Автор Тема: Люди а кто мы ?  (Прочитано 75453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #120 : 20:32 – 13.03.08 »
И не фига пытаться меня оскорбить и покушаться на мое мнение, я его привела не для того, чтобы кто-то говорил мне, как глубоко я неправа!
Никто вас не оскорблял, если мне человек не нравится, то обычно это заканчивается путешествием в травмпункт данного субъекта. Если пока вы живы, руки-ноги целы, значит я вас не хотел обидеть.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #121 : 22:42 – 13.03.08 »
Цитировать
Девушка, вам сколько лет? Просто интересно) Можете не говорить, если считаете, что задавать подобный вопрос женщинам неприлично. Но любопытство не даёт мне покоя, сколько лет девушке, которая не знает таких вещей? Учебник биологии под редакцией Ю.И.Полянского ответит на все вопросы. Если что-то непонятно - я всегда тут.

Послушайте , вот вопрос почему вы всех пытаетесь выставить дураками ? У вас что комплекс какой?
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #122 : 15:15 – 14.03.08 »
Цитировать
если мне человек не нравится, то обычно это заканчивается путешествием в травмпункт данного субъекта. Если пока вы живы, руки-ноги целы, значит я вас не хотел обидеть.
Очень мило. Особенно интересно, как вы смогли бы это сделать по Интернету.
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #123 : 21:10 – 14.03.08 »
Цитировать
Очень мило. Особенно интересно, как вы смогли бы это сделать по Интернету.

а вот именно так, МВ. ;) один мой знакомый всегда говорит: "Когда в инете переходят на вы, в реале уже бьют морду".  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #124 : 11:42 – 15.03.08 »
ВЫ, товарисч Light, правильную вещь глаголите! ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #125 : 20:10 – 15.03.08 »
Послушайте , вот вопрос почему вы всех пытаетесь выставить дураками ? У вас что комплекс какой?

Наверное так со стороны кажется... Впрочем ничего странного в этом нет. Вспоминается мне анекдот.
Жена говорит мужу:
-Милый, ты такой умный, такой умный, ну просто гениальный!
-Нет, дорогая, я нормальный, просто ты дура))))

Всё познаётся в сравнении, мои слова - это не попытка показать своё превосходство над кем-то.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #126 : 23:17 – 19.03.08 »
Британские медики, изучая пациентов, перенесших инфаркт и пострадавших в катастрофах, обнаружили поразительный факт.
Оказывается, сознание, душа человека, продолжает существовать даже после того, как мозг перестал функционировать, и наступила клиническая смерть!
Работа, представленная в Калифорнийском Техническом институте (the California Institute of Technology), воскресила споры о существовании жизни после смерти и такой эфемерной субстанции как человеческая душа.
"Наши исследования замечательны тем, что мы общались с группой людей при полном отсутствии мозговой деятельности", - сообщает Сэм Парниа (Sam Parnia), один из двух докторов Саутгемптонского Госпиталя (Southampton General Hospital), который изучал так называемые околосмертные рассказы (near-death experience - NDE).
Во время исследований, проводившихся на 63 пациентах, находившихся в состоянии клинической смерти, только семеро смогли припомнить какие-то подробности о своем недельном пребывании "на том свете". Четверо из побывавших в состоянии NDE описывали чёткие и ясные картины, которые они видели уже после того, как врачи констатировали полное отсутствие функций мозга.
Как правило, пациенты рассказывают об ощущении покоя, мира и гармонии, столбе света, дороге в другое измерение и общении с умершими родственниками.
Парниа говорит, что мозг, лишенный кислорода, не в сосотоянии запоминать происходящее, поэтому данные собирались только на основе показаний пациентов с пониженным уровнем кислорода. Разумеется, скептики всегда найдут, к чему придраться, и сочтут, что подобные "галлюцинации" связаны с потерей или приходом в сознание, но Парниа утверждает, что мозг, повреждённый в какой-либо аварии, просто не может запоминать происходящее вокруг при потере сознания.
Исследователи опросили в общей сложности более 3000 человек, большинство из которых находились в критическом состоянии в течение довольно длительного периода времени. Учёные отмечают, что многие боялись сойти с ума из-за увиденного.
Самые смелые гипотезы утверждают, что сознание человека совершенно не связано с мозгом, а лишь использует серое вещество как приемопередатчик сигналов, передавая и проецируя мысли в поступки.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #127 : 02:36 – 20.03.08 »
Цитировать
Самые смелые гипотезы утверждают, что сознание человека совершенно не связано с мозгом, а лишь использует серое вещество как приемопередатчик сигналов, передавая и проецируя мысли в поступки.

Я сам тоже так считаю . Особенно уверился в этом после того как прочитал об опытах клинической смерти несколько лет назад . С тех пор я являюсь приверженцем бессмертия души. Я думаю что наша жизнь это только одна маленькая ступенька на пути развития нашего сознания , разума , души , называйте как хотите .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #128 : 20:15 – 25.03.08 »
MEGALKAREN, в данном случае я тоже буду скептиком. То, о чём ты пишешь, не фундаментальные исследования и не научные изыскания. В большинстве своём такие исследования проводятся интузиастами и, независимо от результатов, они могут интерперетировать исход испытаний как угодно. Например, если кто-то подавится морковкой, то я смогу сделать вывод, что каротин вызывает асфексию(удушье). Вроде бы всё логично, но ведь это на самом деле абсурд, это ясно из того, что причины смерти совсем другие и не важно чем человек конкретно подавился. Такие же выводы делают и эти исследователи. Их изыскания не настолько серьёзны, чтобы можно было делать хотя бы предварительные выводы.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #129 : 21:32 – 25.03.08 »
Простите но вы допустили ошибки в словах Энтузиаст и Асфикция
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #130 : 01:32 – 26.03.08 »
 Gemini, ты пипец что за типсон  ;D Асфиксия правильно пишется)
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #131 : 17:46 – 23.06.08 »
Любая гипотеза имеет право на существование и это научный подход. Но после е опровержения ей существовать можно во лженауке.
У человека нет шерсти – да вы что?
Я знаю одного чела, если бы он не брился и жил бы в зоопарке от обезьяны не отличили бы. Даже на женщинах есть «шерсть» не только на лице.
А потом 25 миллионов лет эволюции немного нас поменяли. Обезьяны то тоже изменились. Они тоже не похожи на прежних, а вы молчите – нехорошо.
Да кстати у динозавров была гладкая кожа, а потом бац прошло несколько десятков миллионов лет и стали птичками с перьями. Опа, чудеса да. Это эволюция.
Черепушки проконсулов находили и более свежих людишек тоже находили. Но религиозным уфологам этого мало. Уфология это не лженаука – это религия 20 века.

Гипотез можно написать скоко угодно и верить в них скоко угодно, но если верить в них после их опровержения – это уже патология.

«Каких еще животных с голой кожей вы знаете ? Дельфины , тюлени , моржи . Теперь окинем взглядом ноги . Где еще мы могли видеть подобные ступни ? Те , кто передвигается по Земле обзавелись копытами или небольшими когтистыми лапами , кто обитает на деревьях - у тех конечности умеют надежно обхватывать ветви . А большие ступни ... у лягушек . Ими удобно грести , когда плывешь , у них большая площадь - меньшая нагрузка на грунт , меньше проваливаешься на рыхлых почвах вроде илистого  дна и торфяника .»

Большие ступни как у лягушек, кожа как у дельфинов. – мы жили в воде. Нет. Мы жили везде где могли достать пищу в том числе и в воде. Гладкая кожа да, но у нас нет слизи, а есть волосы. Шерсть – это источник инфекции. Животным трудно защитится без шерсти, но для нас это не критично и мы можем добыть одежду и в то же время не разносить заразу и быть красивыми. Не надо сравнивать нашу эволюцию и эволюцию беспомощных животных. Для нас даже небольшие ступни это новые возможности и лягушки тут не причем. Для неразумных такие ступни – это смертельный недостаток, не позволяющий им пройти естественный отбор. Мы миллионы лет носим обувь и нам не нужны большие когти, сняв обувь мы плаваем.

Представьте, на планете земля были какие то хищники и съели все кости динозавров. Что тогда, а тогда все птицы  - пришельцы с других планет или созданы богом, а что если на нас упадет метеорит и уничтожит 90 процентов видов на земле, как случалось уже. Тогда мы все будем пришельцами или созданы богом. У теории Дарвина было бы меньше шансов быть правдоподобной. Но мы не идиоты – мы же люди и мы понимаем, что хоть мы и не похожи на обезьян, процесс эволюции позволяет нам иметь с ними общего предка.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #132 : 19:17 – 23.06.08 »
SG-1 , я скажу одно : да конечно мы теперь стали разумными. Но я имел ввиду совсем другое. Разум у нас сформировался не сразу . А если представить что мы бы с нашими физическими данными жили в одно время с остальными животными Земли , до того как стали вершиной цепочки то тут возникает разумный вопрос - а смогли бы мы выжить вообще!
  Кроме того я имел в виду то что человек по своему строению уникален в принципе . Ни у одного сухопутного млекопитающего нет многих признаков , которыми наделен человек. Ну не странно ли ? А ведь эволюция шла , как утверждают Дарвинисты, от общего предка . На эти отличия и указывает процетированная мной статья .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #133 : 21:26 – 23.06.08 »
SG-1 , я скажу одно : да конечно мы теперь стали разумными. Но я имел ввиду совсем другое. Разум у нас сформировался не сразу . А если представить что мы бы с нашими физическими данными жили в одно время с остальными животными Земли , до того как стали вершиной цепочки то тут возникает разумный вопрос - а смогли бы мы выжить вообще!
  Кроме того я имел в виду то что человек по своему строению уникален в принципе . Ни у одного сухопутного млекопитающего нет многих признаков , которыми наделен человек. Ну не странно ли ? А ведь эволюция шла , как утверждают Дарвинисты, от общего предка . На эти отличия и указывает процетированная мной статья .
Могу  сказать следующее.
Человек не мог жить раньше с такими же физическими данными, что и сейчас. Вы спрашиваете  как он жил с такими данными, но при отсутствии мозга. Я объясню. Мозг у его был,  а если не было, то было развитое тело.
Чем больше мозгов тем меньше потребность к развитому телу. Так он менялся до теперешней формы.
Но вы в это не верите ведь это гипотеза. Тогда скажу следующее. Что на самом то деле неандерталец вымер как раз по той причине, что вы называете. Да он не был вершиной эволюции и вымер. На канале дискавери была передача про то, что все люди произошли от одной женщины. Осталось только одно племя и итоге после долгих поисков места обитания выжила только одна женщина, которая дала потомство. Этот факт можно видеть рассматривая хромосомы теперешних людей.
То есть фактически все было не легко, как кажется, неандертальцы вымерли полностью, а мы  с трудом выжили.
Ваша версия возможна. Мы могли попасть на землю с других планет, но эволюция все-равно существует, и проконсул был и другие черепушки находили. Кого тогда считать человеком прилетевшим с других планет. Когда это произошло. И что он сделал с другими людьми с нашей планеты.
Хорошо если сам проконсул и прилетел к нам, то с его то IQ создать звездолет – это круто.
Вы много раз говорили о мышцах о перепонках. И вы недооцениваете возможности мутации. Скажите, а если наша планета со временем была бы заселена сеамскимим близнецами, вы бы сказали ох они же ни на кого не похожи 2 головы, 8 «лап» 2 носа и т.д. но на самом деле они - это мы всего лишь в одном поколении от нас, а мы говорим о сотнях тысяч поколений.
Если считаете, что такое невозможно – то заблуждаетесь – это возможно при условии, что они разумны, ведь они могут себе позволить это.
Скажите вы просто не верите в эволюцию или как. Почему человек не мог превращаться из обезьяны в человека. Мозг умнеет, телу не надо шкуры и т.д. вот он и меняется внешне – все взаимосвязано. И не надо думать, что сначала он стал хиленьким, а потом поумнел нет, все не просто так.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #134 : 00:39 – 24.06.08 »
Цитировать
Вы много раз говорили о мышцах о перепонках. И вы недооцениваете возможности мутации. Скажите, а если наша планета со временем была бы заселена сеамскимим близнецами, вы бы сказали ох они же ни на кого не похожи 2 головы, 8 «лап» 2 носа и т.д. но на самом деле они - это мы всего лишь в одном поколении от нас, а мы говорим о сотнях тысяч поколений.

Ну сеамские близнецы не смогли бы выжить так как они не смогли бы выжиит в силу специфики их мутации . 

Цитировать
Скажите вы просто не верите в эволюцию или как.

Я то как раз и говорю о том что в классической теории эволюции есть явный изьян .

Цитировать
Почему человек не мог превращаться из обезьяны в человека. Мозг умнеет, телу не надо шкуры и т.д. вот он и меняется внешне – все взаимосвязано. И не надо думать, что сначала он стал хиленьким, а потом поумнел нет, все не просто так.

Такой вопрос : а почему бы человеку в обезъяну не превратиться? Ну кто тебе сказал что я думаю будто изменения мозга и тела были неравномерными .А между прочим если рассмотреть гипотезу что человечество потерпело аварию и вынуждено было остаться на Земле , можно многое объяснить . Волосяной покров возник в результате мутаций. Так как среда была враждебной , то часть гуманоидной расы деградоровала , часть смогла приспособиться . Может быть как раз интеллект был развит еще сильнее , а тело только потом стало доганять . Это тоже вероятно .
      Скажем через каое-то время тех запасов технологии , что были, перестало хватать . И человечеству пришлось схлестнуться с враждебным миром лицом к лицу . Как тебе такая версия?
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure