ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ЗЕМЛЯ

Религия и наука

<< < (2/3) > >>

Light/thgil:
нет, ты просто показываешь, что не понимаешь сути религий. религия - это вера. вера не требует обсуждения, не требует доказательств. иначе это было бы знание, а не вера. почему люди хотят во что-то верить, когда не могут это проверить - это совсем другой вопрос. скользкий вопрос, который лучше не затрагивать, когда ты сам в этом ничего не смыслишь.

Crow:
Современная наука всё больше начинает походить на ещё одну религию. В ту же самую теорию Энштейна можно верить, а можно не верить, но доказать что так есть на самом деле никто не может...

вот докажут что "Вселенский Разум" существует и вообще будет замечательно....

Kud@r:
Лайт как всегда словами кидается, на валенки перешёл бы, хотя бы ради разнообразия. Тут явно собрались люди, которые не знают ни одной религии всерьёз. Для любителей истерик сообщу, что я специалист по религиям и религиозным течениям. Не по всем конечно, по самым основным, которые можно встретить в нашем обществе. Теперь по сути самих религий в общем. Любая религия требует обсуждения, так как даже боги не могут противоречить логике и науке. Почему это так - не скажу, хватит того, что вы теперь знаете что это так. В качестве справки замечу, что слепая вера не может считаться религией ни с точки зрения религии, ни с точки зрения атеизма.

Злыдня aka Shavushka:
хы, знание религиозных концепций еще не делает тебя специалистом по религиоведению. А постановка вопросов в принципе говорит о том, что ты не особенно понимаешь механизм религии, как общественного интитута. В связи с чем лично мне дальнейшее обсуждение неинтересно.

Crow:

--- Цитата: Kud@r от 15:18 – 02.04.09 --- я специалист по религиям и религиозным течениям

--- Конец цитаты ---
звучит как диагноз

раньше за обсуждение религии на костре сжигали


--- Цитата: Kud@r от 15:18 – 02.04.09 ---даже боги не могут противоречить логике и науке

--- Конец цитаты ---
ты хоть сам понял какую глупость сказал?

Благодаря логике Земля была центром вселенной и Солнце вращалось во круг неё.


А что ты понимаешь под словом "религия" веру или культ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии