Автор Тема: Форум  (Прочитано 215024 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Форум
« Ответ #300 : 15:12 – 01.03.07 »
http://punto.ru/switcher/

Скачала себе, ща буду ставить :). Поглядим, что за зверь...
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #301 : 20:21 – 01.03.07 »
Лайт, можно поподробнее про эти Punto Switcher, для чего нужен и где взять?

как, ты не знаешь?  :o прикольна. а я думал, все его юзают... это же так удобно!
в общем, эта прога, которая отслеживает, что ты вводишь с клавиатуры, и если ты забудешь переключить раскладку и попытаешься набрать что-то вроде ghbdtn, пунто непременно исправит это в нужную раскладку. ошибается он редко, чаще всего, если ты пишешь какое-то необычное слово или просто сильно опечатываешься. в любом случае, его действие легко отменить. кроме того, если в какой-то проге ты часто пишешь странные вещи (ну, например, я в формулы в TeX'е набираю), то можно просто отметить в опциях PS, чтобы там он отключался.
весит прога мало и места в памяти почти не занимает - так что комп тормозить от нее точно не начнет. можно смело ставить.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Форум
« Ответ #302 : 00:29 – 02.03.07 »
Мне понравилось. Вот прямо ща начала набирать пост, но забыла переключить раскладку на рус, пунто быстренько переключил сам и исправил то, что я уже успела набрать :). Удобно, действительно не нагружает комп, о проге просто забываешь, а она трудится.
Спасибо, Лайт, что открыл глаза! _kiss_
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Форум
« Ответ #303 : 22:19 – 09.03.07 »
Что-то меня проперло на некоторые предложения по наведению порядка в разделе SCI-FI. Можно было конечно все послать фотин через кнопку "Контакт", но хочу услышать и другие мнения на мой план :) (надеюсь, что он не будет похож на планы Крайтона). Итак.

1. НОВОСТИ С SCI-FI ФРОНТОВ. Хотелось бы создать там отдельные топики по британским сериалам (Доктор Кто, Торчвуд и Первобытное) и перенести туда посты из топика Соединенное Королевство - флагман Европы в моде на SCI FI. Естественно, предлагаю перенести туда посты с обсуждением сериала. Новостные и какие-то общие сообщения (например, сравнения сериалов) можно оставить там.

2. КОСМИЧЕСКИЕ ОПЕРЫ. Предлагаю разбить в том подразделе 2 топика - Star Trek и Babylon 5 на несколько. Вспоминая титанический труд Игрушки, хотелось бы в очередной раз извиниться перед ней. Star Trek разбить на новости про 11 фильм, обсуждение TNG, ENT и TOS-Remastered. Посты про TOS и сравнения оставляем. В Babylon 5 соотвественно выделяем в отдельный топик новости про TLT.

3. ПРОСТО ФАНТАСТИКА. В этот подраздел, имхо, можно было перенести из раздела LOST ROOM темы - The Pretender (Притворщик), Swarmed (Рой), The Triangle. Конечно можно было и сам топик The Lost Room перенести в ПРОСТО ФАНТАСТИКА, но тогда потеряет смысл одноименный раздел :) Хотя я всегда считал, что это обычный sci-fi.

4. ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ФАНТАСТИКА. Собственно, новый подраздел в разделе SCI-FI предлагаю создать. Перенести туда топики про Азирис Нуну, Хироманта и т.д. Пусть отдельно валяется :)

P.S. а также, имхо, Dresden Files из Lost Room можно перенести в раздел Supernatural :)
P.P.S. Тру, если лень все это делать (при условии конечно, что фотин со всем этим бредовым планом согласится), то мое предложение насчет отпразднования 1000 участника ФФ все еще в силе, т.е. Лайта в модеры SCI-FI :)
P.P.P.S. с постами, которые нужно перенести, я безусловно могу помочь. Собственно, во время прошлого отката по Треку посты я уже все выделил для Игрушки тогда ;)
« Последнее редактирование: 22:22 – 09.03.07 от Duke13 »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #304 : 23:05 – 10.03.07 »
Насчет первого пункта предложения. во-первых, Дюк, ты не представляешь, насколько это муторная работа, выискивать в теме сообщения для выделения. во-вторых, в большинстве случаев перенос одного поста сделает бессмысленными следующие, которые не подходят для новой темы, но продолжают логику переносимого. поэтому, как я уже говорил, затея делить старые темы на более мелкие абсолютно бессмыслена - окреп какой-то сериал, пусть заводит новую тему, где обсуждения и продалжатся. но старое пусть будет в покое. а вообще - британские сериалы на ФФ смотрят 2-3 человека, и эта тема не пользуется популярностью. так зачем вообще из одной малопопулярной темы создавать три совершенно непопулярных?

насчет всего остального - думаю, после прочтения этого поста тру уже пришла в голову идея сделать Дюка модером в сай-фае, чтобы он в полной мере насладился прелестями процесса реализации собственных предложений.  :P да, тру?  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Форум
« Ответ #305 : 23:17 – 10.03.07 »
Насчет первого пункта предложения. во-первых, Дюк, ты не представляешь, насколько это муторная работа, выискивать в теме сообщения для выделения.
Я ж написал, что все нужные посты сам найду и для каждого выложу ссылку. Или это все равно не облегчит работу? Я же не знаю ;)
Цитировать
во-вторых, в большинстве случаев перенос одного поста сделает бессмысленными следующие, которые не подходят для новой темы, но продолжают логику переносимого.
Здесь я согласен, поэтому старался выбирать те посты, которые влияют на основную тему совсем чуток, если вообще это влияние присутствует.
Цитировать
поэтому, как я уже говорил, затея делить старые темы на более мелкие абсолютно бессмыслена - окреп какой-то сериал, пусть заводит новую тему, где обсуждения и продалжатся. но старое пусть будет в покое.
То есть скажем хочу я ENT обсудить - завожу новую тему и т.д.? Хм, а на старые посты предлагаешь забить? Это ж история :)
Просто основной смысл моего предложения в том, что, скажем, кто-то захочет почитать, например, про тот же ENT и ему как-то пофиг на остальные Треки. Для этого ему придется просмотреть n-ное кол-во страниц, выискивая нужные себе посты.

А с другой стороны этот человек, наоборот, хочет сначала про Энтерпрайз почитать, а потом посмотреть остальные Треки, когда как в общей теме много спойлеров.
Цитировать
а вообще - британские сериалы на ФФ смотрят 2-3 человека, и эта тема не пользуется популярностью. так зачем вообще из одной малопопулярной темы создавать три совершенно непопулярных?
В этом вопросе я с тобой абсолютно согласен. Просто после того, как в Natural и Supernatural насоздавали одностраничных топиков, мне сразу же захотелось и в Sci-Fi проделать тоже самое :) Да и вдруг кто-то наконец-то заинтересуется, например, Торчвудом, если увидит отдельный топик про него, а не будет искать его в общей теме.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #306 : 23:39 – 10.03.07 »
Цитировать
Я ж написал, что все нужные посты сам найду и для каждого выложу ссылку. Или это все равно не облегчит работу? Я же не знаю


я же тебе уже рассказывал - это работу никак не облегчает, все равно все приходится перечитывать, в режиме разделения темы не видно номеров сообщений. а если постоянно сверятся, какие ты посты отметил, а не самому выделять просто, так это еще дольше выйдет.

Цитировать
Просто основной смысл моего предложения в том, что, скажем, кто-то захочет почитать, например, про тот же ENT и ему как-то пофиг на остальные Треки. Для этого ему придется просмотреть n-ное кол-во страниц, выискивая нужные себе посты.

ну, ты же начал отдельный топик по ТОСу - можешь и другие так же начать. ;) я что-то не помню, чтобы там в общей свалке была какая-то важная инфа...

Цитировать
Просто после того, как в Natural и Supernatural насоздавали одностраничных топиков, мне сразу же захотелось и в Sci-Fi проделать тоже самое


ага-ага. я тогда ругался, и опять буду...

Цитировать
Да и вдруг кто-то наконец-то заинтересуется, например, Торчвудом, если увидит отдельный топик про него, а не будет искать его в общей теме.

все может быть. но, думаю, постоянный посетитель нашего форума найдет всё, если захочет. а непостоянный за этой инфой скорее пойдет на форум Доктора... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Форум
« Ответ #307 : 23:51 – 10.03.07 »
я же тебе уже рассказывал - это работу никак не облегчает, все равно все приходится перечитывать, в режиме разделения темы не видно номеров сообщений. а если постоянно сверятся, какие ты посты отметил, а не самому выделять просто, так это еще дольше выйдет.
Мда? Жаль. Эх... Недаром Тру и фотин не отвечают на этот пост. Ладно, буду тогда дальше мечтать.

Цитировать
ну, ты же начал отдельный топик по ТОСу - можешь и другие так же начать. ;)
Ну посмотрим конечно же, но люблю я все систематизировать ;)
Цитировать
я что-то не помню, чтобы там в общей свалке была какая-то важная инфа...
Я хотел выделить в отдельный топик все новости и слухи про 11 фильм, чтоб если кому интересно - почитали какие первые ходили бредовые слухи про фильм и как это все утверждалось. В общем, мое сознание историка снова вылезает наружу :)

Цитировать
ага-ага. я тогда ругался, и опять буду...
А я что-то не видел такого.

Цитировать
все может быть. но, думаю, постоянный посетитель нашего форума найдет всё, если захочет.
Дык, почему бы и не облегчить поиск ;) Вон ты Анатомию Грей же выделил в отдельный топик - красота ;)
Цитировать
а непостоянный за этой инфой скорее пойдет на форум Доктора... ;)
Ну, вспомни как ФФ начинал - сначала Фарскапа, потом Врата добавились, потом БСГ и вообще sci-fi. Теперь уже и нефантастика есть, а когда появился раздел по Суперам... Anyway, может через годик и британский sci-fi займет свое место на ФФ :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Форум
« Ответ #308 : 07:13 – 11.03.07 »
Тру и Фо бухают, им не до того пока.  ;D 8)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #309 : 16:23 – 11.03.07 »
Цитировать
А я что-то не видел такого.

было-было... ;)

Цитировать
Тру и Фо бухают, им не до того пока.

как бухают?  :o разве в пост можно?? или вы еще и мяском закусываете, для нейтрализации эффекта? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Форум
« Ответ #310 : 19:14 – 11.03.07 »
Light, во-первых, в пост вино и елей разрешается в субботу и воскресенье. А во-вторых, Фотин не постится, она вообще атеистка. В-третьих, а как еще ты прикажешь отмечать день рождения?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #311 : 03:55 – 12.03.07 »
Цитировать
В-третьих, а как еще ты прикажешь отмечать день рождения?

я должен приказывать отмечать день рождения?  ;D круто.  8) а если по теме - так разве отмечать обязательно спиртным? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Форум
« Ответ #312 : 04:24 – 12.03.07 »
Light, ну если именниница спиртное любит (в хорошем смысле), то почему бы и нет? Не "комсомольскую же свадьбу" устравивать...
Хм... не пора ли нам в тему флуда переместиться, коих на ФФ мульён?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #313 : 04:47 – 12.03.07 »
Цитировать
Light, ну если именниница спиртное любит (в хорошем смысле), то почему бы и нет?

дык я ж не знал, что в пост можно. если можно - так конечно. ;)

Цитировать
Хм... не пора ли нам в тему флуда переместиться, коих на ФФ мульён?

до сих пор только мульён!? мы страшно не дорабатываем... я-то думал, их уже мирьяд...
но да, надо бы нас переместить... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Форум
« Ответ #314 : 11:13 – 12.03.07 »
Duke13, притормози с переделками, еще от прошлых изменений прийти в себя нужно.  :) Только-только начала запоминать, что и в какой теме лежит.