Автор Тема: Системные Владыки  (Прочитано 8599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Kawalsky

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: База наёмников где-то на окраине Млечного пути. Пролетайте мимо с осторожностью!
    Здесь с: 14:02 – 12.11.06
  • Сообщений: 129
  • Война войной, а обед по расписанию.
    • Stryfe's Strike Files
Системные Владыки
« : 00:37 – 06.03.07 »
Верховные лидеры гоаулдов, самые могущественные и сильные. В их власти целые звёздные системы и могущественные армии. Крайне интересные и индивидуальные персонажи.
Первые упоминания о Системных Владыках были ещё в начале второго сезона (по крайней мере, замеченные мной), а по-настоящему их нам представили только в пятом.

Большинство Системных Владык - боги из древней земной мифологии. Постараюсь в ближайшем будущем найти и(или) перевести материалы (хоть небольшие статьи) о соответствующих мифологических богах и выложить здесь. :) Может кому-нибудь будет интересно. :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Системные Владыки
« Ответ #1 : 00:47 – 06.03.07 »
Очень интересно, а потом выложим эту информацию и на сайтике.  3120695

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Системные Владыки
« Ответ #2 : 04:55 – 06.03.07 »
Да-да...я сам, когда смотрел рылся в мифологии...Тока вот имена некоторых богов не совпадают)))
Типа Ниирти, а в мифологии Индии Нирриту...помойму так)))
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Системные Владыки
« Ответ #3 : 10:31 – 06.03.07 »
Может быть опросик создать по Системным Владыкам? В придачу описания.

Оффлайн Alex Kawalsky

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: База наёмников где-то на окраине Млечного пути. Пролетайте мимо с осторожностью!
    Здесь с: 14:02 – 12.11.06
  • Сообщений: 129
  • Война войной, а обед по расписанию.
    • Stryfe's Strike Files
Re: Системные Владыки
« Ответ #4 : 15:15 – 06.03.07 »
Цитировать
Очень интересно, а потом выложим эту информацию и на сайтике.
О... Хорошо, я постараюсь. :)
Цитировать
Тока вот имена некоторых богов не совпадают
Так на разных языках их имена по разному звучат. Взять того же Баала. Это и Белус, и Балу, и чего там только нет.  ;D
Цитировать
Может быть опросик создать по Системным Владыкам?
А... И что спрашивать?  :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Системные Владыки
« Ответ #5 : 15:28 – 06.03.07 »
А... И что спрашивать?  :)
Ну, обычный опрос - мол, кто вам из Системных Владык более симпатичен или же у кого из них больше было шансов выиграть в конечном итоге войну в империи, если бы не было Земли. И т.д. Вариантов можно кучу придумать. ;)
И соответственно, в этом опросе описать Системных Владык, дабы у народа было представление о главных гоа'улдах, если кто забыл.

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Системные Владыки
« Ответ #6 : 16:05 – 06.03.07 »
Цитировать
Тока вот имена некоторых богов не совпадают
Так на разных языках их имена по разному звучат. Взять того же Баала. Это и Белус, и Балу, и чего там только нет.  ;D
Ну я о чем. Просто искать скажем "Ю", не зная что это за Бог, будет очень проблемно. Я,когда искал, очень многих не нашел. Апофиса, Сокара и Герура точно не нашел.
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Alex Kawalsky

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: База наёмников где-то на окраине Млечного пути. Пролетайте мимо с осторожностью!
    Здесь с: 14:02 – 12.11.06
  • Сообщений: 129
  • Война войной, а обед по расписанию.
    • Stryfe's Strike Files
Re: Системные Владыки
« Ответ #7 : 16:17 – 06.03.07 »
А я нашла.  :) Ю есть в китайской мифологии. Апофис это Апеп, на Сокара много вариаций, а Герур это Хосур, Гор.

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Системные Владыки
« Ответ #8 : 17:22 – 06.03.07 »
А я нашла.  :) Ю есть в китайской мифологии. Апофис это Апеп, на Сокара много вариаций, а Герур это Хосур, Гор.
Молодца...Ждем описаний - уж очень интересно узнать)))
Да и Скандинавских богов можно описать - это ведь Асгард,мои любимчики))))
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Системные Владыки
« Ответ #9 : 19:34 – 06.03.07 »
Круто , тема по системным владыкам.
А... И что спрашивать?  :)
Ну, обычный опрос - мол, кто вам из Системных Владык более симпатичен или же у кого из них больше было шансов выиграть в конечном итоге войну в империи, если бы не было Земли. И т.д. Вариантов можно кучу придумать. ;)
И соответственно, в этом опросе описать Системных Владык, дабы у народа было представление о главных гоа'улдах, если кто забыл.

Мне кажется , несомненно , у Апофиса много шансов было . Уж очень он изворотлив был. Да и Джаффа у него одни из сильнейших были.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Системные Владыки
« Ответ #10 : 19:44 – 06.03.07 »
Мне кажется , несомненно , у Апофиса много шансов было . Уж очень он изворотлив был. Да и Джаффа у него одни из сильнейших были.
Вот опрос и покажет на чьей стороне находятся симпатии участников ФФ. :)

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Системные Владыки
« Ответ #11 : 19:48 – 06.03.07 »
Анубис. Не было бы землян, Анубис со знаниями Древних стал бы Владыкой...Доминаром)))
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Системные Владыки
« Ответ #12 : 20:16 – 06.03.07 »
Дюк, вот ты любитель разных опросов. похоже, хлебом не корми - дай опрос создать, да?  ;D какая разница, на чьей стороне симпатии? я, например, вообще не знал бы, за кого голосовать - мне все они параллельны...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Системные Владыки
« Ответ #13 : 20:30 – 06.03.07 »
Дюк, вот ты любитель разных опросов. похоже, хлебом не корми - дай опрос создать, да?  ;D
О да :) Люблю статистику ;)
Цитировать
какая разница, на чьей стороне симпатии? я, например, вообще не знал бы, за кого голосовать - мне все они параллельны...
Варианты - "Мне все параллельны" и "Ваш опрос - отстой" тоже можно добавить ;)

Оффлайн Alex Kawalsky

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: База наёмников где-то на окраине Млечного пути. Пролетайте мимо с осторожностью!
    Здесь с: 14:02 – 12.11.06
  • Сообщений: 129
  • Война войной, а обед по расписанию.
    • Stryfe's Strike Files
Re: Системные Владыки
« Ответ #14 : 14:51 – 08.03.07 »
Мои первый... пересказ. Очень надеюсь, вам будет интересно. :)

Анубис

Анубис - греческое название древнеегипетского бога, покровителя подземного мира, которого египтяне звали Анпу (Anpu) или Йинепу (Yinepu). Точное происхождение его имени неизвестно. Анубис служил гидом недавно ушедшим, а так же стражем мира мёртвых.

Анубиса чаще всего изображали в виде человека с головой шакала или дикой собаки с резко очерченными ушами, а так же виде чёрной дикой собаки, одетой в ленты, с плетью в руке. Чрезвычайно редко его представляли в виде человека (например, в храме абидосского царя Рамессеса Второго). Наиболее известный образ Анубиса, позолоченная деревянная статуэтка в виде дикой собаки, был найден в могиле Тутанхеймна . Она, очевидно, предназначалась для защиты могилы. Причина, по которой животным, представляющим Анубиса был шакал, основывалась на собственных наблюдениях Египтян: собаки и шакалы часто появлялись на кладбищах. Анубиса всегда изображали как чёрного шакала, не смотря на то, что реальные шакалы обычно светло-коричневые. Чёрный для египтян был цветом ночи и смерти. Любимых собак египтяне мумифицировали и хоронили в храмах Анубиса.

Анубиса почитали во всём Египте, однако центром поклонения его культу был Кинополь (на греческом – Собачий город) в Верхнем Египте.

Точно не выяснено так же и происхождение Анубиса. Более ранние источники говорят, что его отцом был Ра, поздние – Осирис. Однако его матерью считается Нефрида, сестра Исиды. Кебечет считается дочерью Анубиса. Анубис одно из древнейших божеств.

Изначально Анубис считался богом Царства Мёртвых, но позже его место занял Осирис. Анубис же стал привратником Подземного мира и покровителем потерянных душ. После того, как Сэт убил Осириса, Анубис получил в дар части тела Осириса. Анубис завернул его тело в ткани, пропитанные особым раствором, создав первую мумию. Поэтому Анубиса считают богом погребальных обрядов и бальзамирования. Священники часто носили маску Анубиса во время обряда бальзамирования.
Анубис являлся защитником мёртвых, который встречал души умерших в подземном мире и защищал их во время путешествия. Именно он решал, достоин ли мёртвый стать звездой. Древнеегипетские тексты говорили, что Анубис бесшумно шествовал через тени жизни и смерти, и скрывался в затемненных местах. Он был осторожен и днём и ночью.
Анубис так же взвешивал сердце умершего. Если сердце было лёгким как перо Ма’ат, богини истины, то Анубис проводил душу к Осирису. Если сердце было тяжелее пера, то душу отдавали на съедение Аммиту, и она разрушалась. Одной из причин, по которой египтяне хоронили мёртвых с душистыми травами, было предположение, что Анубис проверяет каждого своим чутким собачьим носом. Только тем, кто пах чисто, будет дозволено войти в Царство Мёртвых.

Ни одно общественное мероприятие не обходилось без Анубиса, посредника между богами и людьми. Давая присяги, Древние Египтяне клялись «Собакой».


Анубис, Бронза
Период Нового Царства


Анубис извлекает сердце умершего, чтобы взвесить его на суде Осириса
Роспись из гробницы Сеннеджема
Фрагмент, XIII в. до н.э.


Статуэтка Анубиса

Кроме моих собственных знаний мне инфой и иллюстрациями помогали сайты:
Encyclopedia Mythica
Gods bay
En.Wikipedia