Автор Тема: Башня. ЗВ1  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Башня. ЗВ1
« : 23:56 – 09.04.09 »
Тут подумал, заняться пока все равно нечем, поднял из мозговых архивов сюжетец один, который и предлагаю вашему вниманию.
В общем, вот начало  :)

ЗВЕЗДНЫЕ ВРАТА. ЗВ-1
БАШНЯ


Подготовка к очередной миссии происходила буднично и давным-давно привычно. Техники вывезли в зал МАЛП, засуетились возле него, заканчивая настройку оборудования, устанавливали на позицию. Несколько вооруженных рядовых болтались без дела, с интересом наблюдая за рабо-той техников. В центре же управления Звездными вратами понемногу собирался народ. Первым спустился генерал Хаммонд, встал сзади и чуть в стороне от сержанта, прогоняющем последние тесты на компьютере, вслед за ним появилась Картер. Майор, как всегда была в курсе всех собы-тий, касающихся Звездных врат, поэтому буркнув генералу нечто похожее на «Сэр!», уселась ря-дом с сержантом и компьютерной системе пришлось выдерживать натиск уже четырех рук.

Минутой позже заявился Дэниель с Тилком и, самым последним полковник Джек О’Нил.

– Проходил мимо, – пояснил он на взгляд генерала. – Подумал, может, тут что-то интересное происходит.

– На самом деле, сэр, – тут же отозвалась майор, – ничего особенного. Плановая проверка адресов, вычисленных компьютером из базы Абидоса.

– Наверное, это интересно. Ты же здесь, – полковник тут же уставился на генерала, потом перевел взгляд на Тилка.

Джексон усмехнулся, но ничего не сказал, только протер очки и водрузил их на свое место.

– Сэр, МАЛП готов, – прозвучало из зала врат. С помощью микрофонов, установленных в зале даже не ощущается, что эти  два помещения разделяет пуленепробиваемое стекло.

– Отлично, господа. Всем покинуть зал врат! Сержант, набирайте адрес.

Начался набор адреса. В командном центре установилась полная тишина, прерываемая толь-ко голосом сержанта, традиционно объявляющем:

– Первый шеврон – раскодировка. Второй шеврон – раскодировка...

Внутреннее кольцо с Звездных врат закрутилось, словно кодовый замок сейфа, то в одну, то в другую сторону. Когда нужный знак адреса попадал к одному из девяти треугольников, на рав-ном расстоянии и по всей окружности расположившихся на вратах, раздавался звук, словно уда-ряли камнем по железу, треугольник начинал светиться, а кольцо со значками начинало крутиться в обратную сторону.

– Шестой шеврон – раскодировка. Седьмой шеврон – запуск!

Последний, самый верхний треугольник быстро поднялся и с щелчком опустился на место, тут же засветившись ярче, чем был секунду назад. Неведомый механизм звездных врат запустил-ся. Пустая внутренность кольца мгновенно заполнилась субстанцией, метра на три выбросило волну и потом все успокоилось, осталась только спокойная рябь, похожая на воду. Если встать поближе к ней, можно разглядеть себя, словно в зеркале, правда, в плохом зеркале.

– Отправляйте МАЛП, – отдал приказ генерал.

Дистанционное управление находилось тут же, в командном центре. Сержант пробежал пальцами по клавиатуре соседнего компьютера, МАЛП двинулся вперед. Через минуту он исчез с глаз в звездных вратах и только по компьютеру можно было проследить его продвижение по чер-воточине к неведомой доселе планете. Пять секунд, вот сколько понадобилось ему, чтобы доб-раться на расстояние 270 миллионов световых лет и оказаться аж на другом краю Млечного пути. Так же быстро путешествовали и люди, собранные в команды ЗВ с разведывательными миссиями, как команда полковника О’Нила, с дипломатическими и с другими, весьма разнообразными зада-ниями.

– Сэр, – сказала Картер, – МАЛП передает картинку.

Майор щелкнула по клавиатуре, монитор тут же стал показывать вечернее небо, где-то в стороне за горизонт уходило тамошнее солнце, вокруг же пустырь, метрах в двухстах от звездных врат лес, вполне привычный, с зелеными кронами. Одним словом, ничего необычного. Однако же это всего лишь на первый взгляд.

Картер еще немного пощелкала по клавиатуре, видеокамера МАЛПа развернулась почти на 180 градусов, показав землянам обод звездных врат, потом направилась в другую сторону, погру-жавшуюся во тьму.

– Сэм, подожди, – вдруг воскликнул Джексон. – Вернись чуть назад.

Майор выполнила просьбу.

– Что ты там увидел, Дэниел? – полковник также заинтересовался происходящим, наклонил-ся чуть вперед. Конечно же, самое удобное, после Картер, зрительское место занял генерал.

– Смотрите, – Джексон протянул руку к экрану, пальцем ткнул в экран. – Немного не похоже на лес, как думаете. Увеличь этот участок.

Зубчатая и неровная верхняя кромка небольшого леса в этом месте чуть возвышалась и каза-лась прямой, неестественно прямой.

Как он умудрялся разглядеть во многих, казалось бы, обычных вещах что-то необычное, ос-тается только догадываться. Лично полковник О’Нил ничего не увидел, до тех пор, пока пальцем не показали, да и другие наблюдающие тоже, наверняка пропустили бы этот факт.

Сэм тем временем выполнила просьбу доктора Джексона. Нужный участок приблизился почти до возможного предела и вот тут-то как раз  и стало понятно.

– Должно быть, это не лес, – озвучил догадку полковник О’Нил.

– Мы выбрали не самое удачное время для разведки, – сказал стоящий позади всех, однако же все замечающий, Тилк.

– Можно оставить МАЛП на той планете, дождаться, когда там наступит утро и посмотреть еще раз, – предложил О’Нил.

– Если это искусственное сооружение, – ответил Хаммонд, – значит в том мире могут нахо-дится люди. Есть риск, что они могут оказаться гоаулдами.

– Сомневаюсь, генерал, – возразил Джексон, – в этом случае, мы наверняка об этом уже уз-нали бы. В любом случае эта планета подходит для того, чтобы ее посетить.

Генерал оглянулся на полковника. Тот демонстративно сначала посмотрел на часы, потом только сказал:

– Это будет незапланированная миссия, сэр. Но, если вы одобрите ее, мы готовы сходить по-смотреть на эту штуку вблизи хоть сейчас.

– Будьте готовы через полтора часа, – кивнул генерал. – Нам сегодня еще принимать две ко-манды ЗВ с миссий.

– Есть сэр, мы будем готовы через полтора часа.

Вот так, вполне обычно и буднично началась еще одна миссия в неведомый мир. Ни генерал Хаммонд, ни один из членов команды ЗВ1 не предполагал чем она закончится. Каждая, даже са-мая простая миссия могла вылиться во все, что угодно, вплоть до взрывов солнечных систем.
----
Продолжать?

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Башня. ЗВ1
« Ответ #1 : 12:23 – 10.04.09 »
Я плакаль, видать в мозговые архивы-таки закралась пара ошибочек. old7
Во первых, 270 млн световых лет - это как-то крутовато. Вся Млечка в поперечнике около 100 тыс светолет. До галактики Пегас около 3,2 млн светолет. А 270 млн светолет - это очччень далееекая галактика. :o
Во вторых, уже известно по сериалу, что путешествие через врата в пределах галактики занимает ровно 3 секунды. А до галактики Пегас 3,4 секунды. Так что никаких 5 секунд. ::)
Либо надо указать что открывают врата в суперудаленную галактику (дальше галактики Орай). Тогда растояние до нее и время в пути будут иметь объяснение. Но в таком случае этого адреса никак не может быть в архиве Абидоса, гуаулды за пределы Млечки не вылетали. 8)
Ну а продолжать можешь, творчество не требует разрешений. :smoking:
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Башня. ЗВ1
« Ответ #2 : 13:52 – 10.04.09 »
Дак исправимся  ;D
Главное, здесь пока не получается редактировать посты, а так все исправимо.

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Башня. ЗВ1
« Ответ #3 : 01:06 – 11.04.09 »
Чуток продолжения. Рядовая разведывательная миссия начинается. Во что она выльется, никто не знает, но обязательно начнет что-то происходить интересное.
Для нетерпеливых обмолвлюсь, речь пойдет о.... фёрлингах....
----
P2S-176 погрузилась во тьму, только звезды сверкали с неба, когда звездные врата этой пла-неты сработали, выпустив вихрь нестабильной субстанции, а через пару секунд из портала вышли четверо человек. Еще через пару секунд и червоточина исчезла, оставив межзвездных путешест-венников один на один с неизведанным миром.
– Может быть, стоило подождать еще несколько часов? Тогда бы здесь было не так темно. – сказал, осматриваясь вокруг О’Нил.
– Через несколько минут начнет рассветать, сэр, – отозвалась Картер.
– Разве ночь наступила не только что?
– Это система двойной звезды, полковник. Думаю, нам даже повезло попасть в ночь. Навер-няка это редкое явление на этой планете.
– Вот даже как. Откуда ты это узнаешь, Сэм? – полковник с интересом уставился на майора.
– Зонд-разведчик, видимо, – вступил в разговор Тилк. Он сошел с постамента, на котором расположились звездные врата вместе с Джексоном, который тут же устремился к наборному уст-ройству для изучения.
Судя по всему, гостей, все же, никто не встречал. Можно было немного расслабиться, но только не много.
– Тилк прав, – согласилась Картер. – МАЛП передает не только картинки, но и другие дан-ные. За те полтора часа, которые мы провели для подготовки к миссии, данные обработались и я успела просмотреть результаты. Это система двойной звезды. Впрочем, всего лишь для уточнения.
– Здесь может оказаться жарковато днем, Джек, – весело откликнулся Дэниель.
– Ясно. Тогда дождемся рассвета, – полковник тут же уселся на ступеньки постамента.
Команда ЗВ-1, первая земная разведгруппа, двое военных, причем Картер еще и специалист по разным инопланетным штучкам, звездным вратам в том числе, инопланетный перебежчик-повстанец, давно ставший своим бывший первый воин Апофиса и доктор археологии, в свое время заставивший работать древнеегипетский артефакт, считалась лучшей разведывательной командой, имела почти неограниченные полномочия во время разведрейдов. Эта группа отличалась от ос-тальных команд ЗВ разве что наличием инопланетянина, единственного, между прочим, в коман-довании, числящимся на постоянной службе. Как всегда, Тилк взял с собой лучевой посох, впро-чем не пренебрегая и земным оружием, береттой. У землян же, за исключением Джексона, воору-женного также пистолетом, штатным оружием для разведок с недавних пор считался бельгийский пистолет-пулемет Р90, оружие сугубо оборонительное, однако же нередко выступающее и как штурмовое, особенно в разведывательных миссиях ЗВ.
Через пятнадцать минут после прибытия команды стало заметно светлее, еще минут через пять, доктор Джексон обратил внимание всей группы восклицанием:
– Смотрите, там!
Точно в той стороне, как и показывал МАЛП, из-за верхушек деревьев выглядывал верхний кусок некоего строения, издали, и пока что еще в сумерках, похожего на небоскреб.
– Что ж, пора двигаться, – полковник со вздохом поднялся. – У нас есть часов пять до связи с Землей. Думаю, за это время мы выясним, что это за штуковина такая.
– Несомненно, – согласился Тилк. – К тому же, похоже, эта планета необитаема.
– Точно.
Трое человек и один джаффа направились к лесу, в котором или за которым расположилось загадочное пока еще строение. Путь к нему, судя по всему, шел через лес. Рассветало все сильнее и сильнее, вскоре стало ясно, что к Звездным вратам не ведет ни одной тропы, не говоря уже о до-рогах. Заброшенная планета, если и обитаема, то разве что зверями да насекомыми. Располагается недалеко от территорий гоаулдов и, если бы на ней было что-то интересное, вряд ли она остава-лась до сих пор необитаемой. Впрочем, наличие искусственного сооружения могло рассказать о многом. Пусть Дэниель потешит самолюбие, разбираясь в закорючках давно покинувших по тем или иным причинам местных жителей.
Редко перебрасываясь между собой короткими фразами, группа дошла до опушки леса. Здесь, прежде чем войти в него, полковник оглянулся. Край местного светила под номером два уже выглядывал из-за горизонта. Большой, надо сказать, край.
Путь по лесу тоже ничем примечательным не отличился. Лес как лес. Высокая трава, низкие ветки, густой кустарник и местами бурелом. Обходить лес смысла не имело, он простирался дале-ко, края не видно. Джексон разведывал путь, вслед за ним шла майор, замыкал процессию Тилк. Его посох, высотой на две головы выше самого Тилка, кажется, не мешал ему совершенно. При-мерно через час путешествия Дэниель остановился.
– Смотрите, вон оно, – протянул руку вперед.
Темная стена вдали, словно какой-то темный туман. Полковник посмотрел вверх, но обиль-ные кроны деревьев не давали рассмотреть башню с такого расстояния.
– Сэр, вы заметили, здесь нет птиц, нет насекомых, – сказала Картер. – Этот мир принадле-жит только растениям.
– Да, майор, – откликнулся полковник, – здесь нет москитов. Это хорошо.
Пошли дальше и через несколько минут уже стояли у подножия башни. Приблизительно триста метров до одного угла и, может, чуть меньше, до другого. Вместо окон, узкие бойницы, причем ближайшие находились метрах в пяти выше земли. В остальном, камень как камень, гряз-но-белый, шершавый, если дотронутся, и, кажется, цельный, как будто кто-то когда-то притащил на это место целую скалу а потом начал вырубать на ней то, чего разведчики пока еще не видели.
– Если бы не бойницы, – сказал О’Нил, – я бы сказал, что эту штуку уронили сюда из космо-са, по недоразумению.
– Судя по прибору, – тут же откликнулась Картер, уткнувшись носом в небольшую черную коробочку с кучей различных датчиков, – внутри этой скалы есть какой-то источник энергии. Сла-бый, но есть.
– И как же нам попасть внутрь?
– Может быть, сим-сим? – сказал Джексон. – Просто нам нужно обойти башню вокруг. На-верняка найдется вход.
– О’кей, давайте обойдем эту штуку. Надеюсь, она окажется квадратной.
Путешествие продолжилось. Понадобилось чуть меньше часа, чтобы обойти башню с другой стороны. Надежды Джека оправдались ненамного. Северная сторона башни, которую, впрочем, башней назвать теперь уже было труднее, простерлась вдаль примерно на километр и, судя по всему, входа внутрь ее на этой стороне также не было.
Зато он обнаружился на западной стене. От земли вход расположился мерах в двух с поло-виной и к нему вели ступеньки. Широкая и высокая арка входа носила следы когда-то стоявших в проемах дверей, но это было на столько давно судя по всему, что дерево сгнило, ветер разнес его остатки по лесу, сейчас это был только камень и темный провал входа внутрь.
Группа разведчиков поднялась по ступенькам ко входу, остановилась перед ним.
----

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Башня. ЗВ1
« Ответ #4 : 01:53 – 12.04.09 »
Что это за чёрточки в словах? переносы чтоли? При чтении они напрегают...
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Башня. ЗВ1
« Ответ #5 : 11:01 – 12.04.09 »
подозреваю, чтобы редактировать можно было свои посты, надо набить определенное их количество. Пока не могу, но как смогу, исправлюсь.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Башня. ЗВ1
« Ответ #6 : 10:20 – 13.04.09 »
BanderLog, Каждый финфик - это реальность и мир автора на время его написания!
bakumur, На счет постов и исправлений – твои подозрения оправдаю – надо набрать определенное количество. Но не отчаивайся! И запомни(как я уже писала и не устану повторять) критика - только зависть!  :imho
…Внутреннее кольцо с Звездных врат закрутилось,…Вот и я для себя открытие сделала  - честное слово! Я и не обращала внимание, никогда-никогда, что кольцо врат вращается в разные стороны.
…Как он умудрялся разглядеть во многих, казалось бы, обычных вещах что-то необычное, ос-тается только догадываться….Я всегда знала, что у моего Данечки самый уникальный разум в нашей галактике.  (я искренне прошу у него прощение, но в Пегасе его место занял Маккей).
…Будьте готовы через полтора часа,… Обычно столько времени не давали. Счет шел минуты.
…вплоть до взрывов солнечных систем… В духе Картер! Ну и Родни тоже!
…Картер еще и специалист по разным инопланетным штучкам… А еще она умница и красавица и отличный боец! Особенно на ножах!
…наличием инопланетянина, единственного, между прочим, в коман-довании,…до появления моей любимицы Валы!
…Джексона, воору-женного также… Мне будет спокойнее, если мои тылы буде прикрывать археолог, вооруженный «до зубов» археологическим оборудованием с доукомплектованным боекомплектом! 
…здесь нет москитов… Моя тож так завидовааааать!
…Картер, уткнувшись носом в небольшую черную коробочку…
…остановилась перед ним.
----…Нуууууу! Как всегда! На интересном месте! Проду! Проду! Проду!