Автор Тема: Люди а кто мы ?  (Прочитано 75444 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #135 : 12:05 – 24.06.08 »
«Ну сеамские близнецы не смогли бы выжить так как они не смогли бы выжиит в силу специфики их мутации .»
Вообще то, я как раз и намекаю на то, что несмотря на специфику их строения, они могли бы выжить если учесть что они достаточно разумны.
Возможно более разумны чем мы, но все-таки такой расклад возможен с натяжкой.
Я не имею ввиду самих близнецов, а имею ввиду, то что мутация у людей может отразиться на потомках гораздо сильнее чем та же мутация у неразумных животных. А на сколько возможна такая мутация мы видим на примере сеамских близнецов, которые почти полностью меняю внешний вид человека всего за одно поеколение. Конечно мы видим, что такие близницы не выживают даже при нынешних технологиях, но более мелкие мутации могут прокатить и за тысячи поколений могли накопиться все эти мутации, надеюсь я вас убедил в том, что эволюция человека быстрее эволюции любого другого вида, причем мутация не проверенная естественным отбором у людей выглядит как случайные изменения и поэтому не следует рассчитывать на полезность новых мутаций. То есть зачем волосы только на голове – а кто знает. Естественный отбор все равно не работает давно уже, Могло произойти и случайно.
«Ну кто тебе сказал что я думаю будто изменения мозга и тела были неравномерным» От вас услышал.
« А если представить что мы бы с нашими физическими данными жили в одно время с остальными животными Земли, до того как стали вершиной цепочки то тут возникает разумный вопрос - а смогли бы мы выжить вообще!»
Физические данные менялись в зависимости от условий. Значит такого быть не могло. Но более того все-таки представить то можно. Пигмеи, которые меньше людей ростом отлично выживают, эти маленькие хиленькие создания. Мы вершина цепочки из-за разума и цивилизации. Отсюда и следует мой ответ. Выжить мы могли если у нас был разум. А если его не било, что вы не подтверждаете, то не могли.
Что то я не пойму зачем представлять могли мы выжить или нет? Что то не пойму намека. Мы же из глубокой… создали такую цивилизацию. Значит могли. А те кто не создал будучи даже карликами выживают. Если вспомнить африканцев с их то СПИДом инфекциями и смертностью, то они тоже выживают.
При этом вы не отрицаете синхронизацию эволюции мозга с телом и с внешними условиями. В чем тогда суть вопроса?
« А если представить что мы бы с нашими физическими данными жили в одно время с остальными животными Земли, до того как стали вершиной цепочки то тут возникает разумный вопрос - а смогли бы мы выжить вообще!»


Такой вопрос.
«Волосяной покров возник в результате мутаций. Так как среда была враждебной , то часть гуманоидной расы деградировала , часть смогла приспособиться .»
Человек – социальное существо. Живет в коллективе. Если верить этому, то он не мог деградировать поскольку постоянные скрещивания не дают деградировать лишь одной группе.
Человек прилетевший с других планет осознает всю важность того что нужно быть вместе и не разбегаться в разные стороны. Хотя ваша версия возможна если вы считаете что человек прилетел к нам более 25 миллионов лет назад, а все его черепушки были уничтожены, а черепушки деградентов никто не уничтожал.
Но обратите внимание, что такая теория не дает преимуществ  в достоверности перед существующей классической теорией эволюции.
Как я  сказал те пробелы которые вы пытаетесь заполнить в нашей эволюции, на самом деле легко обьясняются случайной мутацией, но добавляется новая проблема. Почему не обнаружено черепов людей того же возраста, что и черепа проконсулов? Ведь деградентов должно быть гораздо меньше чем нас ведь они не обладали разумом.
И почему есть строгая тенденция увеличения мозга  от древней обезьяны к современному человеку, ведь черепушки 800 тыс лет назад одни, 2 млн лент назад другие, 40 тыс лет назад третьи, а 25 млн лет назад четвертые. Тенденция на лицо.
Даже если верна ваша теория, то классическая теория тоже верна. И вы не пытаетесь ее опровергнуть. Как вы хотите избавиться от этих черепушек?
Зачем прилетать с другой планеты если эволюция и так идет?
Тогда справедлива и следующая теория – какой то вирус породил постоянную деградацию людей на планете, но спасительные крушения кораблей постоянно обновляли генофонд и люди по-прежнему разумны.
Вы говорите о новой версии, но она не вписывается в существующие факты, если отрицает старую. Вся новизна это лишь то, что прилетели пришельцы. И никто опровергнуть это не может. Это из разряда Бог есть так как ты не можешь доказать обратного.
Из ваших предположений следует, то что человек сначала деградировал до обезьяны, а потом опять в человека, и при таких то масштабных изменениях вы говорите о волосах на макушке, чего нет у обезьяны и о носе и о перепонках и о ступнях. Если все обезьяны с другой планеты, то не надо удивляться перепонками между пальцами.
Я не забываю о том, что вы считаете, что изначально человек вообще не существовал на планете. Это тоже новизна, но не особая. Ведь давно существует версия, что вся жизнь зачалась за счет метеоритов с жизнью падающих на землю. И это я не отрицаю, а поддерживаю.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #136 : 15:18 – 24.06.08 »
Знаете что , между прочим , читай вы соответсвующую литературу , знали бы что теория об эволюции человека от обезъяны так исквозит мистификациями . Объясните же мне наконец - если все так гладко , то почему никак не удается воссоздать эволюцию обезъяны к человеку от звена к звену . Ну не странно ли , что этого никак не могут сделать ? Ведь некоторые  промежуточные звенья  , кости  которых якобы были найдены - подделка !

Цитировать
Физические данные менялись в зависимости от условий. Значит такого быть не могло. Но более того все-таки представить то можно. Пигмеи, которые меньше людей ростом отлично выживают, эти маленькие хиленькие создания. Мы вершина цепочки из-за разума и цивилизации. Отсюда и следует мой ответ. Выжить мы могли если у нас был разум. А если его не било, что вы не подтверждаете, то не могли.
Простите но это некорректное объяснение . Да сейчас пигмеи спокойно могут существовать не забоясь о выживании . Но тогдка картина была совершенно другой . Не забывайте что тогда претендентов на то чтобы стать доминирующей расой могло быть несколько , и потом кто вам сказал что разумными были только люди . А вы все уводите куда-то не туда , я вам про одно время , а вы меня все ближе к нашим дням уводите . Не внимательно читаете чтоли .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #137 : 15:28 – 24.06.08 »
Цитировать
А на сколько возможна такая мутация мы видим на примере сеамских близнецов, которые почти полностью меняю внешний вид человека всего за одно поеколение.

Знаете , вот если верить вашим словам , то за несколько поколений человек бы изменился до неузнаваемости просто . А самое интересное что весь мир бы при этом почти не изменился . Где же здесь логика ? Еще интересно чтобы вызвало такой страшный процесс ))) . Я тогда вообще не представляю какая должна быть теория эволюции . Следуя вашей мысли я запросто опровергаю ваш довод - человек эволюционировал от обезъяны . Тогда я могу сказать что человек за несколько поколенийц мутировал из разумного стада дельфинов например , сналала  бац! появились легкие в придачу к жабрам , потом бац!  ласты в руки превратились , и т.д. А сходство с обезъяной всего навсего связано с тем что в итоге они оказались в одной среде обитания .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #138 : 15:33 – 24.06.08 »
Цитировать
Такой вопрос.
«Волосяной покров возник в результате мутаций. Так как среда была враждебной , то часть гуманоидной расы деградировала , часть смогла приспособиться .»
Человек – социальное существо. Живет в коллективе. Если верить этому, то он не мог деградировать поскольку постоянные скрещивания не дают деградировать лишь одной группе.
Человек прилетевший с других планет осознает всю важность того что нужно быть вместе и не разбегаться в разные стороны. Хотя ваша версия возможна если вы считаете что человек прилетел к нам более 25 миллионов лет назад, а все его черепушки были уничтожены, а черепушки деградентов никто не уничтожал.
Но обратите внимание, что такая теория не дает преимуществ  в достоверности перед существующей классической теорией эволюции.
Как я  сказал те пробелы которые вы пытаетесь заполнить в нашей эволюции, на самом деле легко обьясняются случайной мутацией, но добавляется новая проблема. Почему не обнаружено черепов людей того же возраста, что и черепа проконсулов? Ведь деградентов должно быть гораздо меньше чем нас ведь они не обладали разумом.

Ну какой вы непонятливый . Вот смотрите - все просто ... Люди ок5азались одни на враждебной планете , без возможности вернуться в свой межгалактический дом . Первое чувство - шок . Теперь представьте что планета то совсем не своя , головные боли , стрессы , вызванные перепадами давления и изменениями погоды , вот вам и причина , почему люди могли сойти с ума . Еще одной причиной мог стать вирус , наподобие которого кстати вы могли видеть в "Звездных вратах" . В первом сезоне в серии - "Разделение по Броку" . Вот и произошел раскол на два лагеря . Потом с чего вы взяли что обязательно деградировавших будет меньше , помоему совсем наоборот. Ибо стадный инстинкт до сих пор проявляется в больших группах людей , причем весьма сильно .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #139 : 15:55 – 24.06.08 »
Простите но это некорректное объяснение . Да сейчас пигмеи спокойно могут существовать не забоясь о выживании . Но тогдка картина была совершенно другой . Не забывайте что тогда претендентов на то чтобы стать доминирующей расой могло быть несколько , и потом кто вам сказал что разумными были только люди . А вы все уводите куда-то не туда , я вам про одно время , а вы меня все ближе к нашим дням уводите . Не внимательно читаете чтоли .

Согласен, я говорю про пигмеев и могу утверждать лишь о настоящих днях. Я не осмеливаюсь говорить о тех уловиях. Если бы вы меня просветили, что тогда было, было бы здорово.
Но трудности есть всегда и я рпросто решил, что трудности не на много изменились.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #140 : 16:08 – 24.06.08 »
Цитировать
А на сколько возможна такая мутация мы видим на примере сеамских близнецов, которые почти полностью меняю внешний вид человека всего за одно поеколение.

Знаете , вот если верить вашим словам , то за несколько поколений человек бы изменился до неузнаваемости просто . А самое интересное что весь мир бы при этом почти не изменился . Где же здесь логика ? Еще интересно чтобы вызвало такой страшный процесс ))) . Я тогда вообще не представляю какая должна быть теория эволюции . Следуя вашей мысли я запросто опровергаю ваш довод - человек эволюционировал от обезъяны . Тогда я могу сказать что человек за несколько поколенийц мутировал из разумного стада дельфинов например , сналала  бац! появились легкие в придачу к жабрам , потом бац!  ласты в руки превратились , и т.д. А сходство с обезъяной всего навсего связано с тем что в итоге они оказались в одной среде обитания .
Да насчет дельфинов вы меня правильно подкололи. Считается, что коэффицинт соотношения массы мозга к массе тела дельфина (может к площади поверхности, точно не помню) почти такой же как у человека. Разумны ли они? Я не знаю, по-моему это еще не факт. Вспомните детей «маугли» которые не способны жить в настоящем коллективе из за недостатка развития в детстве. Мозг человека тоже не обязан иметь разум. У дельфинов мало возможности создать преимущества над окружающей средой. Когда я говорил, что разум позволил бы сеамским близнецам выжить, я имел ввиду не всех кого угодно мутантов., а тех у кого есть хотя бы возможность создать орудие труда. Дельфины со всем их интеллектом, не смогут прокормить себя без рук как у нас, и на них эволюция отражается как и на всех неразумных животных. Но это возможно то, что за пару поколений мы их не узнаем будь они на полном обеспечении например в питомнике.
Итог – дельфины не в счет.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #141 : 16:20 – 24.06.08 »


Потом с чего вы взяли что обязательно деградировавших будет меньше , помоему совсем наоборот. Ибо стадный инстинкт до сих пор проявляется в больших группах людей , причем весьма сильно .

Да я и сам не люблю стадный инстинкт, но я все-таки говорю о том, что интеллект у недегравовших позволит им прокормиться и увеличить численность. А у деградентов с маленьким интеллектом мало еды, следовательно маленькая численность.
Ну а на счет вируса. А не слишком ли много допущений. Любую гипотезу можно обосновать используя допущения.
Почему люди сейчас не сходят массово с ума, а?
Нет, сходят конечно – ведьм сжигают, крестовые походы и т.д. Но это ни как не влияет на те сферы человеческой жизни, которые связаны с добычей пищи.
Человек может беситься только с жиру. Но человек не сходит сума полностью, как массовое явлении.
Допущение номер рас – человек пришелец.
Допущение номер два – сошел с ума.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #142 : 16:31 – 24.06.08 »
Странные какие-то разговоры пошли, совсем не научные. Вы сейчас фантазируете вместо того чтобы строить теории. Звёздные врата - это вам не научный эксперимент, теории об инопланетных обезьянах или ещё ком-то - это не повод для спора. Обсуждается именно теория эволюции, насколько я понял. А она не зависит от предмета рассмотрения. Рассматривайте хоть обезьян, хоть глистов - суть одна и та же. Насколько я понял, читая ваши посты, о теории эволюции у вас представления смутные. Хотя её суть выражается несколькими фразами, которые есть в каждом школьном учебнике биологии. Тема эволюции очень интересная, но читая ваши слова, даже не знаю что на них ответить. Перечитайте учебник биологии, переосмыслите всё вами написанное и тогда возможно я смогу ответить на ваши корректно поставленные вопросы.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #143 : 16:45 – 24.06.08 »
Все-таки, ответьте на главный вопрос. Сколько лет назад прилетел пришелец, приблизительно.
Вы так и не опровергли мой вывод из вашей версии. Человек с начала деградировал, ну параллельно существовал не деградировавший вид, численность которого хоть и превосходила деградировавший, но черепов не было найдено, потом деградировавший вид стал превращаться в человека.
Факты – найденные черепа подтверждают рост мозга. Или это не факт. Мистификации бывают везде. И тот факт, что промежуточные звенья вводят в заблуждение еще опровергает теорию. Могло существовать несколько «видов»  людей развитых в разной степени, могли происходить скрещивания, все это могло сильно запутать нас при попытке установить тенденцию роста мозга, но это мелочи. Эволюция могла идти неравномерно.
Мы и сейчас видим, что существуют люди с разным цветом кожи и т.д. , но при этом мы не считаем кого то из них нашим предком. Так и раньше, но раньше различия были сильнее из-за проблем связанных с невозможностью перемещаться так дешево быстро как сейчас.
Раньше в древней Руси люди ничего не знали о неграх, а сейчас?, А представьте, что вы не обладаете технологией колеса, как вы поедете и перевезете свое жилье к другим племенам. Это не единственная проблема. Привязанность к источнику воды, пищи, клинических условий. При отсутствии цивилизации люди не могли скрещиваться с народами из дальних мест. Следовательно различия были существенны.
Ну и представьте племя с гипертрофированным мозгом 800 тыс лет назад, и племя с маленьким мозгом 500 тыс лет назад. Это не эволюция – это разные племена. Никто тут не деградирует. Ну конечно одна из версий, это  как всегда пришельцы виноваты.
Все-таки когда? От этого зависит какие факты надо использовать для доказательства.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #144 : 16:54 – 24.06.08 »
Всё правильно сказано, кроме пришельцев. Таким образом можно свалить на кого угодно необъяснимые повороты в эволюции. На самом деле вполне возможно что разные ветви людей эволюционировали по разному. Но!... После того как человек изобрёл колесо и стал плавать через моря конкуренция ужесточилась, теперь был более близкий контакт между различными "расами" людей и более успешные уничтожали остальных. Но это только теоретически, надо ещё найти ваши любимые "черепушки")
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #145 : 17:19 – 24.06.08 »
Вы знаете какова плотность в чёрной дыре? Больше плотности атомного ядра, в таком состоянии ни один химический элемент существовать не может. Плотность же нашей вселенной ничтожна. Подумайте, прежде чем писать. Хотя я погорячился насчёт домохозяек, они наверное даже не знают что такое чёрная дыра...

Главный физик форума сейчас всех на лопатки положит, с его то знаниями, сейчас нам как черную дыру сделает, и все, и нет нас.

Странные какие-то разговоры пошли, совсем не научные. Вы сейчас фантазируете вместо того чтобы строить теории. Звёздные врата - это вам не научный эксперимент, теории об инопланетных обезьянах или ещё ком-то - это не повод для спора. Обсуждается именно теория эволюции, насколько я понял. А она не зависит от предмета рассмотрения. Рассматривайте хоть обезьян, хоть глистов - суть одна и та же. Насколько я понял, читая ваши посты, о теории эволюции у вас представления смутные. Хотя её суть выражается несколькими фразами, которые есть в каждом школьном учебнике биологии. Тема эволюции очень интересная, но читая ваши слова, даже не знаю что на них ответить. Перечитайте учебник биологии, переосмыслите всё вами написанное и тогда возможно я смогу ответить на ваши корректно поставленные вопросы.
]

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #146 : 17:56 – 24.06.08 »
 
Цитировать
Все-таки, ответьте на главный вопрос. Сколько лет назад прилетел пришелец, приблизительно.

      А суть не в том сколько лет назад он сюда прилетел  . Мы все-равно с вами этого не узнаем никогда , даже если он и был  ;). Тут дело в другом , я не зацикливаюсь на этой верисии . Я просто сказал - а подумайте над этим . Понимаете версий может быть очень много , а спорить о них еще дольше и какой смысл? все-равно никто никому доказать ничего не сможет .
  А вот следы современного человека находят и в окоменениях , нектороые из которых , согласно исследованиям пренадлежать эпохе динозавров . Вот и скажите мне - как это может быть? А некоторые и того старше . Так что в любом случае только будущее поможет найти верный ответ .
   
    А как вам такая версия событий - на Земле жили развитые расы . Люди сильно отличающиеся от современных физически , но их описание можно найти в легендах различных племен . И вот в далекие времена произошла не то катастрофа , не то война . А привела она к резким переменам климата , ландшафта , например , в итоге один из современных материков был потчи стерт с лица Земли ( Я об Африке и всемирно известной пустыне Сахаре ) . Ведь по исследованиям ученых пустыни там быть ну никак не могло . Вот вам вариант прошлого . И можно биться об лед сколько угодно , все-равно никто  ничего не докажет . Ну нету у нас современных инструментов для этого . А машины времени тем более. Так что хотите спорьте дальше а я не вижу смысла. Ничего интересного вы мне так и не предложили . Очередное шаблонное мнение об эволюции , ничем не примечательное . Отсутствие собственного суждения , грустно господа !
   
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #147 : 19:13 – 24.06.08 »
Жаль, что  вы не зациклены на этой версии, а я так хотел узнать больше, но вы не захотели фантазировать дальше.
А зачем вам, что то необычное, вы пишите книгу, если нет, то я думаю лучше не необычное, а правдоподобное.
Потому, что в конечном итоге, если вы хотите принимать верные решения большое количество бесполезной информации могут вводить вас в заблуждение.
А вообще вы предложили много подробностей, но по сути ни как не поменяли наши представления об эволюции. Я лично не оспариваю тот факт, что человек мог существовать в эпоху динозавров. И в то время могло существовать много человекоподобных существ, чьи черепа мы находим.
Не надо считать, что прилет человека из космоса – это новшество. Это не новшество, поскольку вы не описываете как шла эволюция на его родной планете. Тут нет ничего нового.
А может быть мы все прилетели из разных миров. Взяли космический корабль и привезли с собой целый зоопарк. Таких выдумок можно сколько угодно насочинять.
Была война, ну и что. А почему только одна. Их могло быть хоть сто. И сотни раз люди возрождались «из пела».
А на счет описания древних племен.
Вы слышали о Библии. Всего 2 тысячи лет назад, люди писали, что человек ходил по воде и исцелял мертвых, казалось бы цивилизация существует, суеверия давно побороли, но нет до сих пор люди пишут и верят.
А вы говорите о древних племенах, когда считалось, что молнией  огнем и прочими явлениями руководят боги.
Ссылаться на надписи племен, которые были непонятно с какой целью созданы (возможно это был аналог современных комиксов)– последнее дело.
А теперь про сахару.
Ученые чего тоне понимают и списывают это на старый добрый юмор. Раньше говорили: «а черт его знает», а сейчас так не принято, не вежливо отказываться от размышлений, нужно что то сочинить.
А теперь подумайте кто такие археологи. Люди, которые посчитали археологию наукой.
Но им никто не говорил при выборе профессий, что это за наука.
Многие дни в поисках находок копаешься в земле, изнурительный труд ради одной цели. Месяцы мозг голодает без новых впечатлений. Это не выдумка. Представьте, что ваша цель в жизни может никогда не реализоваться, приходится выходить из положения и много сочинять о незначительных находках. Пытаться что то поменять в нашем представлении. Что вам делать, если вы ученый, но нет материала для исследования – ничего не остается как начать фантазировать.
Коперника сожгли, потому, что у людей было больше фантазии, чем у него.
Но он понимал границу между реальностью и вымыслом.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #148 : 19:22 – 24.06.08 »
Как раз Коперника сожгли потому , что у людей не хватало ума и воображения, чтобы понять что они не правы . Стереотипы ...
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #149 : 19:29 – 24.06.08 »
Как раз Коперника сожгли потому , что у людей не хватало ума и воображения, чтобы понять что они не правы . Стереотипы ...

А я расчитывал ведь на то , что задену вас Коперником, но вы что то не стали мне обьяснять подробно.