ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > НЕ-ФАНТАСТИКА

Всем строителям Тоториторизма посвящается! (АНИМЕ)

<< < (41/41)

Эпсилон:
Итак, дамы и господа. На форуме EnE ещё со времён первой части Rebuild of Evangelion появилась очень интересная теория о том, что сюжет Ребилда каким-то образом переплетается с сюжетом оригинального сериала и Энда. И с момента выхода уже второй части число её сторонников быстро растёт. А как думаете Вы?
Итак, напомним об аргументах в пользу этой теории:
WARNING! Spoilers!
[spoiler]Aргумент 1(Океан):
Ещё в самом начале фильма мы увидели океан во всём его великолепии, но он...КРАСНОГО (!!!) цвета:

...подобно тому, что мы увидили в концовке End of Evangelion:

Аргумент№2 (АРХЕвесомый)(Дохлая серийка):
Опять же в начале фильма мелькает ненадолго очень интересный кадр:

Силуэт вам ничего не напоминает?))):

Аргумент№3 (Опровежено)(Полоса крови им. Лилит):
Концовка фильма... Луна... На грунте чётко видна непонятная широкая красная полоса:

Подобная полоса оставлена фонтанирующей кровью Рей-ангела в Энде:

Но все-таки полоса прерывается на месте клона Лилит: Евы 06
Аргумент№4 (Весомый)(Каорка):
Опять же концовка фильма... Слова Каору:

--- Цитата: Kaworu Nagisa aka Tabris aka 17th ANGEL ---Понимаю... Тот мальчик пробудился...<...>... Снова, Третьий (прим. реф.-дитя?), ты не меняешься. Момент встречи с тобой будет очень интересным, Икари Синдзи.
--- Конец цитаты ---

Довольно странно услышать эти слова из уст человека (прим. реф.-ангела), который, предположительно, не знаком с Синдзи и никогда не видел его.
Опять перлы Каорыча:

--- Цитата: Kaworu Nagasa aka Tabris aka 17th ANGEL ---カヲル「今度こそ君だけは・・・幸せにしてみせるよ」
В этот раз... я сделаю тебя счастливым.
--- Конец цитаты ---

А раз есть "этот" раз, то должен быть и "тот" раз.
Аргумент№5(Аска Сорью Ленгли):
Странная девочка, подозрительно похожая на Аску Сорью Ленгли:
[/spoiler]
(C) TRIptoFAN
referrer: Apperdick

Эпсилон:
http://demotivators.ru/posters/511577/otaku-test.htm
Кого вы здесь видите?!)))

Верочка:
Охайо всем!
Уже в июле сего года на широкие экраны всего мира, в т.ч. и нашей необъятной, выйдет фильм (аж в 3D-формате) по аниме-сериалу "Аватар: Легенда об Аанге". Называется лента "Повелитель стихий":

«Одним из самых зрелищных проектов лета обещает стать фильм «Повелитель стихий», снятый по мотивам аниме-сериала «Avatar: The Last Airbender», идущего с 2005 года по сей день на канале Nikelodeon. Эзотерическая иносказательная история со множеством красивых драк стала делом рук М. Найта Шьямалана, автора замечательных триллеров «Шестое чувство» и «Знаки».» © http://art.gazeta.kz/news/?id=1736

На сайте kinopoisk.ru доступен к просмотру трейлер фильма: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/417855/ Также этот сайт приводит некоторые интересные факты о картине:

- Первоначально фильм носил название «Аватар: Последний маг воздуха» (Avatar: the Last Airbender). Однако, задолго до начала работы над проектом Джеймс Кэмерон уже выкупил права на использование слова «Аватар».
- Ноа Рингер, исполнитель роли Аанга, получил главную роль к фильму, пройдя интернет-кастинг. Он отправил видео со своим исполнением Тэквандо на DVD и был утвержден.
- Ввиду того, что Ноа Рингеу 12 лет, ему запрещено проводить на съемочной площадке круглые сутки, создатели фильма прибегнули к трюку, взяв еще одного мальчика с похожим телосложением, поэтому в некоторых кадрах стоящего спиной Аанга будет исполнять некий Эрик Джуэл.
- Режиссер целенаправленно сделал некоторых героев эпопеи старше с целью увеличения целевой аудитории фильма.
- По сценарию комета Созена будет лететь 3 года, как и приблизительный срок кинотрилогии, а не один год как в мультсериале.

Личное мнение:
Вообще-то говоря, я без предубеждения отношусь к всякого рода экранизациям и ремейкам, однако от этой картины мне трудно ожидать чего-то хорошего. Переход из сериала к полнометражному фильму - это еще полбеды, но вот из аниме делать обычное кино... Сериал "Аватар: Легенда об Аанге" на меня произвел благоприятное впечатление: на мой взгляд, красивое аниме, немного лиричное, местами смешное, местами даже позитивное. Судя по трейлеру, из него попытались сотворить что-то такое в духе голливудских блокбастеров, только взрывающихся вертолетов не хватает. Впрочем, не будем судить раньше времени.

p.s.: Катару сделали блондинкой...

Evgeny:
Буду писать по теме: Мультик нравится ^_^
Но дальтанизмом мировосприятия он конечно попахивает=))) Но вставило, есть такой же старый мульт: Навсикая и долина призраков (вроде так)   :nju:
Еванглеион смотрел, Блич, что только не смотрел, Аватар: Легенда об Анге и Фильм к нему интерестные, но фильм недосняли(((
После работы злой пришол и смотрел Кровь + (Сая), Хроника Крыльев, Хельсинг - без него никуда. Есть ржачный мультик, старый меня с него долго воляло по кровати: Ну и Ну! Земляничные яйца! - ничего пошлого, мульт про физрука, который переоделся девушкой дабы устроится на работу т.к в специальную школу брали только педагогов женщин. Жгут по страшному (серий 13, на мэйл.ру в видео лежат)  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии