ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ЗЕМЛЯ

Происхождение Вселенной

(1/33) > >>

Kud@r:
Хочу услышать от вас как по вашему возникла Вселенная. Потом я скажу что сам об этом думаю, и что думает об этом мой кумир)

Kud@r:
Большой взрыв - заманчиво, но не противоречиво...

Kud@r:
То есть противоречиво...прошу прощения, печатаю большим пальцем левой ноги.

black atlant:

--- Цитата: Kud@r от 16:58 – 09.03.08 ---Большой взрыв - заманчиво, но  противоречиво...

--- Конец цитаты ---

Друг мой, ты поднял самый глобальный вопрос. Потому что происхождение Солнечной системы, жизни на Земле и нас с Вами как разума - все это вытекает из ЯСНОГО понимания происхождения Вселенной.
Большой Взрыв - это смотря что под этим понимать.
Я против понимания Большого Взрыва как взрывообразную эволюцию Вселенной из некой точки сингулярности (сверхплотности и сверхэнергии), когда в ходе раширения происходило рождение пространства, излучений и вещества. Это слишком примитивно. Необъяснить тогда образование и распределение галактик и звездных скоплений, движений звезд и планет.
Все гораздо сложнее, и конечно лежит в плоскости нематериального.
Только не надо глумиться над верующими и хихикать, что Вселенная возникла по слову Бога в течение шести дней. Это всего лишь алегория для нашего невежественного ума. "Шесть дней" - это шесть периодов, ступеней эволюции длительностью в милиарды лет. А "слово Бога" - это нематериальные силы, под действием которых как по каркасу строились законы и вещество материального мира.

Trawn:

--- Цитировать ---Я против понимания Большого Взрыва как взрывообразную эволюцию Вселенной из некой точки сингулярности (сверхплотности и сверхэнергии), когда в ходе раширения происходило рождение пространства, излучений и вещества. Это слишком примитивно. Необъяснить тогда образование и распределение галактик и звездных скоплений, движений звезд и планет.
--- Конец цитаты ---


vs


--- Цитировать ---Только не надо глумиться над верующими и хихикать, что Вселенная возникла по слову Бога в течение шести дней. Это всего лишь алегория для нашего невежественного ума. "Шесть дней" - это шесть периодов, ступеней эволюции длительностью в милиарды лет. А "слово Бога" - это нематериальные силы, под действием которых как по каркасу строились законы и вещество материального мира.
--- Конец цитаты ---
В общем опять баян! ;D Знатоки эзотерики опять хотят двигать науку! ;D

 Куда катится мир ? ??? Неужели опять в средневековое мракобесье ? :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии