать как раз таких актеров, которые серьезно увлечены их ролями! Через год он приехал и проходил сцены с разными актрисами на роль Тиш. (Ни одной из них не была Данииль. В то время она еще не пробовалась на эту роль.) Как бы там ни было, Дженсен нас потряс. После мы вместе пошли на ланч, и откровенно поговорили. Я сразу мог сказать, что он готов попробовать все мои задумки. Создать роль, СОВЕРШЕННО отличную от всего, что он раньше делал. А для меня в этом и состоит смысл актерства. Он был к этому готов. И снес всем крыши этим фильмом.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #36 : 12:57 – 27.06.09 »
Хм, нинаю, надо будет послухать режиссерские комментарии к фильму. :)
wing-sco, спасибо за инфо, очень интересно.
Кстати, вчера добрый человек с новы весь день корпел над тем, чтобы пересвести фильм по стандартам новы, но парень не специалист - расставил реплики очень хорошо, но как следует выровнять голоса не удалось. Звукорежиссер новы объяснить, как это делается в той программе, в которой работал наш добрый друг с новы, не может, а самому поправить звук - у него совершенно нет времени.
Также выяснилось, что бтф (глава новафильма) просто не собирается дальше работать с фаргейтом, поэтому вся история с дюймовчиком была лишь намеренным сливом. Посему, мы принимаем волевое решение - выложим фильм в сведении Лостфильма, а если получится доделать пересведение - просто сделаем пропер. Нельзя, чтобы полугодовалый труд стольких людей (а над фильмом очень много народу трудилось около полугода) пропал даром.
Хотя, подозреваю, что обычные зрители разницы не почувствуют вообще. :) Это дело очень специфическое.
« Последнее редактирование: 12:59 – 27.06.09 от Труляляна »

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #37 : 13:31 – 27.06.09 »
Также выяснилось, что бтф (глава новафильма) просто не собирается дальше работать с фаргейтом...

(с выражением ужаса на лице) А как будет дальше со "Сверхъестественным"?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #38 : 14:21 – 27.06.09 »
wing-sco, прорвемся :)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #39 : 16:33 – 27.06.09 »
не знаю, откуда она это взяла, но вот.

Хм, нинаю, надо будет послухать режиссерские комментарии к фильму. :)


Я нашла, откуда это было. Из Блога (http://teninchhero.blogspot.com/).
Вот еще оттуда же.

Вопрос: Чем занимались актеры между дублями на съемочной площадке фильма «Десятидюймовый герой»?
Режиссер Дэвид Маккэй сразу уточнил, что на съемках независимого фильма остается не так много свободного времени. Но все же! Должно же быть хоть немного. Поэтому мы задали вопрос ОП Синтии Борис (Cynthia Boris), в чьи обязанности входило знать, где в любой момент находятся актеры.
Синтия Борис: Популярным способом отдыха был шопинг. Данииль Харрис, Элизабет Harnois, Клеа Дюваль  и Джудит Дрейк – всем им очень нравилось ходить по винтажным бутикам на тех улицах, где мы снимали. По соседству был магазин, где продавались вручную расписанные доски для серфинга, и Дженсен Экклз купил одну. Пока мы снимали в  Port o'Call, актеры перепробовали тонны разноцветных мексиканских сладостей. Кроме шопинга, на вершине списка были походы за кофе. Хотя на улице было за 100 градусов [прим.  F -> 37 С ], все актеры бегали в ближайшую кофейню за чашкой кофе и парой минут тишины с газеткой. Короткие перерывы были заполнены болтовней. Актеры травили байки, обменивались журналами, решали кроссворды, и слушали музыку. … Когда съемки перешли на пляж, Клеа и Шон Патрик Флэнери занимались медитацией на берегу океана. А когда солнце садилось, Дженсен и девушки играли в мяч (play a fast round of pick-up basketball).

Вопрос: Говорят, что трудно работать с детьми и собаками, как вы справились?
Режиссер Дэвид Маккэй: К счастью, у нас не было проблем ни с теми, ни с другими. Эдейр Тишлер (Джулия), которой было 9 лет (она играла восьмилетнюю) была великолепна. Она ходит в актерскую школу, она очень хорошо учит текст и понимает мизансцены. И исполняет режиссерские указания. Я очень доволен игрой Эдейр, она ведь снималась и еще уроки делала между дублями. Нам повезло и с животным. В фильме Люсиль (Джудит Дрейк) носит чихуану Бам-Бам в сумочке. Собачка очень хорошо себя вела, даже гавкала по команде. И у собачки был собственный гардероб! Мы меняли ей одежду каждый день, но почему-то никто этого не заметил, хотя постоянно меняющиеся футболки Пристли заметили. Наше величайшее сожаление состоит в том, что мы забыли одеть собачку в смокинг в финальной сцене фильма.

Вопрос: Как в команду попала Клеа Дюваль? Она вроде бы снимается много, и все же не то, чтобы очень широко известна.
Режиссер Дэвид Маккэй: До Клеа на роль Джен пробовались несколько хороших актрис. Хотя Клеа была у меня на уме давно, я не ожидал увидеть ее на пробах. Ее работы и ее класс мастерства ставят ее в категорию актеров, которые больше не должны проходить пробы, чтобы получить роль. О них говорят как об «актерах, которым предлагают» потому, что создатели фильмов предлагают им роли без прослушивания. Как бы там ни было, Клеа казалось, что она не годится для этой роли. После того, как она прочла сценарий в первый раз, она отклонила наше предложение. Но я сказал нашему директору по подбору актеров, как мне нравится Клеа, как идеально она подходит для роли, и не успел я оглянуться, она сидела у меня на прослушивании и читала роль. Она хотела читать именно мне, чтобы поговорить о роли и о том, почему я думаю, что роль ей подходит. Мне кажется, на самом деле, это Я проходил у нее прослушивание. Она была первой, кого мы окончательно выбрали на роль. Мы хотели увидеть, кто подойдет на две другие женские роли, поэтому мы «повесили ее на стенку», как назвал это ее агент. Когда мы подходили к финальному решению по выбору на другие ведущие роли, мы вешали их фото рядом с фото Клеа, и оценивали, как три девушки смотрятся вместе. Клеа подходила всем. Нам повезло ее заполучить. С ней было замечательно работать и у нее отличное чувство юмора. И она – эмоциональный центр всего фильма!

(продолжение следует)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #40 : 00:02 – 28.06.09 »
wing-sco, спасибо за интервью, очень, очень интересно.
Также выяснилось, что бтф (глава новафильма) просто не собирается дальше работать с фаргейтом, поэтому вся история с дюймовчиком была лишь намеренным сливом.
Да что ж такое, а как же в самом деле Суперы, ой, что ж не поделили-то. ???

А когда солнце садилось, Дженсен и девушки играли в мяч (play a fast round of pick-up basketball).
Ой, кто бы сомневался. ;D

Нам повезло и с животным. В фильме Люсиль (Джудит Дрейк) носит чихуану Бам-Бам в сумочке. Собачка очень хорошо себя вела, даже гавкала по команде. И у собачки был собственный гардероб! Мы меняли ей одежду каждый день, но почему-то никто этого не заметил

А я вот заметила, у меня то же Чихуа-хуа и не заметить я просто не могла, такая прелесть. ;D

Такой чудесный фильм и такие сложности связанные с ним, очень жаль. :'( Очень.
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Taromy

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Запорожье
    Здесь с: 22:24 – 02.07.08
  • Сообщений: 775
  • "Он улетел, но обещал вернуться"
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #41 : 16:26 – 28.06.09 »
Огромное спасибо за перевод! Мне понравилось безумно! Спасибо за ваш безвозмездный, тяжелый полугодичный труд. Очень, очень благодарна.  :-*
Целлофан, мистер Целлофан. Я б назвался сам - мистер Целлофан. По мне проводят взглядом, ходят рядом, не увидав меня. Chicago.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #42 : 17:06 – 28.06.09 »
wing-sco, я пока закрыла, перезаливаю, таки Юхи свел сегодня фильм. Вечером положу ссылку, пока льется. :)

Taromy, рада, что понравилось.  ::)

Оффлайн stopor96

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Смоленск
    Здесь с: 22:00 – 28.11.08
  • Сообщений: 14
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #43 : 17:30 – 28.06.09 »
Я глубоко извиняюсь за то, что вмешиваюсь и может чего скажу не в тему, но
во-первых, спасибо вам за работу, озвучку и т.д. и тп. все просто здорово!
во-вторых, то что у вас произошло с Новой - это просто ниже плинтуса с их стороны,
а в-третьих, уважаемая Труляляна! пожалуйста, не обращайте внимание на высказывания некоторых идиотов, сидящих на их форумах и не опускайтесь до дискуссии с ними. Ну их, может это жара летняя так на них действует.
Еще раз спасибо Вам всем большое и за фильм и за сериал и за сайт. :)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #44 : 21:10 – 28.06.09 »
Я дважды виновна, nikitosha , неправильно написала название породы собачки и действительно не очень обратила внимание на ее наряды в фильме. Причин, думаю, две: 1) дело в размере (Дженсен больше бросается в глаза) и 2) Дженсен все же немного симпатичнее Бом-Бома.   :)

Вот еще из того же Блога (http://teninchhero.blogspot.com/).

Вопрос: Будут ли в релизе фильма блуперсы?
Дэвид Маккэй: Да, я считаю, на DVD фильма обязательно должна быть подборка блуперсов [смешных моментов со съемок]. У нас на пленке осталось ОЧЕНЬ много забавного из того, что случалось до команды «Мотор» и после команды «Стоп, снято». Клеа Дюваль (Джен) очень смешная, у нас полно материала с ней. Дженсен Экклз (Пристли) делал что-то смешное или неожиданное практически в каждой сцене. Кое-что из того, что должно было бы войти в дополнительные материалы к DVD, попало в сам фильм. Его импровизации были великолепны.
[прим. Странно. Если судить по тем bloopers, что лежат в этой ветке, больше всех лажала раскрепощенная Данииль, а Клеа наоборот вся такая дисциплинированная и серьезная: «кончай хохмить, пленка же тратится», ну, правда один раз пошутила про видео «первого раза».]

Вопрос: Почему вы взяли Данииль Харрис? Вы уже были с ней знакомы?
Дэвид Маккэй: Данииль (Тиш) приходила на пробы три раза, и всю дорогу была в числе пяти самых вероятных кандидаток. Я всегда понимал, что речь идет об ансамбле трех ведущих женских характеров, одним из которых будет Клеа Дюваль. Мы довольно рано выбрали Дженсена Экклза (Пристли), и поэтому пытались найти девушку, также совместимую с ним. Это была важная часть общего уравнения. Мы совершенно не были в курсе, что Дженсен и Данииль друзья (were actually friends). И я не был прежде знаком с Данииль. Правда, ее и меня представляет одно и то же агентство, так что ее агент имел некоторые дополнительные рычаги. Однажды Дженсен пришел на пробы и проходил сцены с тремя претендентками на роль Тиш, это называется парные пробы ("mix and match"). Фактически это были пробы не только для трех актрис, но и для Дженсена, поскольку до этого мы только разговаривали и он не показывал нам свою игру. Дженсен сработал великолепно, он всех нас покорил! Но мы продолжали искать правильную Тиш. Наше единственное возражение против Данииль было в том, что она работала в сериале «Холм одного дерева» (One Tree Hill) канала CW, и на том же канале был Дженсен. А мы хотели, чтобы наш актерский ансамбль состоял из актеров, работающих на самых разных телеканалах и в кино. Мы не хотели, чтобы наш фильм состоял из актеров, играющих ведущие роли только на канале CW. (Мы были наивными чукотскими юношами!) После того, как мы отсмотрели 100 актрис, мы, в конце концов, согласились, что лучше Тиш, чем Данииль, нам не найти. А после того, как мы закончили снимать, еще больше актеров нашего фильма вдруг появились в сериале «Холм одного дерева» канала CW! Они взяли Элизабет Harnois (Пайпер) и Мэтта Барра (Брэд). Да еще Bethany Joy Galeotti [прим. играет в сериале «Холм одного дерева» одну из ведущих ролей] сочинила и записала несколько песен для нашего саундтрека. Так что фанаты сериала «Холм одного дерева» должны быть в восторге от «Десятидюймового героя»!

(продолжение следует:
Рассказ специального гостя Блога. Синтия Борис работала на съемках фильма и согласилась рассказать о типичном дне на съемочной площадке).
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»